Как можно увеличить губы без инъекций?

Как можно увеличить губы без инъекций? Красивые губы – мечта каждой женщины, вот только представления о красоте у современных дам совершенно разные. И, надо заметить, в последнее время все больше и больше представительниц прекрасного пола мечтают увеличить губы и сделать их более полными! Вот только на инъекции при этом отваживаются совсем немногие. А можно ли как-то увеличить губы, не прибегая к инъекциям? Оказывается, да! Какие же способы могут помочь сделать губы больше и эффектнее, и все ли эти варианты будет действительно целесообразно использовать?

Фейсфитнес


Специалисты в данной области обещают прекрасным дамам, что в случае ежедневных тренировок им и в самом деле удастся быстро обрести «накачанные» губки, и при таком подходе они будут казаться полнее за счет тонуса лицевых мышц. И, в принципе, занятия фейсфитнесом действительно могут оказаться весьма результативными, но только при правильных и, что особенно важно, регулярных тренировках! А это значит, что рассчитывать на кардинальное изменение текущей ситуации всего лишь за каких-то три-четыре занятия однозначно не стоит! В принципе, люди, начинающие заниматься в тренажерном зале, прекрасно осознают, что первые необходимые им результаты начнут появляться не раньше, чем по прошествии двух-трех месяцев. Вот и с лицом дела обстоят точно так же! Если тренировки будут регулярными, со временем действительно заметно улучшатся кровообращение, эластичность тканей и тонус кожи, кроме того, фейсфитнес считается отличной профилактикой возможного отвисания кожи. Что же касается губ, то слишком сильно в объеме они однозначно не увеличатся, но выглядеть намного лучше губы точно будут!
Ни в коем случае не следует забывать и о том, что фейсфитнес имеет свои нюансы. И, несмотря на то, что современные интернет-просторы буквально изобилуют всевозможными видеороликами с различными упражнениями, поначалу все-таки лучше попробовать провести хотя бы несколько занятий под контролем грамотного специалиста! Это обусловлено тем, что каждый человек имеет свои собственные, присущие только ему особенности строения лица – кто-то сталкивается с гипертонусом некоторых мышц, которые сначала нужно попытаться хорошенько расслабить, а кого-то беспокоят совершенно иные проблемы. Выполняя же то или иное упражнение неправильно, очень велик риск обзавестись лишними и совершенно ненужными мимическими морщинами! Так что, если подойти к данному вопросу крайне необдуманно, работая над увеличением губ, можно дополнительно получить очень неприятный «бонус» в виде сильно заметных и достаточно глубоких носогубных складок!



Вакуумные массажеры


Реклама таких массажеров зачастую гласит о том, что всего лишь за каких-то несколько секунд их использования можно получить поистине умопомрачительные объемы губ! Производители этих чудо-бьюти-гаджетов уверяют, что вакуум в сочетании с дополнительным массажем (данная функция имеется далеко не в каждой модели) позволяет существенно усилить кровообращение в области воздействия, в результате чего губки будут сохранять дополнительный впечатляющий объем на протяжении пяти-восьми часов! И вот это уже самый настоящий миф! Вне всяких сомнений, вакуум непременно даст отечность, а массаж поспособствует лимфодренажу, постепенно улучшая тонус мышц, вот только устойчивый результат продолжительностью от пяти до восьми часов – это уже нечто из области фантастики! В реальности максимальная продолжительность ожидаемого эффекта не превышает получаса, максимум часа. Безусловно, при отсутствии противопоказаний к использованию подобного гаджета и достаточно хорошем состоянии кожи общее состояние и внешний вид губ при регулярном использовании вакуумных массажеров действительно могут улучшиться, но ожидать чуда и до такой степени устойчивых результатов все-таки не стоит!

Помпа


Данный метод уже давным-давно не является новым, однако достаточно высокой популярностью он стал пользоваться лишь совсем недавно. Принцип работы помпы предельно прост и понятен – губы втягиваются внутрь данного приспособления, где и происходит их увеличение посредством отечности окружающих их тканей. Правда, эффект в данном случае будет весьма непродолжительным – как правило, он не превышает двадцати минут! Впрочем, для того, чтобы сделать очередное селфи, столь кратковременного эффекта тоже будет вполне достаточно! Вот только пользы от данного метода не будет совершенно никакой, более того, в ряде случаев использование помпы может даже навредить, особенно если оно будет бесконтрольным. Как известно, резкий отек всегда является для организма стрессом, а если передержать помпу на губах, риск появления на них трещин и гематом возрастает в разы! Особую же осторожность следует проявлять дамам с повышенной ломкостью сосудов, со склонностью к образованию сосудистых звездочек, а также со слишком высокой чувствительностью и с различными кожными патологиями.

Массаж


В подавляющем большинстве случаев специальный массаж для губ выполняется с использованием различных отшелушивающих средств – специальные техники, особый уход и заметное улучшение кровообращения действительно способны помочь в формировании сочных и красивых губ! И при этом массаж является той самой уходовой процедурой, которую с одинаковым успехом можно проводить как в стенах салона, так и в домашних условиях! Можно приобрести для этих целей готовые скрабы для губ, а можно просто смешать мед с сахаром и уделить себе несколько минут, осуществляя на протяжении весьма непродолжительного срока пощипывания, поглаживания и легкий пилинг. И, несмотря на то, что надолго подобные манипуляции губы не увеличат, они в любом случае будут очень полезны!



Специальные блески и помады для губ


В их составе имеются особые компоненты, позволяющие моментально и, что немаловажно, очень заметно увеличивать объем губ. И все, что для этого требуется – просто нанести средство на губы! Что же касается названий этих особых компонентов, то никакого секрета тут нет – многие из них прекрасно известны каждому. Чаще всего производители добавляют в состав предназначенных для увеличения губ блесков и помад такие разогревающие вещества, как эфирные масла, ментол, горчица, корица и так далее. После нанесения средства на губы на них возникает раздражающий эффект, влекущий за собой локальный прилив крови с последующим появлением отечности. И, надо заметить, визуально губы в данном случае действительно будут казаться больше, а эффект будет держаться столько, сколько блеск или помада будут оставаться на губах – средняя продолжительность их действия находится в пределах от часа до полутора часов. А вот повторно наносить такие средства уже не рекомендуется – лишний раз мучить свои губы совершенно ни к чему!
И, конечно же, важно помнить о том, что вышеперечисленные разогревающие компоненты являются для нежной кожи губ достаточно агрессивными, и на них запросто может возникнуть аллергическая реакция! Особую осторожность следует проявлять обладательницам чувствительной кожи – перед тем, как воспользоваться новым блеском или помадой, настоятельно рекомендуется поначалу их протестировать, нанеся небольшое количество средства на запястье. Если по прошествии некоторого времени в данной области появятся зуд, сыпь, покраснения или какие-либо неприятные ощущения, блеск или помаду лучше сразу же выбросить! И еще один важный нюанс – такие средства ни в коем случае не следует использовать, если целостность кожи губ по каким-либо причинам окажется нарушенной, так как ситуация в данном случае может заметно ухудшиться. Так что сперва нужно дождаться, покуда ранки или царапинки заживут, и только потом прибегать к помощи подобных средств!

Есть ли у инъекций и хирургической пластики противопоказания?


Если же выбор все-таки пал на инъекции или на пластику, важно не забывать о том, что, как и у подавляющего большинства многих иных косметологических манипуляций, у процедур увеличения губ хирургическим путем или с помощью инъекций тоже имеются определенные противопоказания. И если в салоне мастер сразу же соглашается провести процедуру, не уточнив данный момент, лучше бежать оттуда без оглядки!
Инъекции и хирургическая пластика губ противопоказаны при различных аутоиммунных заболеваниях, болезнях крови, острых инфекционных недугах, а также при наличии в анамнезе аллергических реакций. Не стоит отваживаться на подобного рода процедуры и при беременности либо лактации, да и при обострениях любых проблем со здоровьем от таких вмешательств тоже лучше воздержаться – особенно это касается всевозможных хронических недугов.

В целом же для того, чтобы губы были красивыми и всегда выглядели ухоженно, важно не забывать и о таких важнейших аспектах, как правильное питание, здоровый сон и минимизация стрессов. Особенно важно как можно чаще включать в свой рацион богатые различными витаминами, аминокислотами и полиненасыщенными жирными кислотами продукты. Не стоит забывать и о том, что объемные губы далеко не всегда бывают красивыми – если они будут иметь болезненный вид и выглядеть неухоженными, без соблюдения этих простейших правил сделать их краше не помогут абсолютно никакие косметологические манипуляции! Так что не стоит отказывать своим губам в полноценном и, главное, регулярном уходе!
Рейтинг:  +1
Ольга Гром
26 марта 2022 года 1 916 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как можно увеличить губы без инъекций?
  Рассказываем, какие способы могут помочь сделать губы больше и эффектнее. Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Целлюлит: эффективные методы борьбы
Секреты французской женственности
Правильное питание для пресса
Морской уход для точеной фигурки
Как не обгореть на солнце?


Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "