Как выбрать подходящее корректирующее белье?

Как выбрать подходящее корректирующее белье? Выглядеть стройной и подтянутой мечтает каждая женщина, однако, к сожалению, далеко не всегда удается добиться хороших результатов с помощью одних лишь диет или тренировок. А порой случается и такое, что постройнеть нужно срочно! Как же быть, если очень хочется пойти на день рождения к друзьям или на зажигательную вечеринку в красивом обтягивающем платье и при этом совершенно не переживать о том, что это может выглядеть неэстетично или нелепо? Выход есть – приобрести хорошее корректирующее белье: оно обязательно поможет скорректировать форму груди, бедер и ягодиц! Как же правильно его выбрать, чтобы оно действительно справилось с поставленной перед ним задачей на пять с плюсом?

Виды корректирующего белья

Весь ныне существующий ассортимент корректирующего белья подразделяется на белье с легким, средним либо сильным корректирующим эффектом.
Белье с легким корректирующим эффектом изготавливается из достаточно плотной, но в то же время мягкой на ощупь ткани. И в первую очередь оно предназначено для того, чтобы «утянуться» и визуально похудеть – такое белье действительно помогает «подтянуть» отдельные части тела, например, сделать животик более плоским, сгладить далеко не самые привлекательные неровности наподобие «апельсиновой корки» и сформировать визуально ровный силуэт под различными нарядами. Удобство и простота ношения, а также минимум чувства усталости под вечер делают такое белье одним из наиболее востребованных вариантов. И носить его можно ежедневно! Правда, и про чувство меры тоже не стоит забывать – так же, как и компрессионный трикотаж, не стоит носить корректирующее белье круглосуточно!
Белье со средним корректирующим эффектом будет уже поплотнее, кроме того, оно уже сможет похвастаться способностью успешно сглаживать выпирающие из-под бюстгальтера кожные «валики» или предательские «ушки» на бедрах. Особенно хорошо приобретать такое белье под какие-то конкретные вещи: под любимые светлые брюки, под сильно облегающее платье и т. д.
А белье с сильным корректирующим эффектом зачастую бывает настолько плотным, что на вешалке оно стоит практически «колом». Более того, оно почти всегда оснащено специально «сформированными» углублениями для ягодиц и груди – именно это белье обычно и «утягивает» на размер-два, то есть корректирующий эффект будет в данном случае максимально выраженным. Однако для ежедневной носки данная разновидность белья совершенно не предназначена – его допускается носить не более шести часов! Впрочем, для того, чтобы сходить на день рождения, на корпоратив или на веселую вечеринку, этого времени будет вполне достаточно. Среди минусов такого белья можно выделить лишь то, что оно частенько вызывает усталость, а еще в нем бывает очень-очень жарко. Зато фотографии благодаря таким «помощникам» получаются великолепные!
Важно уяснить для себя, что чем выше будет корректирующий эффект белья, тем реже его можно надевать и тем меньше по времени можно его носить. Что же касается разделения корректирующего белья по назначению, то оно может быть предназначено для ягодиц, для талии и живота, для груди или для подчеркивания общего силуэта.



Как выбрать корректирующее белье?

Самое первое, что нужно сделать – это определить цель, для которой такое белье планируется приобрести. То есть важно понять, куда и зачем его придется надевать. Одно дело – подыскивать подходящее корректирующее белье для роскошного вечернего платья, которое будет надеваться от силы пару раз за год, и совсем другое – подбирать варианты для любимого трикотажного платья, в котором планируется ходить на работу хотя бы по два-три раза в неделю.
В целом же специалисты не рекомендуют сразу же начинать с приобретения белья с сильным корректирующим эффектом – лучше все-таки стартовать со среднего варианта, чтобы как следует оценить оказываемый подобным бельем эффект и привыкнуть к собственным ощущениям.
Если есть возможность, в идеале вообще рекомендуется «прикинуть» корректирующее белье на те наряды, под которые оно будет надеваться. Поэтому в том случае, если белье планируется приобрести под какое-то конкретное платье, лучше всего постараться прихватить с собой в магазин и само платье – такой подход позволит сравнить и оценить сразу несколько моделей корректирующего белья. Кстати, можно поступить и совершенно противоположным образом – при наличии корректирующего белья взять его с собой в магазин, в котором планируется выбрать подходящее платье.
Теперь о размерах – многим представительницам прекрасного пола частенько хочется приобрести корректирующее белье на размер меньше. Конечно, соблазн в данном случае действительно очень велик, но все-таки лучше отказаться от этой далеко не самой удачной затеи: если взятое по размеру белье и в самом деле поможет скорректировать фигуру, заметно улучшить силуэт и стать стройнее, то взятое на размер меньше точно такое же белье легко может обеспечить «эффект перетянутой сардельки», а это уже будет выглядеть очень нелепо и смешно!
Не менее важно убедиться и в правильной «посадке» корректирующего белья – при грамотном подходе к его выбору оно должно сидеть на теле, словно перчатка! После того, как такое белье надевается, оно слегка растягивается и принимает свою окончательную форму, а после стирки оно вновь «собирается» обратно и обретает свой первоначальный вид. И чтобы входящему в состав корректирующего белья эластану не пришел бесславный конец во время стирки, не следует стирать его после каждого выхода, и уж тем более недопустимо делать это в воде, температура коей превышает отметку в тридцать градусов.
Стоит обратить свое внимание и на «границы» тела с бельем – эффекта «сардельки» не должно быть ни при каких обстоятельствах! Это значит, что «утянутые» ноги не должны сразу же резко «раздуваться» после окончания границ белья, а границы между началом ног и концами швов должны быть максимально незаметными. Такое нередко случается как раз со взятым на размер меньше бельем, и все эти огрехи становятся очень заметными при движении! Кстати, при выборе модели типа велосипедок не помешает внимательно посмотреть на концы таких шортиков – в идеале желательно предпочесть не загнутые в два слоя плоские машинные швы, а обработанные лазером края (плоские машинные швы могут заметно выпирать из-под одежды).



Что касается качества приглянувшейся модели, то в данном случае следует обращать свое внимание не только на качество материала, из которого данное белье было сшито, но и на вставки, и тем более на швы. В данном случае опять же лучше отдавать предпочтение моделям с лазерной обработкой швов и краев, нежели белью с плоскими швами. Если же представленная модель идет именно с такими швами, важно постараться убедиться в том, что данные швы не будут предательски выступать из-под одежды. То же самое касается и всевозможных вставок – они тоже ни в коем случае не должны выпирать! И по этой же самой причине стоит отказаться от соблазна приобрести корректирующее белье с красивой кружевной отделкой – безусловно, смотрится оно очень эффектно, но, скорее всего, оно обнаружит свое присутствие и перед окружающими! Ткань же для пошива корректирующего белья может использоваться самая разнообразная, однако чаще всего встречаются модели из ткани стрейч, а также из лайкры либо спандекса. А для того, чтобы избежать возможных аллергических проявлений или раздражений, лучше всего приобретать такое белье, внутренний слой которого изготовлен из натуральных материалов.
Чтобы оценить удобство той или иной модели, имеет смысл попробовать в ней подвигаться: присесть, повернуться, потянуться и т. д. При этом движения должны быть самыми обычными, характерными для повседневной жизни. И во время движения жировые складки должны не игриво подрагивать, а оставаться на месте – не стоит забывать о том, что основной задачей корректирующего белья все-таки является разглаживание и «утягивание» силуэта! Если определенные неудобства или ощущение чрезмерной сжатости появились еще на стадии примерочной, от приобретения такого белья все-таки лучше отказаться и поискать более подходящие варианты (в идеале вообще желательно прихватить с собой в примерочную сразу несколько различных моделей). Стройность и красота должны быть максимально комфортными!

Корректирующее белье станет отличным помощником не только для полненьких дам, но и для худышек, желающих скрыть лишь определенные «проблемные» участки тела. С ним действительно можно постройнеть буквально в считанные минуты и без изнуряющих диет или походов в спортзал – с правильно подобранным корректирующим бельем изящный силуэт будет вам гарантирован!
Рейтинг:  +1
Ольга Гром
24 сентября 2019 года 824 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как выбрать подходящее корректирующее белье?
  Как правильно выбрать корректирующее белье, чтобы оно действительно справилось с поставленной перед ним задачей на пять с плюсом - читайте в данной статье. Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Выбор корректирующего белья: важные нюансы
Предпраздничный экспресс-уход
Богемное лето 2011
ТОП ошибок в создании макияжа и варианты как это исправить
Польза и вред загара. Меры безопасности


Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "