Звездная жизнь ананаса

Звездная жизнь ананаса В погоне за молодостью и красотой знаменитости готовы опробовать на себе разнообразные чудодейственные средства, и одним из таковых, по мнению некоторых из звезд шоу-бизнеса, является тропический чудо-фрукт – ананас, находящийся сейчас на пике популярности благодаря большому содержанию особого вещества – бромелайна. Именно этот ингредиент, как считает современная наука, может помочь нам выглядеть моложе не только внешне, но и в целом омолодить организм изнутри, а помимо этого будет способствовать эффективному снижению веса.

Ананас в диетах и в обычном рационе на день

Одно время, благодаря все тому же бромелайну, диеты на основе этого экзотического фрукта стали даже некой панацеей, волшебной таблеткой от лишнего веса, которую можно было принимать по прописанной схеме и при этом ничего больше не делать. Но потом стало ясно, что счастья не случилось – нет такой волшебной пилюли, которая всего за одну ночь, как в старой доброй сказке, могла бы добродушную толстушку, любящую за обе щеки уплетать домашние пирожки, превратить в изящную и стройную принцессу-лебедь. Тем не менее, эффективность ананаса при снижении веса – доказанный факт. И дело не столько в бромелайне, сколько в низкой калорийности этого фрукта (он содержит от 48 до 52 ккал на 100г).

Это интересно! Жители стран Западной Европы давно «переболели» ананасоманией и теперь не возлагают на чудо-фрукт бОльших надежд, чем это заслуживает в действительности, так как стало известно, что настоящий жиросжигающий эффект оказывают только те тропические фрукты, что выросли на плантациях в Шри-Ланке.

Если говорить об использование этого экзотического фрукта в каждодневном рационе, а не в диетах, то в древние времена ананас ценился за его изысканный вкус и восхитительно тонкий аромат и чаще всего преподносился в качестве десерта. Сейчас же ананас все чаще подается во вторых блюдах, салатах, коктейлях или выступает как самостоятельное блюдо.

Однако нельзя не упомянуть, что, если употреблять этот экзотический фрукт совместно с пищей или же после еды, то бромелайн будет стимулировать процесс пищеварения за счет повышения ферментативной активности желудочного сока, что, в свою очередь, неплохо сказывается на перевариваемости пищи и ее усвоении организмом человека. Особенно полезен ананас во время праздничных застолий, при обильных приемах жирных и мясных блюд или же пищи с большим содержанием клетчатки. Например, если во время еды выпить стакан фреша из ананаса или же съесть небольшое количество этого свежего фрукта, то можно избежать чувства тяжести в желудке, а белковая и жирная пища усвоится организмом намного быстрее.

Ананас прекрасно «дружит» с рыбой, мясом, копченостями, твердыми сортами сыра, кисломолочными продуктами, бобовыми культурами и белым вином.

Рецепты от звезд шоу-бизнеса

Многие знаменитости ценят ананас за его способность дарить молодость и красоту, а потому предпочитают использовать его в своем рационе. Так, например, знаменитая итальянка Софи Лорен утверждает, что именно ананас помогает ей выглядеть великолепно. 3–4 раза в неделю она устраивает для себя разгрузочный день, съедая в течение этого дня один целый ананас и выпивая 2 литра минеральной воды (без газа) с ломтиком лимона.


Важно: по мнению диетологов, устраивать такую «разгрузку» чаще одного раза в неделю не стоит – это чревато плачевными последствиями для организма. За сутки такой диеты человек теряет 1–1,5 килограмма, а так как пищевая ценность ананаса не велика, не следует списывать такой эффект только на бромелайн.

Блондинка с мировым именем – немецкая супермодель и киноактриса Клаудия Шиффер всегда славилась великолепной фигурой, но это не говорит о том, что она ничего не делает для того, чтобы сохранить ее. Один из секретов тонкой талии знаменитой топ-модели в том, что даже по праздникам она остается верна себе и строго следит за фигурой. Так, например, на десерт она предпочитает не торты, а запеченный на гриле ананас.

Готовится это блюдо очень просто: кусочки свежего ананаса поливают соком лимона или яблока и поджаривают без добавления масла на гриле (можно использовать также в микроволновой печи или аэрогриле). Перед подачей к столу блюдо украшается листиками мяты.

Это интересно! Считается, что фруктовые десерты лучше всего подавать в самом начале праздничной трапезы, так как в конце застолья они «лягут на желудок тяжким бременем и начнут бродить в нем».

Популярный российский артист эстрады и клоунады, пародист, телеведущий, актер театра и кино Юрий Гальцев в жизни такой же весельчак и к тому же любит не только поесть со вкусом, но и сам готовит. Есть в его кулинарном арсенале и салат с ананасом, рецепт которого настолько прост в исполнении, что сделать его сможет даже маленький ребенок. Конечно, этот легкий в приготовлении салат не настолько легок по калорийности, но иногда даже на диете хочется побаловать себя чем-нибудь вкусненьким.


Важно! Незначительное отступление от правил диеты не нанесет большого урона, если сильно не увлекаться. К тому же есть такое правило для снижающих вес: если во время диеты вы сорвались и съели что-то запретное, главное, не начинайте себя за это корить. Лучше сказать себе, что в двенадцать часов пополуночи все грехи смываются, и утром, обнулившись и обновившись, вы будете готовы к новым победам над лишним весом!

Пятиминутный салат с ананасами от Юрия Гальцева

Ингредиенты:
Консервированные ананасы (кубиками) – 400 г;
Твердый сыр – 300 г;
Чеснок – 2 небольших зубчика;
Майонез – по вкусу.

Приготовление:
Крупно натереть сыр, чеснок выдавить через чеснокодавилку. Смешать кубики ананаса с сыром и чесноком, заправить майонезом.

Популярная американская актриса Дженнифер Энистон, запомнившаяся российскому зрителю как Рэйчел Грин из телевизионного сериала «Друзья», ведет активный образ жизни, а ее фигура, которую она не раз демонстрировала в кино, близка к совершенству. Возможно, все дело в любимом витаминном напитке звезды.


Витаминный коктейль от голливудской киноактрисы Дженнифер Энистон

Ингредиенты:
Свежий ананас – 300 г;
Свежий щавель – 200 г;
Ананасовый сок – по вкусу.

Приготовление:
Почистить ананас, крупно порезать. Щавель вымыть и слегка просушить на бумажном полотенце. Измельчить нужное количество ананаса и щавеля в блендере, при необходимости развести коктейль ананасовым соком до нужной консистенции. Подавать в бокале, украшенном долькой киви и кусочками льда.

Хотите, как и звезды шоу-бизнеса, оставаться молодыми и снижать вес со вкусом, добавьте в свой рацион поистине волшебный тропический фрукт – ананас!
Рейтинг:  +4
Наталья Чередниченко
4 июня 2015 года 2 784 9
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Звездная жизнь ананаса
  В погоне за молодостью и красотой знаменитости готовы опробовать на себе разнообразные чудодейственные средства, и одним из таковых, по мнению некоторых из звезд шоу-бизнеса, является тропический чудо-фрукт – ананас, находящийся сейчас на пике популярности благодаря большому содержанию особого вещества – бромелайна... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Вкус и польза ананасового сока
Конкурс рецептов "Олейна делает осень вкуснее"
Ананас в карамельной глазури на гриле: как приготовить за 20 минут
Домашнее меню здорового питания на целый день. Вкусная коллекция
Правильная еда – залог крепкого здоровья! Вкусная коллекция


Комментарии:

5 июня 2015 года
+1
Софи Лорен итальянка, а не француженка. Дальше даже читать не хочется.

5 июня 2015 года
0
верно подмечено


Софи Лорен род. 20 сентября 1934 года, Рим) — итальянская актриса и певица.

2 июля 2015 года
0
Чисто формально ее можно назвать и француженкой, так как она приняла гражданство этой страны, чтобы выйти замуж за любимого мужчину по причине того, что Рим и Ватикан не давали ему согласия на развод с первой женой и на женитьбу на Софи Лорен. По крайней мере, такими данными пестрит интернет. Но в статье мы исправили на итальянку, так как она все же итальянка по рождению, хоть и имеет гражданство Франции. Это была моя ошибка, вернее, даже "описка" как автора... Не ошибается тот, кто не совершает ошибок, вопрос в том - признать их и исправить, если ошибка была, или нет и стоять на своем...
Сорри, что ответила только сейчас. Совсем нет времени(((

5 июня 2015 года
+1
Наталья Чередниченко пишет:
3–4 раза в неделю она устраивает для себя разгрузочный день, съедая в течение этого дня один целый ананас и выпивая 2 литра минеральной воды (без газа) с ломтиком лимона.
офигеть , получается питается через день, и через день разгруз, по такой схеме и без ананаса постройнеешь..

2 июля 2015 года
0
Да, так и есть. И в статье есть примечание, что от такой разгрузки лучше воздержаться...
А делает ли такую разгрузку именно Софи Лорен и она ли помогает ей выглядеть хорошо - опять же вопрос к изданиям печатным и интернету, потому что источником для моих изысканий были именно они )))

2 июля 2015 года
0
к чему тогда эта вся писанина про ананас когда мадама полуголодная по жизни и не факт ,что это правда!

2 июля 2015 года
0
Вся эта писанина про ананас к тому, что это довольно популярный ингредиент и некоторые звезды (опять же по данным разных источников!) включают его в свой рацион, так как он полезен! И не все из них, опять же если верить разным источникам, сидят голодом. Вы же именно про Софи Лорен отозвались, как о полуголодной по жизни мадам? А правда это или нет - это вопрос веры, потому что задача автора рассказать то, что было бы интересно тому или иному читателю... А читатель сам для себя решает - верить или нет, следовать примеру или нет - люди же для этого читают про звёзд? Ну и опять же задача автора предупредить читателя о том, можно ли и нужно ли следовать примеру той или иной звезды...
У Вас другое мнение?

3 июля 2015 года
0
все эти звездные якобы диеты лишь очередной пиар, как и каким методом они добиваются видимых результатов и хорошей внешности не известно, так как большинство ложатся под нож хирурга, делают все возможные спа и не только процедуры и тд и тп.

5 июля 2015 года
0
Я же говорю - это вопрос веры...


Оставить свой комментарий
B i "