Зеркало чужое в свою квартиру

Зеркало чужое в свою квартиру Девочки, хочу услышать Ваше мнение,

купили мы квартиру вместе с зеркалом, ну очень красивое, нашли его в сарае.

Захотела повесить, а мама говорит не надо, чужие зеркала вешать, вот и хочу Вашим мнением поинтересоваться, Вы бы повешали?
Рейтинг:  +26
kunata
10 июля 2013 года 4 11333 45
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Зеркало чужое в свою квартиру
Тэги: зеркало

  Девочки, хочу услышать Ваше мнение,
купили мы квартиру вместе с зеркалом, ну очень красивое, нашли его в сарае.
Захотела повесить, а мама говорит не надо, чужие зеркала вешать, вот и хочу Вашим мнением поинтересоваться, Вы бы повешали? Читать полностью
 


Дневник группы "Дизайн интерьера: идеи, отделка, уют, мебель, детали":



Комментарии:

10 июля 2013 года
+3
Я не суеверная, если и правда хорошее зеркало и мне бы сильно понравилось - повесила бы.

10 июля 2013 года
+2
Я бы не стала вешать.

10 июля 2013 года
+18
можно раму оставить, а зеркало поменять

10 июля 2013 года
+1

11 июля 2013 года
0
поддерживаю

11 июля 2013 года
0
Спасибо за идею, не додумалась

10 июля 2013 года
+1
Я очень люблю антикварные вещи, если зеркало красивое, обязательно бы повесила!

Еще очень люблю фотографироваться отражаясь в старинных зеркалах


11 июля 2013 года
0
Какая красота!

10 июля 2013 года
+2
У нас в ванной комнате зеркало от бывших жильцов. Все хорошо. Это суеверия. Можно повесить, но если у вас пойдет что-то не так, то снимите.

10 июля 2013 года
+1
Если нравится вещь, то почему не повесить?
Виталия замечательный компромис нашла -поддерживаю...
можно раму оставить, а зеркало поменять
А где то зеркало... если первое - то вообще отпад!!!!
Суеверия сбываются, кто в них верит. Дай бог, что бы красивое зеркало принесло вам удачу!!!

11 июля 2013 года
0
Нет, не наше, наше еще в сарае лежит, но тоже очень красивое!

10 июля 2013 года
+3
Я бы повесила, и не верила бы во всякие глупости

10 июля 2013 года
+2
Я лично суеверная,узнайте сначала,как жили прежние жильцы,все ли было у них в порядке,а зеркало замените,так лучше

11 июля 2013 года
+1
Жили евреи, а они всегда хорошо живут!

10 июля 2013 года
0
Мне кажется к хорошему притягивается хорошее, ну а кплохому соответственно... Не надо боятся чужих зеркал, тем более если вещь красивая.

10 июля 2013 года
+1
Нам тоже досталось зеркало от прежних жильцов, семья была хорошая, с малыми детками,весёлые,здоровые, поэтому не брезгую.

11 июля 2013 года
+1
Я тоже очень спокойно отношусь к чужим зеркалам, лишь бы без сколов было и без трещин (вот этого не люблю и выкидываю сразу без сожаления).

11 июля 2013 года
+1
Мне просто интересно - а почему, говорят, нельзя чужое зеркало вешать?

11 июля 2013 года
+3
Считается, что зеркала сохраняют в себе энергию всех людей и событий, которые они отражали.
Если все было мирно и люди хорошие, то проблем нет. А если "видели" что-то плохое, то будут с новыми хозяевами делиться этим негативом.

11 июля 2013 года
+1
Спасибо за ответ!

11 июля 2013 года
0
У нас в коридоре и в ванной зеркала от предыдущих жильцов. А все суеверия работают если в них верить

11 июля 2013 года
+2
Понимаю, возможно покажется глупым, но я бы не повесила. Может так повлияли рассказы друзей/знакомых, фильмы ужасов и прочие предрассудки и суеверия, но не повесила бы просто на всякий случай мало ли что.

11 июля 2013 года
+1
Почему глупым? Меня тоже разные мысли одолевают...

11 июля 2013 года
+1
А почему они его оставили?

11 июля 2013 года
+1
Оставили, наверное, потому, что довезти стекло, зеркала очень сложно.

11 июля 2013 года
+1
Ясно, я тут подумала, может оно им самим было не в радость.

Зеркало имеет способность накапливать энергию. Поэтому зеркалу нужно показывать только счастье.
Делайте это чаще (улыбайтесь ему и хвалитесь перед ним) и оно будет умножать это.

Вешайте конечно, но если почувствуете, что зеркало "наблюдает", то замените его, а рамку оставте.

11 июля 2013 года
+1
Спасибо за совет, действительно, после отпуска надо поменять само зеркало.

11 июля 2013 года
0
В Израиль уезжали, вот и не потащили в самолет

11 июля 2013 года
+2
У меня тоже сразу возник вопрос-если зеркало такое красивое.почему они его не забрали? Я бы не стала вешать и вообще...избивалась бы от него!

11 июля 2013 года
+2
Очень давно, когда был дефицит мебели, купила б/у стенку у отъезжающих этнических немцев и к ней они подарили очень красивое зеркало. Все слава Богу.

11 июля 2013 года
+2
суеверия имеют силу,если в них верить

11 июля 2013 года
0
Возможно Вы правы.
Знаете какая со мной приключилась история когда я выходила замуж.

Это все было в городе моего теперешнего мужа и со съемной квартиры.
Только мне сделали прическу, нарядилась в платье и вот-вот должен приехать жених, как моя мама в коридоре разбивает зеркало. Бедная она нанервничалась из-за этого. Я даже не придала этому никакого значения. Живем уже 7 лет вместе.

11 июля 2013 года
+3
Если есть сомнения то нестоит , зеркало с давних времен наделяли магическими свойствами это своего рода портал в потустороний мир , чужое оно есть чужое...

11 июля 2013 года
+1
Ну хорошо, у кого какие предложения, как избавиться от ненужного зеркала?
Ломать нельзя, тогда как?

12 июля 2013 года
0
На мусор вынести можна, а там кто-то подберет, и возможно в антикварке будет оно выставлено через какое-то время.

12 июля 2013 года
+2
Вот что я нашла на одном из сайтов. Интересно будет, почитайте.

Несмотря на всевозможные электронные прибамбасы современного мира, мы продолжаем, как и сто лет назад, пользоваться в быту зеркалами. Этот предмет так прочно вошел в нашу жизнь, что мы не обращаем на него никакого внимания, не задумываемся о его свойствах. Зеркала соседствуют с нами в прихожей, в гостиной, ванной, спальне... Да и у любой женщины обязательно найдется в сумочке этот удивительный предмет. А ведь возможности зеркала не так просты, как может показаться на первый взгляд. Оно предназначено не только для того, чтобы отражать свет...

О загадочных, магических свойствах зеркал люди знали еще с древних времен. Одни приписывали им божественную связь с силами Света, наделяли целительной силой. Другие – относили зеркала к "нечистым" вещам, созданным самим Сатаной. Недаром и по сей день в церквях запрещено вешать на стены эти предметы, а в доме покойника принято завешивать зеркала темной тканью. В сказках эти таинственные, волшебные стеклышки, словно телевизор, показывают всю правду о прошлом, настоящем и будущем. А гадание на зеркале при двух свечах, в котором якобы можно увидеть своего суженого – стало классикой жанра. Почти все биоэнергетики, экстрасенсы, маги и парапсихологи отмечают, что зеркало – это особый энергетический инструмент, связанный с тонким миром и способный творить настоящие чудеса. Специалисты по фэн-шуй умело используют отражающие поверхности для активизации определенных зон жилища и для нейтрализации неблагоприятной энергии "Ша".

Знаменитый ученый-мистик и маг Парацельс утверждал, что зеркало является тоннелем, соединяющим два мира: материальный и астральный. Информация из тонкого мира поступает к нам, в мир физический. И наоборот. Основываясь на теории Парацельса, медики прошлого успешно применяли зеркала для гипноза и внушений. Надо понимать, что в древности, когда люди еще не знали стекла, зеркала изготавливали из отполированного металла. Например, жертвенники, описанные в Ветхом Завете, представляли из себя вогнутую тарелку, покрытую тонким слоем золота. Таким образом это "кривое зеркало", подобно линзе спутниковой антенны, собирало жизненную энергию (прану) жертвы в одну точку. Эта сила использовалась в ритуале для конкретных целей – управления событиями на тонком плане.

Считается, что зеркала способны накапливать информацию. Причем, как позитивную, так и негативную. Накопленная информация со временем может срываться с отражающей поверхности и бурным потоком обрушиваться на человека: либо исцеляя, либо причиняя вред, либо давая прозрение. "Память" зеркала и связь со своим хозяином бывают настолько сильны, что если у владельца зеркала случается неприятность, болезнь или энергетический дисбаланс, то оно трескается. В магии и парапсихологии зеркала используются часто и в разных ритуалах. Хочу поделиться с читателями некоторыми техниками с применением этих уникальных предметов, которые автор успешно использовал на протяжении длительного времени в практике.

Зеркало как защитный амулет
Если вам часто приходится общаться с завистливыми или агрессивными людьми, будь то на работе, в транспорте или в быту – есть смысл сделать себе зеркальный амулет. Возьмите небольшое круглое зеркальце (3-4 см в диаметре), подержите его несколько минут в проточной воде. Затем пару минут проводите над пламенем свечи. Это сотрет всю ненужную информацию. Потом пристально посмотрите в зеркальце так, чтобы был виден свой глаз. Теперь можно сделать оправу из проволоки, глины или картона и носить возле сердца под одеждой. Не смотря на то, что самого амулета со стороны не будет видно, он станет отражать всю негативную энергетику. Раз в неделю следует повторять указанную выше чистку предмета и повторять зарядку на собственный глаз.

Восстановление биополя
Подавляющее большинство болезней происходит от нарушения энергетического баланса в организме. Экстрасенсы и ясновидящие определяют его по ауре. Мы не будем этого делать, а поступим проще. Если вы чувствуете недомогание, слабость, боль в определенных участках тела, то будьте уверены – энергетика нарушена. Восстановить баланс можно при помощи магнитного зеркала. Сделать его очень просто. Возьмите круглое зеркало диаметром приблизительно 10–15 см, очистите вышеуказанным способом. Желательно, чтобы зеркало было закреплено в деревянную оправу. С обратной стороны следует прикрепить круглый магнит. Их можно взять от динамиков из старых радиоприемников. На лицевой поверхности зеркала черным маркером нарисуйте пятиконечную звезду ("головой" кверху). Инструмент готов. Им необходимо водить вдоль тела плавными движениями на расстоянии 2–3 см от поверхности кожи. Вся процедура занимает не более 10-15 минут. Наиболее болезненные участки тела следует обрабатывать дольше и чаще.
Источник

12 июля 2013 года
0
очень интересно!!!

12 июля 2013 года
+2
а вообще я еще слышала что само зеркало можно очистить соленой водой, т. е. протереть ,и потом освятить его святой водой.

12 июля 2013 года
0
Очень интересная информация!
Освятить, в смысле самой можно покропить освяченной водой, или надо чтобы батюшка это сделал?

14 июля 2013 года
+1
Добрый день!Думаю можно и самой освятить- покропить, прочитав Отче наш!

12 июля 2013 года
+1
А еще можно его вымыть водой и провести по часовой стрелке по кругу свечой - т.образом нейтрализовать всю информацию (как положительную, так и отрицательную) Т.е. так сказать "обнулить зеркало"

12 июля 2013 года
0
зажженной свечой!

14 июля 2013 года
0
спасибо учтемс!

KataMalina пишет:
его вымыть водой и провести по часовой стрелке по кругу свечой

26 января 2014 года
+1
Вы можете повесить зеркало, а затем пригласить батюшку и освятить всю квартиру и зеркало очистится автоматически.

30 января 2014 года
+1
спасибо, но мы решили пока его не вешать.


Оставить свой комментарий
B i "