Осторожно, мошенничество!

Осторожно, мошенничество! Дорогие друзья! Мы вынуждены опубликовать этот пост в связи с обострением ситуации, касающейся мошенничества на сайте. Речь идет о теме, которая «стара, как мир» - прежде всего, о токсичной благотворительности.

Термин «токсичная благотворительность» появился не так давно, хотя она сама была всегда – развитие Интернета поспособствовала скачку динамики этой проблемы настолько, что сам термин уже плотно вошел в наш обиход. Токсичной она называется потому, что вместо своей основной цели – радости от совершения доброго поступка и помощи приносит в мир ссоры, склоки, обман и ложь.

Сюда можно отнести бесконечные «перепосты» о нуждающихся в приюте собаках и кошках, чьи авторы даже не удосуживаются проверить своевременность информации (в большинстве случаев приведенные телефоны не работают, а сами собаки уже давно нашли кров), сообщения о том, что «Маше», «Пете», «Коле» срочно нужны деньги на операцию (чаще всего диагноз является сложным для понимания не только простым обывателям, но и врачам – а, попросту говоря, его либо не существует, либо это первая попавшаяся болезнь, взятая из справочника), призывы устроить «благотворительные» сборы средств на похороны родственника и многое, многое другое.

К сожалению, мошенники будут существовать до тех пор, пока мы будем поддерживать их – и прежде всего, деньгами.

Мы, Администрация, в очередной раз призываем Вас быть аккуратными и осторожными в своих поступках: на нашем портале запрещено Правилами публиковать просьбы о сборе средств, но запретить Вам лично тратить свои деньги на сомнительные просьбы «друзей» с сайта, идущие не в публичном обсуждении, мы не можем.

Также мы не сможем (и не должны) предоставить Вам информацию, которая поможет затем «вывести» мошенника на чистую воду. К сожалению, по законодательству РФ, предоставление любых личных данных о пользователях – это уголовно наказуемое деяние. Мы сможем предоставить данные только официально аффилированным по закону лицам – скажем, работникам прокуратуры, которые имеют таковое право. И, более того, мы настаиваем на том, чтобы Вы, прежде всего, обращались в правоохранительные органы для разрешения таких неоднозначных ситуаций – это их обязанность и наше право, отстаивать свою безопасность.

Нам бы не хотелось обсуждения ситуации в комментариях – мне кажется, что те, к кому она относится, поймут ее без дополнительного обсуждения.

Для всех остальных, как мы надеемся, она послужит предостережением.
Рейтинг:  +41
Медиафорт
9 июня 2014 года 1276 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Осторожно, мошенничество!
  Дорогие друзья! Мы вынуждены опубликовать этот пост в связи с обострением ситуации, касающейся мошенничества на сайте. Речь идет о теме, которая «стара, как мир» - прежде всего, о токсичной благотворительности... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Духи для похудения
Служебный роман. Возможен ли Happy End?
Китайская сковорода вок
Как тайм-менеджмент может помочь в похудении
Как худеть при сезонной аллергии?


Комментарии:

Пока нет комментариев.


Обсуждение закрыто

Добавление новых комментариев к данному обсуждению недоступно.
B i "
Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная