спальня. нужен совет по переделке

Хотелось бы послушать советы по переделке моей спальни. Хочется сделать ее на половину еще и детской. Ребеночек уже скоро вырастет с маленькой кроватки и нужно либо кроватку либо диванчик ставить. Комната не стандартная с углублением на 1,2 метра.







Жду ваших советов!
Рейтинг:  +23
laky_082
29 июля 2013 года 1 830 13
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru спальня. нужен совет по переделке
Хотелось бы послушать советы по переделке моей спальни. Хочется сделать ее на половину еще и детской. Ребеночек уже скоро вырастет с маленькой кроватки и нужно либо кроватку либо диванчик ставить. Комната не стандартная с углублением на 1,2 метра.
Жду ваших советов! Читать полностью
 


Дневник группы "Дизайн интерьера: идеи, отделка, уют, мебель, детали":



Комментарии:

29 июля 2013 года
0
Так сложно понять. Плана комнаты у вас нет?
Длина стен, ширина двери, размеры проёма, ширина до окон от стен?

29 июля 2013 года
0
Нужен план и метраж

29 июля 2013 года
+2
На вскидку и самое простое, можно перенести дверь как можно дальше от угла. По этой стене с учётом перенесённой двери встроить модули для хранения и для ТВ (если оно вам в спальне надо). Кровать оставить на прежнем месте, а кроватку ребёнка разместить в нише, где у вас шкаф. Вашу и детскую кровать можно условно отделить друг от друга.
У вас планируется именно спальня? Т.е., лежачее место будет кровать, а не сборная конструкция?

29 июля 2013 года
0
Мне все нравится кроме больших горшков с цветами, а так очень уютно

31 июля 2013 года
0
с горшками согласна, самой не очень нравится, просто все никак не куплю другие плошки для цветов

29 июля 2013 года
0
У меня такая же комната,только углубление( ниша ) побольше.

31 июля 2013 года
0
а как у вас расставлена мебель?

30 июля 2013 года
0
Можно переставить шкаф и в нише устроить комнату.

30 июля 2013 года
0
Не знаю размеров Вашей комнаты, было бы хорошо планчик посмотреть. И вопрос - на сколько долго эта комната будет на двоих с детёнышем? Если недолго, то очень удобный вариант такой: в нишу поставить кровать-чердак детский. Выбор большой, есть недорогие и невысокие - для малышей, есть для деток лет с пяти - повыше и посолиднее. В таких наборах обычно вверху кровать, а внизу, под кроватью, компактно умещается гардероб, письменный стол, полочки и т.п. Таким образом, у ребенка получается свой полноценный угол-комната. А "взрослую" мебель расставить в квадратной комнате не проблема. А если нет антипатии к тому, что бы спать на диване - то еще и гостиная в такой планировке отлично получается )) Кроме того, есть отличная вещь - кровать-шкаф. Она полноценная, двуспальная, но при желании "убирается" в шкаф, по виду как обычный гардероб, с зеркалом или цветными/деревянными фасадами, такой шкаф легко дополняется комплектом мебели - комоды, скрытые письменные столы, книжные полки, ящики для белья и пр.. Если есть размеры, могу расчертить примерно планировку и прислать несколько картинок с такой мебелью - просто сама не так давно этим занималась в своей квартире, кое-какие подборки остались.

30 июля 2013 года
0
Кстати, да! Я когда жила с родителями, у нас была однушка с комнатой такой планировки. Нишу от комнаты отделял книжный шкаф (он тоньше платяного), а за ним стояла моя кровать и письменный стол. Называлось мое жилище "гараж", было уютно, можно было при желании спрятаться в "свою комнату" ))

31 июля 2013 года
0
Была бы очень признательна за картинки. Я планировала большую часть комнаты для ребенка, в нише поставить свою кровать (вернее другую, чтоб без стенки в ногах), а вот как разделить комнату никак не решу то ли просто шторкой, то ли установить шкаф-купе и какую мебель для ребенка и как расставить по комнате никак не представлю. Хочется кровать вот такую для сыночка, но думаю не совсем уместна будет, т.к. места в комнате мало склоняюсь к дивану

2 августа 2013 года
0
а если ребенку кресло-кровать?разные по ширине И компактно

22 сентября 2013 года
0
спальня ваша красивая!


Оставить свой комментарий
B i "