Примите еще одну калеку!

Девочки, вот набрела на вашу группу и уже 2 часа читаю Галюськин пост. Столько советов и столько историй - зачитаешься! А время уже 4:28 утра. И это я еще не всё прочитала. Сама страдаю артрозом - наболевшая проблема. Но уже нет сил, а вставать утром надо. Пойду спать. В следующий раз поделюсь своей историей болезни.
Рейтинг:  +8
Галюнь
1 июня 2013 года 1 158 3
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Примите еще одну калеку!
Девочки, вот набрела на вашу группу и уже 2 часа читаю Галюськин пост. Столько советов и столько историй - зачитаешься! А время уже 4:28 утра. И это я еще не всё прочитала. Сама страдаю артрозом - наболевшая проблема. Но уже нет сил, а вставать утром надо. Пойду спать. В следующий раз поделюсь своей историей болезни. Читать полностью
 


Дневник группы "Артрозницы всех стран, объединяйтесь!":



Комментарии:

1 июня 2013 года
0
заходите, мы всегда рады друзьям!!!

4 июня 2013 года
0
Спасибо, девчата,за радушный приём!. Начиталась ваших рецептов и пожеланий и растерялась. Что же все-таки делать. Советов много и у каждого своя правда. Что подходит одному - не подходит другому. Все мы разные и болезнь у нас, хоть и одна, да, видимо, на разных стадиях развития. Поделюсь своим "опытом". Сразу скажу, что у меня болезнь какая-то бродячая. У кого-нибудь такое наблюдается? Началось всё со шпоры на правой ноге, но я тогда и не знала, что это начала прорастать шпора - так какое-то покалывание было, не придала этому значения. А когда стало невмоготу - было уже поздно: шпора благополучно выросла и моя болячка нашла себе новый плацдарм для атаки - стали болеть руки от локтей и до плеч. Не могла поднять руку, чтобы причесаться. Ну, вы представляете, как я себя чувствовала. Долго я с этим боролась всякими компрессами, вольтаренами, хондроксидами, найзами, терафлексами и т.п. Пила желатин, ела холодец, (но его много не съешь) Болезнь долго сопротивлялась и в конце концов переключилась сначала на правую коленку, потом на левую (по очереди) Дошло до того, что я в спальню на второй этаж ползла на коленях, т.к. обычный способ преодоления ступенек причинял мне довольно ощутимую боль. И только это подвигло меня на визит к врачу. Прошла все муки сдачи анализов и рентгенов. Вынес мне доктор вердикт и назначил иглоукалывание в коленки и электрофорез. Ну, электрофорез я делала, когда прорезалась первая шпора, но особой радости от этого не испытала. А вот иглоукалывание, девочки, мне конкретно помогло - сделав 10 сеансов я стала на второй этаж подниматься, как нормальный человек! Мы попрощались с врачом до весны ( я лечилась в феврале). Но прошла одна весна, другая, вот у же и третье лето настало, а я все никак не соберусь на свидание к доктору. То внуки на мне, то.... я всегда находила причину не пойти к доктору. Но дети уже наседают, покоя не дают - иди, мама по врачам и всё тут! Тем более, что теперь у меня болит всё сразу: и шпора на второй ноге, и коленки и руки. Видимо, все-таки надо сделать первый шаг, а там уже и не бросишь. Надо только начать. Может МРТ сделать?
А еще, мне кажется, девочки, что в первую очередь надо сбросить этот треклятый лишний вес - все беды от него. Нет, мне не кажется - я это точно знаю. Но к своему стыду у меня ничего не получается в этом направлении. Да, еще забыла: проколола этой весной 20 уколов хондролона. Чуть лучше стало, но как-то не очень надолго. Там, правда написано, что курс уколов побольше. Но мне полегчало - и я бросила колоть.Вот это моя история. С интересом буду прислушиваться к вашим советам и опыту. А сейчас, спокойной ночи всем всем полуночницам.

4 июня 2013 года
0
У меня артроз обоих коленных суставов. Много чего было перепробовано,перечислять не буду. Сейчас спасаюсь только одним - гелем для лошадиных суставов "Алезан". Помогает очень хорошо. Ну и,конечно,то,что сбросила 50 кг очень помогло. Артроз никуда не делся и если он есть,то никуда уже и не денется,но нагрузка на ноги стала меньше и ходить легче ощутимо. Еще в том году приходилось прибегать к палочке и на второй этаж,если Вы выползали,то я сползала. Вниз идти гораздо больнее,чем наверх. Сейчас ,можно сказать,выхожу на одном дыхании. И ногам легче и одышки практически нет уже. Так что похудение много дает нам,артрозникам. Я на подсчете калорий.


Оставить свой комментарий
B i "