Откажитесь от них немедленно: бесполезные для женской фигуры упражнения

Откажитесь от них немедленно: бесполезные для женской фигуры упражнения Редкая женщина не мечтает о стройных подтянутых формах. В погоне за ними дамы готовы ограничивать себя в еде и часами тренироваться в тренажерном зале. Однако далеко не все представительницы слабого пола, активно занимающиеся спортом, довольны своими результатами. Одним девушкам тренировки решительно не помогают достичь хоть сколько-нибудь заметного прогресса, другие же, наоборот, так увлеченно строят свое тело, что их мышечный корсет начинает напоминать мужской. Почему так происходит? Все дело в подборе упражнений. Далеко не всем повезло иметь опытного наставника – индивидуального тренера. Большинство из нас занимается по наитию: выбирают упражнения, подглядывая за соседкой по залу или основываясь на обрывочных знаниях о тренировке женского тела из интернета и прочих источников.

Чтобы не тратить свое время в тренажерном зале впустую, а на самом деле качественно откорректировать свою фигуру и сделать ее более женственной, стоит отказаться от двух групп упражнений:

1. Упражнений, которые нарушают гармоничность женской фигуры и делают ее мужеподобной.
2. Малоэффективных упражнений, при помощи которых очень сложно добиться видимого эффекта.

Какие упражнения относятся к этим двум выделенным группам, мы и поговорим в данной статье.

Итак, «мужские» упражнения. К этой группе относятся упражнения, которые рассчитаны на тщательную проработку мышц спины, бедра, пресса и др. Увлечение ими придает спине, талии, бедрам того самого брутального объема, который мы так любим в мужчинах и шарахаемся в женщинах. Вот примеры таких упражнений:

1. Шраги – это упражнение заключается в подъеме плеч вверх с одновременным удержанием утяжелителя в опущенных вдоль тела руках. Шраги направлены на изолированную проработку мышц спины и ни к чему в женском спортивном тренинге.



2. Тяга штанги или нижнего блока в кроссовере к подбородку – упражнение также делает спину массивной и визуально укорачивает шею, тогда как для эстетики женской фигуры это лишнее.



3. Подъем утяжелителя перед собой выше линии параллели с полом также дают повышенную нагрузку на «дельту». Поэтому дамам при выполнении этого упражнения следует ограничиться подъемом рук до уровня горизонта.



4. Наклоны с утяжелителями в стороны – иногда тренеры дают это упражнение для сжигания жира на боках и прорисовывания изящной талии. Однако наклоны в стороны для достижения вышеупомянутых целей хороши в довольно ограниченном количестве. Выполнение же упражнения с утяжелителем способно принести совершенно противоположный эффект – талия увеличивается за счет наработки мышечной массы в этой части женской фигуры. Именно поэтому при выполнении наклонов в стороны от гантелей и прочих утяжелителей лучше отказаться.



5. Диагональные скручивания – само по себе упражнение полезно для косых брюшных мышц, но, как и в случае с наклонами в сторону, может дать противоположный объемный эффект. Поэтому не слишком налегайте на повторы и подходы.


6. Выпады с утяжелителями вперед – это упражнение дает топовую нагрузку на квадрицепс и со временем делает массивным бедро. Лучше выполнять выпады назад. В этом случае большую нагрузку получают ягодицы, за увеличением объема которых гонятся многие дамы.



7. Жим штанги или гантелей – это упражнение заметно сжигает жировую ткань в области груди, что особенно нежелательно для девушек с и без того скромным размером бюста.



8. Жим гантелей наверх из-за спины – считается хорошим упражнением на трицепс. Однако подобные сеты дают и ударную нагрузку на дельтовидные мышцы. В итоге при излишнем увлечении подобными упражнениями девушка рискует получить визуально широкие плечи.


Также к условно-бесполезным упражнениям для женщин мы отнесли упражнения, при помощи которых очень сложно добиться видимого результата. А потому мы не советуем вам налегать на них.



Вы удивитесь, но к таким упражнениям относят различные варианты скручиваний, которые считаются чуть ли не панацеей от излишних жировых отложений в области живота. Однако все дело в том, что скручивания хороши для наработки мышечного корсета в этой области, но никак не сжигают при этом жир на талии. Поэтому часто можно слышать жалобы, что в результате отстройки тренировки на скручиваниях живот не только не уменьшился, а еще и вырос. Логика в этом есть: мышечная масса растет, а жир никуда не девается, в итоге в области живота получаем так называемый «фартук». Чтобы такого не случилось, нужно отрегулировать режим питания и работать не только с прямыми и косыми брюшными мышцами, но и с внутренними. Для сжигания внутреннего жира на животе очень эффективны попеременные втягивания и расслабления живота.



Также сильно преувеличена эффективность различного рода махов ногами – вперед, назад, в стороны, из положения стоя, стоя на четвереньках, лежа на боку и т.п. Якобы это упражнение помогает в тренировке мышц бедра и ягодичных. Однако, чтобы этот фитнес-элемент дал видимый результат, вы часами должны отстоять у балетного станка, размахивая ногами. Поэтому махи хороши в качестве разминки, а вот сильно рассчитывать на них с целью увеличения тонуса бедра и ягодиц стоит едва ли.

Возьмите наши советы себе на заметку и пусть ваши занятия фитнесом сделают вашу фигуру по-женственному идеальной!
Рейтинг:  +10
Наталья Гришко
30 января 2018 года 5 2460 10
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Откажитесь от них немедленно: бесполезные для женской фигуры упражнения
  Редкая женщина не мечтает о стройных подтянутых формах. В погоне за ними дамы готовы ограничивать себя в еде и часами тренироваться в тренажерном зале. Однако далеко не все представительницы слабого пола, активно занимающиеся спортом, довольны своими результатами... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Одним ударом или Турецкий подъем на все мышечные группы
В тренажерку из-за новогоднего стола
Фитнес у края бассейна
Как похудеть этим летом или Ударное кардио у моря
Как укрепить ягодичные, не вставая с пляжного коврика


Комментарии:

30 января 2018 года
0
По-моему, упражнение 4 следует выполнять с одной гантелью. С двумя действительно толку нет.
К тренеру, который дает
Наталья Гришко пишет:
это упражнение для сжигания жира на боках и прорисовывания изящной талии
, я точно не пойду. Таки да - мышцы растут, как бешенные.

30 января 2018 года
0
жим штанги от груди действительно уменьшает размер груди?

30 января 2018 года
+1
Насколько я знаю, жир не горит локально.

30 января 2018 года
0
вот и у меня сомнения. Там ну максимум мышца подтянется, думаю.

30 января 2018 года
+3
Мышца может и подрасти. За счет этого грудь может даже визуально увеличиться. На самом деле я делаю 9 из 10 этих упражнений и значительного увеличения мышц не заметила, хотя еще и прот пью.У женщины не столько тестостерона, чтобы мышца росла до безобразия.Тяга штанги к подбородку хорошо подтягивает трицепс на внутренней части плеча, а шраги - мне кажется - довольно специфичное упражнение, чтобы включать его в обычный женский комплекс.

30 января 2018 года
0
про шраги соглашусь. И соглашусь в статье насчет косых. А насчет груди сомневаюсь, но протестирую. Мне как раз и надо сбросить несколько размеров. Включу упражнение на ежедневной основе, и через неделю увижу: как обычно грудь ушла, или мощнее. Обычно уходит примерно вровень с бедрами, чуть медленней.

Хуже точно не будет: или крупную мышцу укреплю, или сожгу жир, там, где его надо сжигать)

30 января 2018 года
0
Ежедневно, наверное, не стоит: мышцы не успеют восстановиться.

30 января 2018 года
0
а я все равно нормальный вес не возьму, после которого мышцы забьются

31 января 2018 года
+1
Тогда толку не будет. Можно работать с малыми весами на большее количество подходов. Я работаю с пустым грифом 20 кг 7-8 подходов по 20 повторений. Забиваются - супер. Мышцы надо удивлять.

31 января 2018 года
0
ООООО Получается : есть -таки упры увеличивающие плечи ЙАААА


Оставить свой комментарий
B i "