Секс вместо утренней зарядки

Секс вместо утренней зарядки С Костей мы не виделись несколько лет. В студенчестве я подрабатывала при его доме моды манекенщицей. Этот мужчина в свое время многому научил меня: выживать в обществе женщин-акул, красивой гордой походке, умению преподносить себя широкой публике. А сейчас я шла по мегаполису и мой взгляд случайно упал на витрину газетного киоска. Ба! Какие люди на обложке! Известный модельер и некогда мой работодатель Константин Пономарев красовался на обложке модного городского глянца. Выглядел мужчина потрясающе. Мне даже показалось, что он помолодел с момента нашей последней встречи.

Вернувшись в офис, я не выдержала и набрала его номер:

- Але! А Константина Пономарева можно?
- Кто его спрашивает? – ответил строгий мужской голос.
Я представилась. Меня соединили.
- Наташка, привет! – услышала я радостный голос Кости на том конце провода. – Какими судьбами?
- Костя, здравствуй! Да вот шла мимо газетного киоска и увидела твое фото на обложке глянца. Отлично выглядишь. Как тебе удается быть в такой отличной форме? В чем секрет?
- Да все очень просто, Наташ! – почти кокетничал Костя. – Секс.
- Секс? – не верила своим ушам я.
- Да. Секс. Как можно чаще. Фитнес – это конечно здорово, но секс куда приятнее. А эффект тот же.

Мы еще о чем- то мило поболтали и распрощались. Но та Костина фраза о сексе вместо спортивных тренировок все не шла с моей головы. Неужели это правда? Может ли секс стать полноценной заменой спорту и обеспечить тонус мышцам и хорошую форму фигуре?

Начнем с тайм-линейки Паоло Коэльо, как мы все помним из его знаменитого романа, он уже давно вычислил, что средняя продолжительность половой близости составляет 11 минут. Мини-комплексы спортивных упражнений на каждый день занимают примерно столько же времени. Что ж, тут действительно между сексом и спортом много общего.

И секс, и спорт связаны с частым повторением одного и того же поступательного движения, а значит сексуальная близость, как и тренировка способна обеспечивать прокачивание определенных групп мышц.

Обратимся теперь к взаимозаменяемости спортивных упражнений определенным позам в сексе. Одно из основных упражнений любой спортивной разминки – это приседание. По нагрузке его вполне полноценно может заменить поза «женщина сверху, сидя на корточках». Это упражнение/поза эффективно сгоняет жир с бедер и устраняет с них ненавистную апельсиновую корку.

В классической миссионерской позиции «женщина снизу - мужчина сверху» дама может добавить вращение тазом. Часто женщина делает это подсознательно, когда возбуждение от близости достигает своего пика. Такие движения могут быть неплохой альтернативой кручению обруча, что в свою очередь способствует оттачиванию линии талии и удалению с нее лишнего жира.

А вот укрепить спину и подкачать пресс поможет поза в сексе, когда женщина занимает стойку «березка», а мужчина стоит на полусогнутых коленях над ней. Эта поза любима очень многими мужчинами, так как обеспечивает самое глубокое проникновение в партнершу. Для того, чтобы облегчить нагрузку для женщины в такой позе, не обязательно поддерживать спину руками, как в случае классической «березки». Мягкий подлокотник дивана вполне сгодится для комфортной и устойчивой опоры.

Для увеличения упругости груди тренеры часто рекомендуют выгибание спины на манер, как это делает кошка: то радугой, то внутренним прогибом. Это же упражнение можно добавить к традиционной сексуальной позе «по-собачьи», когда женщина стоит на коленях, а мужчина находится сзади. На самом деле многие женщины это делают подсознательно, когда стремятся продемонстрировать своему партнеру невероятное удовольствие от близости.

Отжимание в упоре лежа очень хороши для увеличения упругости груди и рук. Аналогом отжиманий в сексе может быть поза женщина сверху, упор на ладони. Такая позиция конечно силовая, но даже 5-10 подобных подходов достаточно эффективны для приобретения тонуса в руках и груди.

А сидя на мужчине сверху, можно не менее приятно и эффективно прокачать пресс. Для этого вполне достаточно время от времени, держась за руки партнера, то отклонятся назад, то приближаться к возлюбленному. Это увеличит амплитуду движения, разнообразит ваши личные ощущения и ощущения партнера и плюс ко всему поможет согнать лишний жир с талии.

Простое сжимание мышц влагалища во время полового акта также способно принести целый ряд преимуществ. Тренируя мышцы вагины, женщина доставляет особое наслаждение своему мужчине, совершает профилактику застойный явлений в своем половом органе, а также параллельно нарабатывает тонус бедер.

Это что же получается? Выходит, Костя прав? Какую позу в сексе не возьми, все они способствуют укреплению той или иной группы мышц? И это мы пристально и со спортивным интересом присмотрелись только к основным классическим позам в сексе. Представляете, какие тогда возможности для фигуры таят экстремальные приемы камасутры?

Но ирония иронией, а, отставив шутки в стороны и вспомнив себя в период влюбленности, любая из нас подтвердит, что, увлекаясь кем-то, любя, трепеща от любви, переживая и волнуясь перед свиданием, мы неизменно худеем. Кроме того, появляется мощный стимул заняться своей формой, стать идеальной для своего возлюбленного во всех отношениях.

Так что не только спорт и секс – это здоровье и тонус наших мышц, но и любовь, и влюбленность – это здоровье и хорошее форма. В этом свете комичный слоган «Любовью надо заниматься!» приобретает совершенно иной смысл.


(Фото в материале: krivenko, Shutterstock.com)
Рейтинг:  +82
Наталья Гришко
27 декабря 2010 года 23 13090 44
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Секс вместо утренней зарядки
  С Костей мы не виделись несколько лет. В студенчестве я подрабатывала при его доме моды манекенщицей. Этот мужчина в свое время многому научил меня: выживать в обществе женщин-акул, красивой гордой походке, умению преподносить себя широкой публике. А сейчас я шла по мегаполису и мой взгляд случайно упал на витрину газетного киоска. Ба! Какие люди на обложке... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Как свести с ума весь пляж и при этом улучшить свою физическую форму
Мужскому дню посвящается: тренировка вместе с мужем
Одним ударом или Турецкий подъем на все мышечные группы
Готовимся к весне: эффективная фитнес-программа на неделю
Послепраздничная стратегия снижения веса


Комментарии:

27 декабря 2010 года
+1
Абсолютно согласна! Калории сжигаются отменно. Даже лучше, чем от физических упражнений!!!

27 декабря 2010 года
+3
А я - сова, "раскачиваюсь" только к 11 утра... когда уже не с кем)))))))

30 декабря 2010 года
+2
ничего. до вечера дотерпим

27 февраля 2012 года
0
ия тоже..

27 декабря 2010 года
0
Очень занимательная статейка

27 декабря 2010 года
0
Прикольня статья, с юмором и задором)Жаль, что я сплю одна всегда .... но у меня есть мой абонемент в клуб)

28 декабря 2010 года
0
Абсолютно согласна с автором! С удовольствием и пользой проведенное время, но и от фитнеса отказываться не стоит!

28 декабря 2010 года
+4
ага. представьте. приходит полная женщина к врачу. а в рецепте врач ей пишет "у меня есть друг. Вася. холостой. секс-гигант. вот его номер. звонить каждый день или чаще"

=)

28 декабря 2010 года
0

30 декабря 2010 года
0
о! выход!

15 января 2011 года
0

13 февраля 2011 года
0
Класс!!!

19 августа 2011 года
0

29 декабря 2010 года
0
Прикольная статейка Вот с завтра и начнем

30 декабря 2010 года
0
интересно, кто будет больше радоваться: я, избавляясь от лишних кг или муж?

30 декабря 2010 года
+1
обоюдно :-)

30 декабря 2010 года
0
когда-то в "спид-инфо" читала, что во время секса сжигается до 200 калорий

30 декабря 2010 года
0
так мало? может килокалорий?

31 декабря 2010 года
+2
Теоретически, 1 килокалория в 1000 раз больше, чем 1 калория.
1 килокалория (ккал) — энергия, необходимая для нагревания целого килограмма воды на 1 градус (а 1 калория — только 1 грамм воды)
Энергетическая ценность пищевых продуктов обозначается в килокалориях (ккал). Но для удобства, килокалорию часто называют просто калорией. Таким образом, говоря калория, мы имеем ввиду килокалория.

31 декабря 2010 года
0
любопытно

31 декабря 2010 года
+4
Блин.....запомнить и не запутаться....запомнить и не запутаться, запутаться и не запомнить........запутать и не запомниться.......

3 января 2011 года
0
У меня те же мысли возникли...

31 декабря 2010 года
0
Вот мне интересно кто и как это посчитал?
Вот прямо у всех-всех людей разного возраста, разной комплекции, с разным уровнем обмена сжигается одинаковое количество калорий? Я уже не говорю о том, что секс он ведь тоже разный бывает
какая же бредятина эти калории!

31 декабря 2010 года
0
Бредятина не калории, а такие подсчёты!

31 декабря 2010 года
0
Ну, девочки, я же не утверждаю, я просто поделилась тем, о чем прочитала. В конце концов, зная о 200 сожженных калориях- сексом приятнее заниматься . А как же- полезное с приятным!

С наступающим Вас новым годом!!!

1 января 2011 года
0
Мой муж тожесчитает: СЕКС - ЛУЧШИЙ БУДИЛЬНИК!

2 января 2011 года
+1
Правильно считает! Меня сегодня милый "будил" почти весь день Калории не считали, но оба очень довольны

4 января 2011 года
+1
И еще лучший способ провести время с любимым это секс

9 января 2011 года
+2
Автор статьи точно мужчина!Так подкупающе написано! И зачем вам девочки спортзал? От секса такая же польза!?

9 января 2011 года
0
Ну, не думаю, что секс и спортзал абсолютно равнозначны по количеству сгораемых калорий. В зале их сгорает явно побольше, ну а секс... так это на десерт И то и другое нужно в обязательном порядке.

11 января 2011 года
0
ну, мысль эту действительно высказал мужчина, а вот проверила на себе женщина

12 января 2011 года
+3
7 лет назад я познакомилась со своим любимым мужчиной с тем, чтобы мне было с кем худеть. Я так активно старалась для себя: "бицепсы-трицепсы","ягодичные мышцы", "пресс",что мой дорогой посчитал меня сверх-сексуальной и остался со мной навсегда. И никогда, даже в мои пики "жировых залежей" он не замечал ни полных ног, ни огромного живота, всегда любил меня "целиком",от ушей до жирка. Приятно. Давненько я уже не напрягалась.

24 февраля 2011 года
+3
Статья супер!!!! ))) Жаль что не всегда утром можно заняться сексом!!!! А так было классно!!! Утром секс, вечером тренажерный зал!!! А результаты то какие были!!!!

24 февраля 2011 года
+1
А главное в каком настроении пойдешь на работу!!! М-м-м

25 февраля 2011 года
+1
Да это точно!!! и день просто супер!!!!!!

9 ноября 2011 года
0
Любви все возрасты покорны. Добавлю в избранное .Понравилось.

6 декабря 2011 года
+2
Согласна на 1000% Мой девиз: "Хороший секс - снимает стресс, качает пресс, снижает вес и улучшает настроение!"
А утренний - мечта, ведь и напрягаться над М особо то и не нужно, все готово!

8 декабря 2011 года
0
У Вас,на мой взгляд,самый лучший девиз,когда-либо прочтенный мною.

8 декабря 2011 года
0
Ага, конечно. 10 минут секса, чтобы быть в форме "для обложки".

И вообще бред - во время секса думать о том, сколько раз надо стать на руки, как выгнуться. Извращение какое-то.

9 декабря 2011 года
0
Все правильно...думать не нужно,нужно отдаваться своим страстям,своим чувствам.Для здоровья всем полезно как мужчинам,так и женщинам.

27 февраля 2012 года
0
иногда бывает, что у мужчины проссто не хватает сил "поставить" все на утренний лад - бежит на работу...
но о сожженных ккал я https://www.diets.ru/post/386738/ предлагаю почитать

20 октября 2012 года
0
прочитать и понять!!!

20 октября 2012 года
0
хм...вот заменить одно другим в голову мне не приходило.. что-то сомневаюсь,что мне понравиться идея подсчитывать движения и позы,чтобы проверить уложилась ли я в нормативчик

16 января 2016 года
0
Польза не столько в прокачке мышц,а в том,что в организме вырабатываются эндорфины-гормоны счастья


Оставить свой комментарий
B i "

Сейчас на сайте:
Roman_El_Ruso

Всего на сайте: 2
Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная