Голова кругом...посоветуйте пожалуйста

Вот уже несколько дней мою семью мучает вопрос - куда ехать отдыхать?
Решили на Черное море, но, вот КУДА??? В Одессу или Геленджик? Почему? - нам на обратном пути отдыха нужно заехать к родителям мужа в Донецкую обл. вот и маемся... Муж тянет в Одессу т.к. знает город. Кстати, едем дикарями на машине с детьми. Девочки, кто отдыхал в Одессе, подскажите, как там море и жилье? А я вот склоняюсь в Геленджик. Может кто про Геленджик расскажет и порекомендует места.
Буду очень благодарна за советы и рекомендации.
Рейтинг:  +5
Bagira_336
9 июля 2013 года 350 37
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Голова кругом...посоветуйте пожалуйста
Вот уже несколько дней мою семью мучает вопрос - куда ехать отдыхать?
Решили на Черное море, но, вот КУДА??? В Одессу или Геленджик? Почему? - нам на обратном пути отдыха нужно заехать к родителям мужа в Донецкую обл. вот и маемся... Муж тянет в Одессу т.к. знает город. Кстати, едем дикарями на машине с детьми. Девочки, кто отдыхал в Одессе, подскажите, как там море и жилье... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета доктора Дюкана":



Комментарии:

9 июля 2013 года
+1
Мы были в Геленджике в начале 90-х, но и тогда нам очень все понравилось. А сейчас, насколько я знаю, Геленджик на уровне европейских стандартов. Но хочу сказать, что пляжи там, кроме центрального городского, каменистые, но море суперское. Но, если выбирать между Одессой и Геленджиком - я бы выбрала Одессу.

12 июля 2013 года
0
Спасибо!

9 июля 2013 года
0
А почему- именно в Дюкановской группе ???? В общей - куда больше народу читает , может и советов -больше получите ?

9 июля 2013 года
+1
А я, в принципе, не в дюкановской группе совсем, а вот увидела сообщение на Главной странице, прочитала, ответила ... )))

9 июля 2013 года
0
Лааатнаааа .... Это - противная Клюшка - вредничает

9 июля 2013 года
0
eltra пишет:
Это - противная Клюшка - вредничает
Ну так, Канада - это вам не Геленджик

10 июля 2013 года
0
Кстати... В Монреале - с пляжами "не густо" ... Так ...есть один в парке , на запруде ...Вход , кстати- платный ...

Ну и в получасе езды , примерно ..На разных озёрах..Тоже- платные ...

11 июля 2013 года
+1
лучше платные и чистые, чем как у нас-все везде за..рано!

11 июля 2013 года
0
Кстати ... Одноразовый вход на этот пляж... (для понятности...) Цена -2,5 -билетов на метро ... Но - можно приобретать -"сезонный" ... цена его - как 6 - входных....

12 июля 2013 года
0
Еще раз спасибо, что не остались равнодушны!

12 июля 2013 года
0
А почему бы и нет????

9 июля 2013 года
0
Так если вам
Lana55kg пишет:
нужно заехать к родителям мужа в Донецкую обл.
Геленджик не по пути и все таки неоправданно дороговаты российские курорты черного моря

13 июля 2013 года
0
Спасибо!

10 июля 2013 года
0
Вы знаете, что в Одессе сейчас пляжи закрыты? Очень грязно...
Не могу сказать ничего о Геленжике, но в Одессу бы ехала, если не стоит самоцелью морской отдых (чисто так, походить-погулять).

13 июля 2013 года
0
Нет, не знала...надо инет поштудировать, спасибо!

10 июля 2013 года
0
После дождей в Одессе пляжи закрыты. Мне там вообще, честно говоря, пляжи не очень. А город интересный, детям дельфинарий понравится))) В Геленджике была миллион лет назад - не знаю даже, как сравнивать.

13 июля 2013 года
0
Вот муж тоже самое говорит.......но, на окраине пляжи лучше(говорят). Спасибо!

10 июля 2013 года
+1
Геленджик гипер дорогой город, народу до фига, и море грязное, лучше Одесса.ИМХО.

11 июля 2013 года
0
мне то же не понравилось в Геленджике. море грязное, с противными водорослями, дорого оооочень и все кто отдыхал-все от мала до велика кишечной палочкой болели.хотя у нас с гигиеной очень строго-все равно. рядом Дивноморское-просто супер! и море, и пляжик...маленький только. а в Одессе не была.

13 июля 2013 года
0
вот и Россия матушка! Раньше так про Сочи говорили...

10 июля 2013 года
+1
Ну, раз Геленджик не подходит, можно и в Одессу))) По жилью и прочим радостям - в зависимости от ваших пожеланий. Если надо просто море-небо-песочек-детские радости -ой, смотрите, дельфины, то стоит отъехать от Одессы - там поблизости куча маленьких курортных деревушек -Приморское, Балабановка, Курортное, Лебедевка... Развлечений там - нет. Примитивные дискотеки, кафешки, киношка, продмаги, базар)) Но море чище. Стоит удовольствие - от 40-50 гривен с человека за сутки без питания, но лучше рассчитывать на 100 грн. Раз вы на машине, в Одессу можно просто съездить на экскурсию. Если хотите остановиться именно в Одессе, то квартиру найдете, думаю, без проблем. Погуглите - наверное, сможете договориться даже по инету с хозяином. В гостиницах дороже.

13 июля 2013 года
0
Огромное СПАСИБО!!! За подробности, за совет!!! Я прям уже тоже после вашего комментария к Одессе склоняюсь. Вот муж будет доволен

10 июля 2013 года
+1
А почему не в Крым?
Для детей самое оно, чистое море, воздух!

А в Одессе на хороший отдых потратите много денег, но это не то.

13 июля 2013 года
0
В Крыму я была Ялта, Алушта, Севастополь и т.д. все побережье на машине....здорово!!! Хочется другие города посмотреть. Но, большое спасибо, не оставили просьбу без внимания!

10 июля 2013 года
0
Моя сестра любит Коблево, под Одессой, мне нравятся места в сторону Белгород-Днестровского. Море в Геленджике однозначно лучше, плюс горы и климат . Но по ценам... Одесса значительно дешевле. Если б я выбирала, то между Дивноморском (под Геленджиком) и Крымом.

10 июля 2013 года
+1
Мне Коблево не нравится совершенно - забитый людьми пляж, море как густой борщ от толпы отдыхающих. И публика.... такая родная, как у нас на центральном рынке, только еще и в релаксе . Одна радость - аквапарк, но такую радость можно и поближе найти)) Я бы тоже Крым предпочла. Причем не ЮБК, а ближе к Евпатории.

10 июля 2013 года
0
я только из Евпатории, так что согласна, Крым не сравнится с Одессой

13 июля 2013 года
+1
А где конкретно отдыхали?

13 июля 2013 года
0
в Евпатории - в частном пансионате, со всеми максимальными удобствами. Я ездила с подругой, а дочка в это время с ее подружкой были в той же Евпатории в детском санатории по путевке.

13 июля 2013 года
+1
Ну, мы "дикарями" привыкли...так свободней...Спасибо!!!

13 июля 2013 года
0
частный пансионат=дикари, сняли комнату с кондиционером, ТВ, туалетом, душем, холодильником, отдельным входом - и счастливы. Просто иначе - частный сектор - это ужас, каморки и трущобы .
Если заинтересуетесь Евпаторией - там в сторону озера Мойнаки отличный автокемпинг, 30 грн с человека, 10 грн с машиной, на территории - электричество, вода, туалеты, место под палатки, охрана, две столовых с очень хорошей кухней и приятными ценами, пляж с лежаками и тенечком, песочек и чистое море. Я там все обсмотрела, хочу с мужем на машине мотануться.

10 июля 2013 года
0
В Геленджике не была , а Одессу обожаю!!!!!! Правда давненько там бывала, в сентябре, море было холодное... Но!!! Одесса - это Одесса!

13 июля 2013 года
0

10 июля 2013 года
+1
И я за Одессу... всё- таки, не просто приморский город.... А уютный, хотя и портовый, цивилизованный город... Есть куда пройтись... Одесса не Геленджик, цивилизация, а не просто курортный городок...
Набережная - обожаю, Дюку привет передавайте.. Ну и театр, конечно же рекомендую!!! Есть, что посмотреть, обязательно на базар сходите... именно на базар, а не на рынок....
Замечательного настроения девочкам и вашей всей семье! Не важно, где отдыхать будете, главное отлично отдохнуть. Удачи!!!

13 июля 2013 года
0
Если поедем, обязательно передадим привет Дюку! СПАСИБО!!!

10 июля 2013 года
0
В Одессе не ранок, не базар - а ПРИВОЗ. Конечно же в Одессу. Там есть что показать, посмотреть, погулять. Это однозначно. КРАСОТИЩА. Не забудьте и в Куяльник съездить - для оздоровления. Приятного вам отдыха.

13 июля 2013 года
0
Спасибки!!!


Оставить свой комментарий
B i "