К какому дню относится сало?

К какому дню относится сало? Вот думаю, завтра крахмальный день, можно ли запечь картошку с маленьким кусочком сала на шампуре. Содержится ли в нем много белка? Что вы думаете?
Рейтинг:  +5
Spock
11 июня 2013 года 318 22
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru К какому дню относится сало?
  Вот думаю, завтра крахмальный день, можно ли запечь картошку с маленьким кусочком сала на шампуре. Содержится ли в нем много белка? Что вы думаете? Читать полностью
 


Дневник группы "90-дневная диета раздельного питания":



Комментарии:

11 июня 2013 года
+5
А по моему сало, это 100% жир

11 июня 2013 года
0
сало относится к белковому дню с салом можно овощи. но не картошку....

11 июня 2013 года
0
сало вообще нельзя ни в какой день, а картошку можно с грибами

11 июня 2013 года
0
Ну не знай на счет белкового. Я бы все равно поостереглась, но дело то ваше. Посути сало, это есть отложение жира под кожей зверушки. Может лучше без сала все же?

11 июня 2013 года
+1
А лучше вообще не есть)

11 июня 2013 года
+1
ну что вы заладили - сало - это жир...ну хочется человеку сала - пусть съест кусочек и успокоится!!!!!!

11 июня 2013 года
+2
Калории, ккал:
797
Белки, г:
2.4
Жиры, г:
89.0

А оно вам надо?

11 июня 2013 года
+2
если уж так невмоготу и хочется сало или ещё какой-то запрещённый продукт, то и на эти вещи есть особое пояснение в этой диете, а именно: не мучайтесь, съешьте, НО следующий день устройте витаминный т.е сродни разгрузочному! я вот тоже придерживаюсь такого же мнения, не издевайтесь над своим организмом но только если действительно ОЧЕНЬ хочется и нет сил перетерпеть.. а вообще, старайтесь проявлять силу воли по максимуму, красивая стройная фигура нужна Вам т.ч задумайтесь прежде, чем поглотить что-то этакое запрещённое .......... и будет вам счастье

12 июня 2013 года
0
Точно!!! Что демагогию развели? Ну, сколько она съест?? 30 гр?? Ну и пусть съест утром в любой день вместо фруктов-ООО. сколько энергии на весь день!!! главное между салом и чем то еще перерывчик не менее 4 часов!!! Ешьте! мне тоже когда то очень хотелось сала... Но только разок! или пару разков за 90-дневку!!!

11 июня 2013 года
+1
А вообще конечно лучше один разок съесть малюсенький кусочек, чем мучаться терпеть и в конечном итоге не выдержать и съесть шмат сала!!!!))

11 июня 2013 года
+1
маленький кусочек, но непрошедшего тепловую обработку (лучше всего соленое)
и безо всяких "сопровождающих" - без хлеба, картошки и т.п.
так советовал диетолог моей маме после того как ей желчный пузырь удалили
сало сырое или соленое (из сырого) - наименее вредное
а если анализировать его тугоплавкость - безопаснее сливочного масла

11 июня 2013 года
+3
вот что нашла в нэте, почитайте, полагаю всем пригодится Мифы о соленом свином сале

Наверняка Вам нередко приходилось слышать, что такой продукт, как соленое свиное сало может принести здоровью человека больше вреда, нежели пользы. А правда ли это?

Миф первый: Соленое свиное сало – один жир, без витаминов и других полезных веществ.

Заблуждение! Этот продукт богат разными витаминами, в частности столь редким, как витамин F. Немногие знают об этом. А ведь это соединение укрепляет стенки сосудов и предотвращает атеросклероз. Сало может послужить источником антиоксиданта селена (Se), который служит для профилактики онкологии и повышает потенцию. Ведь недаром же это лакомство получило прозвище «украинской виагры».

Миф второй: С утра соленое свиное сало лучше не есть.

Нельзя упускать из внимания то, что сало является желчегонным средством. Особенно оно может помочь людям пожилого возраста, тем, которым более 50 лет. Сало способствует оттоку желчи из печени даже лучше, чем оливковое масло. Следовательно, съесть утром маленький кусочек сырого сала, и не просто сала, а с чесноком или луком или какими-либо другими пряностями – вовсе не плохо. Этим можно поспособствовать очистке печени от накопившейся за ночь желчи. А спустя час – спокойно приступать к завтраку. Сало употребляют маленькими порциями. В том числе и вечером, на ночь.

Миф третий: Соленое свиное сало – холестериновая бомба!

В сале содержится достаточно большое количество холестерина. Это правда. Но не забывайте, что сало содержит и много лецитина. А лецитин благотворно воздействует на мембраны, укрепляет стенки сосудов – это профилактика атеросклероза. Когда пищевой продукт вмещает больше лецитина, чем холестерина, то он, безусловно, полезен. Соответственно, когда холестерина больше – наоборот. А сало богаче лецитином, чем холестерином. Кстати, так же, как и яйца и молочная продукция. Следует отметить, что лецитин – соединение, полезное для мозговой деятельности. Следовательно, сало будет полезно людям умственного труда.

Миф четвертый: В свином сале мало углеводов, значит, энергии оно Вам не прибавит.

Заблуждение! Один грамм жира дает организму девять килокалорий, а аналогичное количество углеводов – не более четырех килокалорий. Но и злоупотреблять салом не следует. Нормальная потребность человеческого организма в жире составляет один грамм на килограмм веса в сутки. Это максимальное количество. Поэтому для взрослого человека, 20-30 граммов сала в день не будет вредным, конечно, при условии, что человек не злоупотребляет другими жировыми продуктами.

Миф пятый: Все, что зовется «соленое свиное сало» – полезно.

Не все. Лучше всего покупать подкожное сало, поскольку оно считается самым «чистым». В нем не «откладываются» ни радионуклиды, ни какие-либо токсины, ни пестициды, ни гельминты. Поэтому помните, что покупая на рынке шпондер (бекон), следует удостовериться, что свинья была выращена в требуемых условиях и не болела опасными заболеваниями. Свежее сало считается более полезным, чем вареное и копченое. Дело в том, что при термической обработке лецитин окисляется, превращается в иные соединения, и сало теряет часть своей пищевой ценности.

Миф шестой: Соленое свиное сало – как вино: чем старше, тем лучше.

Неправда. В силу этого заблуждения в отдельных регионах Украины употребляют прогорклое, старое, пожелтевшее соленое свиное сало. Вот этого делать не следует! Желтый цвет свидетельствует о том, что в сале осталось мало витамина F. От такого продукта вреда значительно больше, чем пользы. В таком продукте вполне возможно и образование канцерогенов. Именно по этой причине не стоит напрягать иммунную и сердечно-сосудистую систему.


11 июня 2013 года
0
Да не хочу я так прям сало) А сырым я его вообще не употребляю, не люблю) Мне хотелось с ним зажарить картоху, чтобы она не была суховатой. Но я уже нашла альтернативу, не содержащую животного белка)

11 июня 2013 года
+1
Мне понравилось название поста....К какому дню относится сало.....? Конечно же к праздничному....к какому же ещё....Это же сало ...


11 июня 2013 года
0
Соленое свиное сало - очень полезный продукт! Во-первых, очень стимулирует иммунитет, во-вторых, дает много энергии. У меня сын служит сейчас в армии. Зимой им сало дают каждый день. А летом - витамины. Когда в карауле или где-то на улице долго приходится находится, им привозят горячий сладкий крепкий чай, черный хлеб и сало - и ничего нет лучше, чтобы согреться!!!

11 июня 2013 года
0
Но, естественно, если вы следите за весом, злоупотреблятьь этим продуктом не стоит.

11 июня 2013 года
0
Я тоже сало люблю !!!!
Но с диетой это совершенно НЕ допустимо.
Так что ,забудь и не вспоминай ))))

12 июня 2013 года
0
А я не люблю... но знаю, что полезно. Только на диете, к сожалению, не совсем уместно. И все же, я думаю, иногда (ну например 1 раз в месяц, в зимнее время года) наверное все-таки можно. Ради здоровья...

11 июня 2013 года
+1
я два раза была на 90-дневке и (каюсь) иногда в белковый ела немного сала - свои свинюшки у брата - как заколет - такая подчеревина - ну не могу я удержаться. так вот. если без фанатизма - чуточку съесть думаю можно. по крайней мере у меня вес ушел и не вернулся))) уже почти два года. вот. удачи на пути стройнения)))

12 июня 2013 года
0
а я обожаю картошечку, зажаренную на сале с шкварками объедение!!! в морозилке несколько кусков сала свежезамороженного лежит, а нельзя


Оставить свой комментарий
B i "