Красивые волосы за 10 дней! День первый.

Красивые волосы за 10 дней! День первый. Здравствуйте, Леди!

Каждая женщина мечтает не только о красоте тела и лица, но и о том, чтобы у неё были красивые волосы. И не просто красивые волосы, а ещё крепкие и здоровые.

Как вы уже догадались, я предлагаю десятидневный уход за волосами. Выполняя задания волосы станут крепкими, шелковистыми и будут иметь здоровый блеск.

Вы со мной?



День первый. Основной уход и восстановление.

Что входит в основной уход знает каждая женщина. Это очищение и питание волос.
Сегодня мы выполним эти важные процедуры.

Очищение.

- Мыть волосы нужно по мере необходимости. Шампунь подберите по типу ваших волос.
Для меня шампунь это прежде всего средство очистки и поэтому я не рассчитываю получить от него какой то восстановительный эффект. Главными требованиями к шампуню для меня есть хорошее очищающая способность. Ну и конечно важно, чтоб он не пересушивал и не способствовал выпадению волос.
Дамам, пользующимся лаком, гелями, муссами и спреями лучше ежедневно мыть голову.

Перед мытьем желательно расчесать волосы, а затем намочить. Нанести шампунь на волосы и массирующими движениями распределит шампунь по всей длине. Количество нанесения шампуня может быть разной, но необходимо тщательно промывать волосы.


Питание.
После мытья головы следует нанести бальзам или кондиционер. Он облегчает расчесывание. Раз или два в неделю можно делать питательные маски.

Правила использавания масок собственного производства.

Обычно домашние маски наносятся на сухие или влажные волосы за 30-40 минут (или больше, смотря, как указано в рецепте) до мытья головы. Т.е., как вы понимаете, нанесение маски чаще всего происходит на грязные волосы.

Для большего удобства рекомендуется склонить голову над ванной и втереть сперва маску пальцами в кожу головы и корни волос, а затем распределить ее по всей остальной длине волос. Это можно сделать и с помощью плоской расчески с редкими зубьями.
Имейте в виду, что при наличии жирных волос, нанося маску, особое внимание следует уделять корням и коже головы. И, наоборот, при сухих волосах главное внимание уделяется кончикам.
Но, не смотря на все написанное выше, имеются также и маски, которые наносятся на только что вымытые и влажные волосы (в прочем в рецептах обычно указано, на какие волосы нужно наносить маску).


После того, как вы нанесли маску на волосы, для большего ее эффекта голову необходимо утеплить. Сначала лучше всего надеть полиэтиленовую шапочку (или пленку), чтобы избежать стекания маски на тело и одежду, а сверху укутать голову теплым махровым полотенцем.

Ну и последний процесс – это смывание маски. Если нанесение маски происходило до мытья головы, то смывается она с применением шампуня, и последующего использования бальзама для волос. Т.е. вы просто как обычно моете голову. Если же маска наносилась на вымытые волосы, то смывать ее нужно одной лишь теплой водой.
Также хотим предупредить о таком моменте, что если в составе маски имеется яичный белок, смывать ее необходимо прохладной водой, чтобы белок не свернулся хлопьями прямо на волосах.


А теперь перейдем к рецептам. В нашей группе есть много рецептов масок. Можете нанести вашу самую любимую масочку и поделиться ее рецептом.


Вот рецепты масок, которые я предлагаю сделать сегодня.

Маска №1 Масляная, для всей длины.
Состав:
- По 1 ст ложке масел (репейное, оливковое, льняное, персиковое (когда у меня заканчиваются различные масла я использую даже подсолнечное) т. Е. это зависит от вашего желания и наличия того или иного масла)
- 1 ч. Л. маслянистого раствора вит А
- 1 ч. Л. Маслянистого раствора вит Е
- По 3-4 капли эфирных масел (илланг – илланг, пачули, розмарин – их также можно выбирать в зависимости от проблемы ваших волос. В конце статьи я прикреплю несколько информативных табличек).
Минимальное время выдержки 2 часа. Если располагаете большим количеством времени, можно ходить дольше (я, когда муж в командировке, позволяю себе оставить эту маску на волосах на ночь, не очень удобно, но эффективно).
Использование тех или иных средств очень индивидуально. Неоднократно слышала жалобы подружек на то что масляная маска плохо смывается. У меня она смывается за два промыва волос шампунем. Если вы столкнулись с такой проблемой, вы можете либо заменить некоторые масла на менее жирные либо вообще не использовать ее.


Маска №2. Дрожжевая. Для корней и всей длины.
Состав:
- 0.5 стакана кефира
- 25 гр. дрожжей хлебопекарских
- 2 дес. Ложки меда
- Желток куриного яйца
- Экстракт алое
- Никотиновая кислота
- Вит группы В (чередуем)
- По 3-4 капли эфирных масел (илланг – илланг, пачули, розмарин – их также можно выбирать в зависимости от проблемы ваших волос).
Выдерживаем минимум 1 час.
Эта маска для роста/против выпадения волос, от перхоти, для мягкости и гладкости.


Бальзам для волос.
Ингредиенты:
- полстакана кефира;
- 1 яйцо;
- 1 чайная ложка какао.
Применение:
1. Перемешать все и намазать голову.
2. Чуть подсохнет – еще намазать.
3. И так, пока вся порция не закончится.
4. Завязать пленкой и укутать голову на 20-25 минут.
5. Вымыть голову шампунем для детей.
6. Ополоснуть отваром крапивы.

Примечание:
Делать часто (2-3 раза в неделю) не меньше 2-3 месяцев. Заращивает лысины, восстанавливает живые здоровые волосы, если применять на здоровые волосы, делает намного гуще!


Маска Клеопатры для ухода за волосами.
Ингредиенты:
1 желток,
2 ст. л. сметанки,
2 ст. л. оливкового масла,
2 ст. л. меда,
2 ст. л. цветочной пыльцы.
Все продукты для этой чудо- маски должны быть комнатной температуры. Пыльцу растираем в ступке, смешиваем с остальными составляющими нашей маски и даем постоять минут 10-15.
На влажные чистые волосы наносим маску, распределяя ее расческой или руками по всем волосам до кончиков.
Выдерживаем 40-60 минут и смываем теплой водой с любимым шампунем.


На сегодня все. До завтра!
Рейтинг:  +27
Olya_krasotka
3 июля 2013 года 30 558 20
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Красивые волосы за 10 дней! День первый.
  Здравствуйте, Леди!
Каждая женщина мечтает не только о красоте тела и лица, но и о том, чтобы у неё были красивые волосы. И не просто красивые волосы, а ещё крепкие и здоровые.
Как вы уже догадались, я предлагаю десятидневный уход за волосами. Выполняя задания волосы станут крепкими, шелковистыми и будут иметь здоровый блеск.
Вы со мной?
День первый. Основной уход и восстановление... Читать полностью
 


Дневник группы "Lady-butterfly!":



Комментарии:

3 июля 2013 года
+2
Я уже месяц делаю домашние маски и таким образом восстанавливаю свои волосы Делаю, в основном, с маслами и с горчицей. Хоть это все и хлопотно, но мне нравится эффект от таких масок Волосы мягкие, блестящие, объемные И реже стала мыть волосы, что тоже неплохо Ну и самое главное - стали расти и потихоньку перестают выпадать

4 июля 2013 года
0
Молодец!

4 июля 2013 года
0

3 июля 2013 года
+1
пойду дрожжевую сделаю.

4 июля 2013 года
0

4 июля 2013 года
0
за компанию веселей.

3 июля 2013 года
+1
Я - делаю с какао.!

4 июля 2013 года
0

4 июля 2013 года
0
Быстро делается, легко переносится и хорошее ощущение после маски. Кажется, появился оттенок какао и очень хорошо сегодня уложились!!!

4 июля 2013 года
+1
завтра попробую

4 июля 2013 года
0
Зачем откладывать на завтра?

4 июля 2013 года
0
Сегодня мееня дома не будет

4 июля 2013 года
0
Понятно.

4 июля 2013 года
+1
Спасибо, забрала в

5 июля 2013 года
0
Пожалуйста!

22 июля 2013 года
+1
Оля спасибо)))
решила с Вами пройти хоть и заочно уже, если так можно конечно

4 августа 2013 года
0
Конечно можно.

29 июля 2013 года
0
Узнала новую для себя маску для головы. Отдыхала на Азове и там женщина голову грязью лечебной мазала. Сначала я очень удивилась. Думаю что значит даром, готовы и на голову мазать. А потом разговорилась и она рассказала, что уже много лет ездит и делает такие процедуры. Волосы укрепляются, перестают выпадать, исчезает перхоть. Вот такое диво. Сама эксперементирую. Уже две процедуры сделала.

4 августа 2013 года
0
А где пыльцу-то взять?

4 августа 2013 года
0
И экстракт алоэ


Оставить свой комментарий
B i "