День без плюшек и ватрушек

День без плюшек и ватрушек Я уже много лет, лет пятнадцать, придерживаюсь довольно-таки правильного питания. Я не люблю и не ем жаренное, колбасы, сосиски, майонезы, кетчупы, консервы, не пью газировки и магазинные соки. Не считаю вредным, но просто не люблю шоколад, поэтому и его практически не ем. К жирному тоже очень спокойно отношусь.

Моя беда в том, что даже имея отличный обмен веществ, я переедаю. У меня огромные порции. Особенно когда мне скучно, я начинаю есть без остановки. Такой вот психологический зажор. Да, я ем только правильные продукты, но в огромных количествах. Поэтому мой вес колеблется в разные годы жизни от 66 кг до 82 кг при росте 178 см. Никогда в жизни я не переступала верхнюю границу, всегда находила силы себя остановить.

С октября прошлого года, когда мой опять приблизился к отметке в 80 кг, я решила принять меры и села сначала на диету Магги. Потом была диета Дружбы и Минус Фунт. Магги я бросила через 3 недели из-за ее вредности, диета Дружбы не понравилась своей замороченностью и отсутствием результатов. Минус Фунт я бросила из-за неоправданной для заявленного снижения веса точности расчета калорий и опасности разгона для людей любящий поесть, к которым я себя отношу. Однажды начав разжираться, очень сложно остановиться.

Бросив Минус Фунт, я продолжала считать калории, но разгон сыграл со мной злую шутку, я уже не могла себя контролировать. И огромные калорийности не спасали от постоянного чувства голода, причем не настоящего, а скорее, психологического, постоянный контроль и взвешивание каждого куска приводили к чувству ущемленности и заставляли налегать на сладости, к которым я была равнодушна много лет. Я не ела столько сладкого до процесса постройнения, сколько я себе позволяла на подсчете калорий.

Вес мой остановился, и колеблется в пределах +/- 2 кг. В принципе, своим нынешним весом я уже довольна, и он достиг планируемого, который я себе установила в октябре 2012 года - 70 кг. Теперь моей задачей является удержать его. И самое главное, убрать вредную привычку позволять себе сладкое в больших количествах каждый день.

Поэтому я и поддержала идею дня правильного питания. В течении дня 2-го июня я постаралась вернутся к тому питанию, которого я придерживалaсь до постройнения, но без перебора по количеству, убрать все сладкое и наслаждаться правильной едой.

У меня получилось. Я не съела ни крошки вредного сладкого или сдобного. Впервые за много дней я не чувствовала себя голодной вечером, у меня даже осталось некоторое количество калорий до моей нормы. Все-таки пустые калории из сдобы и сладостей отнимают очень много дневной калорийности. Надеюсь, что пример дня отказа от вредностей позволит мне к корне пересмотреть мой рацион питания и надолго исключить ненужные мне пустые калории надолго.
Рейтинг:  +25
Asmaa
3 июня 2013 года 368 17
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru День без плюшек и ватрушек
  Я уже много лет, лет пятнадцать, придерживаюсь довольно-таки правильного питания. Я не люблю и не ем жаренное, колбасы, сосиски, майонезы, кетчупы, консервы, не пью газировки и магазинные соки. Не считаю вредным, но просто не люблю шоколад, поэтому и его практически не ем. К жирному тоже очень спокойно отношусь.
Моя беда в том, что даже имея отличный обмен веществ, я переедаю... Читать полностью
 


Дневник группы "Конкурс «День отказа от излишеств»":



Комментарии:

4 июня 2013 года
0
Мне очень понравилось! Ты абсолютно права! Иногда так жаль, что включил пару печенег - вроде и на один зуб, а ккал столько!!!

4 июня 2013 года
0
Да, удивительно, но это так. И причем никакой особой радости от этих печенек, плюшек, так, удовольствие на один миг.

4 июня 2013 года
0
да, я по этому стараюсь сначала посчитать, а потом есть

4 июня 2013 года
0
Не, я считаю по мере поступления. Кстати, очень пользительно на меня день отказа подействовал. Как будто осознала, что и без плюшек жизнь возможна (можно подумать раньше этого не знала). И так теперь хорошо и легко. Красота! Так что день отказа плавно перетекает в неделю сокращения, а потом перетечет в месяц полного исключения.

4 июня 2013 года
0

4 июня 2013 года
+1
молодец

5 июня 2013 года
0
Asmaa пишет:
И огромные калорийности не спасали от постоянного чувства голода, причем не настоящего, а скорее, психологического, постоянный контроль и взвешивание каждого куска приводили к чувству ущемленности и заставляли налегать на сладости, к которым я была равнодушна много лет. Я не ела столько сладкого до процесса постройнения, сколько я себе позволяла на подсчете калорий.
Я вот думала - это у меня у одной?
И да, стоит только ограничить сладкое, сразу калорийность значительно снижается..

5 июня 2013 года
0
Сладости - очень калорийные, убрав одну плюшку сразу же освобождаются 200-300 калорий, которые можно потратить с большей пользой.

28 июня 2013 года
0
Молодец! С победой!

28 июня 2013 года
0
Спасибо!

16 июля 2014 года
0

15 сентября 2015 года
0
Анжелика, а сколько кг удалось сбросить на диете Магги?...и вааще какая из ваших диет понравилась вам больше?

15 сентября 2015 года
0
Не помню, килограмм 5, наверное, на Магги, в дневнике все есть. А диета никакая не понравилась, я с диет быстро слезла, и рада, что не прыгала с диеты на диету, как многие на сайте любят.
Нет никакого смысла сидеть на диетах, когда можно легко сбросить, чуть уменьшая свою обычную калорийность. Последнее время я худела на 2000 калорий, на 2500 - держу вес.

15 сентября 2015 года
0
В дневник зайти не могу-пишут нет доступа..

15 сентября 2015 года
0
Так в этом посте вся история вкратце. Больше добавить нечего.

15 сентября 2015 года
0
а сладости вы совсем не любите?...у меня основная трагедия-углеводы..и после 20-22
2000 калорий..а что туда входит примерно по одному дню?...там есть местечко для плюшки или ватрушки?

15 сентября 2015 года
0
как назло и мой кот Чешир совсем непротив ночных перекусов.....с удовольствием составляет мне компанию, вместо того чтоб сладко спать


Оставить свой комментарий
B i "