Как убрать ямки на ягодицах и округлить боковую линию бедра

Как убрать ямки на ягодицах и округлить боковую линию бедра На самом деле, ямочка на боковой линии ягодиц предопределена анатомическим строением и особенно характерна для девушек с типом фигуры «Груша». За этой самой впадиной начинаются так называемые «ушки». Чем они больше, тем больше заметна и ямочка на ягодицах. Многим девушкам это не нравится, и они задаются вопросом, как откорректировать свою фигуру в этом месте. В этой связи у нас есть отличная новость. Оказывается, что сделать линию бедер визуально ровнее и круглее возможно, тренируя малую и среднюю ягодичные мышцы. В этой статье мы расскажем вам, какие упражнения направлены на работу упомянутых мышечных групп. Включайте их регулярно в свою комплексную фитнес-тренировку, и вскоре ямочка на ягодицах перестанет быть заметной.

Для такой тренировки вам понадобится самая тугая фитнес-резинка. Закрепляем ее на лодыжках.

Упражнение 1.



Встаньте прямо, ноги разведите так, чтобы фитнес-резинка держалась на лодыжках. Колени обеих ног мягкие. 15 раз отведите одну ногу в сторону, преодолевая сопротивление резинки. Затем это же движение выполните с другой ноги.

Упражнение 2.



Исходное положение – то же, что в предыдущем упражнении. Теперь поочередно делайте ногами по шагу в сторону, натягивая резинку, а затем снова сводите их вместе, ослабляя натяжение приспособления. Повторите упражнение 15 раз.

Упражнение 3.



Для этого упражнения фитнес-резинка не понадобится. Выполните 15 выпадов по диагонали назад на одну ногу и затем еще столько же – на вторую. Для большей эффективности возьмите в руки по гантели.

Упражнение 4.



Закрепите резинку под коленями, немного присядьте, ладони разместите на поясе, поднимитесь на носочки.



Не опускаясь на пятки, преодолевая сопротивление резинки, разведите колени в стороны. Повторите упражнение 15 раз.

Упражнение 5.



Снова опустите резинку на щиколотки. Колени мягкие. 15 раз отведите одну ногу в сторону, преодолевая сопротивление резинки. Затем то же движение повторите в другую сторону.

Упражнение 6.



Поднимите резинку под колени. Опуститесь на четвереньки. Выполните 15 отведений согнутой в колене ноги в сторону. Затем повторите упражнение, сменив опорную ногу.

Упражнение 7.



Примите положение «ягодичный мостик» - лежа на спине, колени согнуты, стопы на полу, ягодицы подняты над полом, тело от колен до плеч на одной линии. 15 раз разведите ноги, преодолевая сопротивление резинки.

Упражнение 8.



Садитесь на пол, колени согнуты, стопы на полу на такой ширине, чтобы резинка держалась под коленями и не падала.



По аналогии с предыдущим упражнением 15 раз разведите ноги, преодолевая сопротивление резинки.

Упражнение 9.



Ложитесь на бок. Нижняя нога согнута в колене, упор на локоть нижней руки. Из этого положения выполните 15 подъемов верхней прямой ноги вверх, пятку направляйте в потолок. Затем перевернитесь на другой бок и сделайте еще 15 махов. Для большей эффективности оденьте на щиколотки утяжелители для ног, а в верхнюю руку возьмите гантель и удерживайте ее на бедре верхней ноги.

Упражнение 10.



Теперь выполните такие же 15 махов в сторону, приняв упор на ладонь одной прямой руки и колено одноименной ноги.

Упражнение 11.



В заключение встаньте на четвереньки и выполните по 15 махов по диагонали вверх каждой ногой.

Отдохните 2 минуты и повторите весь комплекс сначала.

Возможно, кто-то придет в недоумение от темы этой статьи, и проблема покажется надуманной. Подумаешь, ямочка на бедрах, кому-то это даже может казаться привлекательным и вполне эстетичным. Мы уверенны, многие мужчины и женщины находят эти впадинки по бокам ягодиц не только нормальным явлением, но и очень женственным. Но, если вдруг по каким-то причинам они вам не нравятся, то активно качайте предложенные в данной статье мышечные группы. Ведь ямочки на ягодицах могут быть не только следствием анатомии на спортивном подтянутом теле, но и образовываться из-за чрезмерных жировых отложений в так называемой зоне галифе. А это уже, согласитесь, совсем не то, чем хочется любоваться.

Придерживаясь всех фитнес-рекомендаций, приведенных в данной статье, ямочки по бокам ягодиц станут не так заметны, и линия бедра плавно округлится за счет уменьшения жировой массы и прироста мышечной. Однако все эти советы ровным счетом не возымеют какого-либо действия, если вы питаетесь неправильно. Поэтому в первую очередь наполните свой рацион здоровой пищей: овощами, фруктами (тем более, что лето богато предложением на подобные продукты по доступной цене), нежирными сортами мяса и рыбы, кисломолочными продуктами, отрегулируйте свой питьевой режим. Только тогда результаты фитнеса станут заметны, а состояние фигуры будет радовать.

На фото – Татьяна Кисиль.
Рейтинг:  +10
Наталья Гришко
30 июля 2019 года 9 80723 1
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
План домашней тренировки на период осеннего ненастья
Домашний комплекс упражнений со стулом (на случай дождливых выходных)
Как в домашних условиях заменить упражнения на любимых тренажерах
Растяжка на карантине
План домашних тренировок с бодибаром на самоизоляции


Комментарии:

5 сентября 2019 года
0
Ничего себе! Я то всегда считала, что такие ямочки как раз демонстрируют подтянутость )))


Оставить свой комментарий
B i "