Голосуем за весенний детокс

Голосуем за весенний детокс Польза детокса для организма уже не вызывает никаких сомнений, и сегодня мы приведем пять аргументов «за», почему вам стоит начать свою детокс-программу именно сейчас, в начале весны.

Аргумент №1. Весна. Стремление к обновлению

Специалисты по питанию рекомендуют периодически проводить курсы детокса. Недавно эти рекомендации по очищению организма получили строго научное обоснование, а открытие механизмов, которые лежат в их основе, даже были отмечены Нобелевской премией в области медицины и физиологии в 2017 году за открытие механизмов аутофагии.

Оказывается, природа предусмотрительно наделила клетки нашего тела столь удивительной и полезной способностью, как переваривать то, что «выглядит» лишним или вредным. Они упаковывают «мусор» в специальные мешки — аутофагосомы, которые далее перемещаются в контейнеры — лизосомы, а там все разрушается и переваривается, превращаясь в топливо для питания и обновления клетки.

Чтобы усилить этот эффект обновления, начните первый курс детокса именно весной, когда психологически проще настроиться на работу над собой.



Аргумент №2. Поддержать организм после зимы

Второй причиной начать программу детоксикации именно весной являются последствия зимнего периода со всеми его праздничными застольями, ограниченной физической активностью и недружелюбными холодами, которые сказываются на состоянии кожи, волос, ногтей и общем тонусе организма. Активное обновление организма, которое начинается со второй недели детокса, подарит вам чувство легкости, наполненности энергией и повышение работоспособности.

Аргумент №3. Выбираем лучшее!

Зима и ранняя весна еще характерны тем, что на прилавках магазинов все чаще встречаются продукты, прошедшие дополнительную обработку. Восстановленное молоко при сезонном дефиците цельного; овощи и фрукты, специально обработанные для более удобной транспортировки и хранения в условиях холодов; мясо животных, которые получают зимний вариант питания с гормонами и антибиотиками. Поэтому весной даже целесообразно отказаться от всей этой сомнительной еды в пользу меньшего количества, но более качественных и дорогих продуктов, которые рекомендуются во время курса детоксикации.



Чтобы сделать свою детокс-программу более эффективной, ускорить процессы очищения от токсинов и шлаков, повысить иммунитет, а также стабилизировать работу желудочно-кишечного тракта можно прибегнуть к помощи инновационной разработки диетологов Детокс Диета Перфетта — жевательных пастилок с приятным фруктово-ягодным вкусом в виде сердечек.
Итак, что кроется в этих маленьких, но «умных» пастилках?

Витамин С — ключевой витамин в программе детокса. Он поддерживает молодость кожи, редуцирует шлаки в организме, поддерживает физическое и психическое здоровье. Кроме этого, витамин С дает еще несколько плюсов на этапе очищения: снижает количество опасного холестерина LDL и триглицеридов в крови, нейтрализует действие свободных радикалов, обеспечивая комфорт и приятные ощущения во время детокса.



Эхинацея — известное средство поддержки иммунитета, а все потому, что ее экстракт устраняет гнилостные процессы в организме, способствует заживлению эрозий и микротравм, снижает аппетит, тягу к сладостям и алкоголю, а также стимулирует работу кишечника, помогая вывести токсины.

Витамин А — еще один незаменимый компонент в программе очищения. Стимулирует выработку иммунных клеток, способствует естественному обновлению эпителиального слоя легких и бронхов, ставя преграду на пути вредных внешних факторов — вирусов, бактерий, табачного дыма, токсических и химических веществ, повышая тем самым барьерные функции организма, который становится очень уязвимым во время детокса.

Фруктово-овощная смесь — уникальная комбинация из полезных веществ, обеспечивающих комфортное очищение организма от шлаков и токсинов. Не содержит слабительных и мочегонных компонентов! Очищение организма происходит за счет уникальных свойств ягод, фруктов и овощей, наполняющих организм витаминами, минералами и другими полезными элементами, тем самым обеспечивая оздоровление и энергетическое равновесие всех биохимических процессов в организме.

Витамин Е — сильнейший антиоксидант, стабилизатор гормонального фона. Витамин Е нормализует углеводный и липидный метаболизм, ускоряет обменные процессы в дерме, улучшает функциональное состояние желудочно-кишечного тракта. Защищает клетки от повреждения, замедляя окисление липидов и формирование свободных радикалов. Великолепно работает в паре с витаминами С и А, усиливает действие фруктово-овощной смеси и обеспечивает правильное распределение полезных веществ, обеспечивая организм энергией и легкостью.

Цинк — один из самых необходимых микроэлементов для сладкоежек. Цинк входит в состав инсулина, а значит, помогает регулировать сахар в крови. Кроме этого, цинк служит своеобразным катализатором множества химических реакций, протекающих в организме. Предотвращает влияние вредных факторов на печень, обеспечивая высокое качество процесса очищения организма от шлаков и токсинов.

Сердечки Детокс Диета Перфетта придадут вашему курсу очищения организма оттенок радости и легкости, став символом любви к своему телу, которое проделывает в этот период огромную работу.

Аргумент №4. Долой лишнее!

Как мы упоминали ранее, приспосабливаясь к холодам, организм склонен как минимум не отдавать посильно нажитое, а то и накапливать дополнительные килограммы.
Поэтому, начав с грамотного очищения организма, вы сможете продолжить снижение веса до желаемой отметки.



Аргумент №5. В здоровом теле — здоровый дух

Периоды самоограничения — это в первую очередь вызов себе, проверка себя на прочность. А когда цель будет достигнута, возможность сказать себе: «Я молодец, я смогла!»
Таким образом, укрепляя свой дух, через работу над телом мы находим баланс и достигаем гармонии, которые дают нам импульс двигаться дальше.
Поэтому именно весной, когда все стремиться к пробуждению и обновлению, стоит воспользоваться этим естественным природным потоком и дать своему организму возможность очиститься, отдохнуть и наполниться энергией.

Система Dieta Perfetta желает вам встретить весну, полную радости и новых открытий!

БАД, не является лекарственным средством.

Рейтинг:  +10
Диета Перфетта
13 марта 2018 года 2 3123 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Голосуем за весенний детокс
  Польза детокса для организма уже не вызывает никаких сомнений, и сегодня мы приведем пять аргументов «за», почему вам стоит начать свою детокс-программу именно сейчас, в начале весны.
Аргумент №1. Весна. Стремление к обновлению
Специалисты по питанию рекомендуют периодически проводить курсы детокса... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
В поисках волшебной пилюли для похудения
Новые необычные способы похудеть!
Будьте стройной со вкусом!
Яблоки - отличный способ сделать фигуру стройной
Детокс-диета - генеральная уборка организма


Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "