5 удивительных свойств кефира

5 удивительных свойств кефира Кефир хорошо знакомый и полезный продукт, который многие любят с детства. Поэтому, встречая его в составе диет, будущие стройняшки даже радуются: «О, кефирчик! Точно продержусь на такой диете!»

Разгрузочные дни на кефире и яблоках Ларисы Долиной, кефирная монодиета, диеты Дюкана и Кима Протасова, а также много-много других диет содержат в списке разрешенных продуктов кефир. Но, включая в свой диетический рацион кефир, лишь немногие знают, как по-настоящему правильно использовать весь потенциал этого прекрасного продукта. Итак, какие же тонкости существуют?




1) Мы думаем, что кефир с утра, на голодный желудок именно то, что нужно.

Вы будете удивлены, но нет! Кефир на голодный желудок пить не рекомендуется, так как большая часть полезных бактерий, содержащихся в кефире, попав в агрессивный желудочный сок, попросту погибает.

На самом деле:
Нужно пить кефир через час-полтора после завтрака, так он принесет вашему организму максимум пользы. А для начала дня отлично подойдет стакан чистой воды комнатной температуры.


2) Мы думаем, что кефир на ночь отличное средство подавить аппетит.

На самом деле:
Кефир, воздействуя на секреторную деятельность голодного желудка, лишь возбуждает аппетит.



Если стоит задача во время диеты ужинать белковыми продуктами, то лучше вместо кефира съесть творог. Например, Рузский творог обезжиренный.


3) Мы думаем, что кефир отличный напиток, но не задумываемся, что кефир еще и отличная база для создания заправок и соусов.

На самом деле:
1 столовая ложка масла в 12 грамм содержит 106 калорий, в то время как такое же количество калорий содержится в 200 граммах Рузского кефира 2,5% жирности или в 370 грамма Рузского кефира обезжиренного. Куркума, паприка, небольшое количество соевого или устричного соуса сделают привычный кефир отличной вкусной, а главное, полезной заправкой для вашего диетического блюда, будь то салат, мясо или рыба.


4) Мы думаем, что кефир хорошо влияет только на пищеварение.

Во время диеты очень важно получать необходимые питательные вещества и витамины, так как ограничения в питании зачастую негативно сказываются на внешности, а именно состоянии кожи, волос и ногтей.

На самом деле:
Кефир — источник витаминов А, группы B, которые как раз важны для красоты волос и кожи, а именно В1, В2, В5, В6, В12, витамина PP, биотина, а также ряда микроэлементов, таких как кальций, калий, магний, фосфор, селен и многих других.


5) Мы думаем, что кефир называют диетическим, потому что он хорош для диет, целью которых является похудение.



На самом деле:

Кефир называют диетическим еще и потому, что он легко усваивается организмом и подходит для лечебного питания. Специально для этих целей был создан уникальный кефир Рузский, обогащенный лактулозой, которая относится к классу веществ-пребиотиков. Лактулоза способствует росту и развитию полезной микрофлоры толстого кишечника, тем самым повышая иммунитет, что также важно во время диет, так как изменение питания — неизменно стресс для организма, влекущий за собой снижение иммунитета.

Конечно же, чтобы кефир действительно приносил вышеописанную пользу, он должен быть высокого качества и первой свежести.

Уже более 10 лет Рузский кефир, Рузское молоко и Рузский творог присутствуют в рационе тех, кто следит за своей фигурой и заботится о своем здоровье.

Производитель, агрохолдинг «Русское молоко», контролирует качество продукции на всех этапах производства, начиная от выращивания экологически чистых кормов на полях Рузского района Московской области, а также их заготовки. Ведь не зря говорят: «Молоко у коровы на языке». За состоянием и кормлением коров на собственных 25 фермах также в Рузском районе и за качеством произведенной продукции самым внимательным образом следят на молочном заводе в Рузе. Ну и, конечно, на этапе логистики — до магазинов все должно доехать в сохранности.

** Обратите внимание, что срок хранения продукции не более 7 дней, так как при изготовлении не используются консерванты.

Экологичность продукции и высокое качество, которые сейчас стали модной тенденцией, являлись для компании приоритетными с первых дней ее основания. Поэтому если вы внимательно относитесь к продуктам, которые входят в ваш рацион в период диет, будьте уверены:

Молочные продукты Рузские — именно то, что нужно вам для обретения красивой фигуры, поддержания красоты и молодости.

Небольшое видео, снятое на полях и фермах агрохолдинга, позволит вам увидеть все собственными глазами!

Рейтинг:  +24
Молочные продукты Рузские
9 декабря 2014 года 12 2815 18
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru 5 удивительных свойств кефира
  Кефир хорошо знакомый и полезный продукт, который многие любят с детства. Поэтому, встречая его в составе диет, будущие стройняшки даже радуются: «О, кефирчик! Точно продержусь на такой диете!»
Разгрузочные дни на кефире и яблоках Ларисы Долиной, кефирная монодиета, диеты Дюкана и Кима Протасова, а также много-много других диет содержат в списке разрешенных продуктов кефир... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Кефир: его польза для похудения
Польза киселя
Как полюбить правильное питание
Оливковое масло в косметологии
Польза и вред подсолнечного масла или как минимизировать вред в еде


Комментарии:

9 декабря 2014 года
+4
Какая прелестная реклама кефира.

10 декабря 2014 года
0
Причем, реклама именно Рузского кефира.
Мне больше нравится кефир "Избенка".Очень вкусный и срок хранения пять суток всего.

10 декабря 2014 года
0
А я люблю очень Рузский кефир, и правда считаю, что он самый натуральный!

10 декабря 2014 года
+1
А я люблю кефир Вкуснотеево, он очень вкусный!

10 декабря 2014 года
+2
А я ожидала прочитать статью о кефире в принципе, а не о каком-то конкретном продукте.

И поскольку статья вся пиарная, теперьу меня вызывают сомнения и факты в статье о кефире в целом.

А еще такие вещи надо помечать словом "реклама"

10 декабря 2014 года
0
Люблю кефирчик)

11 декабря 2014 года
0
большое недоверие к таким рекламным статьям

11 декабря 2014 года
0
А я сама делаю из кефирного грибка!

11 декабря 2014 года
+1
Спасибо за инфо, когда надо и нельзя употреблять кефир
Но делаю его я сама и точно знаю момент его изготовления

11 декабря 2014 года
0
Багт пишет:
Но делаю его я сама
я тоже хочу научиться, пожалуйста рецепт в студию

14 декабря 2014 года
0
пожалуйста рецепт в студию
Всё очень просто:
Молоко свежее вскипятить,разлить по стаканам.Когда станем тёплым+1ч.л.кефира(если нет,то любимой сметанки либо любой другой ).Добавляя, сразу перемешиваем ложечкой. Сверху накрыть чистым сухим полотенцем,потом тёплым одеяльцем. И через 3ч. примерно готово. Берёте стаканчик+ложечку,усаживаетесь в уютное креслице и нямням . Остальные в холодильник,а то скиснут.
По русски простокваша.По нашему мацони. Кстати,чем заквасите-то и получите на вкус.
Можно квасить и в банках.
Приятного аппетита!

15 декабря 2014 года
0
Благодарю, спасибо

27 января 2015 года
0
А одеялом обязательно накрывать?А можно сразу разлить в бутли и крышкой накрыть,и полотенцем замотать?Молоко натуральное или магазинное надо?

12 декабря 2014 года
0
Девчонки,колитесь,где грибок взяли?

12 декабря 2014 года
0
Я покупаю закваску сухую, есть вагон вариантов: кефир, йогурт и т.д.

очень вкусно и точно знаешь, что срок годности 5 суток не просто так )

12 декабря 2014 года
0
Обожаю кефир!

12 декабря 2014 года
0
Я обожаю "Козельское молоко" кефирчик и ещё "Асеневский" - 100% натуральная продукция

14 декабря 2014 года
0
А по-моему полезные факты о кефире, только тот же Рузский не везде продается, хоть он и действительно вкусный. Кефиров много, любим с мужем Волоколамский, но его в Москве не купишь. Домик в деревне и Вкуснотеево - твердая четверка. В избенке обезжиренной какая-то как мука или порошок - не понравилась, вот запеканки у Избенки хорошие.
Вообще кефир и бананы - это мои любимые быстрые перекусы, когда нет возможности поесть нормально, руки там помыть и т.д.


Оставить свой комментарий
B i "