6 волшебных йога-асан для быстрой подзарядки энергией

6 волшебных йога-асан для быстрой подзарядки энергией Состояние, когда дел еще невпроворот, а сил уже никаких не осталось, знакомо каждой из нас. Завал на работе, скандальные клиенты, неадекватное начальство, интриги завистливых коллег, хроническое недосыпание, неудовлетворенность своей физической формой, домашние хлопоты, затруднения с воспитанием детей, непростые отношения с другими членами семьи, финансовые затруднения, проблемы со здоровьем, – что только не наваливается на современную женщину. Все это отнимает огромное количество энергии. А откуда ее черпать и как восстанавливаться понимаем далеко не всегда.

Конечно, идеальный вариант – переключиться с тех жизненных секторов, которые отнимают у вас жизненные силы, на те, которые их придают. Уехать в отпуск, например, поменять работу, завести новые положительные знакомства, предаться любимому хобби и т.д. Но, к сожалению, не всегда такой путь доступен, особенно в краткосрочной перспективе. А острая необходимость снять напряжение может быть сиюминутной задачей, требующей немедленного разрешения.

В этом случае на помощь придет йога. Diets.ru приготовил для вас демонстрацию шести поистине волшебных йога-асан, которые быстро помогут выйти вам из эмоционального пике и восстановить баланс жизненных сил. Все они статичны, не потребуют много места, времени и каких-то уникальных физических данных. Вы можете практиковать их где угодно: дома, на работе, на даче, на прогулке и т.д. Каждую предложенную позу необходимо принять и продержаться в ней 30 секунд, вслушиваясь в свое выразительное дыхание.

Асана №1

Стоим прямо, правую ногу сгибаем в колене, ее стопу располагаем как можно выше на внутренней части бедра левой ноги, колено правой ноги смотрит вправо, прямые руки отводим назад, пальцы рук переплетаем в замке за спиной, грудь выгибаем колесом, немного прогибаемся назад, голову поднимаем вверх, взгляд устремляем в небо. Фиксируем положение на 30 секунд. Затем меняем опорную ногу и фиксируем асану, стоя на левой ноге, еще на 30 секунд.

Асана №2


Стоим прямо, левую прямую ногу отводим назад, выводим ее в параллель с полом, одновременно корпус наклоняем вперед таким образом, чтобы он образовал одну прямую линию с поднятой ногой. Прямые руки также располагаем вдоль корпуса параллельно полу. Положение тела в итоге должно напоминать букву «Т». Фиксируем его на 30 секунд. Затем меняем опорную ногу и фиксируем асану, стоя на левой ноге, еще на 30 секунд.

Асана №3


Стоим прямо, левую ногу, согнутую в колене, отводим назад и хватаемся за ее мысок левой рукой. Одновременно корпус наклоняем вперед и принимаем дополнительный упор на правую руку, потянувшись ею в пол. Следим, чтобы ладонь правой руки располагалась под одноименным плечом. Тело от макушки головы до колена левой ноги должно образовать одну прямую линию. Фиксируем положение на 30 секунд. Затем меняем опорную ногу и фиксируем асану, стоя на левой ноге, еще на 30 секунд.

Асана №4


Стоим прямо, правую ногу, согнутую в колене, отводим назад и хватаемся за ее стопу левой рукой. Корпус при этом немного подаем вперед. Правую прямую руку устремляем вверх таким образом, чтобы она стала продолжением корпуса. Фиксируем положение на 30 секунд. Затем меняем опорную ногу и фиксируем асану, стоя на левой ноге, еще на 30 секунд. Обратите внимание, что в отличие от асаны №3 в асане №4 ногу предстоит удерживать противоположной рукой.

Асана №5
Последние две асаны будем выполнять на полу, поэтому, если это необходимо, приготовьте гимнастический коврик.


Садимся на пол, колени сгибаем, стопы располагаем на ширине плеч, параллельно друг другу. Также принимаем упор на руки, ладони которых смотрят на пятки. Из этого положения отрываем ягодицы от пола, голову запрокидываем назад. Тело от колен до макушки головы выводим в одну прямую линию, параллельную полу, а голени и прямые руки образуют перпендикуляр с корпусом. Также проследите, чтобы ладони располагались четко под плечами, а пятки – под коленями. Наше тело напоминает низкий журнальный столик. Стоим 30 секунд.

Асана №6


Заключительная поза. Ложимся на живот. Ноги врозь. Принимаем упор на руки, пальцы которых смотрят вперед, отрываем от пола корпус от головы до бедер и прогибаемся назад, слегка откинув назад и голову. Следим, чтобы ладони располагались под плечами. Стоим 30 секунд.

Теперь вы должны почувствовать прилив сил. Экспресс йога-подзарядка организма произошла. Напряжение, вызвавшее усталость, должно улетучиться. Если есть время и позволяет место, вы можете еще немного полежать на спине с закрытыми глазами несколько дыхательных циклов. Уместно будет сопроводить подобный релакс спокойной музыкой или записью звуков природы.

Практикуйте данный комплекс каждый раз, когда ощутите упадок сил или нервное возбуждение, требующее немедленного снятия напряжения. Йога всегда придет на помощь и восстановит ваш жизненный баланс!

Модель на фото: Подлесная Яна.
Рейтинг:  +33
Гришко Наталья
13 августа 2015 года 42 2822 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru 6 волшебных йога-асан для быстрой подзарядки энергией
  Состояние, когда дел еще невпроворот, а сил уже никаких не осталось, знакомо каждой из нас... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Фитнесподзарядка после рабочего дня
Позитивная беременность вместе с йогой
Йога при болях в спине и позвоночнике
Как бороться с женской хронической усталостью?
Йога для тех, кто ведет сидячий образ жизни


Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "