Тайны голливудских диет

Тайны голливудских диет Выглядеть как кинозвезда – что может быть отраднее! Ни для кого не секрет, что большинство экранных знаменитостей стараются держать себя в форме, ибо внешняя привлекательность – это их «хлеб». Но как им удается при весьма напряженной публичной и съемочной жизни сохранять свои обворожительные формы? Быть может, кинозвезды мировой величины пользуются некими волшебными средствами, недоступными простым смертным?

Вовсе нет! «Звездный» путь к красоте подчас ничем не отличается от нашего – с той лишь разницей, что кинодивы не останавливаются, как мы, на полдороги и худеют наверняка. Хотите знать, как? И почему далеко не каждой из нас это под силу?

Голливуд слезам не верит

Лень, отговорки и послабки – это не для «фабрики грез»: здесь царят суровые законы шоубизнеса, и всем, кто не соответствует строгим требованиям киношных воротил, остается кусать локти в напрасном ожидании выгодных ролей или фотосессий. Тут уж хочешь – не хочешь, а приходится держать себя в ежовых рукавицах!

Так, например, вся голливудская карьера «неисправимой» толстушки Дрю Берримор («Ядовитый плющ». «Ангелы Чарли», «Дюплекс») держится на строжайших диетах, без которых актриса немедленно набирает вес и теряет массу выгодных предложений. По ее словам, лучший способ похудеть – это напрочь лишить себя гастрономических соблазнов: забыть о походах в супермаркет, пореже заглядывать в свой девственно пустой холодильник и почаще отвлекать себя от голодных мук комплексами физических упражнений и чтением любимых книг. Но подчас природа все же одерживает верх над вынужденным аскетизмом Дрю, и несколько раз в год она позволяет себе насладиться «натуральной» пищей в специальных закусочных Лос-Анджелеса. Но после спохватывается, и вся физкультурно-диетическая круговерть повторяется вновь…

И в этом она не одинока: истязать себя голодовками не устают многие кинодивы, порой доводя себя до нервной анорексии. Так, благодаря британским сплетникам весь мир в курсе, что на заре своей «гламурной» карьеры голливудская «икона стиля» Виктория Бэкхем столь сурово истязала себя овощными диетами, что чуть не лишилась возможности быть матерью. Поговаривают, будто перед ответственным выступлением группы «Спайс Герлз» Виктория буквально морила себя голодом, в течение целого месяца обходясь коктейлем из морских водорослей вприкуску с ананасами и суши. А когда ушлые британские журналисты разузнали, что миссис Бекхэм заказала себе фирменные джинсы с «лилипутским» размером талии, больше подходящим семилетней девочке, чем взрослой женщине, уже никто не сомневался, что светская львица – жертва расстройства пищевого поведения и даже «балуется» опасными таблетками для похудения… Сама же Виктория, возмущенная подобными нападками, заявила, что если что-то подобное и было, то уже давно кануло в лету, и сегодня она предпочитает есть «нормальную пищу», скрупулезно подсчитывая калории.

Не секрет, что «звездным» обладательницам права хождения по красной ковровой дорожке нередко приходится худеть «на заказ», причем в кратчайшие сроки. Например, чтобы иметь право сняться в нашумевшем мюзикле «Девушка мечты», смуглой красотке Бейонсе Ноулз пришлось поднапрячься и постройнеть на целых 10 кг за две недели, во время которых она буквально жила на кленовом сиропе и перце, запивая все это великолепие минеральной водой. Но как только съемки были окончены, жизнелюбивая Бейонсе с огромным наслаждением вновь принялась за гамбургеры, вафли и жареные куриные крылышки, справедливо полагая, что легкой полнотой ее красоту не испортить.

Зато Рене Зеллвегер, исполнительнице главной роли в фильме «Дневник Бриджит Джонс», после съемок еле удалось сбросить экстренно набранные 20 кг: по сценарию требовалась аппетитная толстушка, и Рене ею стала! Для возвращения к привычным формам актриса была вынуждена питаться… кубиками фруктового льда. Стимул был велик: впереди маячила перспектива съемок в фильме «Чикаго». Но как только «стройняшка» Зеллвегер завершила последний дубль, как от режиссера Бибена Кидрона поступило заманчивое предложение продолжить приключения мисс Джонс, и Рене со вздохом опять налегла на гамбургеры… Что делать, если Голливуд, как и Москва, слезам не верит: хочешь зарабатывать – умей вовремя меняться.

«Диетические» чудачества: кто во что горазд

И чего только не сделаешь, чтобы быть популярной и востребованной, на какие только жертвы не пойдешь! Эффектная блондинка Софи Даль («Нужные люди», «Тайны заблудших душ») ради своей модельно-кинематографической карьеры способна неделями питаться одним только зеленым чаем вприкуску с сырными крекерами. Волоокая Сара Мишель Геллар («Проклятие», «Вероника решает умереть») порой месяцами изводит себя поеданием кислых щей. Не отстает от них и седеющий красавчик Джордж Клуни («От заката до рассвета», «Американец»), избравший для себя низкокалорийную диету, «разбавленную» по-мужски суровыми физическими нагрузками в спортзале.

Главная муза Тарантино Ума Турман («Убить Билла») полностью посвятила свой рацион сырым овощам и фруктам, как и ослепительная Гвинет Пэлтроу («Одержимость», «Влюбленный Шекспир»,«Железный человек»), рыбно-вегетарианская диета которой почти полностью исключает употребление молока, яиц и мяса. Но дальше всех в своем вегетарианстве шагнула певица и актриса Мэрайя Кэри («Блеск», «Теннеси»): она ухитряется целую неделю не есть ничего, кроме продуктов фиолетового цвета – баклажанов, ежевики, винограда, смородины... По ее словам, дело даже не в том, что ей безумно симпатичен фиолетовый колер: темноокрашенные овощи и фрукты содержат природные антиоксиданты, а без них в Голливуде просто не выжить!

Легендарная Мадонна, большая оригиналка и любительница всего необычного, с недавних пор решила питаться исключительно по макробиотическим принципам, то есть в согласии с природой: никакого мяса, сахара и кофе – только овощи, фрукты, рыба и морепродукты, причем все либо сырое, либо приготовленное на пару.

В согласии с природой готова жить и Элизабет Хёрли, прославившаяся в фильме «Остин Пауэрс: международный человек-загадка». Актриса, так и не ставшая в свое время балериной, избрала для себя так называемую «диету первобытного человека», суть которой состоит в том, чтобы питаться подобно нашим доисторическим предкам – яйцами, постным мясом, рыбой и морепродуктами. В угоду стройной фигуре и новым ролям красотка Лиз нашла в себе силы полностью отказаться от хлеба, выпечки, макарон, молока, картофеля, сахара и соли… А Вам слабо?

Весьма оригинальную диету предпочитает и Лив Тайлер, сыгравшая роль повелительницы эльфов в популярной саге «Властелин колец»: овощи и фрукты в сочетании с цельными зернами риса и овса мужественная актриса в течение 15 дней запивает большим количеством воды. Все это время Лив не позволяет себе ни кусочка мяса или рыбы, а также ни глотка кофе, молока или, не дай бог, алкоголя! Еще бы, ведь ее рацион призван очистить организм от токсинов.

Главным диетическим секретом знойной красавицы Сальмы Хайек («Отчаянный») является употребление перед каждой трапезой большого стакана воды, а на ночь – специального чая для похудения. Жесткая недельная разгрузочная диета Петы Уилсон («Возвращение Супермена») вплоть до 6-го дня сопровождается 1,5 л кефира в сутки, а на седьмой день актриса не ест вообще и не пьет ничего, кроме минеральной воды.

В отличие от аскетичной Петы Уилсон, главное лицо популярного сериала «Секс в большом городе» Джессика Паркер ест абсолютно все, но только… предварительно замороженное или охлажденное! По словам актрисы, «снежное» меню отлично сохраняет фигуру благодаря пониженной калорийности, а по вкусу замороженные продукты ничуть не уступают свежим. Вкушать их нужно каждые 1,5 часа, и тогда Вы ни за что не поправитесь.

Самодостаточная блондинка Дженнифер Энистон («Брюс Всемогущий», «Развод по-американски»), полногубая милашка поп-певица Рианна и даже сногсшибательная мулатка Тайра Бэнкс («Бар «Гадкий койот», «Сплетница») отдали свои сердца хоть и сомнительной, но весьма популярной безуглеводной диете доктора Аткинса. Причем Тайра истязала себя столь жесткой диетой не по своей инициативе: по ее словам, она поспорила с друзьями, что похудеет за очень короткий срок, и Аткинс ее не подвел.

«Звездная» диета – не для слабаков

Кстати, в составлении своего знаменитого на весь мир рациона питания доктор Аткинс не слишком далеко ушел от давно известной в «звездной» среде жесткой диеты, призванной помочь актерам как можно скорее скорректировать собственный вес. Ее так и называют – «голливудская», и к настоящему времени у нее появилось несколько популярных вариаций.

По заверениям диетологов, эта диета – не для слабаков, ведь далеко не каждый смертный способен мужественно выдержать подобное издевательство над своим аппетитом и обменом веществ. Дело в том, что «голливудский» рацион рассчитан на потребление всего лишь 800-900 ккал в сутки, почти начисто лишен углеводов и жиров, но при этом богат растительной клетчаткой и белковыми продуктами (рыбой, яйцами, мясом), кстати, весьма экзотическими для Европы. Например, Вы способны позволить себе регулярно вкушать устрицы, авокадо, ананасы, лосося и папайю? Думаю, вряд ли. Конечно, можно поднатужиться и, заменить все эти изыски апельсинами, грейпфрутами и минтаем, но, как говорится, в этом случае нужный эффект Вам уже никто не гарантирует.

Кстати, сами диетологи с большой осторожностью рекомендуют своим подопечным подобные диеты, зная о последствиях несбалансированного питания. Так, по словам врача-диетолога Лидии Ионовой, при длительном бесконтрольном применении «голливудской» диеты в человеческом организме происходят весьма нежелательные процессы – образование камней в желчном пузыре, нарушение электролитного состава крови и прочие неприятности, способные привести человека к летальному исходу.

А как же «звезды»? – спросите Вы – Они же «сидят» на подобных диетах – и ничего! Например, Николь Кидман чуть ли не всю жизнь следует «голливудской» диете и при этом выглядит прекрасно.

Все верно. Но не стоит забывать о том, что и Николь, и практически каждая из ее голливудских коллег-киноактрис находятся под строгим контролем личного(!) высокооплачиваемого диетолога, обрести которого далеко не каждая из нас способна себе позволить, если, конечно, она не Алла Пугачева. Пожалуй, в этом и состоит главный секрет голливудского метода похудения…
Так стоит ли рисковать?


(Фото: cinemafestival , James Steidl, shutterstock.com)
Рейтинг:  +36
Полина Караваева
31 декабря 2010 года 8 2443 35
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Тайны голливудских диет
  Выглядеть как кинозвезда – что может быть отраднее! Ни для кого не секрет, что большинство экранных знаменитостей стараются держать себя в форме, ибо внешняя привлекательность – это их «хлеб». Но как им удается при весьма напряженной публичной и съемочной жизни сохранять свои обворожительные формы... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Звездная жизнь ананаса
Звездные диеты
Возраст ей к лицу
Замечательные толстушки: успех должен быть ПОЛНЫМ!
Отрицательные калории или, что бы такое съесть, чтобы похудеть?


Комментарии:

1 января 2011 года
+2
Познавательно и печально в то же время....Они такие же женщины....только богатые)

1 января 2011 года
0
Согласна - поучительно...

1 января 2011 года
0
Ой, это все для прессыони говорят. Никто из них своих секретов не раскроит)))

1 января 2011 года
0
Только на диетах они сидят не самостоятельно, как мі, а под наблюдением диетологов и прочих людей

1 января 2011 года
+1
мало того, что личный диетолог, так еще и личный повар, который это все готовит... а еще и массжисты, косметологи и т.д. ...где такое взять?

1 января 2011 года
0
Говорю же что они тоже женщины)))Только бОГАТЫЕ)

2 января 2011 года
0
печально, но поучительно для всех

2 января 2011 года
+5
Не будет у Николь Кидман, Умы Турман, Мадоны денег и что с ними станет? В кого превратятся? За то мы реальные женщины и нам не нужен ни личный повар, ни массажист, ни диетолог. А потому что мы сами все делаем намного лучше . Я не вижу здесь ничего печального.
У меня сильно болел ребенок, сказалась не долеченная во время пневмония. Сыну было 1,5 года( завтра ему будет 16) и чуть простынет, появляется отдышка и нас на скорой везут в больницу. Я потратила кучу денег на всякие заморские лекарства. И тогда мне педиатр сказал, что нужно лечиться только травами ктр, растут у нас и мы к ним испокон веков привыкли, тогда и будет эффект.
К чему это я. Зачем нам авокадо, папайя и экзотическая рыба, когда на даче растет морковка, капуста, огурцы и помидоры, да и живем мы не в Голливуде.

2 января 2011 года
0
Точно!

3 января 2011 года
0
Правильно! Наши яблоки лучше всяких там папайя

5 января 2011 года
+1
Свежая папая, я Вам скажу, на вкус редкостная гадость! Мне срубили свежайший плод прямо с пальмы - вкус?.. блевотины...Честно! Может она , конечно, для похудения полезна, но как говорил Крокодил Данди в одноименном фильме: "есть можно, но на вкус г..о"

2 января 2011 года
0
Полностью согласна. В кого бы эти заморские красавицы превратились, если были бы на нашем месте? Они ведь без своих денег ничего не могут и не умеют.

4 января 2011 года
0
Автор прав, у них мотивация сильнее.
Если бы меня 24 часа в сутки подстерегали папарацци с кучей камер, я, может быть, вообще ничего бы не ела

4 января 2011 года
0
Magic пишет:
Если бы меня 24 часа в сутки подстерегали папарацци с кучей камер
Замени слово папарации на "добрые подруги" и вперед, мотивирует очень сильно

4 января 2011 года
0
Возможно)

4 января 2011 года
+2
Это не жизнь! Это работа! И провались она в тар - тарары! Лучше я так, как есть, чем ради даже огромных денег, но без здоровья! Вы всерьез полагаете, что когда под заказ сначала набирают вес, потом худеют - это есть здоровый образ жизни? Да они за свои деньги такие болячки наживают, что нам и не снилось! самый высокий % раковых больных как раз среди киноактеров! Стрессы, голодания... все ведет к одному результату!

4 января 2011 года
0
Зато красивые.

4 января 2011 года
+1
Лучше быть бедным , но ЗДОРОВЫМ, чем богатым и больным!
В 15 лет это еще не актуально! Актуально станет после 35!))))))))))
И не дай Бог оказаться на больничной койке в онкологии! Кто там не был - не поймет!

4 января 2011 года
0
Спасибо.....
Да, я понимаю, что у меня есть шанс угробить своё здоровье, ну что ж....
Значит, это судьба) Я не отступлюсь.

4 января 2011 года
0
Судьбу можно менять А Вас терять - даже ради идеальной фигуры - мне бы не хотелось ))

4 января 2011 года
0
Вот у кого надо поучиться, у них сила воли есть!!!!

4 января 2011 года
0
Вот именно.
У них мотивы другие. За каждый лишний кг их растерзают.

5 января 2011 года
0
Если я буду вставать и с утра не нестись на работу, а спокойно пойду в бассейн, скушаю приготовленный мне завтрак, схожу в спортзал, к массажисту и тд и тп- знаешь какая у меня будет сила воли. А если не будет сделаю липоксацию или еще чего нибудь. Увидь Николь Кидман утром спросонья, ну ни чем она не будет отличаться от меня, что бы кто не говорил.
Мне нравиться передача по СТС "Снимите это немедленно". Все что нужно женщине лишние 100000 рублей и нормальные специалисты.

5 января 2011 года
0
Кто не хочет, тот всегда найдет 10000 отговорок)) Можно и нужно хорошо выглядеть в любых условиях)))

5 января 2011 года
0
Я выгляжу замечательно на 99,9

5 января 2011 года
0
В ТОЧКУ! 100%

5 января 2011 года
0
Спасибо

22 января 2011 года
0
Личный диетолог, личный повар, доставка специально подобранных продуктов - "плати и ешь, что дают" = "голливудская диета"

1 февраля 2011 года
0
девочик... они просто уже от Жира бесятся...каждая в году по несколько раз выходит замуж и после каждого замужества лечится в псих.реабилитац.клиниках.... в реале точно так же есть женщины, которые успешны в своем деле и зарабатывают не плохие а очень хорошие деньги, и не выпендриваются и не кривляются перед 6 млрд.планетой. Интеллегентны, умны, обоятельны, отзывчивы... и просто ЖЕНЩИНЫ.... Не вижу, что то хорошего в Голливуде....хотя может быть яи не права, раз столько людей тудя опять и опять стремяться)

1 февраля 2011 года
0
Да это не они выпендриваются! Просто из каждого их чиха, пука делают сенсацию. и трактуют это как-нибудь с извращением.

1 февраля 2011 года
0
может быть.... но иногда их актерская игра оставляет желать лучего.... хотя на вкус и цвет друзей нет...лично моя симпатия это только Колин Ферт, Стинг, а из Актрис Кейт Уинслет...

1 февраля 2011 года
0
Так они ж простые смертные Сплошь и рядом без профессионального актерского образования! на то это и Голливуд - фабрика чьих-то грез!

1 февраля 2011 года
0
да...и уж точно не Российских) и слава Богу наверное

1 февраля 2011 года
0
фейка84 пишет:
может быть я и не права
Права абсолютно.

26 октября 2011 года
0
Если честно, я вообще когда смотрю на Голивудских типаЗвезд,
те кто там на всяких ковровых дорожках похудевшие....
у меня создается впечатление, что они не сидели на диетах,
а по их виду - что они ТУПО ИЗНУРЯЮТ СЕБЯ ГОЛОДОМ!
вот и все!
Вид у половины НЕМОЩНЫЙ, БЛЕДНЫЙ, ОСУНУВШИЙСЯ, как будто их в темнице держали.

Эта бедная Рене Зеллвегер... наберите в нете фотки.. страшно же глянуть!
у единиц! здоровый цвет лица и красивая фигура! а не мощи!

правильным питаение по жизни там и не пахнет. мое мнение - они голодают. и это неправильно.


Оставить свой комментарий
B i "