Травы для похудения

Травы для похудения Травы для похудения

Не зря в классической русской литературе природу, часто называют природой – матушкой. Она нас породила, и она же заботится о нас. Поэтому лечение травами, считается одним из самых древних и верных методов лечения. Пусть фототерапия и считается нетрадиционной медициной, но все-таки она роднее и безопаснее изобретенных цивилизацией медицинских препаратов. Лечит нас она не только от болезней, но и от «серьезного недуга» избыточного веса или ожирения.
Обратите внимание, что в основном, все средства для похудения, чаи, порошки, БАДы, состоят из травяных сборов. Так что нам мешает самим изготовить травяной сбор? Только то, что иногда растения входящие в состав того или иного средства для похудания не только у нас не произрастают, но и приобрести их в наших магазинах невозможно. Зато у нас есть множество других трав обладающих необходимым эффектом, характерных для нашей местности климата и хочется верить для лечения наших болезней.
Травяной сбор для похудения содержит…

1. Травы, которые снижают аппетит, действуют двумя способами. Одни обволакивают стенки желудка образовавшеюся слизью, и нам кажется, что мы уже сыты. В другом случает травы способны разбухать в желудочно-кишечном тракте, заполняя желудок, и таким образом вызывать чувство насыщения. Способны снизить аппетит фукус пузырчатый, водоросли спирулина, корни алтея обыкновенного, дягиля лекарственного, семена льна и т.д.

2. Травы, вызывающие мочегонное действие выводят из организма излишек жидкости, которая содержится в жировых тканях. Это полевой хвощ, горец птичий, медвежьи ушки, брусничные листья, лапчатка гусиная, лопух. Эти растения нельзя использовать при болезни почек.

3. Травы, оказывающие желчегонное воздействие. Это бессмертник, кукурузные столбики, одуванчик, пижма обыкновенная, льнянка обыкновенная, барбарис, володушка и др.

4. Травы воздействующие, как слабительное. Это жостер слабительный, укроп пахучий, тмин посевной, анис обыкновенный, кора крушины. Растения борются с запорами, восстанавливают перистальтику кишечника, выводят шлаки из организма.

5. Травы, которые снижают уровень сахар в крови. Они показаны людям больным сахарным диабетом. К таким травам относятся леспедеца, галега, плоды ежевики, побеги черники, створки фасоли, крапива двудомная и др.

6. Травы, усиливающие обмен веществ. Это розмарин, имбирь, куркума и др.
Исходя из существующих трав, можно составить прекрасный сбор для похудания. Для этого надо выбрать один вид лекарственного растения из каждой группы. Смешать травы. Взять одну столовую ложку смеси с горочкой и залить ее 200 мл воды. Состав готовиться на водяной бане в течение 15 минут. После это необходимо подождать еще пол часа пока средство для похудания настоится. Только потом, когда вы процедите настой и доведете его до исходного объема, можно принимать средство три раза в день по1/3 стакана за пол часа до еды. Курс похудения составляет два месяца.

Кажется, что похудения таким вот нетрадиционным способом очень выгодное и достаточно легкое. Однако и здесь имеются свои «подводные камни». Если вы приобретаете препарат в аптеке, то можете прочитать там не только инструкцию к применению, но и противопоказания или побочные эффекты. У трав тоже есть «личное дело», причем у каждой травинки свое индивидуальное. Поэтому прежде, чем пойти собирать необходимые растения обратитесь к врачу. Он подскажет, какой сбор лучше всего будет способствовать похудению именно вашего организма и не навредит здоровью.

Тэги:  травы, похудение

Рубрика: Напитки

Рейтинг:  +19
Alouette
26 июля 2013 года 22 187 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Травы для похудения
  Травы для похудения
Не зря в классической русской литературе природу, часто называют природой – матушкой. Она нас породила, и она же заботится о нас. Поэтому лечение травами, считается одним из самых древних и верных методов лечения. Пусть фототерапия и считается нетрадиционной медициной, но все-таки она роднее и безопаснее изобретенных цивилизацией медицинских препаратов... Читать полностью
 


Дневник группы "Все о питании, способах очищении организма и похудении":



Комментарии:

28 июля 2013 года
0

11 февраля 2014 года
0
Спасибо - полезная информация.


Оставить свой комментарий
B i "