Инструкция к напольным весам (специально для худеющих)

Инструкция к напольным весам (специально для худеющих) Те, кто следит или старается следить за своей фигурой, наверняка имеют в своем доме напольные весы. А вот все ли умеют правильно пользоваться весами?

1. Следует помнить, что напольные весы - это прибор точный, но абсолютно бездушный. И ответов на вопросы: "Откуда взялись 500 граммов, я же на диете?", "Почему ничего не изменилось, я же на диете?", "Почему так мало убавилось, я же на строгой диете?" - весы дать не могут. Такой функции в них не предусмотрено, из соображений безопасности прибора и его производителей. Ведь ответы на подобные вопросы вряд ли вам понравятся.

2. Бездушность весов заключается также в отсутствии какой-либо реакции на ваши рассказы о том, какие муки голода вы за день претерпели, и какую страшную диету вы на себя приняли. Весам это абсолютно все равно, к словам вашим они глухи.

3. Для достоверного результата взвешивания располагайте весы на ровной и твердой поверхности. Мягкость ковра или неровность пола может повлиять на точность взвешивания, и если вам не нравятся результаты, вы всегда можете сослаться на неточную работу прибора из-за указанных факторов.

4. Никому в этом мире нельзя верить безоговорочно, поэтому прежде чем встать на весы, убедитесь что они показывают ноль.

5. Перед взвешиванием снимите с себя всё лишнее: обувь, украшения, часы, заколки и прочие аксессуары, превращающиеся и в эти минуты в наших врагов - утяжелителей веса. Впрочем, можно снять и всю одежду, чтобы результаты взвешивания никоим образом не зависели от сезона и температуры окружающей среды.

6. Вставайте на весы ставя ступни параллельно, равномерно распределяя центр тяжести. Совсем избавиться от этого пресловутого центра не представляется возможным, но вроде как если распределить всю тяжесть по поверхности весов, то последние могут и не заметить вчерашнего тортика.

7. Встав на весы, выпрямитесь и замрите, чтобы не спугнуть хороший результат. Можно также задержать дыхание на выдохе, чтобы воздуха в легких не было и вес был поменьше.

8. Не надо надевать очки для того, чтобы рассмотреть показания весов, вам же не нужно знать вес очков. Лучше попросите кого-нибудь из домашних зафиксировать вашу победу над лишним весом.

9. Помните, что взвешивание по ходу диеты - это не простое действие, а целый ритуал, влияющий на будущее этой самой диеты. Поэтому взвешивайтесь всегда в одно и то же время, в одной и той же одежде (а лучше без неё), на одних и тех же весах, с одними и теми же словами. Наилучшее время - раннее утро, когда домашние еще спят, а вы уже освободили организм от всего лишнего, но еще не позавтракали.

10. Даже если результаты взвешивания вас сильно обрадовали, не прыгайте на весах. От такой радости они могут сломаться. Хотя, если от радости вы решите побаловать себя чем-нибудь вкусненьким, сломаться может ваша диета.

11. Даже если результаты взвешивания вас сильно огорчили, не нужно плакать прямо на весах. Помните, что весы водопроницаемы и контакт с любыми жидкостями может привести к коррозии металлических частей прибора.

12. Диетологи рекомендуют взвешиваться раз в неделю, но никак не каждый день. Производители весов к этим рекомендациям присоединяются. Ведь частыми взвешиваниями вы не только расшатываете свою нервную систему, но и изнашиваете механизм весов.

13. Для получения самого точного результата взвешивайтесь два раза подряд. Если результат не понравился, то три раза. Если все результаты различны, то весы просто врут - ведь их показания округляются до ближайшего целого числа, а ваш вес где-то в интервале, который весы просто не могут уловить.

14. Помните, что многие производители весов намудрили с единицами измерения и добавили зачем-то измерение в фунтах. В фунтах вы гораздо тяжелее, чем в килограммах. Но иногда про переключение мер веса можно и забыть. Чтобы было оправдание нелицеприятных результатов.

15. У любых, даже самых точных напольных весов, есть погрешность измерений (около 3%). Сделайте скидку на эту погрешность, если результаты взвешивания вас расстраивают.

16. Храните верность своим весам и они отблагодарят вас своими показаниями. Помните, что измена чревата совсем нелестными для вас результатами, ведь абсолютно незнакомым весам с вами дальше не жить.

17. Оберегайте ваши весы от чужого веса. Не давайте взвешиваться на них посторонним, да еще с весом, отличным от вашего. Собьют вашим весам все ориентиры, и опять диета насмарку!

18. Даже если очень нетерпится узнать результат ваших спортивных страданий, не стоит брать весы с собой на пробежку в парк. Прямые солнечные лучи и уличная пыль могут негативно воздействовать на нежный прибор и испортить все показатели.

19. Никогда не пользуйтесь весами во время разговора по сотовому телефону с другими худеющими. Дело вовсе не во влиянии радиоизлучения на хрупкую электронику, вы-то понимаете. Сглазить могут!

20. Прежде чем пнуть весы в негодовании от результатов взвешивания, просто вспомните свой вчерашний день – употребление алкоголя или соленой пищи способствует скапливанию жидкости в организме и соответственно, увеличению веса. Весы-то в этом не виноваты!

21. Не полагайтесь на память! Записывайте результаты взвешивания - это оградит ваши весы от лишних претензий и от вашей немилости.

Приятных отвесов и успехов на пути к достижению стройной фигуры!
Рейтинг:  +191
Ольга Кадысева
18 июня 2012 года 45 50585 62
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Инструкция к напольным весам (специально для худеющих)
  Те, кто следит или старается следить за своей фигурой, наверняка имеют в своем доме напольные весы. А вот все ли умеют правильно пользоваться весами?
1. Следует помнить, что напольные весы - это прибор точный, но абсолютно бездушный. И ответов на вопросы: "Откуда взялись 500 граммов, я же на диете?", "Почему ничего не изменилось, я же на диете... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Диета Хорвата
Муж и лишний вес: принять или расстаться
Как самостоятельно составить диету для похудения?
Похудеть с пользой
10 продуктов, которые незаменимы при похудении


Комментарии:

18 июня 2012 года
+1

18 июня 2012 года
+2
Здорово!

18 июня 2012 года
+1

18 июня 2012 года
+1
здорово посмеялась от души!!!!!

18 июня 2012 года
+1

18 июня 2012 года
+6
У меня двое весов механические и электронные, взвешиваюсь по средам! Не злюсь на них, а бережно протираю тряпочкой, уговаривая их быть ко мне добрей!

18 июня 2012 года
+1

18 июня 2012 года
+1

18 июня 2012 года
+1

18 июня 2012 года
+1
Класс!

18 июня 2012 года
+1
Классно! А я буду маму свою пускать на свои весы - пусть сбивает - она легче меня на 16кг.

18 июня 2012 года
+1
вот-вот, всё точно!!!

18 июня 2012 года
+1
Так точно и бывает Автор сам наверно не раз так на весы становился!

19 июня 2012 года
0
есть такое дело

18 июня 2012 года
+1
Ухохоталась ))) Спасибо автору!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

18 июня 2012 года
+2
Всё так и есть.Ещё я делаю так.Сначала становлюсь одной ногой(радуюсь),потом второй,там уже в зависимости от результата.В итоге вроде как не плохо.По принципу двух новостей,хорошей и плохой

18 июня 2012 года
+3
Всё всё правда и про весы и про взвешиваемую

19 июня 2012 года
+2

19 июня 2012 года
+1

19 июня 2012 года
0

20 июня 2012 года
0

25 июня 2012 года
0

25 июня 2012 года
0
Выдохнуть воздух из лёгких? Воздух имеет вес?

25 июня 2012 года
0

25 июня 2012 года
0

25 июня 2012 года
0

25 июня 2012 года
0
Посмеялась от души, класс!

25 июня 2012 года
0

25 июня 2012 года
0

25 июня 2012 года
0

25 июня 2012 года
0
А у меня мои старые весы ----уже лет 20!!! механические
и начала я стройнеть по ним !!
А недавно мне подарили весы. которые показывают ВСЕ -- и воду и жир и все остальное !!!электронные !!!
разница в граммах почти на 2 килограмма !!
Весы и красивые и модные , только вот кегешки меньше ну ни как не становятся !!
разница все равно есть !!!
теперь веду два результата и по старым и по новым !!!

26 июня 2012 года
+3
Да, механические весы показывают на 2 кг больше, у меня они только для родственников. желающих взвеситься приходя ко мне, а электронные только для себя.

13 января 2016 года
0
Ничего себе! У меня тоже механические показывают на 2 кг больше электронных! Это как же так? Неужели может быть такая закономерность? Я-то думала, дело в конкретно моих экземплярах.

26 июня 2012 года
0

26 июня 2012 года
0

26 июня 2012 года
0

27 июня 2012 года
+2
а у меня такая история была... просыпаюсь очень ранним утром (не свойственно мне ну никак) в день взвешивания и встаю на весы. они показывают мне отвес в 3,5 кг за неделю... я радуюсь, как ребенок и еле-еле засыпаю... потом решаю порадоваться еще раз... не тут-то было... они теперь показывают +0,5 кг... вот что это было? мистика или во сне нажралась чего-то?

27 июня 2012 года
0
ДАААААААА!!! Прикольненько !!
У меня сейчас новая фишка !!!
Главное с утра !!!!!
встать с той ноги .
метлу не перепутать
и полететь в нужном направлении !!!
Наверное ты, ТАНЕЧКА во второй раз ноги перепутала !!!
А если без смеха!!!ТО еще и не такое бывает !!!

27 июня 2012 года
0
Еще такой вопрос девочки. Весы-анализаторы. Должны показывать кроме веса еще и % жира, воды, костной ткани и мышц. Мои показывают только кг. "А, в остальном, прекрасная маркиза..." показывают ошибку - "вам нужна диета"... я похудела за месяц на 6 кг, причем уходит жир, я это чувствую по объемам.... но они опять одно и тоже - вам нужна диета... может они не работают

27 июня 2012 года
0
Скорее всего не работают !!!
Мои все показывают и цифра меняется !!
А вот , если можно , 6 кг за месяц !!!!!супер !!!!!

что делаем ? как стройнеем ???!!!

27 июня 2012 года
+1
Напомнило песенку Слепакова -Встала баба на весы!

27 июня 2012 года
0
:-) идеальный инструктаж.

27 июня 2012 года
+1
Приколистки !!!!!

29 июня 2012 года
0
А у меня сами показывают отвесики)) и привесики((, и при этом помнят, что было в предыдущем взвешивании, отвесик - зеленая улыбочка с левой стороны, привес - красная с правой, а если без изменений, то оранжевая посередине, и пишут сколько в гр или кг изменилось.
Люблю зеленую "улыбочку"

1 июля 2012 года
0
Спасибо, с юмором.

4 августа 2012 года
+1
прелесть какая!!! спасибо,подняли настроение!!!
а я своим старым весам изменила-были механические-купила электронные.а они,предатели ,на 3 кило больше мне показали...выпила валерианочки,пересчитала линеечку и дальше уже с электронными сожительствую...

4 августа 2012 года
0
я тоже 2 веса вначале считала !!! А теперь сравняла до электронных !!
СЛАВА БОГУ !!!!

5 ноября 2012 года
0
Дельные советы!

7 декабря 2012 года
0
п.13 обо мне

1 марта 2013 года
0
от души посмеялась

2 марта 2013 года
0
вспомнила про весы - снова угораю

3 марта 2013 года
0
Абсолюно все про меня.... и как они узнали??

5 апреля 2013 года
0
С удовольствием посмеялась и поулыбалась))

3 июля 2013 года
0
)) это очень весело!

1 августа 2013 года
0
Все точно как как написано

19 ноября 2013 года
0

3 февраля 2016 года
0
Ой посмеялась от души

24 февраля 2016 года
0
особенно с очками

25 марта 2016 года
0
Развеселили
Мои тоже врут, но я приспособилась, Учитываю только меньший вес.

27 апреля 2016 года
0
Прикольно Когда я на весах вижу " приятный" вес всегда проверяю 2-3 раза, чтоб узнать, а не шутят ли со мной они

2 октября 2016 года
0
Смешно.
Кто-нибудь знает, мои эл.весы сдохли или нет? Я на них нечаянно коробку с косметикой поставила и забыла под кроватью, они не включаются

22 июня 2018 года
0
Я вот тоже свои весы сломала, но хотя бы нашла способ от них избавиться спокойно Поискала и нашла вот эту статью https://pointmetal.ru/62-utilizacija-napolnyh-i-kuhonnyh-vesov-vzveshivaem-vse-plyusy-i-minusy.html и быстро разобралась, куда их деть. Теперь и новые купить можно, потому что я их не просто выкинула, а еще и деньги на этом заработала.


Оставить свой комментарий
B i "

Сейчас на сайте:
arnika-911 ElenaViktoria2828 Фройляйн Хельга

Всего на сайте: 7
Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная