1РАЗ В 1ДЕНЬ

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Впервые здесь и 1й день на диете. Подскажите, уже 21.33, а у меня до сих пор чувство полного желудка(обычно он начинает о себе ненавязчиво напоминать)-я где-то не соблюла инструкцию или это норма? Непривычно для меня. СПАСИБО!
Рейтинг:  +7
полихронка
10 июля 2013 года 461 54
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru 1РАЗ В 1ДЕНЬ
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Впервые здесь и 1й день на диете. Подскажите, уже 21.33, а у меня до сих пор чувство полного желудка(обычно он начинает о себе ненавязчиво напоминать)-я где-то не соблюла инструкцию или это норма? Непривычно для меня. СПАСИБО! Читать полностью
 


Дневник группы "Диета доктора Дюкана":



Комментарии:

10 июля 2013 года
+1
А как узнать, норма или нет, если вы не написали сколько и что вы ели и когда

10 июля 2013 года
+1
С желудком, первое время будут проблемы, поэтому привыкай, а вернее не привыкай, а помогай себе натуральными средствами

10 июля 2013 года
0
я сегодня 2 день на атаке,утром болел желудок,чуть чуть,сейчас подташнивает,сегодня есть не хотелось совсем,но хочется овощей,сырых,очень....пью водичку
Удачи Вам и отвесов хороших
мы почти одновременно начали

10 июля 2013 года
0
Начало любой диеты- это всегда стресс для организма! Прислушивайся к своим ощущениям.
Не хочется есть? Так ведь это хорошо! Тем более рано или поздно наступит момент, когда придёт жор! Вот тут надо быть готовой к его приходу и запастись разрешёнными продуктами, что бы не сорваться!
Правильно написано-что эта диета для тех, кто любит готовить!
Не забывай про воду и хороших тебе отвесиков!

10 июля 2013 года
0
Julla13 пишет:
запастись разрешёнными продуктами, что бы не сорваться!
очень хороший совет!!!!

10 июля 2013 года
0
Да, главное не лениться и подготовиться: первое, второе и компот! Тогда все будет ок!

11 июля 2013 года
0
Девочки(мы же и в 90 лет останемся девочками),СПАСИБО ВСЕМ ЗА СОУЧАСТИЕ! Теперь по факту:когда почитала вчера переписку,обнаружила 1ю ошибку-вместо отрубей я съела овсяные хлопья(привычка знаете ли),далее 2я-я не учла период 3 часов до сна(послед.приём пищи).Обычно до 6ти вечера и ни ни,а здесь сбила фраза"ешь сколько хошь",ну и понеслось-ЧИСТОЕ РЕБЯЧЕСТВО! Сегодня 1ю ошибку исправила(побегала по аптекам,нашла на рынке,зато выполнила инструкции-20мин. ходьбы,и более! Со 2й ошибкой буду крепчать духом! Стейси,съела я(прям по Остапу Бендеру),утро-творог,кофе вар.,1.5 курин.яйца сварен.в крутую,2й завтрак-йогурт чистый с 1.5 стол.ложками овс.хлопьев+чай имбирный,обед-варён.кура без кожи+бедро жарен.на сухой сковороде с 2мя, веточками петрушки,1чашка раств.кофе с 1 ч.л.фруктозы(кстати после перестала болеть голова),на полдник-за ребёнком в дет.сад,по пути упражнения на тренажёрах+1литр бутилир.воды,час погуляли,купила себе копчён курин грудку без кожи -съела,это 5часовдня,пошли гулять-1час,пришли УЖИН-4кусочка говяж.печени с меньше,чем четверть реп.лука(его не ела) протушила в сковороде,слопала с творогом обезжиренным(честно для меня это порошок,а не творог)+1корнишон без кожи. Время 20.12-окончание трапезы.А потом я нашла Вашу группу,зарегистрировалась и готова со "старшеклассниками " пообщаться.Только "первоклашке"помогите,плиз.

11 июля 2013 года
+1
О, смотрите, сразу скажу, где Ваши ошибки.
1. или вы не все дописали... или литр воды был у Вас только после обеда, когда за ребенком пошли? Вода, вода, вода, особенно в первые дни, когда в организм поступает чистый белок и идет активное отравление кетоновыми телами! Даже не учитывая Дюкана, многие жалуются, что у них болит голова, особенно с утра, потому как они гипотоники, и начинают день с чашки кофе. Да я и сама такая была ))
А на самом деле у них идет интоксикация, чистая вода бы это дело быстренько вымыла.
Итак, проснулись, покачали пресс (много не нужно, мы ж не культуристы. Только, чтобы мышцы живота размять и разбудить внутр.органы). Выпили хотя бы полстакана обычной чистой воды. Сразу услышите - бур-бур-бур... это кишечник проснулся и начал работать Теперь можно занятся утренними делами, а чде-то ч/з полчасика - уже и завтракать. Где-то через полчасика после завтрака СНОВА ПЬЕМ ВОДУ
Подозреваю, что Ваш имбирный чай не продавил все 1,5 ст.л. отрубей (кстати, это многовато для начала, я на 2 порции делила, утром и вечером. Вы ведь представляете, какой ком нужно протолкнуть желудку, когда все эти отруби разбухнут?)
2. Чашка растворимого кофе? А почему натуральный не пьете? Растворимый кофе - имхо - химия и мрак ((( Ну это ладно, это такое, но ФРУКТОЗА??? Нельзя фруктозу, она еще вреднее сахара, в организме она переходит сразу в жир. Фруктоза - для диабетиков, т.к. их организм не справляется с расщеплением сахара, а нам же нужно наоборот - чем забористей для организма, тем лучше )))
3. снова - где вода? Копченую грудку теоретически по-Дюкану можно, но это не оч. полезный для здоровья продукт, особенно в первые дни, когда печень и почки и так нагружены по самое донельзя.
4. корнишон, хотя он и разрешен - все же это углевод. И его лучше в 1 половине дня есть. А на ужин нужны легкие белки - яйцо, творог и т.п. + корнишон соленый, зачем же такое на ночь?

11 июля 2013 года
0
Согласна со всем вышесказанным, воду нужно пить целый день, сахарозаменитель нужно найти, лучше всего стевию - она безвредная, отруби нужно или запарить или очень обильно запить водой, еду лучше тушить, или запекать или на пару, копчености и солености вредны для печени и задерживают воду, которая выливается в виде привесов на весах.

12 июля 2013 года
0
Евлампия,по поводу воды -перед каждым приёмом пищи я по привычки выпиваю 1 стакан воды,что касается утр.зарядки-спасибо папе,с детства качаем пресс,отжимаемся и приседаем,и детей своих с утра той же культуре приучила. Корнишон я ела свежий,а не солёный(насколько понимаю-это вид огурца,а не блюдо.Кофе варю всегда с утра,а раств.-правда гадость,но закончился мой,и я спасалась.Про фруктозу удивили,т.к. у Дюкана прочитала моно,но видимо сайт русской врёт,+мама диабетик,видимо поддалась.Вообще ОГРОМНЕЙЩЕЕ СПАСИБО за раскладку. Меня всё время глючит на шоколад,ноя держусь,а вчера вообще ГЕРОЙ!Брат,родненький притащил 3 пиццы из итальянского ресторана после 21.00!!!! ЗМИЙ! А я,птица -гордая сижу,пары вдыхаю кефир 1%-жиденький с укропчиком потягиваю!Сегодня,при всех моих 2хдневных огрехах с 71 кг 70кг с утра!

12 июля 2013 года
0
О, супер! Отвес - это хорошо
Не обижайтесь, если я где-то была резка в высказываниях - я ж для пользы дела
Что касается пиццы - вот действительно ГЕРОЙ! Ничего, закончится атака, дюкановскую пиццу забодяжите... не менее вкусно и ароматно!

12 июля 2013 года
0
Нее,я за здоровую критику! Сама всех критикую,только для меня нужны прояснения-читаю рецепты,пишут там для фазы атака и желатин можно,и какой-то мармелад каркаде и кексики.?ещё по поводу отрубей,если я с утра съела "КАШКУ",то днём или вечером уже нельзя отруби? Можно ли льняную кашу(не поверите я полюбила эту склизкую массу).И про имбирный чай-он остаётся в моём рационе? Мэрси-с!!!

12 июля 2013 года
+1
Смотрите, на атаке желатин можно и даже нужно, это полностью белковый продукт, и для суставов полезно. Да и незаменимая основа для всяких вкусностей-сладостей, которые готовить можно и даже нужно, если не хотите сорваться.
Только покупать нужно не магазинное желе с добавками, а чистый желатин. Нагрели жидкость, которую Вы хотите зажелировать (это м.б. и молоко с ванилином, и настой каркаде, и настой зеленого чая с мятой, и тархун), добавили подсластитель, смешали с желатином, загустело - все, у Вас готово разрешенное лакомство.
Мармелад - это, наверное, какое-то подсушенное желе, тут я не знаю, такое не делала.
Делала зефир, тоже оч. вкусно, если на хорошем подсластителе: отдельно взбиваете белки (немного лимонного сока добавить), отдельно молоко с сах.замом и растворенным желатином (из расчета 200 г. молока на 15 г. желатина, отлично взбивается блендером до пиков, только немного дольше, чем белки), все аккуратно смешать и в холодильник.
Делала сгущенку - сухое молоко обжарить на сковороде, потихоньку добавлять жидкое молоко и уваривать, подсластить по вкусу. Очень вкусно полить им творожок, поставить в холодильник, и употребить на след. день )))
Я еще накупила разных ароматизаторов фирмы др.Ётекер, они тоже оч. оживляют вкус.
Кексики, хлебушки, блинчики и т.п. выпекаются на основе все тех же разрешенных 1,5 ст.л. отрубей. Туда еще идет, как правило. яйцо и мягкий творожок (крим чиз). Мне такое не нра - по вкусу как яичница. А вот с круиза можно добавлять пшеничные отруби, кукурузный крахмал - при употреблении всего этого выпечка приобретает смысл
Кашка - из отрубей, Вы имеете в виду? У вас есть дневная норма, а как распорядиться ею - съесть все сразу или растянуть на день - Ваше право. Вообще кашку неинтересно делать, лучше добавлять отруби в др. блюда - например, в мясо при тушении, когда оно сок пускает. Будет густая подливка
Лен на атаке нельзя, позже - можно понемногу как добавку, но не как кашу
Имбирный чай - не вижу препятствий )))
Вы спрашивайте, отвечу, что знаю

12 июля 2013 года
0
Вот это раскладочка!!!!Приятно,я кому-то интересна и нужна со своими "тараканами"

13 июля 2013 года
0
какая Вы умница!!!нам очень нужна Ваша помощь

12 июля 2013 года
+1
Кефир - только нулевый! Рецепт горячего ШОКО ДЛЯ ВАС:
Горячий шоколад
Наконец-то нашла нужные пропорции)))
на две порции:
1,5 ст.ложки какао порошка
150 мл молока
1/2 ст.ложки кукурузного крахмала
сахзам по вкусу(у меня сладис,положила 20 таблеток)
все смешиваем до однородной массы без комочков,нагреваем на максимальной мощности на плите в алюминевой посуде до кипения,массу сразу загустеет,станет как паста))))
очень вкусно)))давно хотела сделать,наконец-то получилось))) Ну еще добавлю,что это на чередовании,конечно. Но период атаки так короток.....

13 июля 2013 года
0
А это на атаке мона?Если да,вы у меня становитесь СВЯТОЙ!!!! Я такая наркомаша шоколадная!

13 июля 2013 года
0
Где добыть кукурузный крахмал?

22 июля 2013 года
0
Кстати, девчонки, фруктозу в некоторых странах (США, Германии, Дании, Швеции и т.д.) даже диабетикам не разрешают. Я этот вопрос очень хорошо изучила (обстоятельства так сложились). Так вот - для расщепления фруктозы инсулин не нужен, но когда он возвращается из своего депо (печени), это уже глюкоза. Фруктоза вредна. И совет для мамочки полихронки - не употребляйте фруктозу. Лучше Фит Парад - там стевиозид и сукралоза. Это не в пример лучше.

11 июля 2013 года
0
Я бы тоже после всего этого не хотела кушать. Я ем 5-6 раз в день и не голодная ))и стройнейю день ото дня, что и у вас тоже произойдет.

11 июля 2013 года
+1
Ашавина (надеюсь,я правильно обратилась с кириллицы), желудок не болел-он просто тяжёлый.У меня с детства,пардон проблемы с запором,и вообще 3года назад поставили гастродуоденит. Обычно я начинаю день со стакана воды,затем овсянка сэр на воде с ч.ложкой мёда.а затем МОЙ ЗАКОННЫЙ СВАРЕННЫЙ КОФЕ С КУСОЧКОМ ГОР.ШОКОЛАДА! После кофе без "предъистории" у меня "поршнем" все "грехи вчерашнего дня" выбрасывает! Вообще я кофеманка страшная и маньячка по гор.шоколаду,кстати так сильно очучается его отсутствии !Постоянно на постах или диетах,потом срыв и ....уносит меня,и уносит меня...Летом жарко,стало с кофе подташнивать,давление низкое ,а в духоту скачет,аж в ушах звенит,вот и перешла на имбирный чай,пью охлаждённым. По Дюкану можно же травян.чаи?!(Сижу задумалась,а травяной ли он?)

11 июля 2013 года
0
полихронка пишет:
(надеюсь,я правильно обратилась с кириллицы)
да да,я Аня Шавина
полихронка пишет:
Сижу задумалась,а травяной ли он?)
вершки или корешки?

11 июля 2013 года
0
А сколько дней надо находиться на фазе атака! На сайте официальном мне просчитали 3дня,а на нашем 6дней .Надо может средне-арифметически высчитать?

12 июля 2013 года
0
Аня,как чувствуем себя?

12 июля 2013 года
0
да чего то пропадает настрой,сегодня встала на весы привес 450 гр(((вчера все по плану было,вечером очень хотелось арбуза ,но я выстояла ,а утром +

12 июля 2013 года
+1
Я сегодня язык сварила-уже откушала,купила зам.сах-стевия. Про "ягодку" не рано или наши пестициды самые лучшие в мире?

12 июля 2013 года
0
полихронка пишет:
Про "ягодку"
у нас картошку сажают уже в апреле)))а уже считай середина лета))
вчера тефтели из кур.грудки с отрубями и яйцом готовила,сегодня доедаю...сухо как то...на вечер творожок
так что пока держусь

13 июля 2013 года
+1
Аня,я по дневникам здесь полазила(всегда же интересно найти чужих скелетов в шкафу).Одна "обречённая" писала,что она тоже привес имела сначала,а потом постоянно в среднем -150гр.в день! МЕДЛЕННО,НО ВЕРНО! Мы всех победим!

13 июля 2013 года
+1
Сегодня на весах 69.6. Аня,вчера сварила суп из тунца,как говорит моя "не еврейская мама"-это помои! Бум корректировать рецептик! И мне кажется рыбн.консервы дюже солёные! Как протекает бой?

13 июля 2013 года
0
сегодня -250 гр)))ну осталось сегодня и завтра атака,а потом посмотрим
МЕДЛЕННО ,НО ВЕРНО - это хорошо!!!

15 июля 2013 года
+1
Аня,как успехи?Уверенна они есть!

15 июля 2013 года
0
минус 2 кило сегодня перехожу на Круиз как у тебя?

15 июля 2013 года
+1
КЛАСС! Я то достигла всего 1кг600гр! Вчера правда было жутко-с 2х сторон как хлынуло(м.б. перенервничала
,м.б. давление).Я очень ,девушка, Вами горжусь!

15 июля 2013 года
0
полихронка пишет:
Я очень ,девушка, Вами горжусь!

я только не поняла
полихронка пишет:
Вчера правда было жутко-с 2х сторон как хлынуло(м.б. перенервничала
,м.б. давление)
???

15 июля 2013 года
+1
была рвота и диарея одновременно!

15 июля 2013 года
0
это кошмар,слабость наверное потом была...бедненькая

15 июля 2013 года
0
Ответ для ,
полихронка пишет:
Я то достигла всего 1кг600гр!
ну я то и поболе буду

11 июля 2013 года
0
Devocki ya cuvstvuyu sebya ocen xorowo!bez qrexov derju dietu.za 21 dney poxudela 4 kq.i idu dalwe.starayus bez slojnostey qotovit.prosto i vkusno i bistro.ne naruwayu.no 1raz ne uderjalas i syela persik).smenila dni ceredovaniya iz 3/3 na 1/1.potomu cto xudela sliwkom bistro..ya dovolna))

11 июля 2013 года
0
А ЧТО ЗНАЧИТ СЛИШКОМ БЫСТРО? А про чередование можно подробнее.

11 июля 2013 года
0
Ввпейте кефирчик

11 июля 2013 года
0
Вообще-то 6 дней многовато. У меня был вес 108 кг - мне рассчитали атаку на 4 дня, это у Пьера Дюкана на официальном сайте. А потом и на русском такой же сделали рас чет.

12 июля 2013 года
0
Добрый день! Светланочка, я ваша землячка ,а вы не подскажите , где вы покупаете овсяные отруби? Спасибо!

12 июля 2013 года
+1
У меня старт -71кг.Есть дополнительная мотивация-мама диабетик,инсулиннозависимая.В прошлом году вообще ситуация аховая-ослепла на 70%.Но моим "ВРЕДНЫМ ХАРАКТЕРОМ" теперь видит.Сейчас "летят" ноги ,руки,кожа-понятно накопила токсинов-не может себя ограничивать и вес 95кг при её 1метр с кепкой.Сама я постоянно на диетах-сила воли есть,привыкла к водичкам, пресному ,запечённому и т.д. А здесь накопала диету,где можно практически всё(я про мясо).Мы с ней здесь,как "белые" и "красные"-она за мясо,я за рыбу и гадов морских. 4года живём вместе(так сложились обстоятельства),могу сказать,что и родители умеют прислушиваться к детям.Теперь она любит мои постные супчики,запечён.телятину,овощи в моём исполнении,даже брокколи полюбила!Вот для неё собой и "жертвую",чтобы она смогла отказаться от круп,макарон и картофеля +сладкого,но приентом МЯСО было всегда! Мне не убудет,в смысле здоровья-вроде диета грамотная,а она м.б. подсядет со мной,как только увидет результаты!

12 июля 2013 года
0
Удачи. Если цель поставлена, то результат обязательно будет. Да и вдвоем веселей и легче, хотя на диете Дюкана худеется легко.

12 июля 2013 года
0
Удачи Вам! И маме Вашей тоже

12 июля 2013 года
0
Рассчитайте правильно линейку-это важно!!! Все у вас получится! Я похудела на 20 кг без проблем и голодовки-и вам того желаю! Но атаку увеличивать нельзя (сама обожглась).Последствия этого печальны: плато ,плохое самочувствие,проблемы со здоровьем....Лучше "недо",чем все это.Зайдите на офиц. сайт-и нет проблем! Успехов!

13 июля 2013 года
0
Мои ХОРОШИЕ! Да с Вашим опытом и рецептами мне ничего не страшно! Я ВАС ВСЕХ ЛЮ-ЛЮ!

13 июля 2013 года
0
Готовлюсь к "круизу".Люблю водоросли,морск.капусту. Последнее найти не трудно,а вот водоросли нужна подсказка-кто знает?

15 июля 2013 года
0
Девочки.тревога!Подскажите м.б. кто медик?!2 день на круизе,чередование 1:1.Сегодня белковый день,во 2й половине дня рвало и ,пардон,понос. ОКОЛО 30 МИН. Потом отключилась,в смысле уснула,проснулась ,выпила чай с зам.саз.-стало отрыгивать.Через мин.15 пососала лимон выдула литр воды.? -это переключка на след.фазу?

15 июля 2013 года
0
Ой... я не медик, но мне не нравится такая Ваша реакция...
Выглядит как отравление кетоновыми телами...
У меня ТТТ такого не было, но у ребенка моего с младенчества ацетономия, поэтому как бороться знаю.
1) Не ешьте ничего! Белки, жиры особенно. Нужно много пить, желательно щелочную воду типа боржоми, регидрон, узвар. Смекту тоже можно, это сорбент, убирает понос и интоксикацию организма. Если выпитую воду Вы отрыгиваете - значит нужно выпаиваться потихоньку, по чайной ложечке. Но нужно обязательно много пить и НЕ СПАТЬ пока, до улутшения состояния. Клизму тоже можно сделать. Попробуйте чайную ложечку меда пососать, хрен с ней, с диетой ((( Глюкоза в меде пойдет в кровь и остановит ацидоз.
2) завтра, прозвоните аптеки, где есть тесты на ацетон. Купите их, и меряйте мочу целый день, мониторьте состояние. Если будет один или два плюса - не страшно, это следы, отголоски сегодняшнего состояния. Три плюса - нужно активно выпаиваться, убирать интоксикацию. При ++++ везут в больницу под капельницы
3) завтра побудьте на голодной диете, крепкий чай с сахаром, немного сухариков. Если к вечеру будет все ОК - можно немного рисовой каши на воде. Категорически запрещена вся молочка

15 июля 2013 года
0
И смотрите - такая Ваша реакция организма не стандартна для этого этапа. Учтите, у Вас мама диабетчик, может и Вам не следует с раскачками обмена играться?
Я на атаке делала ацетон-тесты (была слабость, вялость, запах ацетона изо рта) - тест показал +++. Но при этом такой бурной реакции не было! И увеличение выпиваемой жидкости позволило к концу дня уменьшить показатели до одного плюсика.
А у вас что-то не совсем нормальное...

15 июля 2013 года
0
У меня така беда уже 3й раз за месяца,грешу либо на нервишки,либо на давление-вчера прям "буря мглою небо кроет..."Сахар я проверяю с периодичностью раз в месяц-он в норме для "нормального"человека.А что такое ацетон-тест?

18 июля 2013 года
0
Продается в аптеках, баночка такая темная, с бумажными полосочками, опускаете нужной частью в мочу, смотрите на цвет через минуты 2. Обычно на баночках есть и шкала по цвету и по стадиям. Если у вас цвет соответствует первым 2-3 фазам, то можно самой выкарабкаться, если же темно- сиреневый, лучше к врачу. У меня ребенок страдает ацетом, я это прошла от и до))) но у нее сразу выраженный запах изо рта, как смывка для лака))) тогда я ее на диете держу день- два, варенное, паренное, нельзя сырых овощей, кефир, мясо нежирное, пюрешка и боржоми без газа ( сама выпускаю), компот из белой черешни- самое лучшее средство, теперь сама консервирую, жидкости побольше, и все проходит. Но я думаю, что все индивидуально. Попробуйте все, что- то да поможет, а вреда не будет!

20 июля 2013 года
0
Надо провериться,попробую.Спасибо!


Оставить свой комментарий
B i "