Похудеем "на игле"?

Похудеем "на игле"? В последнее время все большее число клиник предлагает проверенный веками метод снижения веса – иглоукалывание. Относительно его эффективности долгое время ведутся споры. Кто-то однозначно «за», а кто-то – категорически «против». Почему это происходит? Все дело в особенностях самого метода.

В отличие от западной медицины, воспринимающей человеческий организм как конструктор, собранный из множества отдельных деталей, медицина восточная опирается на идею о том, что организм – это единое целое. Нет отдельных органов, а есть система, пронизанная множеством энергетических линий, связывающих воедино ее части. Восточные целители совсем иначе подходят к постановке диагнозов и врачеванию, нежели их западные коллеги. Причина головной боли может быть, например, совсем не в голове, а язву желудка зачастую лечат массажем.

Иглоукалывание – древняя китайская терапия, комплексно воздействующая на весь организм. Внешне человек на какое-то время становится похожим на ежа: по всему телу мастер втыкает тоненькие иглы. Весь секрет иглоукалывания в том, куда, на какую глубину и под каким углом воткнуть эти иглы. На поверхности нашего тела есть тысячи так называемых акупунктурных узлов – биологически активных точек, отвечающих за связь центральной нервной системы со всеми органами. Игла воздействует на эти точки, и по каналам центральной нервной системы передается импульс в мозг. Мозг, в свою очередь, отвечает определенной командой конкретному органу.



Иглоукалывание также может служить одним из достаточно эффективных способов снижения веса. В данном случае происходит воздействие на те точки, которые отвечают за аппетит и за обмен веществ. Аппетит уменьшается, а обмен веществ становится, напротив, более активным. Организм постепенно привыкает к изменениям и, соответственно, отвечает на них снижением веса.

Но происходит это не сразу и многое зависит не только от угла вхождения иглы, но и от Вас. Если вы хотите помочь организму избавиться от лишних килограммов, не забывайте пить травяные чаи, также способствующие очищению и больше, еще больше двигайтесь. Многие жалуются, что после курса иглотерапии эффект держится еще какое-то время, а потом все возвращается на круги своя. Это вполне естественно. Прекращается стимуляция биологических точек, а вместе с ней перестают поступать сигналы в мозг о необходимости контроля. И организм возвращается к привычному и комфортному для себя ритму. Очень важно не расслабиться именно в этот момент, иначе все окажется насмарку.

Попав на Запад, традиционная китайская методика несколько модифицировалась, впитав в себя черты западной медицины. Несколько лет назад в России тоже появились авторские методики, основанные на иглотерапии, но направленные на достижение эффекта в определенной сфере, а не на общее укрепление организма. Один из таких методов – метод Фалева. Он нацелен на активацию био-точек, расположенных в области уха и отвечающих за аппетит, а точнее за его угнетение. Правильное воздействие на эти точки вызывает иллюзию сытости и существенно уменьшает чувство голода – основного провокатора, из-за которого портится фигура.

Второй очень известный у нас метод – золотая игла доктора Мухиной. В основе его действия – все то же иглоукалывание, но в данном случае применятся игла, которая больше напоминает сережку для пирсинга. Благодаря конструктивным особенностям, эту «сережку», закрепленную в определенной точке, можно не снимать в течение шести месяцев. Золотая игла также контролирует чувство голода. И организм постепенно привыкает обходиться меньшим объемом пищи. А вы приобретаете более стройное и изящное тело. Разумется, если не оставляете работу над собой.

В сравнении с жесткими диетами, иглоукалывание - метод гораздо более щадящий и естественный. Вы всего лишь стимулируете определенные точки, которые передают импульсы по всему организму, и таким образом держите вес в тех рамках, которые сами для себя ставите.

Но надо понимать, что иглоукалывание – не панацея, сиюминутного эффекта ждать от этого метода не надо, и, безусловно, с вашей стороны тоже потребуются определенные усилия. Прежде всего, придется уже сознательно контролировать чувство голода после того, как иглотерапия закончится. Помимо этого, нужно будет изменить рацион питания, если вы этого еще не сделали, и все-таки уделять время спорту. Без движения ни одна методика не может быть действенной.

Еще один крайне важный момент – квалифицированный специалист. Иглоукалывание может в равной степени принести и пользу и вред. Достаточно ошибиться на сотую часть миллиметра, и вы получите совсем не тот результат, на который рассчитываете. Более того, эффект от иглоукалывания заметен не сразу, и ошибки врача могут проявиться тогда, когда уже нанесут определенный ущерб. Знания об энергетических точках очень древние и глубокие, и экспресс-курсов по иглоукалыванию будет точно недостаточно для проведения сеансов иглотерапии. Поэтому не постесняйтесь лишний раз проверить квалификацию специалиста, услугами которого вы собираетесь воспользоваться.

(Иллюстрации Yanik Chauvin, Elena Ray, shutterstock.com)
Рейтинг:  +12
Ольга Кадысева
25 октября 2011 года 3 3869 37
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Похудеем "на игле"?
  В последнее время все большее число клиник предлагает проверенный веками метод снижения веса – иглоукалывание. Относительно его эффективности долгое время ведутся споры. Кто-то однозначно «за», а кто-то – категорически «против». Почему это происходит? Все дело в особенностях самого метода... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Яблоки - отличный способ сделать фигуру стройной
5 распространенных ошибок во время диеты
Как правильно пить свежевыжатые соки
Эфедрин для похудения - опасно для жизни!
Йод для здоровья и похудения


Комментарии:

25 октября 2011 года
0
если честно в иглоукалывание не верила до тех пор пока самой не пришлось "ложится под иглу". половину лица парализовало и вместе с уколами, таблетками, компрессами и упражнениями, назначили иглоукалывание. помогло за 5 процедур. Но вот похудение таким способом.....тут я не уверена

26 октября 2011 года
+1
на похудение игла тоже работает, но нужно как и при обычном похудении себя контролировать, а не трескать все подряд, надеясь на иглу. У меня подруга иглорефлексотерапевт и у нее таких прецедентов достаточно, когда люди похудев на игле набирали снова вес потеряв над собой контроль. Игла делает этот процесс более комфортным и легким. Но и самому не надо надеятся на игольное чудо.Мне иглы помогла отодвинуть очень серьезную операцию на десять лет почти, и помогла практически избавиться от астмы....

26 октября 2011 года
0
я рада что вам так помогли иглы, астма это действительно неприятная болезнь, у моей покойной бабушки была астма, так что видела и знаю что это такое.

люси пишет:
Игла делает этот процесс более комфортным и легким.
поверю на слово но и согласна что самоконтроль это нужная и важная штука в любом случае

26 октября 2011 года
0
статья интересная, она напомнила о еще не использованных резервах))

26 октября 2011 года
0
У меня был опыт похудения на "игле". Доктор по пульсу определил, какие продукты мне следует исключить из рациона(среде них была пшеница). Потом были неск. сеансов иглоукалывания и "кнопка" за козелком, которую я должна была массировать постоянно.
Но через 2 недели я так не смогла отказаться от моих любимых плюшек. Доктор направил меня к психологу разбираться с моими пищевыми привычками.

26 октября 2011 года
0
Я в прошлом году тоже хотела поставить себе иглу Мухиной, но прочитав все за и против , и особенно список ограничений, которые нужно соблюдать, решила , что пока обойдусь без иглы.

26 октября 2011 года
0
иглоукалывания могут помочь....только очень осторожным необходимо быть при выборе специалиста нужно !!!!,,,???

27 октября 2011 года
+1
Я делала себе иглоукалывание, не особ мне оно помогло!!!! Того результата который мне обещали я не достигла!!!!!!!!! Так что это просто трата денег и времени, и не особо приятная процедура!!!!!!

27 октября 2011 года
0
Гроза пишет:
и не особо приятная процедура!!!!!!
ню когда мне делали иглоукалывание при лечении невропатии лицевого нерва, то я тупо засыпала иголки поставили и я вырубалась такой расслабон шикарный

27 октября 2011 года
0
Мне вставляли иглы в уши. В хрящики!!!

27 октября 2011 года
0
ну в хрящики мне не вставляли, вставляли в брови (а у меня это самое болючее место), возле переносицы, по лицу в разных точках и в одни день правая рука - левая нога, в другой левая рука - правая нога. я вообще на ежика похожа была, правда фотки нет, но в меня тыкали около 30 иголок за раз.

мужу в ухи тоже иголки вставляли, насквозь протыкали и в ноги втыкали, ему тоже нервы лечили, но у него серьезно они повреждены были. на 1 ухо 7 иголок было, на ноги порядка 20 иголок.я ему предлагала сразу сережки в уши вставлять

27 октября 2011 года
+1
Вот девы над вами поизголялись! А денег сколько туда отнесли? А всего то навсего - надо меньше ЖРАТЬ!!!!!

27 октября 2011 года
+1
ну вообще-то мне лечили невропатию правого лицевого нерва, и мне это бесплатно было сделано.
мужу лечили поврежденные нервы ног (у него был паралич), за весь курс что-то в районе 200 гривень было.

27 октября 2011 года
0
это на рубли скоко?

27 октября 2011 года
0
на рубли примерно 760 рублей.

27 октября 2011 года
0
у нас в Москве было бы круче...у нас тут ваще обдираловка....

27 октября 2011 года
0
ну у него это было частью курса лечения а вот так чтобы с иглой худеть, я не пробовала но от иглоукалывания я лично балдела меня врач потом еле будил

27 октября 2011 года
0
от нервов еще хорошо душ Шарко хорошо поиогает...

27 октября 2011 года
0
ну от чего не прописывали, того не прописывали мы под наблюдением врачей строго пролечились, и все наладилось

27 октября 2011 года
0
ну и слава Богу - что всё хорошо стало и обошлось!

27 октября 2011 года
0
ну это точно

31 октября 2011 года
0
В Воронеже за один сеанс отдавала по 250р. всего было 10 сеансов. В каждое ухо по 8 иголок
+ сеансы каждый день, поэтому не особо приятно когда каждый день в одно и то же место тычат!

27 октября 2011 года
+1
Моя подруга ходила на иглоукалывание для снижения веса - ставили иголки на определенные точки и обкалывали проблемные места...А также дали список продуктов - зеленый и красный списки...и небольшие рекомендательные советы...И она похудела на 10 кг за 6 мес....А потом снова стала ЖРАТЬ и поправилась на 13 кг....Так что не в иголках счастье!!!! Вот если бы голову уколоть или мозг?????

27 октября 2011 года
0
Испытала этот метод на себе. Похудела на 8 кг, но потом всё вернулось. Главное питание, тогда и игла поможет.

27 октября 2011 года
+1
Мари 777 пишет:
Главное питание, тогда и игла поможет
Тогда и игла НЕ нужна. Все только за счет питания получится. Это просто иллюзия, что помогают "волшебные штаны", пластыри, кремы, таблетки, иглы и т.д. Так выгодно производителям этих средств - пудрить мозги несчастным (от своего веса) людям. Они готовы отдать любые деньги просто за обещания, а сами при этом не хотят ничего делать.

27 октября 2011 года
0
Когда я делала иглоукалывание мне былдо расказано, что я могу есть, а что нет. Конечно всё происходит за счёт питания.

27 октября 2011 года
+1
Иглы, как и любая другая методика, должен ставить профессионал( на иглах это очень важно). сейчас много всяких курсов и тренингов, где этому обучают. Но это полная фигня. Игла должна быть дана в руки специалиста откуда то свыше. Я постоянно задаю подруге вопрос - а откуда ты знаешь куда именно сейчас надо поставить иглу? И получаю ответ всегда почти один - я учусь этому уже 20 лет( она реально учится постоянно и каждые 5 лет ездит в Питер подтверждать свой международный сертификат на право работы в данной сфере) так я и своей интуиции еще верю. Вот так она мне говорит. Да, есть точки очень болезненные, а есть и нормально тепимые. Вывод прос - любое дело должен делать профессионал. И кстати, к методике Мухиной она относится очень настороженно, говорит там очень много подводных камней, т.к. плотность точек на мочке очень высокая - несложно зацепить не то, что надо.

27 октября 2011 года
0
Это конечно нужен профессионал.

30 марта 2012 года
+1
Если не затрудню Вас своим вопросом, задайте, пожалуйста, своей подруге вопрос. Лет пять назад ставила золотую иглу для похудения, у Мухиной. Не только не помогло, а и сейчас, и все эти годы, раз в месяц точки проколов воспаляются, несколько дней сохраняется покраснение, воспалённый бугорок, сильный зуд. Думаю, это связано с циклом критических дней. Может, Ваша подруга сможет в трёх словах объяснить, что мне могли не то задеть??? Буду очень благодарна. Вам удачи и благополучия!

2 апреля 2012 года
0
хорошо, задам. как ответит напишу

2 апреля 2012 года
0
Спасибо,жду!

27 октября 2011 года
0
Класс!!! Воткнули иглу и сиди себе ничего не делай Мечта да и только!!! Наверно какой-нибудь внутриний тренаЖОР включается если калории сами убегают
Иголочка врядли сожгет сало))) но вот пробудить забытую любовь к себе вполне может. Или вернуть в памяти, опять же давно зыбытые, пейзажи когда ты была стройной и красивой, а не бегемотоподобной хрюхой)))

29 октября 2011 года
+1
Моя одноклассница уже лет 15-18 ходит периодически (раз в 3-5 лет) на иголки. Мне давала книжку почитать, которую ей дали в "игольном центре", сказав, что некоторым хватает соблюдать рекомендации из этой книги, чтобы похудеть. Я почитала: там продукты делятся на трофотропные (от которых толстеешь) и эрготопные (от которых худеешь). Причем, если, уколовшись, будешь есть трофотропные, тогда программа из мозга стирается
Я не люблю уколов и попыталась следовать книжке. Конечно же похудела, но сил следовать диете не хватило. Однокласснице тоже видимо сил на это не хватает, вот она и ходит периодически "подкалываться". Выглядит замечательно (по фигуре) - как старшая сестра своей 21 летней дочки.

30 октября 2011 года
+1

10 января 2012 года
0
а я хожу на иглоукалывание, когда худение "останавливается"...это дает значительный толчек ...

2 апреля 2012 года
0
много раз ходила, не помогло ни на один кг.

2 апреля 2012 года
0
пробовала я это иглоукалывание, фигня! ИМХО. Дали кучу рекомендаций, чего есть нельзя. Если эти рекомендации соблюдать, то и никакие иглы не нужны. Деньги на ветер!


Оставить свой комментарий
B i "
Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная