Пластиковые окна - откосы :)

Ну вот мы и поставили окна в своем домике Живем мы сейчас в квартире и пластиковые окна у нас давно с пластиковыми откосами. А в доме мастера предложили сделать не пластиковые откосы, а штукатуркой. Кто делал себе внутри штукатурку, расскажите про плюсы и минусы
 
Какие откосы лучше?


Внимание! Ваш ответ будет опубликован на сайте.
Рейтинг:  +15
Львяша
28 июля 2013 года 931 61
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Пластиковые окна - откосы :)
Ну вот мы и поставили окна в своем домике Живем мы сейчас в квартире и пластиковые окна у нас давно с пластиковыми откосами. А в доме мастера предложили сделать не пластиковые откосы, а штукатуркой. Кто делал себе внутри штукатурку, расскажите про плюсы и минусы Читать полностью
 


Дневник группы "Дизайн интерьера: идеи, отделка, уют, мебель, детали":



Комментарии:

28 июля 2013 года
+1
Конечно пластик!

ПЛАСТИКОВЫЕ ОТКОСЫ

Пластиковые откосы это относительно новый материал для отделки. По мнению специалистов – это лучший материал для отделки откосов при монтаже пластиковых окон. Установка проводится быстро, вместе с установкой окон или на следующий день, после высыхания монтажной пены.
Пластиковые откосы изготовлены из тех же материалов, что и окна ПВХ, и являются продолжением окна и логическим завершением проема. Окна после обработки проема ПВХ-откосами приобретают законченный и современный вид. Кроме того, откосы ПВХ являются дополнительным теплоизолятором между комнатой и улицей. Помимо того, что сама панель термоизоляционная, под ней располагается утеплитель.
Плюсы пластиковых откосов:

• Повышенная теплоизоляция, не выступает влага;
• Пластиковые откосы не нужно красить, имеют глянцевую или матовую поверхность, легко моются и не собирают пыль на поверхности;
• Простота монтажа.



ШТУКАТУРНЫЕ ОТКОСЫ

Штукатурные откосы - традиционный и широко распространенный в домах способ подходит и для внутренних, и для внешних откосов в домах любого типа (кирпичных, бетонных, панельных). Это недорогой способ, поэтому очень распространенный. Основные затраты приходятся на оплату работ квалифицированных специалистов, способных создать и оформить ровные поверхности, аккуратно обрамляющие новое окно.
Самое неприятное, что может быть при установке – отделка будет продолжаться до 4-5 дней, потому как будет необходимость штукатурить в несколько слоев и ждать пока высохнет каждый из них.

Плюсы штукатурных откосов:

• Относительная дешевизна работ;
• При наличии качественных штукатурных материалов это достойный вариант отделки.

Минусы штукатурных откосов:

• Плохая теплоизоляция;
• При перепаде температур на откосах образуются капельки влаги;
• Высокий коэффициент расширения для штукатурки может привести к появлению трещин;
• Недолговечность штукатурных откосов.

28 июля 2013 года
+1
Вот спасибо за полный ответ! Склоняюсь все же к пластику

28 июля 2013 года
+3
juliya _ 02 пишет:
Кроме того, откосы ПВХ являются дополнительным теплоизолятором между комнатой и улицей. Помимо того, что сама панель термоизоляционная, под ней располагается утеплитель.
Я Вам открою страшную тайну))) нет там утеплителя, есть немного монтажной пены. Пластиковые откосы не несут в себе никакой функции кроме декоративной. Да, я согласна что окно с пластиковыми откосами преобретает законченный вид... но опять же... на вкус и цвет.
Автору поста советую руководствоваться только своими эстетическими ощущениями.

28 июля 2013 года
0
Вот уж согласна с Вами! Штукатурные откосы тоже можно сделать аккуратно и красиво. Как вариант обклеить стеклообоями или флизелиновыми под покраску - тогда никаких трещин не будет.

29 июля 2013 года
+1
Про штукатурные откосы хочу добавить. У меня свекровь маляр-штукатур. Сама себе весь ремонт делала, да и нам с мужем помогала прошлым летом со стенами. Когда встал вопрос об откосах в нашей квартире, муж был против пластика. Мы обратились к свекрови, и она сказала "никакой штукатурки!". Она сама себе штукатурку делала. В результате все-равно она трескается, требует постоянного ремонта, и мыть ее не удобно, она впитывает грязь и выглядит неопрятно, потом только красить надо.

29 июля 2013 года
0
Мы тоже сами штукатурили... На кухне так до ума и не довели, все не досуг...Уютнее согласна, но обои задираются на углах, все равно пришлось приклеить пластиковый уголок по краю, как впрочем и на дверном портале (дверей нету!) Мама сразу заказывала с откосами - обычные панели поверх слоя монтажной пены. Окна очень большие, дом старый, еще довоенный. выс.потолков 3,25. Самим никак не сделать, а опять же нанимать кого-то... Для меня это отличный вариант, т.к. убираться у нее каждую неделю и еще потом подштукатуривать... Протерла и "будьте здоровы!", как говорится))))

29 июля 2013 года
+1
У меня штукатурные откосы в одном месте пять лет, в другом пятнадцать. Кроме пары волосных трещин, не заметных глазу - никаких проблем. Нужно соблюдать технологию, обязательно укреплять ребра металлическим штукатурным уголком и шпаклевать по сетке, тогда проблем не будет.

Пластиковые откосы ни в одном серьезном интерьере не сделают, ибо выглядит это.. как бы сказать... плебейски, что ли. Ну, как майонез поверх мяса в духовке

29 июля 2013 года
0

3 апреля 2015 года
0
+1 согласна.
Если ремонт "крутой", то пластиковые откосы не делают
Я сначала в новостройке губу раскатала на штукатурку, но т.к. у без наворотов, достаточно просто, отделали пластиком в целях экономии, да и уход за пластиком все же легче.

29 июля 2013 года
0

29 июля 2013 года
0
ну вот

3 апреля 2015 года
+1
juliya _ 02 пишет:
Минусы штукатурных откосов:

• Плохая теплоизоляция;
• При перепаде температур на откосах образуются капельки влаги;
• Высокий коэффициент расширения для штукатурки может привести к появлению трещин;
• Недолговечность штукатурных откосов.
Все правильно, у нас штукатурка, каждое лето приходится их приводить в порядок, планируем переделать на пластиковые, в сильные морозы из-за влаги они разбухают, все трескается и отваливается, жуть...зря сразу пластиком не сделали

28 июля 2013 года
0
Как по мне, то со штукатуркой уютнее, более по-домашнему. Пластик - больше офисный материал или туалетный.

28 июля 2013 года
0
Смотрится хорошо и то и другое, но меня интерисует практичность и долговечность

29 июля 2013 года
0
у меня родственники тоже из этого руководствовались, намучались!!! она долго сохла, пахла сыростью, вечная грязь, сказали что никогда больше ни в жизни

29 июля 2013 года
0
Понятно

28 июля 2013 года
+1
У мну в квартире в одном месте штукатурка.....стоит уже больше 10 лет....краской сразу какой-то супер автомобильной покрасили....
НО.... в том месте где стык окна с пластиком по периметру есть как ба трещинка, хотя сначала было все идеально.... а там где балконная дверь давно уже появились поперечные трещинки....мелкие, но они есть.... Делала ради экономии...Буду делать в этой комнате ремонт, скорее всего закрою пластиком. Хотя по периметру и можно пройтись герметиком, но поперечные трещинки то герметиком не скроешь.
В других комнатах ставила окна гораздо позже....сразу с пластиковыми откосами - пока у меня к ним вопросов нет.

28 июля 2013 года
0
Вот и мастера тоже может какую краску имели ввиду сверху А конденсата нет?

28 июля 2013 года
0
Нет, конденсата не бывает. Но это окно выходит на застекленный балкон и балконная дверь полностью стеклянная. Остекление на балконе холодное, а окно, если мне не изменяет память 2-х камерное. В остальных комнатах поставили 5-ти камерные.

28 июля 2013 года
0
А краска, кажется была какая-то автомобильная...жутко вонючая. Но надо отдать должное за эти 11-12 лет даже не пожелтела, хотя сторона у меня солнечная.

28 июля 2013 года
0
Говорю вам как специалист,делайте штукатурку,прсто прежде,клейте на откосы пенопласт

28 июля 2013 года
0
А потом по пеноплатсу штукатурить?

29 июля 2013 года
0
На пенопласт накидываете малярную сетку,после штукатурите.Таким образом и теплоизоляция и защита от грибка.

29 июля 2013 года
0
понятно

28 июля 2013 года
0
В живую не видела эти пластиковые откосы. У нас в комнате окно с металлической рамой и откосы металлические. Вот это жесть и ужос! Мне категорически не нравится, как это сделано. Если было бы выполнено аккуратно, я бы возможно пересмотрела свое отношение к этому делу.

28 июля 2013 года
0
С металличской рамой и откосы металические? Енто что такое? Даже не слышала

28 июля 2013 года
0
Это уродство. Они узкие, около 10 см. И я не понимаю, несут ли они вообще какую-то функциональную нагрузку

28 июля 2013 года
0
Я за пластик! Ухаживать одно удовольствие, отмывается великолепно. У родителей штукатурка, вся потрескались. Хотя наверно здесь от мастера много зависит

29 июля 2013 года
+2
Как дизайнер, считаю, что пластиковые откосы - это моветон и дешевый вид. Стена должна быть стеной, из "честного" материала - то есть оштукатуренная. Штукатурка "дышит", пластик - нет. Пластиковые плоскости и уголки на окнах смотрятся, как в бюджетном офисе или стоматологическом кабинете. Не для жилья. Кроме того, нужно учитывать, что на пластиковых откосах накапливается заряд статического электричества, притягивающий пыль, поэтому протирать их придется очень часто.

29 июля 2013 года
0
Как Вы правы!!!!
У меня пластиковые, как же они мне не нравятся!

uva
29 июля 2013 года
0
Ань, а можно я встряну и совета попрошу как профессионала? Что если откосы красить не белой краской, а другой? Например, я хочу в детской сделать светло-зеленые стены, а дверь и окно (раму, подоконник и откосы) - ярко-зеленого, цвета травы. Это будет нормально смотреться или как-то затемнять комнату и вообще? И то же самое хочу сделать для спальни и кухни, только цвета другие.

29 июля 2013 года
0
На самом деле, белой краской красят откосы там, где стеклопакеты белые. Если они, скажем, деревянные, то откосу уместнее покрасить в цвет стен или тоже деревом зашить (но это дорого). Цветные окна смотрятся интересно, но, чтобы они заиграли, откосы должны все же отличаться по цвету. Поэтому для такого сочетания оставь раму темно-зеленой, а откосы в цвет основной стены.

uva
29 июля 2013 года
0
Nessie пишет:
стеклопакеты белые
у нас будут белые, а их можно перекрасить же?

Nessie пишет:
для такого сочетания оставь раму темно-зеленой, а откосы в цвет основной стены
о, спасибо.

29 июля 2013 года
0
Если пластиковые, то их не перекрасишь - обычно их сразу делают цветными, используя пленку разных цветов (на производстве). А деревянные можно перекрасить, конечно.

uva
29 июля 2013 года
0
Эхх... А нельзя потом на белые окна наклеить цветную пленку-самоклейку? Или погано будет смотреться?

29 июля 2013 года
0
Боюсь, что погано или отклеиваться будет... там все-таки профиль не абсолютно прямой формы. А вы ведь новый дом строите, не хочешь сразу заказать цветные?

uva
29 июля 2013 года
0
деньги-деньги - все в них упирается, к сожалению ( буквально каждая копейка на счету (к тому же нам не только ремонт предстоит - очень много трат сразу навалилось). если будет возможность заказать так, чтобы это по цене не отличалось, то закажем. если нет, то будем что-то думать.

29 июля 2013 года
0
Я не думаю, что будет прямо очень большая разница при заказе. Но, с другой стороны, если такие закажешь, то потом придется с этим жить и подстраиваться, с белыми проще обновить интерьер со временем, когда надоест.

uva
29 июля 2013 года
0
я вот еще подумала - может, покрасить их спонжем, чтоб белые проплешины оставались, чтоб если отпадут частично, то будто так и надо?

29 июля 2013 года
0
Цветнина где-то на 30% дороже от белого.

uva
29 июля 2013 года
0
тогда отпадает (

29 июля 2013 года
0
Кашированый, т.е. цветной профиль ощутимо подороже.

29 июля 2013 года
0
Возможно, я давно цены не смотрела.

uva
29 июля 2013 года
0
увы

29 июля 2013 года
+2
пластиковые откосы - это моветон и дешевый вид
Полностью поддерживаю...я в свое время повелась на пластиковые уголки в коридоре отделанном плиткой ...убожество, хорошо, что откосы оштукатурены.

29 июля 2013 года
0
да..ю столько мнений

29 июля 2013 года
0
У меня муж 25 лет занимается ремонтом квартир. Во многих случаях зашивают гипсокартоном потом по верх штукатурят.Слой получается тонкий,откосы ровные,быстро дешево и сердито

29 июля 2013 года
0

29 июля 2013 года
+1
пластиковые откосы - мыть легче!!!!

29 июля 2013 года
0
У меня сейчас пластиковые - согласна, протер и все Но если в доме предлагают заштукатурить..

29 июля 2013 года
0
Я за пластиковые откосы. Дом кирпичный, откосы широкие, это большая разница в сравнении с панельными домами. На одном окне была штукатурка, начались трещины, потом переделала на пластик благо мастера были свои. Насчет тепла все нормально. Кроме откосов для тепла нужно следить и за резиновыми уплотнениями.

29 июля 2013 года
0
Спс

29 июля 2013 года
+2
у меня в двух комнатах штукатурка,и в одной пластик...пластик однозначно лучше и по уборке и по красоте

29 июля 2013 года
0
Спс

30 июля 2013 года
0
А почему пластиковые? Почему не гипсокартон?

30 июля 2013 года
0
У нас откосы из пенопласта, поверх него штукатурка (тонкий слой) и краска. Очень довольны тем что согласились на пенопласт, тепло, не дует.

22 сентября 2013 года
0
с аружи - штукатурка...внутри штукатурка, а по верху обоями под покраску

23 сентября 2013 года
0
спасибо!

3 апреля 2015 года
0
Девочки, кто заказывал окна на veka.ru, у них сразу откосы можно заказать?

3 апреля 2015 года
0
Конечно можно. У меня стоят Веко.

6 мая 2015 года
0
Я заказывала Века. Тоже сразу с откосами. Это наверное, любая фирма предложит.


Оставить свой комментарий
B i "