Мед для похудения

Мед для похудения Практически каждый человек не раз слышал или читал о полезных свойствах такого уникальнейшего природного продукта как мед. Но и в то же время, мало кому известен тот факт, что при помощи меда можно сбросить лишние, ненавистные килограммы, ведь, как правило, любая стандартная диета для похудения исключает (от слова "совсем") употребление каких-либо сладостей. Что же делать всем тем, кто нев состоянии отказаться от вкусных конфет и тортиков? Во время диеты сладкое легко можно заменить медом, который является природным лекарством, помогающим при различных заболеваниях, а также натуральным успокоительным средством. При помощи меда также можно сделать фигуру более стройной и привлекательной. Поговорим об этой особенности меда подробнее.

В составе меда присутствуют различные витамины, более двадцати аминокислот, необходимые организму микроэлементы и минералы. Данный природный продукт не просто вкусный, способный заменить собой сладости, но и такой, который может принести значительную пользу при его употреблении. Перечислим некоторые ценные свойства меда:

• Мед отлично повышает сопротивляемость организма к различным заболеваниям. Его хорошо употреблять в то время, когда присутствует риск заболеть простудой или гриппом.
• С помощью этого продукта можно легко отказаться от употребления сахара. Мед может заменить собой сахар во многих напитках и блюдах.
• Регулярное употребление натурального меда способствует стимуляции обменных процессов, происходящих в организме.
• Мед является хорошим источником энергии. Его рекомендуют употреблять во время больших физических или умственных нагрузок.
• Данный продукт способен выводить из организма скопившиеся вредные вещества и улучшать процесс пищеварения.
• При помощи меда можно снизить тяготение к сладостям, а потому он является очень эффективным средством в активной борьбе с лишними и такими ненавистными килограммами.
• Мед способен обогатить организм кальцием, железом, витамином С и другими не менее важными минералами, витаминами и микроэлементами.



Каким же образом можно использовать мед в качестве средства для похудения? Одним из способов использования этого продукта с данной целью является приготовление на его основе разнообразных напитков, способствующих избавлению от излишнего веса. Вариантов таких медовых напитков существует очень много, а одним из наиболее простых является следующий: одну чайную ложечку меда нужно размешать в стакане (250 мл.) теплой воды. Эта медовая вода пьется натощак каждое утро.
Помимо рецептов приготовления напитков из меда, необходимо знать и правила их употребления. Прежде чем приступить к процессу похудения при помощи меда, следует учесть несколько существенных нюансов:

• Продукт должен быть исключительно натуральным.
• Для приготовления напитков для похудения можно использовать любой вид меда: майский или мед белой акации, разнотравье или мед с подсолнечника, кориандровый или какой-либо другой.
• В сутки можно употреблять не более ста – ста пятидесяти грамм меда.
• Не следует разбавлять этот продукт в горячей воде, так как все ценные свойства меда при этом разрушаются. Использовать нужно только теплую воду.
• Медовые напитки следует пить регулярно, стабильно, а не время от времени. Курс приема такого напитка может продолжаться до двух месяцев, а интенсивность такого курса будет зависеть от индивидуальных предпочтений.
• Во время приготовления напитков из меда можно не придерживаться строгих соотношений всех компонентов, а готовить их в соответствии с собственным вкусом.

Приведем некоторые рецепты медовых напитков для желающих скинуть вес.

• Напиток из меда лимонный. Такой медово-лимонный вариант приготовить весьма легко. Для этого потребуется лишь одна столовая ложка мёда и сок, выжатый из ¼ части лимона, которые разбавляются в стакане теплой воды. Этот вкусный и весьма полезный напиток можно употреблять в любое время: как утром натощак, так и вечером перед самым сном.
• Напиток из меда с корицей. Готовить его необходимо следующим образом: одну чайную ложечку корицы следует размешать в стакане кипяченой горячей воды, а после того как она остынет, добавить одну десертную ложку меда. После этого такой напиток должен некоторое время "отдохнуть", для того чтобы корица могла дать осадок. Употребляется данная смесь утром натощак.
• Можно приготовить еще несколько вариантов напитков для похудения, в составе которого будут присутствовать корица и мед. Первый вариант будет таков: в стакане горячей, кипяченой воды нужно размешать половинку чайной ложечки корицы, а затем, когда эта смесь остынет, добавить одну чайную ложечку мёда и десять грамм свежего натертого имбиря. Такой напиток употребляется один раз в сутки, по утрам.
• Второй вариант напитка с корицей и медом будет следующим: нужно взять по половине чайной ложечки корицы и свежего натертого имбиря и разбавить их в стакане горячей воды. Затем нужно дать смеси остыть, после чего влить в нее сок половинки лимона и одну десертную ложку меда. Пьется такой напиток не чаще одного раза в сутки.



Существуют и различные диеты, основным компонентом которых является мед. Приведем пример одной из них.
Данная диета на основе мёда хоть и достаточно строгая, но, тем не менее, её можно выдержать. Продолжительность такой диеты – шесть дней.

В первые три дня ежедневное меню будет выглядеть следующим образом:
• На завтрак – горсть кураги или изюма, медовый напиток с лимоном.
• На обед – привычное сочетание продуктов.
• Во время полдника – любой цитрусовый фрукт.
• На ужин – два стакана нежирного йогурта, кефира или простокваши.
В четвертый день необходимо пить только медовый напиток в объеме 1.5 литра.
В пятый день диеты необходимо употребить от 1, 5 до 2-х литров простокваши или нежирного кефира.
В шестой день пьется зеленый чай с мёдом и лимоном либо сладкий медовый напиток в объеме 1, 5 литра.
Всем, кто желает сбросить лишние килограммы при помощи меда, следует учитывать и тот факт, что медовая диета отдельным людям может быть просто противопоказана. Употребление меда нежелательно следующей группе лиц:
• Имеющим склонность к аллергическим реакциям на мёд и другие продукты пчеловодства.
• Беременным и кормящим женщинам.
• Людям, страдающим сахарным диабетом разрешается употреблять только мед белой акации – все остальные сорта этого продукта будут противопоказаны.
• Имеющим нестабильное артериальное давление.
• Страдающим от высокой степени ожирения.



Также с целью борьбы с лишним весом мёд успешно применяют во время массажей. Массаж с использованием мёда отлично дополняет собой диету. Во время такой процедуры мёд наносится на отдельные участки тела, и их похлопывают до тех пор, пока мед не перестанет прилипать. Такой вид массажа очень полезен, так как он отлично улучшает кровообращение и делает кожу куда более подтянутой и гладкой.

Медовые массажи можно заменить и на другую, более приятную процедуру – медовые ванны. Для этого необходимо добавить в теплую ванну с водой 200 грамм меда, разведенного в 2-х литрах молока, а для усиления эффекта можно добавить и несколько капель любого эфирного масла.



Помимо медовой ванны и массажей с мёдом в целях борьбы за стройность и привлекательность фигуры можно применять и медовое обертывание, которое также является весьма эффективным. Смесь для обертывания готовится следующим образом: можно соединить одну столовую ложку спирта и 200 грамм меда, либо смешать 200 грамм меда с чайной ложечкой эфирного масла цитрусовых – лимона или апельсина. Готовая смесь наносится на тело, и этот участок оборачивается пищевой пленкой, а сверху махровым полотенцем. Продолжительность данной процедуры должна составлять от двадцати до тридцати минут.

Если мед использовать правильным образом, за непродолжительное время (до нескольких месяцев) можно добиться значительных результатов. При этом можно не просто добиться стройности фигуры, сбросив лишние несколько килограмм, но и очистить организм от скопившихся в нем токсинов, и повысить иммунитет. Таким образом, каждая представительница прекрасной половины человечества, желая всегда быть привлекательной, может пользоваться не только специальными косметическими средствами, присутствующими в магазинах, но и «бабушкиными рецептами», основанными на использовании натуральных природных продуктов, в том числе и меда. Медовые обертывания в домашних условиях пришли к нам из прошлого и было успешно адаптировано под современные условия. На данный момент времени такой метод борьбы за красоту и стройность пользуется большой популярностью и приобретает все большее количество поклонниц.
Рейтинг:  +7
Александр Снег
23 июля 2016 года 6 1252 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Мед для похудения
  Практически каждый человек не раз слышал или читал о полезных свойствах такого уникальнейшего природного продукта как мед. Но и в то же время, мало кому известен тот факт, что при помощи меда можно сбросить лишние, ненавистные килограммы, ведь, как правило, любая стандартная диета для похудения исключает (от слова "совсем") употребление каких-либо сладостей... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Эти простые калории
Целебные свойства яблок
Волшебная клетчатка
Скумбрия с картофелем и томатами. Вкусная коллекция
Спортивное питание с BCAA аминокислотами: особенности употребления


Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "