Красивая фигура, не вставая со стула (упражнения, которые можно выполнять в сидячем положении)

Красивая фигура, не вставая со стула (упражнения, которые можно выполнять в сидячем положении) Переменчивая погода межсезонья все чаще блокирует уличные тренировки. Если и качественная тренировка в спортивном клубе по каким-либо причинам недоступна, всегда остается возможность заняться спортом дома. Сегодня для этих целей мы предлагаем воспользоваться стулом со спинкой, который найдется у каждого. Мы покажем вам, как, не вставая со стула, комплексно проработать основные мышечные группы. Вы можете даже удобно расположиться на стуле перед телевизором и потренироваться под просмотр любимой передачи или сериала. Также большинство из эти упражнений вы можете выполнять, сидя за рабочим столом.

Итак, сядьте на стул, по всей длине прижмитесь к спинке стула своей спиной, ноги согните в коленях, стопы расположите на полу на ширине плеч, руками держитесь за край сидения. Будем разминать шею. Наклоните голову вперед, затем плавно откиньте назад. Повторите упражнение 6 раз.



Не меняя исходное положение, выполните по 6 наклонов головой вправо-влево и затем еще по 6 разворотов головы вправо-влево.





Теперь переходим к разминке плечевого пояса. Для этих целей выполните 6 вращений плечами вперед и еще 6 аналогичных вращений назад.



Для тренировки рук и спины возьмите в каждую руку по гантели. По 10-15 раз повторите каждое из ниже предложенных упражнений:

1. Наклонитесь вперед, грудь разместите на бедрах, руки с гантелями опустите вниз ладонями вовнутрь. Сгибайте руки в локтях, подтягивайте руки к груди и возвращайте в исходное положение.





2. Сядьте ровно, руки с гантелями опустите вниз ладонями наружу. Сгибайте руки в локтях, гантели подтягивайте к груди и возвращайте в исходное положение.





3. Согните руки в локтях, гантели разместите на уровне плеч, ладони наружу. Толкайте гантели наверх, руки выпрямляйте в локтях и возвращайтесь в исходное положение.





4. Прямые руки поднимите над головой, ладони разверните друг к другу. Сгибайте руки в локтях, гантели отводите за голову и возвращайте в исходное положение.





5. Прямые руки вытяните перед собой, ладони разверните друг к другу. Прямые руки разводите в стороны и возвращайте в исходное положение.





6. Руки с гантелями опустите вниз. Прямые руки разводите в стороны до параллели с полом и возвращайте в исходное положение.





Также зону рук можно проработать, сидя на стуле и без гантелей. Для этого ухватитесь за края сидения руками и постарайтесь поднять себя на руках. Повторите попытку 5-10 раз.



Жирок с талии помогут согнать следующие упражнения:

1. Наклоняйтесь вправо, касайтесь правой рукой пола, левую прямую руку поднимите над головой. Повторите по 10 раз в каждую сторону.



2. Руки согните в локтях, ладони разместите на затылке. Разворачивайте корпус вправо-влево. Повторите по 10 раз в каждую сторону.



Теперь перейдем к проблемной брюшной зоне. Для тренировки мышц живота выполняйте следующие упражнения:

1. Ноги поставьте чуть шире плеч, колени согнуты, стопы на полу. Поднимайте колено правой ноги вверх и одновременно тянитесь к нему локтем противоположной руки. После 20 повторов то же упражнение проделайте с левой ноги. Работают косые мышцы живота.



2. Ноги снова шире плеч, выпрямленные в коленях, пятки на полу. Поднимайте вверх прямую правую ногу и одновременно тянитесь к ее стопе ладонью противоположной руки. После 20 повторов то же упражнение проделайте с левой ноги. Работают косые мышцы живота, улучшается гибкость и растяжка.



3. Ноги вместе, колени согнуты, руками держитесь за край сидения, поднимите ноги над полом до груди и возвращайтесь в исходное положение. Повторите упражнение 20 раз. Работают прямые брюшные мышцы.





4. Из того же исходного положения, что и в предыдущем упражнении, по очереди поднимайте вверх то одну, то другую прямую ногу. Повторите упражнение по 20 раз с каждой ноги. Работают прямые брюшные мышцы.



Для тренировки бедра и ягодиц сидя на стуле, поднимите вверх одну прямую ногу. Вторая нога – согнута в колене, ее стопа - на полу. Поднятой над полом прямой ногой совершайте вращательные движение сначала по часовой стрелке, затем против часовой стрелки. То же упражнение выполните с другой ноги. Количество повторов в каждую сторону 15-20 раз.

Внутреннюю сторону бедра тренируем сидя на стуле отводя прямую ногу в сторону. Повторите упражнение 15-20 раз с каждой ноги. Кроме мышц внутренней стороны бедра улучшается растяжка.



Также увеличить растяжку сидя на стуле можно с помощью следующего упражнения: прямые ноги разведите шире плеч, пятками упритесь в пол. Наклоняйтесь вперед, касайтесь ладонями пола, тянитесь грудью к ногам. Повторите упражнение 15-20 раз.



Вот так, в буквальном смысле не вставая со стула, мы поработали над всеми основными мышечными группами. Конечно, такой тренировочный план можно отнести к категории «ленивых», и полностью строить на нем свои занятия спортом не стоит. А вот для того, чтобы разнообразить занятия фитнесом без потери эффективности время от времени их вполне можно проводить в положении сидя на стуле.
Рейтинг:  +19
Гришко Наталья
24 ноября 2017 года 13 715 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Красивая фигура, не вставая со стула (упражнения, которые можно выполнять в сидячем положении)
  Переменчивая погода межсезонья все чаще блокирует уличные тренировки. Если и качественная тренировка в спортивном клубе по каким-либо причинам недоступна, всегда остается возможность заняться спортом дома. Сегодня для этих целей мы предлагаем воспользоваться стулом со спинкой, который найдется у каждого. Мы покажем вам, как, не вставая со стула, комплексно проработать основные мышечные группы... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
В тренажерку из-за новогоднего стола
Фитнес у края бассейна
Как похудеть этим летом или Ударное кардио у моря
Как укрепить ягодичные, не вставая с пляжного коврика
Необычное приспособление для уличной тренировки: дерево


Комментарии:

25 ноября 2017 года
+1

25 ноября 2017 года
0
Отличная подборка!
Ещё один пример, что упражняться можно и сидя!!!!

26 ноября 2017 года
0
Спасибо! Есть над чем задуматься!

27 ноября 2017 года
0

Замечательные упражнения.Начала сразу же заниматься !
И записку на память сделала себе


Оставить свой комментарий
B i "