Как остаться в форме после новогодних праздников?

Как остаться в форме после новогодних праздников? После новогодних праздников многие представительницы прекрасного пола с огорчением отмечают, что они заметно поднабрали лишних килограммов и утратили былую стройность. А между тем, ни для кого не секрет, что избавляться от лишнего веса бывает очень непросто, соответственно, лучше всего постараться предотвратить его появление! Что же нужно делать для того, чтобы оставаться в форме даже после продолжительных новогодних каникул?

Не садиться на диеты в канун праздников

Некоторые дамы ошибочно полагают, что если сесть на диету и сбросить пару кило перед праздниками, а потом обратно их набрать, им удастся сохранить отличную форму. Однако это совершенно не так. Любая диета – это стресс для организма, который может начать испытывать страх перед возможным голодом и станет активно запасать жир.

Разгрузочные дни после праздников

Для того, чтобы быстро прийти в форму после новогодних праздников, не помешает сразу же после них устроить себе хотя бы пару разгрузочных дней – они обязательно помогут избавиться от остатков пищи и воды. Минимальная продолжительность разгрузочного периода должна составлять не менее одного дня, а максимальная – не превышать трехдневного срока. Если же превысить данный срок, можно заработать не только обезвоживание и дефицит жизненно важных веществ, но и мышечную дистрофию. Не стоит забывать и о том, что разгрузочные дни категорически не рекомендуются людям со склонностью к аллергии, с обострениями гастрита или язвы, а также с любыми хроническими недугами. Не лучшим решением станут подобные разгрузки и для будущих либо кормящих мам.

Погода в доме

Аппетит в холодное время года заметно повышается, и если дома тоже холодно, то теряющий тепло организм начинает пытаться восполнить его запасы посредством поглощения дополнительных калорий. Во избежание подобных неприятностей важно следить за тем, чтобы столбик термометра в квартире не опускался ниже двадцати градусов. А чтобы быстрее согреться, необходимо есть горячие супчики и пить чай (без конфет либо сахара).

Движение в помощь

Чтобы не утрачивать отличную форму, необходимо больше двигаться. Например, не помешает через каждые полчаса вставать и прогуливаться по комнате или офису, а чтобы не тратить время даром, можно в это время совершать телефонные звонки, отвечать на смс или просматривать свои странички в соцсетях.

Маленькие кухонные хитрости

Уменьшить объемы съеденного обязательно поможет трапеза при ярком освещении, а чтобы снизить аппетит, рекомендуется использовать синюю посуду. Если же во время пережевывания пищи класть ложку или вилку на стол, мозг гораздо быстрее осознает, что чувство насыщения уже не за горами.

Соблюдение этих нехитрых правил поможет не утратить форму перед новогодними праздниками и быстрее обрести ее снова после долгожданных новогодних каникул!
Рейтинг:  +12
Ольга Гром
17 декабря 2017 года 1 705 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как остаться в форме после новогодних праздников?
  После новогодних праздников многие представительницы прекрасного пола с огорчением отмечают, что они заметно поднабрали лишних килограммов и утратили былую стройность. А между тем, ни для кого не секрет, что избавляться от лишнего веса бывает очень непросто, соответственно, лучше всего постараться предотвратить его появление... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Ресторанное питание, способное заметно испортить фигуру
Какие диеты способны навредить печени?
БУЧ-диета: основные особенности
Как самостоятельно составить диету для похудения?
Радужное питание: в чем польза?


Комментарии:

18 декабря 2017 года
0
Я хожу постоянно в спортзал, мне тренер рассказал массу диетических рецептов вкусных салатов, но без майонеза и прочего гастрономического мусора. Я сейчас еще заметила, что после того, как сбрасываю вес, кожа становится дряблой, уже не такая эластичная стала. На массаж думаю записаться.

19 декабря 2017 года
0

По коже, ты совершенно права(((
Обвисает от хорошего сброса веса, надо применять фитнес, массаж, это хорошо подтягивает кожу и от массажа хорошо
Худеется

Удачи тебе)))


Оставить свой комментарий
B i "