Секреты выбора бюстгальтера

Секреты выбора бюстгальтера Грамотно подобранный бюстгальтер – это не только залог здоровья груди своей обладательницы, но и гарант того, что грудь всегда будет выглядеть привлекательно. Именно поэтому к выбору столь изящного предмета дамского гардероба нужно подходить максимально ответственно и тщательно. Так как же определить свой реальный размер и подобрать тот самый, «правильный» бюстгальтер, который не только успешно справится с возложенными на него функциями, но и не доставит никакого дискомфорта?

Обхват под грудью

Наиболее частой и досадной ошибкой современных дам является неправильное определение обхвата под грудью, и лишь потом следуют ошибки при выборе формы и объема чашечек. Многие представительницы прекрасного пола частенько выбирают бюстгальтеры с обхватом 75, при этом их реальный обхват составляет 80 или 85. А объем чашечек и в том, и в другом, и в третьем случаях может быть совершенно одинаковым – B, C или D. Такой неграмотный подход к выбору бюстгальтера приводит к тому, что он начинает беспощадно врезаться в кожу, существенно ухудшая кровоснабжение расположенных под ней мягких тканей. Да и силуэт обладательницы подобного белья частенько обретает более чем нелепый вид: например, если надеть платье поверх такого бюстгальтера, оно моментально подчеркнет все валики и складочки в районе подмышек, либо в области лопаток.
Как же правильно определить размер бюстгальтера, чтобы и не навредить себе, и не стать посмешищем в глазах окружающих? В реальности все не так сложно. Цифра, указываемая в размере, всегда обозначает объем тела под грудью. Кстати, при обозначении размеров цифры всегда округляются, то есть при объеме в 73 см необходимо ориентироваться на цифру 75. В целом же данная классификация выглядит следующим образом: при объеме от 68 до 72 см следует выбирать 70-й размер, от 73 до 77 см – 75-й, а от 78 до 82 см – 80-й. Остальные размеры тоже рассчитываются аналогично (с шагом в четыре сантиметра).
Таким образом, чтобы максимально точно определить размер бюстгальтера, стоит взять сантиметровую ленту и измерить с ее помощью обхват под грудью, причем не только в сантиметрах, но и в дюймах (столь привлекательные для многих дам зарубежные модели нередко маркируют и в дюймах).



Форма и объем чашек

Далее необходимо перейти к подбору формы и объема чашечек. Не секрет, что у большинства представительниц прекрасного пола объем бюста на протяжении каждого менструального цикла может изменяться практически на целый размер: в первой части цикла он будет минимальным, а во второй – максимальным. Это явление считается абсолютно нормальным, однако женской груди комфорт необходим всегда, вне зависимости от фаз цикла. В связи с этим, для второй фазы цикла важно постараться подобрать особенно щадящие бюстгальтеры – не только мягенькие, но и без косточек. Кстати, дамам с грудью до размера D более чем реально обходиться без косточек постоянно. Самым идеальным вариантом вообще будут бюстгальтеры с удобными бесшовными либо с трикотажными чашечками.
Что касается первой фазы цикла, то в этот период допускается носить абсолютно любые бюстгальтеры. А выбрать верный размер чашек проще простого: для этого достаточно надеть бюстгальтер, застегнуть его и сразу же отрегулировать длину бретелек. Затем нужно встать прямо и посмотреться в зеркало: при правильно подобранных чашках бюст не должен игриво «перетекать» за пределы чашечек, однако и пустот в верхних областях чашек тоже быть не должно. Особенно серьезно отнестись к «перетеканиям» груди нужно при выборе бюстгальтеров из популярной категории «push-up».

Что обозначают буквы?

Размер любого бюстгальтера складывается не только из цифр, но и из букв: A, B, C, D. Что же означают эти буквы? Оказывается, с их помощью определяется полнота груди. Чтобы вычислить данный показатель, следует найти разницу двух чисел: объема бюста по выступающим крайним точкам и обхвата под грудью.
Если объем по крайним точкам равен 82 см, а обхват под грудью – 70 см, получаем: 82 – 70 = 12 см. Выходит, что объем груди в данном случае равен 12 см, что в свою очередь соответствует размеру A. Полное же обозначение размера для девушек с подобными параметрами будет 70A.
Полноте A соответствует объем груди в 12 – 13 см, полноте B – объем в 14 – 15 см, полноте C – объем в 16 – 17 см, а полноте D – объем в 18 – 19 см. Для полноты AA при этом характерен объем в 10 – 11 см, а для полноты DD – объем в 20 – 21 см.



Какими должны быть бретельки?

Обладательницы груди размером от A до C смело могут приобретать бюстгальтеры с любыми бретелями (как по конструкции, так и по ширине), а вот ширина бретелек у бюстгальтеров, предназначенных для дам с более пышными формами (от C+ до DD), должна быть не менее двух сантиметров, иначе нагрузка и на спину, и на плечи будет крайне неадекватной. Если же грудь еще больше, то ширина бретелей должна быть гораздо солиднее.

Немного о швах и особенностях чашек

Все бюстгальтеры делятся на бесшовные, а также на двух- и трехшовные. Какой же вариант будет самым оптимальным? Здесь все зависит от полноты и формы бюста. Модели бюстгальтеров со швом, идущим горизонтально, станут превосходным выбором для дам с конусообразным бюстом. При широком бюсте лучше отдать предпочтение моделям со вставкой из узенькой полосочки ткани между чашек. Визуально расширить узкую грудь помогут чашки с вертикальными либо чуть наклоненными швами, а бесшовные модели, идеально повторяющие форму груди, отлично подойдут дамам и с небольшим, и с пышным бюстом, кроме того, они станут настоящим спасением для женщин с мастопатией или всевозможными сердечными заболеваниями.
Представительницы прекрасного пола, стесняющиеся своей маленькой груди, всегда могут приобрести бюстгальтер со вставками из поролона, а бюстгальтеры с косточками станут отличным решением для полных женщин и для дам, у которых одна грудь расположена на довольно приличном расстоянии от другой. Заслуживают внимания и модели с так называемым «каркасом», располагающимся прямо под грудью и выполняющим поддерживающую функцию – такой вариант станет прекрасным выбором на все случаи жизни. В большинстве случаев эти бюстгальтеры имеют и твердые чашки, позволяющие груди обрести правильную форму, однако порой можно встретить и модели с мягенькими чашками. При этом мягкие чашечки чаще всего выполнены из эластичной ткани либо из кружев.
Бюстгальтеры без бретелей подойдут обладательницам небольшой груди – почти все они оснащены специальной тесьмой по краям чашечек, обеспечивающей их лучшее прилегание к груди. Существуют и бюстгальтеры для кормящих матерей – отличить такие бюстгальтеры от всех остальных моделей не составит никакого труда: они снабжены откидными частями чашечек, отвечающими за удобство кормления.



Как понять, что бюстгальтер будет комфортным?

Приобретать любой бюстгальтер желательно в крупных специализированных магазинах – там всегда есть возможность примерить приглянувшийся вариант, да и продавцы в таких магазинах обычно более компетентные, нежели на рынке.
Примеряя понравившийся бюстгальтер, первым делом надевают лямки, далее помещают в чашечки обе груди и лишь потом, слегка наклонившись вперед, застегивают застежку. Лента в данном случае должна находиться на одном уровне не только сзади, но и спереди – она не должна ни съезжать вниз, ни задираться кверху. Далее следует посмотреться в зеркало и оценить, насколько хорошо сидит выбранная модель. Не менее важно понять, насколько комфортны ощущения, а также не смещают ли чашечки грудь и не сдавливают ли они ее. Что касается бретелек, то они не должны ни давить, ни спадать. Правда, при этом нельзя сбрасывать со счетов и то, что для того, чтобы окончательно оценить удобство того или иного бюстгальтера, некоторым представительницам прекрасного пола требуется походить в нем несколько часов, что никак не представляется возможным сделать в магазине.
Чтобы представить, как будет вести себя бюстгальтер в процессе ежедневной носки, не помешает и немного подвигаться в нем: наклониться, присесть и т. д. Лента бюстгальтера при этом не должна смещаться ни вверх, ни вниз. А застегивать приглянувшуюся модель при примерке необходимо на крайние крючки, при этом под ленту еще без труда должны умещаться два пальца. В процессе носки лента со временем растянется, поэтому не исключено, что в будущем пригодятся и дальние крючки. Как правило, максимальный срок ношения одного бюстгальтера равен двум годам.

Кстати, лучше всего отправляться в магазин за новым бюстгальтером за пару недель до начала критических дней – в это время грудь несколько увеличивается в размерах. Такой подход позволит избежать покупки неподходящего по размерам варианта.

Выбирайте бюстгальтер правильно – это поможет вам не только сохранить здоровье груди, но и подчеркнуть ее красоту!

Фото: belchonock/Rusmediabank.ru, Peter Titmuss/Rusmediabank.ru, Olena Kachmar/Rusmediabank.ru, kiuikson/Rusmediabank.ru
Рейтинг:  +41
Ольга Гром
27 марта 2017 года 37 1673 5
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Секреты выбора бюстгальтера
  Грамотно подобранный бюстгальтер – это не только залог здоровья груди своей обладательницы, но и гарант того, что грудь всегда будет выглядеть привлекательно. Именно поэтому к выбору столь изящного предмета дамского гардероба нужно подходить максимально ответственно и тщательно... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Конкурс «Красивому белью – да!» на myJulia.ru
Гавайский хула – танец экспрессивных богов
Аминокислоты для похудения: особенности использования
Трифала – отличная помощница в похудении и омоложении!
Недооцененные, но в то же время действенные способы похудения


Комментарии:

2 апреля 2017 года
+1
Спасибо! Очень полезная статья💐

2 апреля 2017 года
+1
Благодарю, полезно

3 апреля 2017 года
+1
Спасибо большое, полезно почитать. Буду применять советы.

7 апреля 2017 года
+1
Благодарю, обязательно воспользуюсь.

16 апреля 2017 года
0
Оленька, подборка супер То, что мне надо


Оставить свой комментарий
B i "