Фитнес-рейвы: мощный стимул оставаться в форме

Фитнес-рейвы: мощный стимул оставаться в форме Исследователи биографий успешных людей давно пришли к выводу, что наиболее выдающихся результатов достигаешь, как правило, тогда, когда занимаешься любимым делом. Когда делаешь что-то с удовольствием, «горишь» своей работой, эффект от потраченного времени и сил в разы превосходит «выхлоп» от нелюбимого рутинного дела. Эту же концепцию с успехом перенимают некоторые фитнес клубы, стремясь предложить своим посетителям такие программы спортивных тренировок, которые бы превратили фитнес в приятное развлечение, не лишая его при этом эффективности в решении основных задач – обретение и поддержание подтянутых эстетичных форм. Одной из таких программ, безусловно, являются фитнес-рейвы.
Если после прочтения названия вы представили себе массовую дискотека с выступлением диджеев и громыхающей из мощных колонок электронной музыкой, то вы не сильно ошиблись. «Но простите, причем тут фитнес?», - возмутиться вдумчивый читатель. А вот причем.

Фитнес-рейвы – это действительно массовые мероприятия, которые проходят, как правило, на открытом воздухе и напоминают собой, если и не дискотеку, то музыкально-танцевальный фестиваль. На большой площадке в лесу или парке размещается довольно большая группа участников. У каждого с собой гимнастический коврик и бутылка с обычной негазированной водой. По периметру площадки размещены мощные большие колонки, из которых звучат последние популярные зажигательные танцевальные треки. За пультом работает опытный диджей. Однако что это! Участники фитнес-рейва не качаются хаотично в пьяно-наркотическом угаре в отличие от посетителей дискотек. Все они под руководством опытного тренера, изображение которого для удобства тренирующихся в виду массовости мероприятия иногда проецируется на большой экран, довольно слаженно и синхронно занимаются… фитнесом!


Формат организации фитнес-рейва может отличаться по размаху. Иногда это просто часовая групповая тренировка, организуемая в городском парке местным фитнес-клубом в рекламных целях. А иногда это многочасовой или даже многодневный марафон, участники которого могут посетить сразу несколько спортивных площадок. Причем планы предлагаемых тренировок на различных площадках выстроены в наиболее эффективной последовательности, позволяющей вам нагружать различные группы мышц, восстанавливаться, не прекращая движение, снова испытывать высокоинтенсивную кардионагрузку, участвовать в массовой пробежке, танцевать, заниматься всепримиряющей йогой и стретчингом. Такой размах организации, как правило, под силу властям города или именитым спортивным брендам, таким как Nike, Аdidas, Puma и т.п.
Какие же преимущества дает участие в подобных фитнес-рейвах его посетителям?
Во-первых, участие в подобных мероприятиях совершенно бесплатное. В этом случае уже просто неприлично сетовать на то, что вам не хватает денег на абонемент в спортивный клуб. Все что требуется для участия в фитнес-рейве – это удобная спортивная форма и бутылка с питьевой водой для восстановления водного баланса в организме во время интенсивной тренировки.
Во-вторых, фитнес-рейвы (по крайней мере их самые яркие и интересные части) организуют в выходные дни, а это значит, неприлично вам будет сетовать и на отсутствие свободного времени на то, чтобы заняться своей фигурой из-за основной занятости.
В-третьих, фестивальная атмосфера тренировки является невероятно мощным стимулом не только посетить ее, но и заниматься с полной отдачей.
В-четвертых, это возможность знакомиться и тренироваться в компании единомышленников.
В-пятых, тренировки в такой огромной компании позволяют вам затеряться и избавиться от комплексов, что вы что-то делаете не так или выглядите при этом по-дурацки.
В-шестых, столь массовая тренировка – отличная мотивация не останавливаться. Тут срабатывает наше славянское «Все могут, а я не могу? Чем я хуже соседа по гимнастическому коврику?».
В-седьмых, мощное современное музыкальное сопровождение действительно заставляет поверить, что ты развлекаешься, а не изнуряешь себя спортивной нагрузкой.
В-восьмых, ощущение радости, которое дарит фитнес-рейв, ведет к мощному выбросу эндорфинов. Их действие на организм сродни наркотическому. Вы настолько удовлетворены, что не сможете отказать себе в участии в следующем дне фитнес-рейва!
Подобные масштабные фитнес-тренировки помогают почувствовать себя сильнее и выносливее, увереннее в себе и успешнее по жизни. При этом их участницам никто не прививает идеалов красоты, не стоит над душой и не считает количество выполненных отжиманий, как в американской армии. После участия в фитнес-рейве попросту начинаешь относиться к своему телу и здоровью осознаннее, появляется интерес к исследованию его возможностей. Понимаешь, что для достижения подтянутых форм не обязательно быть членом элитного спортивного клуба. Достаточно сбалансированно питаться, практиковать всевозможную двигательную активность ежедневно, уметь отдыхать, поскольку отдых – это тоже неотъемлемая часть тренировки, напрямую влияющая на ее эффективность, и мыслить позитивно.
Рейтинг:  +5
Наталья Гришко
14 июля 2015 года 1366 1
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Фитнес-рейвы: мощный стимул оставаться в форме
  Исследователи биографий успешных людей давно пришли к выводу, что наиболее выдающихся результатов достигаешь, как правило, тогда, когда занимаешься любимым делом. Когда делаешь что-то с удовольствием, «горишь» своей работой, эффект от потраченного времени и сил в разы превосходит «выхлоп» от нелюбимого рутинного дела... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Чем заняться девушке в тренажерном зале?
Закладка летней формы
«Железный» март
Фитнес-программа STRONG Nation: идеальная синхронизация движений с музыкой
Февраль в петлях


Комментарии:

22 июля 2015 года
0
Ходила я на такой однажды. Не мое это. Лучше уж одной с телевизором и программой тренировок или с тренером в тренажерке. А это похоже на массовую истерию и чувство толпы.


Оставить свой комментарий
B i "