Алистер Макграт «Клайв Стейплз Льюис. Человек, подаривший миру Нарнию»

Алистер Макграт «Клайв Стейплз Льюис. Человек, подаривший миру Нарнию» В издательстве «Эксмо» вышла книга, которая станет прекрасным подарком всем ценителям творчества писателя и одного из величайших христианских апологетов XX века Клайва Стейплза Льюиса. Весь мир знает его как человека, открывшего Нарнию.

Впервые жизнь и творчество писателя подверглись столь тщательному и уважительному анализу. Большой поклонник творчества Клайва С. Льюиса, известный богослов, профессор Алистер Макграт бережно собрал и проанализировал источники, позволяющие составить представление о масштабе личности великого писателя.

Детство в Ирландии в окружении книг, школьные годы в Англии, поступление в Оксфордский университет, ранение на полях Первой мировой войны во Франции, академические успехи и провалы, дружба с Дж. Р. Р. Толкином, создание Нарнии, общенациональная и всемирная слава — в книге есть все самые значимые этапы жизни писателя, воссозданные по его дневникам, обширной переписке, документальным источникам.

Центральную часть исследования занимает рассказ об обращении Клайва С. Льюиса в христианство, его открытие Бога и принятие божественности Христа. В субботу 19 сентября 1931 года к Льюису в гости пришли преподаватели Оксфордского университета Хьюго Дайсон и Дж. Р. Р. Толкин. Результатом их ночного разговора стало совершенно новое восприятие христианской веры, к которому перешел Льюис. Через месяц он подробно описал события того вечера и судьбоносный разговор в письме своему другу епископу Артуру Гривзу. Благодаря чему мы можем проследить удивительную магию этого обращения.

Об авторе:
Алистер Макграт, как и Клайв С. Льюис, родился в североирландском Белфасте, в 1953 году. После окончания Оксфордского университета занимался исследованиями в области молекулярной биофизики. В 1978 году завершил богословское образование. Доктор философии и доктор богословия Оксфордского университета. В центре научных интересов — взаимодействие христианского богословия и естественных наук. Один из основателей Международного общества по науке и религии. С 2004 года — первый директор только что созданного Оксфордского центра христианской апологетики. С 2008 года руководит кафедрой богословия, миссии и образования лондонского Кингз-колледжа и возглавляет Центр теологии, религии и культуры. Автор около 40 книг по догматическому и естественному богословию, апологетике, церковной истории, проблемам взаимодействия науки и веры. Его книги переведены на 24 языка. Бестселлером стала книга полемики с «главным атеистом современности» Ричардом Докинзом.

Тэги:  Эксмо, книга

Рейтинг:  +2
Эксмо
22 марта 2019 года 194 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Алистер Макграт «Клайв Стейплз Льюис. Человек, подаривший миру Нарнию»
Тэги: Эксмо, книга

  В издательстве «Эксмо» вышла книга, которая станет прекрасным подарком всем ценителям творчества писателя Клайва Стейплза Льюиса. Весь мир знает его как человека, открывшего Нарнию. Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Оливия Гордон «Шанс на жизнь. Как современная медицина спасает еще не рожденных и новорожденных»
Джозеф Меркола «Клетка „на диете“. Научное открытие о влиянии жиров на мышление, физическую активность и обмен веществ»
Андрей Звонков "НИКТО, КРОМЕ ВАС". Рассказы, которые могут спасти жизнь
Джеймс Доти «Компас сердца. История о том, как обычный мальчик стал великим хирургом, разгадав тайны мозга и секреты сердца»
Народный конкурс «Стань звездой рукоделия!»


Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "
Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная