Красивые волосы за 10 дней! День пятый.

Красивые волосы за 10 дней! День пятый. Привет!!! Прошло четыре дня на пути к здоровым и красивым волосам. В первый день мы научились пользоваться масочками, во второй день мы выбрали расческу и провели обряд ароморасчесывания, на третий день мы уменьшили или вообще отказались от использования фена, в четвертый - после каждого мытья мы используем ополаскиватель. Продолжаем все эти процедуры хотя бы на протяжении этих десяти дней, только помним - маски на чаще 2 раз в неделю.

Как выглядят ваши волосы? Какие замечания?

У меня волосы стали блестеть и на ощупь как шелк. Я наслаждаюсь прикасаясь к ним. Даже муж сказал, что волосы стали нежные и мягкие.


День пятый. Шампунь от природы.

Попробуем в течении следующих дней мыть волосы только шампунями собственного производства.

В чем преимущество народных средств для мытья волос? Первое и основное – их НАТУРАЛЬНОСТЬ. Ведь все то, что мы наносим на кожу, в том числе и кожу головы – попадает в наш организм. И конечно предпочтительнее, чтобы это были обычные продукты питания, а не шампуни и кондиционеры промышленного изготовления, щедро сдобренные отдушками, красителями, перламутрами, консервантами и прочими «полезностями».


Рецепты шампуней от природы.

1. Мытье волос яйцом

Большинство источников рекомендуют использовать только желток. Возможно, это правильно. Но тогда придется выбросить белок, и не один, а два-три. Потому что для мытья волос средней длины одного желтка будет явно мало, а тем более, если у вас длинная красивая коса. Из своего опыта могу сказать, что мытье волос яйцом целиком очень здорово. Белок отнюдь не препятствует, а скорее способствует

Как применяется яйцо для мытья волос:

нужно просто взбить яйцо венчиком в мисочке, нанести его на влажную голову, помассировать и смыть теплой водой. Если волосы очень загрязнены – процедуру лучше повторить еще раз. Но обычно одного раза достаточно.

Если вы используете мытье волос яйцом впервые, то результат вас может несколько разочаровать: создается ощущение, что волосы не промылись. Не отчаивайтесь. Волосы должны привыкнуть к новому средству. После следующего мытья вы забудете о своих расстройствах и будете наслаждаться ощущением чистоты и естественной красоты волос.


2. Яйцо + мед для волос

Это разновидность яичного «шампуня», но способ несколько иной. Такая процедура подойдет лентяям (вроде меня )

Как применяются яйцо и мед для волос:

нужно вбить в мисочку целое яйцо (или два – в зависимости от длины волос), добавить примерно такое же количество меда и тщательно перемешать до однородной массы. Затем этот состав нанести на влажные волосы, покрыть голову целлофаном и обмотать полотенцем. Теперь можно минут 30-40 заниматься своими делами или посмотреть телевизор – ваша «шапка» не помешает. А по прошествии этого времени вымыть волосы теплой водой.

Это можно было бы назвать питательной или укрепляющей маской – поскольку такие эффекты тоже достигаются, однако я называю это «шампунем 3 в 1» поскольку он в первую очередь отлично вымывает волосы, и плюс к этому питает и укрепляет.



3. Мытье волос горчицей

Еще одно распространенное средство – горчица. Не скрою, у меня с ней, как говорится, «не срослось». Однако для мытья жирных волос горчица незаменима. Дело в том, что она очень хорошо обезжиривает, в том числе и волосы.

Как применяется горчица для мытья волос:

Залить 2 ст. ложки сухого горчичного порошка литром воды (количество горчицы можете варьировать в зависимости от степени жирности волос). И в этом растворе моем голову. Конечно, горчица не мылится и приятной пенки, как от шампуни, не будет. Зато по утверждениям многих, она не создает запаха, как яичный желток или кефир, например (хотя я от яйца тоже запаха никакого не ощущаю).

После мытья волос горчицей нужно очень хорошо выполоскать волосы под проточной водой.
Шевелюра после такой процедуры – шелковистая и приятная на ощупь, и, кроме того, волосы перестают выпадать (если была такая проблема).


Кисломолочные «шампуни»

Мытье волос кислым молоком практиковалось в народе с давних времен. И в старину, и в наши времена народности в Средней Азии применяли кисломолочные продукты (сыворотка, простокваша, кефир) для этих целей. Способность молочнокислых продуктов создавать жировую пленку очень важна: волосы защищаются от повреждений, которые могут доставить щелочные мыльные растворы.

Возьмите, например, простоквашу, смочите обильно ею голову. Промойте вначале теплой водой, потом – подкисленной.
или - Шампунь из сыворотки

Подогрейте сыворотку до 35-37 градусов и нанесите на влажные волосы. Оберните их полотенцем на несколько минут, а затем промойте теплой водой.


- половину стакана кефира соедини с 1 желтком. При сильно грязных волосах нужно увеличить количество кефира и желтка. Смесью вымыть голову, используя для ополаскивания щелочную воду: 1/2 ч.л. соды на 3 л. воды. Подойдут для промываний и травы (отвары) с добавлением чайной ложки какого-либо растительного масла.

Шампунь из желтков и масла

Этот рецепт прекрасно подойдет для сухих волос. Смешайте один яичный желток с чайной ложкой оливкового или касторового масла. Теперь нанесите эту смесь на волосы и в течение 2-3 минут массируйте голову. Затем все смойте.

Шампунь из желатина

Смешайте одну столовую ложку любого шампуня с одной столовой ложкой желатина и 1-2 яичными желтками.

Взбейте смесь и нанесите на мокрые волосы. Через 5 минут хорошенько промойте волосы теплой водой. Так как желатиновый шампунь богат протеинами, волосы после такого мытья станут красивыми и блестящими.


Шампунь из желтков и авокадо

Смешайте два желтка и одну столовую ложку масла авокадо. Нанесите смесь на влажные волосы, оставьте на полчаса, а затем тщательно промойте. Это даст волосам оздоравливающий эффект, сделает их более "живыми".

Хлебный шампунь

Возьмите немного мякиша ржаного хлеба, залейте теплой водой и дайте настояться час-полтора. Полученную смесь разотрите до кашеобразного состояния и вымойте волосы. В таком шампуне содержится много витамина В, который придаст вашим волосам мягкость и блеск.


Травяной шампунь

Возьмите цветы календулы, корень лопуха, березовые листья и шишки хмеля. Растолките их в однородную массу. 50 граммов смеси залейте одним стаканом светлого пива и настаивайте около часа. Затем процедите и помойте голову.

Шампунь из белой глины

Разведите порошок белой глины так, чтобы по консистенции он напоминал сметану. Затем смочите этой массой волосы и помассируйте кожу головы. Сполосните волосы подкисленной водой (1 столовую ложку уксуса добавьте в 1 литр воды) и повторите всю процедуру. Теперь смойте. Волосы станут блестящими и послушными.


Шампунь для сухих волос с содой.

Берем по 1 ст.л. сухих трав:
-базилик - от выпадения
-эвкалипт- от выпадения
-ромашка- от перхоти
Перемолоть их, просеять и сделать кашицу на воде.

2. 1 ст.л. соды залить стаканом кипяченой воды, не горячей.
Хорошенько размешать, чтобы не было осадка.

3. Мытьё: смочить волосы водой, потом смочить раствором соды, помассировать кожу головы и волосы - без фанатизма, легонько, где то минуту.

Потом набрать на пальцы травяную кашицу и тоже помассировать.
Потом все смыть.


После мытья волос всеми перечисленными народными средствами желательно (если не сказать обязательно) воспользоваться ополаскивателем, который придаст волосам дополнительную мягкость, шелковистость и блеск, а также устранит возможный запах.

Это вам Милые Леди-Бабочки!!!
Рейтинг:  +9
Olya_krasotka
8 июля 2013 года 8 182 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Красивые волосы за 10 дней! День пятый.
  Привет!!! Прошло четыре дня на пути к здоровым и красивым волосам. В первый день мы научились пользоваться масочками, во второй день мы выбрали расческу и провели обряд ароморасчесывания, на третий день мы уменьшили или вообще отказались от использования фена, в четвертый - после каждого мытья мы используем ополаскиватель... Читать полностью
 


Дневник группы "Lady-butterfly!":



Комментарии:

8 июля 2013 года
+1
Отличные рекомендации. Я сейчас постоянно им следую! Люблю кефир на голову-просто и легко.))) Люблю яйцо! Еще черный хлеб замачиваю -как раньше. Новый рецепт применяю - кефир, яйцо и какао - хочу маленькие залысинки убрать. Волосы живые и послушные, блестят! всем!

8 июля 2013 года
0
Спасибо! Молодчина!


Оставить свой комментарий
B i "