Кефир- расценивать как жидкость или нет?

8 дней на системе Дюкана, сегодня 9й. Для себя решил выдержать максимальный срок на атаке- 10 дней. Потерей веса очень доволен- 7 килограмм.
И тут возник вопрос- по Дюкану нужно пить много воды. А является ли кефир (само собой, обезжиренный или 1%) жидкостью в таком понимании? В большинстве диет и систем похудения, продукт, содержащий сколько-нибудь значимое количество калорий, считается едой, будь он жидким или нет. Кефир я люблю, и могу за день выпить больше литра. Считать это жидкостью или нет? Ваши мнения.
 
Жидкость ли кефир в понимании системы Дюкана?
Опрос завершен.

Да
2 (6%)
Нет
31 (94%)
Всего проголосовало: 33
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
diets.ru - Опрос: Кефир- расценивать как жидкость или нет?

Жидкость ли кефир в понимании системы Дюкана?



В опросе приняли участие 33 пользователя.

Тэги:  кефир, опрос

Рейтинг:  +3
Gasier
7 августа 2013 года 3227 16
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Кефир- расценивать как жидкость или нет?
Тэги: кефир, опрос

8 дней на системе Дюкана, сегодня 9й. Для себя решил выдержать максимальный срок на атаке- 10 дней. Потерей веса очень доволен- 7 килограмм.
И тут возник вопрос- по Дюкану нужно пить много воды. А является ли кефир (само собой, обезжиренный или 1%) жидкостью в таком понимании... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета доктора Дюкана":



Комментарии:

7 августа 2013 года
+1
Кефир не считается жидкостью, входящей в норму 2 л. Он включается в молочное, которого можно не более 800 г в сутки.
Такая долгая атака - верный способ обеспечить себе стояние веса на круизе. Если, конечно, стартовый вес не под 200 кг.

7 августа 2013 года
0
Интересно! А откуда информация про 800 граммов? В книге не помню об этом упоминания. Я думал, как и остальные продукты, сколько душе угодно.

7 августа 2013 года
+1
Информация - с дюкановского коучинга.
Практика показывает, что с молочкой реально лучше не перебирать.

7 августа 2013 года
0
Спасибо за просвещение, приму к сведению.

7 августа 2013 года
0
Рассчитайте линеечку на сайте Дюкана, такая долгая атака ни к чему. На круизе вес тоже очень хорошо уходит.

7 августа 2013 года
0
все, что не вода, то еда...

7 августа 2013 года
0
Обалдеть. Прежде чем приступить к диете надо ее изучить, рассчитать линеечку, а потом уже приступить к диете. А тут все прибывшие новички - чего хочу ворочу. Сколько хочу сижу на Атаке...

7 августа 2013 года
0
Света! Согласна с тобой полностью! Складывается впечатление, что некоторые новички прочитали про диету до этапа Атаки и думают, что 3-4 дня на диете их избавит от лишнего веса! И ведь это не единичные случаи! То ли читать лень, то ли ещё что, лично мне такая позиция не понятна!

7 августа 2013 года
+1
я про себя расскажу. Я книжку прочитала перед диетой раза три или четыре, ну вот нет в книге ничего про то что там рассчитают и так далее. В моей точно нет. Я на Дюкановский сайт попала когда уже атаку прошла- хорошо, что у меня атака совпала с Дюкановской. Так что это не лень - это недостаток информации.

8 августа 2013 года
0
Для этого и есть разнообразные сайты, где можно найти и рецепты проверенные.

8 августа 2013 года
+1
))Олечка! а интернет на что? Забиваешь в поиске и читаешь. Я тоже одним сайтом не ограничиваюсь, есть официальная группа в Контакте, да и других форумов с рецептами и советами полно! Так что испытывать недостаток информации в инете невозможно!

11 августа 2013 года
+1
да я прочитала книжку и не парилась всякими сайтами)))Вконтакте меня вообще нет и не будет))) И для того что бы что то искать надо знать, что искать, а если нет задачи что то найти- то зачем это делать? Девочки логику включаем))) Если в книжке будет статья про молоко- вы полезете читать и искать ответы про мясо? Если бы в книжке было написано ЗАЙДИТЕ НА САЙТ И ТАМ ПОЛУЧИТЕ РАССЧЕТ- но в моей книжке никаких упоминаний о расчетах линейках и дюкановских сайтах ни словечка, как вы думаете, я должна была узнать об этом из магического шара? Вот так и Gasier - книжку прочитал и СЛУЧАЙНО набрел на сайт о диетах и тут уже узнал о расчетах))) Я о существовании дюкановского сайта узнала через месяц диеты и ничего , благодаря книге обошлась и без дюкановского сайта, да и сейчас в основном опираюсь на кигу, а не на сайт с предложением платного коучинга)))

11 августа 2013 года
0
что вы так за него беспокоитесь и отвечаете? он и сам за себя постоять может. случайно на диете только здоровье подрывают! а люди, прежде чем сесть на диету не только книжки (рекламные) читают, а изучают диету со всех сторон, отзывы, противопоказания, рецепты.... коучинг не такой уж и дорогой! посмотрите сколько стоит один поход к диетологу и сколько зарабатывают клиники на похудении! коучинг вовсе не обязателен и книгу можно бесплатно скачать! а в группе вконтакте отвечают на возникающие вопросы, встречаются с самим Дюканом, советуют и публикуют изменения в диете.

12 августа 2013 года
0
Юля, ну кому то нужны социальные сети, а у кого то времени на них банально не хвататет))) И мне , например, они просто не нравятся, я в них ничего не понимаю))) И вот как то жизнь есть и вне интернета)))) И без соцсетей))) И почему кто то дожен ходить и что то спрашивать и искать? Странный подход к делу. Мне Дюкана посоветовал человек, который на ней сбросил вес, дал книгу и подсказывал, кстати без всякого интернета))) Потому что нет у этого человека дома компьютера))) А на работе он работает, а не в сетях сидит))) И вот как то худею я без групп разных. Нашла недавно единомышленников- рада. Общаюсь с ними периодически. Но опять таки это вышло совершенно случайно. А что касается диеты- я посоветовалась с лечащим врачем. Это важнее советов интернет жителей

12 августа 2013 года
+1
я ничего против не имею. просто вы как то излишне агрессивны.я то же села на диету по "наводке" соседки, а у нее реально похудевшие знакомые. я изучила все от и до.и все равно было много вопросов, на которые нашла ответы в интернете в официальной группе.конечно,если нет интернета. то достаточно и книги.но вы отвечаете за другого, незнакомого вам человека! это некрасиво)))

13 августа 2013 года
0
Ну почему агрессивна? Везде ж стоят смайлики и улыбочки))) Я просто объясняю, что иногда у других людей бывает все не так))) То, что интернет для многих это норма-факт, но многие им просто не пользуются- это я и хотела сказать)))
(и везде смайлики, смайлики, смайлики)))))))))))))


Оставить свой комментарий
B i "