Фитнес на диване

Фитнес на диване Вот и осень пришла, а с ней - пора ветров, пора дождей, пора похолодания. Любители уличных тренировок в унынии. Кто-то перебазируется в спортивные клубы, кто-то оборудует дома мини тренажерные залы, а кто-то просто ленится и забирается с похолоданием на диван. Но оказывается, и на диване можно продуктивно позаниматься фитнесом. Сегодня мы покажем вам ударную тренировку с помощью этого классического предмета мебели. Готовьте спортивную форму и настрой выложиться по полной!

Упражнение 1. Зашагивание коленями на диван.





Встаньте лицом к дивану. Руки согните в локтях и расположите перед собой. Теперь одно колено разместите на сидении дивана, затем второе. В той же очередности спуститесь с дивана. Повторите упражнение 10-20 раз. Работают ягодичные, мышцы бедер, мышцы-стабилизаторы.

Упражнение 2. Запрыгивание обоими коленями на диван.





Снова стоим лицом к дивану. Обе ладони размещаем на его поверхности. Приняв упор на руки, запрыгните обеими коленями одновременно на сидение дивана. Также обеими ногами прыжком назад вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение 10-20 раз. Работают мышцы рук, бедер, ягодичные, мышцы-стабилизаторы.

Упражнение 3. Подъем ног, лежа на животе.



Ложитесь на диван животом так, чтобы ноги оставались свешенными. Руки согните в локтях, ладонь одной руки разместите на ладони другой и упритесь в них лбом. Поднимайте прямые ноги над полом, затем опускайте их, едва касаясь пола. Повторите упражнение 10-20 раз. Работают мышцы спины, мышцы бедер и ягодичные. Упражнение эффективно борется с признаками целлюлита.

Упражнение 4. Подъем с колен на диване





Встаньте на колени на поверхности дивана. Руки согните в локтя и расположите перед собой. Теперь поднимитесь с одного колена, затем со второго, полностью ноги в коленях не выпрямляйте. В той же очередности спуститесь обратно на колени. Повторите упражнение 10-20 раз. Работают мышцы бедер, ягодичные, мышцы-стабилизаторы.

Упражнение 5. Обратные скручивания на диване.





Встаньте спиной к дивану. Сядьте на его сидение и сразу же выполните скручивание, закинув ноги за голову. Вернитесь в исходное положение и подпрыгните над полом. Повторите упражнение 10 раз. Работают прямые брюшные мышцы, также с прыжком вы получаете кардио нагрузку.

Упражнение 6. Динамичная планка на локтях



Выполните на диване прямую планку на локтях. Поочередно отрывайте то один, то другой локоть от поверхности дивана. Повторите упражнение 10 раз. Упражнение задействует все основные мышечные группы.

Упражнение 7. Подъем ног, лежа на спине.



Ложитесь на диван спиной, свесив с него прямые ноги. Поднимите над диваном голову и плечи. Руки расположите вдоль туловища. В таком положение поочередно поднимайте то одну, то другую прямую ногу над полом, едва касаясь опущенной ногой пола. Повторите упражнение по 10 раз с каждой ноги. Работают прямые брюшные мышцы.

Упражнение 8. Махи ногами, стоя на четвереньках.



Встаньте на четвереньки, расположившись на краю дивана. Рабочую ногу свесьте с дивана и выполните ею 20 махов назад. Затем повернитесь к краю дивана другим боком и выполните еще 20 аналогичных махов с другой ноги. Работают мышцы бедер и ягодичные.

Упражнение 9. Махи ногами, лежа на боку.



Расположитесь боком на краю дивана, прямые ноги свесьте с дивана. Выполните 20 махов вверх прямой верхней ногой. Затем перевернитесь на другой бок и выполните еще 20 аналогичных махов с другой ноги. Работают мышцы внутренней поверхности бедра.

Упражнение 10. «Велосипед»



Ложитесь на диван спиной, опять же свесив с него ноги. Руки согните в локтях, ладони расположите на затылке. Поочередно сгибайте в колене то одну, то другую ногу, приподняв их над полом. Повторите упражнение по 20 раз с каждой ноги. Работают прямые брюшные мышцы.

Как видите, диван может быть полезен не только для просмотра телевизора и профилей в социальных сетях со смартфона. Применение дивана в качестве базы для фитнеса в виду своей необычности может стать хорошей мотивацией для домашних занятий фитнесом. Однако не думайте, что выполнение предложенных выше упражнений на мягком домашнем любимце освобождает вас от умеренности в еде. Холодное время года коварно повышенным аппетитом. Вам не только хочется дольше полежать на диване, укутавшись в теплый плед, но при этом еще и возникает непреодолимое желание нахвататься «вредных» калорий в виде пышного круассана, горячего шоколада или многоярусных бутербродов. Не поддавайтесь этому искушению. Помните, что зима в наших широтах длинная, и за это время может набежать много лишних килограммов, которые по весне вас сильно огорчат. А вот избавится от набранного жирка быстро всегда очень сложно, если не сказать, что попросту невозможно. Так что фитнесите на диване с удовольствием, питайтесь сбалансированно и оставайтесь в отличной форме в любое время года!
Рейтинг:  +7
Гришко Наталья
30 сентября 2017 года 5 1802 3
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Фитнес на диване
  Вот и осень пришла, а с ней - пора ветров, пора дождей, пора похолодания. Любители уличных тренировок в унынии. Кто-то перебазируется в спортивные клубы, кто-то оборудует дома мини тренажерные залы, а кто-то просто ленится и забирается с похолоданием на диван. Но оказывается, и на диване можно продуктивно позаниматься фитнесом... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
В тренажерку из-за новогоднего стола
Фитнес у края бассейна
Как похудеть этим летом или Ударное кардио у моря
Как укрепить ягодичные, не вставая с пляжного коврика
Необычное приспособление для уличной тренировки: дерево


Комментарии:

1 октября 2017 года
+7
Упражнения из серии — Если вы хотите сменить диван

2 октября 2017 года
0
или "Возьмите лишний диван и...."

27 ноября 2017 года
0
а мне планка понравилась очень !


Оставить свой комментарий
B i "