Идеальный романтический ужин: 10 правил

Идеальный романтический ужин: 10 правил Такое возвышенное событие, как романтический ужин, будоражит фантазию и заставляет играть чувства новыми красками и у недавно нашедших друг друга влюбленных, и у зрелых устоявшихся пар, желающих разнообразить общий быт.
Особенно – в преддверии самого романтического праздника, дня Святого Валентина.


Однако организовать идеальный ужин в интимной обстановке не так просто, как может показаться. Иногда одной мелочи достаточно, чтобы надолго испортить настроение и себе, и близкому человеку, а осадок и разочарование не идут на пользу отношениям.

Романтика романтикой, а некоторые правила все же придется соблюдать.





1. Просто!

Не выбирайте сложные эффектные блюда, требующие многочасового стояния на кухне.

Во-первых, вы устанете, утомление испортит вам вечер. Во-вторых, если ваш мужчина не придирчивый гурман, он может проглотить все кулинарные изыски, не заметив тончайших оттенков вкуса. Если же он тонкий ценитель, вы рискуете ему не угодить.

Не готовьте много блюд – кулинарным рвением блеснете в другой раз. Заставленный салатами стол оставьте для масштабных семейных праздников.




2. Сытно!

Легкие салатики и коктейли из морепродуктов оставьте для озабоченных фигурами подруг. Мужчина, скорее всего, их не оценит, съест за один присест – а затем поинтересуется, когда его будут кормить, собственно, ужином.

Блюда должны быть питательными. Однако и тут есть подводный камень – не стремитесь накормить любимого до отвала! После обильной еды он будет мечтать не о вас, а о диване и подушке. Даже если вы лучше всех в мире делаете борщ и пельмени из 7 сортов мяса, для романтического ужина лучше выбрать что-нибудь более интересное.




3. Удобно!

Романтический ужин должно быть удобно есть! Рыба и мясо должны быть без костей, сложные бутерброды не должны распадаться на части прямо в руках, рискуя испортить ваше платье и белоснежную рубашку любимого.

От идеи поразить мужчину экзотическим супом откажитесь сразу – изящно хлебать горячую жидкость еще никому не удавалось. Поддерживать непринужденную беседу, одновременно сражаясь с косточками и хрящиками, тоже будет нелегко.




4. Алкоголь

Выбор алкоголя – настоящая проблема. Идеально – коньяк или хорошее вино, шампанское. А вот водка, даже очень хорошая и дорогая, для романтического ужина, прямо скажем, не совсем подходит. Если вы не разбираетесь в винах и коньяках, оставьте выбор за мужчиной.

Главное правило в этом случае – умеренность. Лишний бокал способен испортить все, и совсем неважно, кем он будет выпит. Если вечер предполагается провести в ресторане, поосторожнее с коктейлями – легкие и сладкие напитки могут сыграть с вами злую шутку.

Попрактикуйтесь вместе в смешивании коктейлей – это развлечет вас и разнообразит алкогольное меню.




5. Антураж

И снова умеренность! Не увлекайтесь свечами, сердечками и лепестками роз – весьма немногие мужчины способны оценить стремление дамы украсить каждый сантиметр дома.

Если вы решили устроить ужин при свечах, пусть их будет немного. И постарайтесь расставить их максимально удобно для вас обоих – залитое парафином платье в ваши планы не входит, да и пожарную безопасность никто не отменял. Будьте особенно осторожны с ароматическими свечами – большинство мужчин почему-то не в восторге от их удушливого запаха.

Хорошая идея – устроить ужин в едином стиле. Например, в популярном японском (суши, гейши, прочий восточный колорит). Или в арабском – вы знаете хоть одного мужчину, который бы не мечтал на один вечер стать падишахом, и чтобы вокруг порхала Шахерезада в полупрозрачных шелках?




6. Атмосфера

Позаботьтесь о музыкальном сопровождении. Даже если у вас диаметрально противоположные вкусы, подобрать устраивающую обоих музыку возможно – тягучие разливы саксофона или подборка саундтреков из классических фильмов о любви еще никого не подводили.

Уберите подальше пульт от телевизора и отключите интернет. Фильм посмотрите в следующий раз – вы же не хотите, чтобы романтический ужин свелся к рутинному поеданию вкусностей перед экраном?




7. Афродизиаки

Списки продуктов, возбуждающих пламенную страсть, не сходят со страниц глянцевых журналов. Не возлагайте на них больших надежд – во-первых, одна порция желаемого эффекта может и не дать, во-вторых, блюда из них нравятся далеко не всем. Кроме того, многие афродизиаки – сильные аллергены (морепродукты, мед, орехи).

Если возлюбленный прямо с романтического свидания попадет в больницу с отеком Квинке, вам нелегко будет убедить его в ваших добрых намерениях.




8. Детали

Не зря говорят, что дьявол в мелочах – самая маленькая деталь может испортить наилучший замысел.

Выбирая продукты, постарайтесь, чтобы они не обладали резким запахом, иначе страстные поцелуи примут весьма своеобразный привкус. Речь идет не обо всем известных луке и чесноке: соленая рыба, некоторые сыры и соусы с хреном – также не лучший выбор для романтического вечера.

Украшая блюда, не увлекайтесь – обилие декора не добавляет изысканности вкусу.




9. Оригинальность

Сюрпризы – это прекрасно, однако расчет должен быть очень точным.

Вернувшийся после тяжелого дня с работы мужчина будет, конечно, рад, увидев вас во всей красе перед накрытым столом со свечами, однако собеседник из него будет неважный. Какая уж тут романтика, если любимый мечтает побыстрее поесть и растянуться на диване?

Кроме того, не зная о ваших планах, он может резко изменить собственные и попросту не явиться – а что может быть печальнее одинокого вечера среди догорающих свечей и стынущих деликатесов?





10. Расслабьтесь!

Об этом следовало бы написать с самого начала. Главное в романтическом ужине – не особым образом запеченное мясо и дорогое вино, а ваше настроение.

Не относитесь к ужину как к экзамену, не ждите от него слишком многого – просто наслаждайтесь приготовлениями, обществом любимого человека, отвлекитесь от суеты и получайте удовольствие!

Рейтинг:  +37
Яна Суслова
13 февраля 2014 года 15 24720 6
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Идеальный романтический ужин: 10 правил
  Такое возвышенное событие, как романтический ужин, будоражит фантазию и заставляет играть чувства новыми красками и у недавно нашедших друг друга влюбленных, и у зрелых устоявшихся пар, желающих разнообразить общий быт.
Особенно – в преддверии самого романтического праздника, дня Святого Валентина.
Однако организовать идеальный ужин в интимной обстановке не так просто, как может показаться... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Салат с рыбой и беконом ко дню святого Валентина. Вкусная коллекция
Подарок любимому человеку
Бесполезная диета: 17 причин, мешающих похудеть
Продукты, которые не подходят для романтического ужина
Вынужденные соседи: как ужиться в коммуналке


Комментарии:

13 февраля 2014 года
0
поздравляю

14 февраля 2014 года
+1
Спасибо! Интересно и толково! С праздником! Всем- любви!

15 февраля 2014 года
0
Познавательно.

17 февраля 2014 года
+1
как всё красиво и вкусно...

22 февраля 2014 года
0
Замечательная статья, интересная, нужная. Все со вкусом и изысканно.
Спасибо огромное!!!
Всем любви, счастья, радости и по-больше таких романтических вечеров!!! ))

7 марта 2014 года
0
оо возьму на заметку


Оставить свой комментарий
B i "