Воскресенье - обычный (СМЕШАННЫЙ) день

Воскресенье - обычный (СМЕШАННЫЙ) день Всем стройнеющим хочу предложить несколько рецептов из книги Пьер Дюкан «Я не умею худеть»

Заправка для салатов
Продукты: 200 мл Активии кефирной 1%, 1 зубчик чеснока, зелень по вкусу, соль по вкусу.
Чеснок натереть на мелкой терке. Зелень мелко порубить. Смешать все ингредиенты.

Майонез без масла
Продукты: 1 вареный желток, 1 ч. л. горчицы, жидкий творог, соль, перец
Смешать яичный желток с горчицей.
Как только масса станет однородной, добавлять постепенно (как это делается с маслом при приготовлении обычного майонеза) жидкий творожок.
Соль и перец по вкусу

Беарнский соус

Возьмите лук-шалот, эстрагон, уксус, 2 яйца.
Сварите в уксусе тонко порубленный лук-шалот. Добавьте по вкусу порубленный эстрагон.
Позвольте смеси остыть, затем добавьте 2 желтка, взбивая до консистенции майонеза.

Соус «Равигот» ( с зеленью, чесноком, уксусом и яйцами)
Возьмите 2 кофейные ложки парафинового масла, посолите, поперчите, подогрейте на водяной бане. Добавьте сваренное вкрутую яйцо, 3 средних корнишона, головку лука и пучок трав. Смешайте все в пиале с 200г обезжиренного йогурта, ½ чайной ложки горчицы, солью. Соус подается к рыбе, мясу, яйцам и овощам.

Белый соус
Вам понадобится 2 яичных желтка, 100 г обезжиренного йогурта и полстакана обезжиренного молока. Молоко посолите, поперчите и осторожно добавьте к 2 яичным желткам, хорошо перемешивая. Затем добавьте йогурт. Подогрейте смесь на водяной бане. Перед подачей к рыбе добавить мелко нарезанные корнишоны.

Соус «Грибиш»
Рецепт рассчитан на 4 порции.
Разомните сваренное вкрутую яйцо. Добавьте 2 чайные ложки горчицы, 1 столовую ложку уксуса, 1 чайную ложку парафинового масла, предварительно разбавленного минеральной водой, а затем 1 столовую ложку обезжиренного йогурта, соль, перец, петрушку.
Прекрасно подходит для тушеного мяса, колбасных изделий и особенно языка.

Зеленый соус
Вам понадобится 25 г каждой из следующих свежих трав : щавель или кресс-салат по выбору, петрушка, эстрагон, шнитт-лук, сельдерей, листья мяты и молодой лук-шалот.
Очень мелко порубите травы, затем добавьте молодой лук-шалот. Разомните 3 сваренных вкрутую яйца. Смешайте 200 г обезжиренного йогурта, уксуса, соль, перец с зеленью и луком. Перемешайте и дайте остыть. Зеленый соус подходит к вареной говядине.

Томатный соус
Рецепт рассчитан на 4 порции.
На тефлоновой сковородке поджарьте до золотистого цвета лук, а затем добавьте 6 очищенных помидоров без зернышек или 300 мл томатного пюре. Посыпьте солью и перцем.
Закройте крышкой и варите на слабом огне 20 минут. Остудите и смешайте с помощью миксера. Приправьте для вкуса свежей мятой, базиликом и эстрагоном. Использовать с рыбой или овощами.

Соус с ароматными травами
Рецепт рассчитан на 4 порции.
Растворите кубик овощного бульона и 1 чайную ложку кукурузного крахмала в половине чашки теплой воды. Поставьте смесь на огонь и помешивайте до загустения. Остудите и добавьте 200 г обезжиренного творога, петрушку, тимьян, соль и перец. Соус для мяса и рыбы.

Соус охотничий
Рецепт рассчитан на 4 порции.
Положите в миску две луковицы-шалот, залейте 3 столовыми ложками уксуса и 2 столовыми ложками воды. Закройте и варите 10 минут. Дайте остыть в течении 5 минут, а затем добавьте 1 яичный желток, 2 столовые ложки творога, соль, перец и мелко нарезанный эстрагон. Загустите соус на водяной бане. Подавайте с мясом и рыбой.

Голландский соус
Продукты: 1 яичный желток, 1 ч. л. Дижонской горчицы, 2 ст. л. лимонного сока, 50 мл теплого обезжиренного молока
Смешать яичный желток, горчицу и лимонный сок. Перелить в кастрюлю и подогревать на медленном огне в течение нескольких минут (не кипятить) до загустения соуса. Медленно добавлять теплое молоко. Подогревать пока соус не загустеет. Держите соус в тепле до момента подачи к столу. Подается к рыбе, а также спаржи, зеленых бобов, шпината.

Бешамель
Смешайте 250 мл холодного обезжиренного молока и 1 столовую ложку кукурузного крахмала, затем добавьте кубик овощного бульона. Готовьте смесь на медленном огне до загустения.
Добавьте по вкусу соль, перец и мускатный орех. Подавайте с овощами.

Соус с хреном
Смешайте в миксере 100 г творога с кофейной ложкой натертого хрена, солью и перцем до тех пор, пока смесь не станет воздушной. Хорошо подходит для рыбы и белого мяса.

Тартар
Смешайте 75 г диетического майонеза (см.выше), 10 г нарезанного лука, огурцов и листьев петрушки. Посыпьте перцем. Прекрасно сочетается с холодной рыбой, стейком, языком и ветчиной.

Тар-тар
Продукты: 200 г мягкого творожка 0%,100 мл обезжиренного кефира,1 небольшой соленый огурец,
1-2 зубчика чеснока. Творог смешать с кефиром. Огурец потереть на крупной терке, чеснок на мелкой. Все смешать и дать настояться минут 30.

«Божественный» соус
Перемешайте в миске 2 желтка, 1 столовую ложку горчицы, 150 г обезжиренного творога, 1 ч. ложку кукурузного крахмала, соль и перец. Варите смесь на медленном огне, помешивая. Затем снимите с огня и добавьте нарезанные ароматические травы и лимонный сок. Соус подается с горячей рыбой.
Рейтинг:  +7
Галина61
4 августа 2013 года 6 142 8
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Воскресенье - обычный (СМЕШАННЫЙ) день
  Всем стройнеющим хочу предложить несколько рецептов из книги Пьер Дюкан «Я не умею худеть»
Заправка для салатов
Продукты: 200 мл Активии кефирной 1%, 1 зубчик чеснока, зелень по вкусу, соль по вкусу.
Чеснок натереть на мелкой терке. Зелень мелко порубить. Смешать все ингредиенты.
Майонез без масла
Продукты: 1 вареный желток, 1 ч. л. горчицы, жидкий творог, соль, перец... Читать полностью
 


Дневник группы "* поСТРОЙНЕЙка * - мы живем стройной жизнью сегодня, здесь и сейчас":



Комментарии:

4 августа 2013 года
+1
Вкуснятина и всё вместе собрано!!
Галочка

8 августа 2013 года
0

8 августа 2013 года
+1
Баклажаны фаршированные «Изумительные»

Употребление баклажанов снижает уровень холестерина в крови, в мякоти плодов содержится большое количество калия, который нормализует водный обмен в организме, улучшает работу сердечной мышцы и выводит соли мочевой кислоты.
Баклажан – низкокалорийный овощ, имеет низкий ГИ (гликемический индекс) 10, в нем присутствуют витамины В, В2, С, РР и каротин. Употребление баклажанов полезно для профилактики и лечения атеросклероза.

Баклажаны (3 шт.) разрезать вдоль и освободить от сердцевины. Посыпать солью для удаления горечи. Извлеченную сердцевину потушить. Добавить туда одну луковицу, один стручок перца и очищенные помидоры (3 штуки).
Куриное мясо (200г) порезать на кусочки и поджарить отдельно. Сварить один стакан риса до полуготовности. Обжаренное мясо, потушенную сердцевину баклажана, овощи, рис соединить, добавить дольку чеснока, посолить и поперчить по вкусу.
Баклажаны нафаршировать полученной массой, украсить оливками, кусочками помидоров и посыпать сверху пармезаном. Запекать в духовке 15 минут. Ешьте на здоровье!

8 августа 2013 года
+1
какая вкуснятина!!
Просто аж дух захватило!!

9 августа 2013 года
+1
Я начиняла синенькие творогом с чесночком, фаршем с луком ( сырым ), грибами с сладким перцем

9 августа 2013 года
+1
я готовила с мясным фаршем и очень люблю
"сырую" икру.

12 августа 2013 года
+1
А рецептик ?

4 января 2015 года
0
Отыскала клад для себя . Спасибо огромное ! Забираю в


Оставить свой комментарий
B i "