Как похудеть во внутренней стороне бедра

Как похудеть во внутренней стороне бедра Внутренняя сторона бедра справедливо относится к наиболее проблемным частям женской фигуры после живота, передней и задней стороны бедра и ягодиц. Все дело в том, что с помощью классических выпадов и приседаний добраться и прокачать внутреннюю часть бедра не удается. От этого эта часть ноги часто имеет неэстетичный и дряблый вид. В этой статье мы попытаемся разобраться, как похудеть во внутренней стороне бедра и придать ей тонус.

Большинство из вас, наверное, ждет «волшебную таблетку» - пару-тройку упражнений, после ударного выполнения которых ваша внутренняя часть бедра «вуаля» станет подтянутой. Увы, работа предстоит более комплексная и системная. Специальные упражнения для внутренней стороны бедра действительно существуют, но изолированная работа с отдельной группой мышц всегда по эффективности уступает комплексной тренировке и подходу.

Поэтому план ваших действий следующий:
1. Избавиться от избыточного веса. Если таковой у вас имеется, то начните с комплексного похудения: выберите подходящую диету, усильте кардио-блок в занятиях спортом (быстрая ходьба, бег, прыжки, велопрогулки и т.п.), не пренебрегайте силовыми упражнениями.
2. Чтобы ваши ноги были стройными и красивыми, выполняйте комплекс упражнений для всех мышц этой части тела. Таким образом, корректировка формы ног будет равномерной. Задействуйте и переднюю, и заднюю, и боковую части бедра.
3. На данном этапе самое время подключить и упражнения для внутренней поверхности бедра. О них мы и поговорим подробнее.

Упражнение 1. Подьем прямой ноги в сторону через сопротивление эспандера.



Обвяжите вокруг щиколоток широкую эластичную ленту. Встаньте прямо, руки разместите на бедрах. Поднимайте в сторону одну прямую ногу, преодолевая сопротивление эспандера. Повторите 20 раз. Затем еще столько же аналогичных подъёмов выполните другой ногой. Сделайте 3 подхода к этому упражнению.

Упражнение 2. Приседания-плие.






Обычные приседания, как мы уже заметили выше, бессильны в проработке мышц внутренней стороны бедра. Но то же самое не скажешь о приседаниях-плие. Для их выполнения встаньте прямо, ноги поставьте шире плеч, стопы – врозь, прямые руки расположите перед собой ладонями наружу. Согните колени и опускайте корпус вниз до тех пор, пока бедра не выйдут в параллель с полом. Следите, чтобы спина оставалась прямой, живот втянутым, а колени не выступали за линию мысков ног. Выпрямитесь. Повторите 20 раз в три подхода.

Упражнение 3. Сжимание коленями гимнастического мяча.






Упражнение считается одним из самых эффективных для мышц внутренней стороны бедра. Его можно выполнять сидя или лежа на полу. Для этого вам понадобится малый гимнастический мяч или фитбол. Сядьте на пол, ноги согните в коленях, стопы разместите на ширине плеч, ладонями прямых рук упритесь в пол, разместив их за спиной. Между коленей зажмите гимнастический мяч. С силой сводите колени, надавливая на мяч с обеих сторон. Расслабьтесь. Чередуйте жим с расслаблением 20 раз в три подхода.

Упражнение 4. Подъём прямой ноги с положения сидя на боку.






Сядьте боком на пол. Нижнюю прямую ногу разместите на полу, ее стопу подайте на себя, верхнюю ногу согните в колене, ее стопу поставьте за коленом нижней ноги. Примите дополнительный упор в пол на локоть нижней руки, верхнюю руку также согните в локте, ее ладонь расположите на полу перед собой. Из этого положения выполните 20 подъемов нижней прямой ноги над полом. Затем перевернитесь на другой бок и выполните еще 20 аналогичных подъемов с другой ноги. Сделайте три подхода к упражнению.
Усложнить данное упражнение можно с помощью специальных утяжелителей для ног, закрепленных на лодыжке. Также можно поместить на рабочую ногу бодибар и придерживать его верхней рукой.






Упражнение 5. Подъём прямой ноги с положения сидя на боку, преодолевая сопротивление эспандера.



Исходное положение то же, что и в предыдущем упражнении с той лишь разницей, что вокруг щиколоток снова завязываем широкую эластичную ленту. Обе ноги прямые на полу. Выполните подъем верхней прямой ноги, преодолевая сопротивление эспандера. Повторите 20 раз. Затем перевернитесь на другой бок и выполните еще 20 аналогичных подъемов другой ногой. Сделайте 3 подхода к упражнению.

Упражнение № 6. Разведение ног в стороны в положении лежа на полу.






Лягте на пол, прямые руки свободно расположите на полу вдоль туловища. Прямые ноги сомкните вместе и поднимите над полом. Разведите прямые ноги в стороны. Снова сведите ноги вместе. Выполните 20 повторов упражнения в три подхода.

В заключение хотелось бы добавить, что усилить работу над внутренней поверхностью бедра можно с помощью растяжки, занятий плаванием и танцами. Это те виды физической активности, которые позволяют задействовать эту «ленивую» часть ноги. Антицеллюлитный массаж внутренней поверхности тела в комплексе с применением специальных косметических средств так же ускорит получение заметного результата.

Модель на фото – Алена Каплунова
Фото: Наталья Гришко
Рейтинг:  +71
Гришко Наталья
7 ноября 2016 года 108 12187 10
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как похудеть во внутренней стороне бедра
  Внутренняя сторона бедра справедливо относится к наиболее проблемным частям женской фигуры после живота, передней и задней стороны бедра и ягодиц. Все дело в том, что с помощью классических выпадов и приседаний добраться и прокачать внутреннюю часть бедра не удается. От этого эта часть ноги часто имеет неэстетичный и дряблый вид... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Парный кроссфит
Активный отпуск: отдыхаем с максимальной пользой
Сайклинг: рецепт предновогоднего похудения
В новый год со здоровыми суставами и укрепленными мышцами
Домашний комплекс упражнений со стулом (на случай дождливых выходных)


Комментарии:

7 ноября 2016 года
0
а если нет эластичной ленты?

13 ноября 2016 года
0
эспандер восьмерка )

13 ноября 2016 года
0
а как он выглядит?

7 ноября 2016 года
0
классика.

7 ноября 2016 года
0
Упражнения отличные!
Можно делать все, можно выбрать более подходящие, но главное периодичность! Ежедневность!!!!!

7 ноября 2016 года
0
С юности обожаю пятое упражнение, надо ленту купить!

7 ноября 2016 года
0
Спасибо, очень вовремя. Сделала, пока, три упражнения, четвертое один подход. Ноги "загудели’ !!!

8 ноября 2016 года
0

8 ноября 2016 года
0

12 ноября 2016 года
+1
Спасибо !!! то что нужно


Оставить свой комментарий
B i "
Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная