Красивые волосы за 10 дней! День третий.

Красивые волосы за 10 дней! День третий. Приветствую Вас! Настал новый день и пришло время нового задания. Сегодня мы поговорим о сушке волос. Как вы сушите свои локоны?

День третий. Сушим волосы правильно.

Косметологи советуют сушить волосы предварительно нагретым махровым полотенцем. Нельзя допускать, чтобы волосы сохли сами по себе на холоде, лучше обмотать голову теплым полотенцем.

Известно, что самой лучшей сушкой является естественное высыхание волос, иногда с использованием теплого полотенца. Пользоваться феном желательно как можно реже, только в необходимых случаях. Однако, если фен используется достаточно часто, то рекомендуется пользоваться специальным препаратом, например, спреем для термозащиты, содержащем смолы панцирей ракообразных и аминокислоты пшеницы.

Очень плохо сушить волосы на солнце, так как лишнее количество ультрафиолета еще никому не приносило пользы, а влажные волосы являются слабозащищенными от внешних воздействий. Если приходится сушить волосы на солн¬це, например, на пляже, нужно покрыть голову платком. Нельзя сушить волосы над плитой.


Чтобы высохшие волосы выглядели красиво и ухоженно, нужно не пренебречь простыми правилами. Тем более, есть маленькие хитрости для ускорения процесса.

- как только закончили мытьё волос, ладонью сверху вниз отожмите по максимуму с них воду, сделайте это несколько раз. Ни в коем случае не трите волосы полотенцем, это травмирует их. После того, как отжали воду, заверните волосы в большое полотенце. Если оно будет тёплым, это ускорит сушку и понравится вашим волосам. Лучше использовать полотенце из микрофибры.

- когда снимите полотенце, вытирайте волосы мягко, промакивающими движениями.

- распущенные волосы нужно расчёсывать гребешком или расчёской с крупными зубцами. Если у вас длинные волосы, вытирайте от кончиков, если короткие – от корней.

- нанесите средство для укладки, но в небольшом объёме;

- в процессе сушки можно расчесать волосы пальцами или «взбить» их руками. Это ускоряет сушку. Можно также периодически опускать голову вниз и мотать, при этом взбивая пальцами волосы.

- если вы привыкли зачёсывать волосы вправо, то сушите их, зачесав влево. И наоборот.

- можно также длинные волосы разделить на шесть прядей и каждую свернуть в трубочку, прижав заколкой к голове. Через 10 минут снимите заколки и расчёсывайте волосы пальцами, пока на вид они не станут сухими. Если волосы короткие, точно также скручивайте их по направлению к макушке, только закалывать не надо. Потом просто бережно расчешите. Это поможет вашим локонам выглядеть более естественно.


Практически все женщины пользуются феном для того, чтобы высушить или уложить волосы.

Лучше всего иметь фен с несколькими регуляторами теплого и холодного воздуха, а при пользовании феном соблюдать некоторые правила.

- Не сушите феном совсем мокрые волосы, сначала слегка промокните их полотенцем.

- Не держите фен близко к голове, минимальное расстояние - 20 см.

- Просушивайте волосы равномерно, не задерживаясь подолгу в одном месте.

Если вы хотите уложить волосы, то вам понадобится фен с насадками. В основном они предназначены для придания волосам объема.
Так, на насадке в виде выпуклой пластины расположены стержни разной длины. Эту насадку нужно держать перпендикулярно голове и приподнимать ею волосы кругообразными движениями. Перед тем как воспользуетесь феном, нанесите на волосы средство для укладки.

Если у вас короткие волосы, сначала высушите их с боков, а затем продолжайте сушить в приподнятом состоянии. Для придания объема стрижке "паж" волосы сначала высушите, а затем, накручивая верхние пряди на круглую щетку, проведите по волосам нагретым феном.


После того, как вы высушили волосы, их можно уложить электрощипцами. Но предварительно обязательно высушите волосы, когда волосы еще мокрые, пользоваться электрощипцами нельзя. На волосы перед укладкой нанесите средство для укладки, но не пользуйтесь фиксатором. От этого волосы могут потускнеть, стать сухими.

Не держите электрощипцы на одной пряди дольше 30 секунд. Чтобы не обжечь кожу, положите под накручиваемую прядь расческу. Также нужно добавить, что для волос вредно ежедневное использование щипцов, чтобы избежать этого, купите бигуди.


До скорой встречи! Пока!!!
Рейтинг:  +13
Olya_krasotka
5 июля 2013 года 9 431 20
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Красивые волосы за 10 дней! День третий.
  Приветствую Вас! Настал новый день и пришло время нового задания. Сегодня мы поговорим о сушке волос. Как вы сушите свои локоны?
День третий. Сушим волосы правильно.
Косметологи советуют сушить волосы предварительно нагретым махровым полотенцем. Нельзя допускать, чтобы волосы сохли сами по себе на холоде, лучше обмотать голову теплым полотенцем... Читать полностью
 


Дневник группы "Lady-butterfly!":



Комментарии:

5 июля 2013 года
+1
очень редко сушу феном, стараюсь избегать этот агрегат
а вот о том что на солнышке заматывать голову не знала. Теперь буду эксперементировать с укутыванием.

5 июля 2013 года
0

7 июля 2013 года
0
А я пользуюсь в летние дни специальным шампунем от солнечных лучей. И таким же бальзамом потом. Они волосы какой-то плёнкой покрывают и защищают их от солнца.

5 июля 2013 года
+1
Сушу феном каждый раз И потом вытягиваю с помощью круглой щетки и фена. Без этого просто никак Но постоянно питаю волосы масками.

5 июля 2013 года
+1
Некоторые прически без фена не уложить. правильно делаешь ,что питаешь волосы масочками. Молодец!

5 июля 2013 года
+1
Я коротко стригу волосы в последние годы и поэтому феном пользуюсь в экстренных случаях только. А так все делаю по правилам - мою, сушу полотенцем и укладываю руками и каким -то несильным средством. Если никуда не иду - просто досушиваю с помощью воздуха и рук ))).

5 июля 2013 года
0
Молодец!

5 июля 2013 года
+2
У меня волосы вьются и поэтому раньше постоянно сушила их только феном, чтобы выровнять их хоть немного. Но как начала питать волосы различными маслами, то и перестала пользоваться феном Волосы высыхают сами и почти не вьются

5 июля 2013 года
+1
Glamira пишет:
питать волосы различными маслами
Ой, мне это очень актуально! Расскажите поподробнее, как Вы это делаете?

5 июля 2013 года
+2
Можно на "ты" У меня очень много различных масел: репейное, касторовое, виноградных косточек, жожоба, персиковое, миндальное, зародышей пшеницы, кокосовое и использую еще и эфирные - апельсиновое, чайного дерева, илан-иланг, розмарин. Именно благодаря этим всем маслам я спасла свои волосы от выпадения, они стали блестящими, послушными, мягкими как шелк Делаю из них различные маски перед мытьем, оставляю где-то на 1-2 часа. Например, вот такая маска: 1 ст.л. масел (беру 2-3 вида масел), 3 капсулы АЕвита (можно отдельно витамины А и Е), 3-4 капли эфирных масел. Или вот так делаю: 1 ст. л. коньяка, 1 ч.л. меда (можно и без него), 1 желток, 1 ст.л. любого масла - подогреваю и наношу на 2 часа. Вообщем, масок в запасе у меня много Могу в личку написать

5 июля 2013 года
0
Спасибо, что поделилась своими рецептами.

6 июля 2013 года
+1
Не за что

5 июля 2013 года
+1
Glamira пишет:
Можно на "ты"
ОК, ко мне тоже
Это то, что мне нужно! Я тоже в последнее время "подсела" на маслА, у меня их тоже много Просто не знала, как правильно их применять для волос (я больше для лица их пользую). А тут твой пост про масочки так ко времени Спасибо, и, если можно, поделись рецептиками еще. У меня сухие волосы.

6 июля 2013 года
+1
Хорошо, я напишу рецепты масок, которые дают результат

6 июля 2013 года
0
а можно для всех. Хочется проверенные рецепты.

7 июля 2013 года
0
Хорошо Я напишу здесь для всех все мои испытанные маски, но немного позже

8 июля 2013 года
0
Может лучше отдельной статьей в нашей группе, чтобы все могли найти и воспользоваться.

8 июля 2013 года
+1
Наверное так и сделаю

7 июля 2013 года
0
Так это же классно, когда волосы вьются))

7 июля 2013 года
0
Классно, когда они все вьются и равномерно А у меня с одной стороны вьются, с другой - ровные, да еще и в разные стороны завиваются Поэтому мне помогают масла их немного "утихомирить"


Оставить свой комментарий
B i "