Новобранец

Всем, добрый вечер!

Принимайте в свои стройные ряды тучную особь мужеского пола!
Рейтинг:  +18
Agrestis
28 февраля 2011 года 663 97
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Новобранец
Всем, добрый вечер!
Принимайте в свои стройные ряды тучную особь мужеского пола! Читать полностью
 


Дневник группы "Диета Дружбы":



Комментарии:
Страницы: 1 2


28 февраля 2011 года
+1
Добро пожаловать

28 февраля 2011 года
+1
Приняли

28 февраля 2011 года
+1
Добро пожаловать!!! Очень рады, так как коллектив у нас, в основном, женский!

28 февраля 2011 года
+1

28 февраля 2011 года
+2
С юморком Молодец

28 февраля 2011 года
0
привет!!!!рады рады!

28 февраля 2011 года
0
Мужчины прибывают ,это хорошо,разбавят наш женский коллектив

1 марта 2011 года
+1
Рад всех Вас приветствовать в это прекрасное первое утро весны!

Спасибо за радушный приём!

1 марта 2011 года
+1
Уже встречаем.

1 марта 2011 года
0
Пожалуйста,рады помочь,если надо

1 марта 2011 года
0
Интересно, а по какой системе мужская особь худеть будет?
Рады приветствовать в наших стройнеющих женских рядах стройнеющего мужчину!!!

1 марта 2011 года
+1
Женёчек пишет:
Интересно, а по какой системе мужская особь худеть будет?
Ну так группа же называется - "Диета Дружбы"

1 марта 2011 года
0
упс... необратила внимание)))

1 марта 2011 года
+1
Про систему как-то не задумывался. Само слово "система" несколько настораживает, применительно к означенному процессу

1 марта 2011 года
0
А Вы как хотели? В таком вопросе нужно подходить системно: и питание, и нагрузки, и моральный настрой, ну а для девочек это еще и обертывания всякие, ванны, сауны! Это целая СИСТЕМА!

1 марта 2011 года
0
Я это называю "Что-то да сработает" Каждый пунктик по чуть-чуть, а в общем дает отличный результат

1 марта 2011 года
0
Это точно!

1 марта 2011 года
0
Много книг прочитано. Были достижения, но...рутина всякая засасывает (хотя, для нас, мужчин, более характерна рутина, связанная с работой, ну и - спорт{как зрелище по телику}, баня, газеты и т.п. И достижения уходят и всё возвращается (килограммы), да, порой, и друзей приводят.
Но вот пришло время и есть НЕОБХОДИМОСТЬ всё (вес, здоровье) привести к физиологической норме и оставаться в рамках этой самой нормы, а то и работа не может быть эффективной (что важно, даже очень, для нас, мужчин).
Как-то так вот могу ответить.

1 марта 2011 года
0
Все равно же у Вас должны быть какие-то наработки в плане питания?! Мы, девочки, и интересуемся, каким у нашего дорого мужчины будет питание?! Скорее всего вы прочитали книгу доктора Ковалькова? Как его система? Вы же как-то планируете на день свои питание и физ. нагрузку?!

1 марта 2011 года
0
Согласен с Вами, julyflover! Но, почему-то, у меня в сознании это, пока, не называется системой. Я, по роду своей деятельности, скорее даже по образованию, биологические системы воспринимаю только с позиции нервизма - учение академика И.П.Павлова о единстве организма.

1 марта 2011 года
0
Что касается физических нагрузок - имею колоссальный положительный опыт ходьбы. 2 года назад начинал с 1-1,5 км, через 3 месяца с наслаждением ходил по 7-10 км и дышал легко через нос. Но... см. выше
Учитывая анатомическое строение мышцы и биохимию её работы я считаю, что физические нагрузки должны быть направлены не на выносливость, а на силу (не езда на велосипеде или бег {к этому не относится ходьба}, а занятия с небольшой гантелькой {не скатиться в крайность - культуризм!}.

1 марта 2011 года
0
Хотя всегда лучше чередовать тренировки на выносливость и силовые тренировки, как говорится, ударим по метаболизму! А ходьба всегда считалась более успешной тренировкой нежели бег, так что в Вашем случае это огромный плюс, но без питания ничему не поможешь!

1 марта 2011 года
0
Книгу доктора Ковалькова не читал, хотя слушал и смотрел его несколько коротких выступлений. В настоящий момент времени придерживаюсь программы, разработанной профессором Михаилом Моисеевичем Гинзбургом (директор НИИ диетологии из Самары), а именно - маложирогенного питания - видимый эффект имеется. И очень интересный подход ко всему этому делу предлагает доктор Юрий Бабкин из Иерусалима, описываемый в его книге "Инсулин и здоровье" (книга свободно выложена в интернете, к сожалению ссылку не сохранил, но если кому интересно её почитать, могу прислать по электрической почте. Вообще, всё что исходит из Израиля достойно серьёзного вниманию - во многих областях жизни и экономики эта страна впереди планеты всей).

7 марта 2011 года
0
Мне интересно, буду премного благодарна. Пока что все в норме, но как говорит эндокринолог- одной ногой уже в диабете, поджелудочная работает на пределе. Хожу к диетологу, работающей с диабетчиками, но у нее принцип работы на замене продуктов на высокобелковые коктейли/супы/проч... Я считаю это не вполне здоровой едой и ищу все же возможность найти ту золотую середину, что поможет и похудеть и вес удержать.

7 марта 2011 года
0
пардон, мыло не оставила- ttattiana@yandex.ru
Merci.

30 октября 2015 года
0
Владимир, можно мне ссылку? Интересно ознакомиться

1 марта 2011 года
0
Кроме обычных (классических) физических нагрузок, периодически, занимаюсь на дыхательном тренажёре, хотя это занятие необходимо возвести в ранг постоянных. Эффект реальный.

1 марта 2011 года
0
Да! Поздравляю всех с первым днём весны!

1 марта 2011 года
0
Да, без питания никак. Нерв начинает зашкаливать

1 марта 2011 года
0
Согласна с Вами по поводу израильских разработок во всех областях, включая медицину, не по наслышке знаю! С удовольствием прочла бы книгу! Если Вам не трудно, то вышлю свой адрес электронки!

1 марта 2011 года
0
Что бы эффективно ударить по метаболизму, необходимо привести в норму содержание СО2 в крови (норма это от 4 до 6%). У среднестатистического обывателя (т.е. у нас) количество СО2 - десятые доли процента. При нормальном содержании СО2 - с максимальным КПД работает О2, следовательно, и метаболизм приходит к оптимуму (СО2 является раздражителем дыхательного {пневмотоксического} центра продолговатого мозга {граница спинного и головного мозга} - без СО2 дыхание вообще не возможно). А этого можно достичь занятиями на дыхательном тренажёре (вы, наверное слышали о методе волевого дыхания доктора Бутейко. Дыхательные тренажёры - это модернизация метода доктора Бутейко. Его метод достаточно сложен, но эти сложности преодолены в дыхательных тренажёрах).

1 марта 2011 года
0
а можно мне тоже книгу доктор Юрий Бабкин из Иерусалима. вы написали свой и-мейл, я вам отправлю письмо с просьбой, ок?

1 марта 2011 года
0
скажите, а как вы относитесь к бодифлексу? помогает ли привести в норму содержание СО2 и т.д. ? методом Бутейко меня пытались лечить в детстве от бронхо-легочной болячки, не помогло но насколько я помню, что-то есть схожее в дыхании и там и там.

1 марта 2011 года
0
v-solodkov@yandex.ru

1 марта 2011 года
0
Отправила Вам пустое письмо на почту!

1 марта 2011 года
0
Принимаем ......И судя по колличеству "комментаторов"....... очень рады принять Так что добро пожаловать.......успехов больших.......и "быстрой ходьбы" к намеченной цели

1 марта 2011 года
0
Ох! Не внимательно прочитал Ваш комментарий и дал свой адрес. Высылайте свой, отправлю Вам книгу.

1 марта 2011 года
0
Спасибо, Шаночка, за слова поддержки!

1 марта 2011 года
0
А уровень углекислого газа в крови можно привести в норму только с помощью дыхательных тренажеров???

1 марта 2011 года
0
Мария! Дошла Вам книга?

1 марта 2011 года
0
Да, спасибо огромное!

1 марта 2011 года
0
Да, других методов, пока, не существует. Хотя, я не совсем прав - такая среда существует - это высокогорье. Ну, а в наших условиях - это дыхательный тренажёр или эквивалентная дыхательная гимнастика, но тренажёр комфортнее.

1 марта 2011 года
0
Таких тренажёров три разновидности:
1. Дыхательный тренажёр Фролова (есть небольшая закавыка с эти тренажёром, даже не с ним, а с изготовителями. Они считают, что другие 2 разновидности неправильные, но, из личного опыта, это не так).
Последующие модели - это усовершенствование методики занятий на тренажёре Фролова.
2. Дыхательный тренажёр "Самоздрав".
3. Дыхательный тренажёр "Суперздоровье"

1 марта 2011 года
0
Как прочтёте книгу, поделитесь впечатлениями?

1 марта 2011 года
0
Да, прочитала пока немного, но уже под впечатлением о новой для себя теории "Инсулин как гормон роста", очень интересны "волны" выброса инсулина! Вот тебе и частое питание, чтобы желудок работал! Книга перечеркивает многие устоявшиеся постулаты! У меня вопрос: а если я занимаюсь на беговой дорожке по 50 минут, какова вероятность, что вырабатывается антиинсулиновый гормон??? Ведь это не силовые тренировки!

1 марта 2011 года
0
Автор книги, доктор-ортопед, Юрий Бабкин, всего лишь (респект и уважуха ему за это!) вспомнил и предал гласности положения (а они объективные и не зависят от воли человека {может быть только супер йога, какого нибудь} биохимии и физиологии, которые студенты лечебного факультета и факультета ветеринарной медицины изучают на 2 курсе в институте.
Вероятность, конечно, есть, но, всё-таки, наиболее эффективны силовые нагрузки.

1 марта 2011 года
0
А у меня еще вопрос образовался: кофе с молоком без сахара считать уже как за отдельный прием пищи?
Я Вам надоем с вопросами, так как раз уж я взялась довести эту книгу до ума, то буду приставать пока в голове все по полочкам не разложу! Уж извините!!!

1 марта 2011 года
0
Вообще, для понимания биохимии всего организма имеется хорошая книга трёх авторов (иностранцы, только не помню из каких стран, из Германии точно есть автор), очень простая и доступная - "Биохимия в схемах" (не уверен, что правильно обозначил её). Она, к сожалению, у меня не с собой и не в электронном виде. Вспомню детали - дам ориентир.

1 марта 2011 года
+1
Всегда пожалуйста! Кофе с молоком - да

1 марта 2011 года
0
Ну вот, я расстроилась по поводу кофе!!! Ну да ладно!
Да, буду ждать ориентиров к той книге!
Спасибо, Владимир!

1 марта 2011 года
0
Даже сам вид пищи, мысли о ней вызывает выработку, так называемого "запального желудочного сока" (такой термин этому явлению дал Иван Петрович Павлов). Выделение запального желудочного сока - первая стадия начала пищеварительного процесса - который является сложным биохимическим процессом и делится на две фазы - 1. Условно рефлекторная и, 2. Безусловно рефлекторная. Вот обуздать первую фазу и есть одна из важнейших задач. По сути - это пусковой механизм всего процесса. Даже, если поместить в желудок пищу в тайне от организма (как это дела Павлов собаке - через фистулу {дырочка, специально сделанная для этой цели} помещали пищу, так, что бы эта собачка не видела и НЕ СЛЫШАЛА и НЕ УНЮХАЛА это - И, ПОРАЗИТЕЛЬНАЯ ВЕЩЬ...ЖЕЛУДОЧНЫЙ СОК НЕ ВЫРАБАТЫВАЛСЯ!!! (вообще то, за эти исследования и открытия Иван Петрович Павлов, в 1904 году получил Нобелевскую премию). К сожалению, ряд, так называемых диетологов, совершенно не знаком с механизмом пищеварения, особенно иностранных.

1 марта 2011 года
0
Очень интересные факты пишете! Тогда вопрос: условно-рефлекторная фаза - это когда мы видим еду или ощущаем ее запах? Правильно я поняла? Что происходит, когда наступила эта фаза, то есть сок выделяется, но пища не поступает? Какая в этом опасность? А потом, желудок - это уже далеко не первая стадия пищеварения, расщепление начинается в слюне, так еда, сразу помещенная в желудок, является тяжелым балластом! Надо будет найти эти опыты Павлова и почитать подробнее. И все же мне интересно, почему мы должны обуздывать эту первую фазу!

1 марта 2011 года
0
Что то мой комментарий завис!

1 марта 2011 года
0
И добавка к комментарию не прошла! Видимо перестарался!

1 марта 2011 года
0
Принимаем с радостью вас в наши стройнеющие ряды Как впечатления от вебинара? Таня выслала вам книгу уже? Ожидаете?

1 марта 2011 года
0
и вам здрасти!) приятно, что и мужчины понимают проблему лишнего веса и пытаются вникнуть в саму суть ентой самой проблемы.) успехов вам!)) я думаю, все к лучшему, всетаки в такой прекрасный день вы пришли к нам.. с первым днем весны вас!

1 марта 2011 года
0
Спасибо, Наташа! Впечатления от вебинара только положительные и на уровне эмоций и на сознательном уровне. Хорошо, что про книгу вспомнили, ещё не заказал. Сейчас займусь этим вопросом

1 марта 2011 года
0
Спасибо, Марина! И вас, то же с первым днём весны! Удачи во всём и, конечно, отменного здоровья!

1 марта 2011 года
0
Маша! Условнорефлекторная фаза активизируется при запахе, виде и мечтаниях о пище (продуктовый магазин имеет несколько другие запахи, хотя современные предприятия торговли обязательно имеют в своём составе кулинарию, кафе и т.п., поэтому, в магазин нужно идти сытым). При выделении желудочного сока без пищи в нём не совсем хорошо влияет на его слизистую оболочку, отсюда следуют гастриты (они бывают: нормоцидный {HCl в норме}, гипероцидный {повышенное содержание HCl}, гипоцидный {пониженное содержание HCl} и аноцидный {полное отсутствие HCl в желудочном соке}. В ротовой полости начинают перевариваться только дисахариды {крахмалы}, моносахариды {глюкоза, сахароза} всасываются с кончика языка и полисахариды {к примеру, клетчатка (целлюлоза), которая бывает растворимая и не растворимая} обрабатывается в тонком кишечнике. Поэтому, не совсем корректно, говорить, что пища помещённая сразу в желудке - это тяжёлый балласт. Желудок, как раз и предназначен к первичной переработке пищи - которая в нём называется "пищевой ком" (само название тяжёлое!). Ну и попутно - содержимое тонкого кишечника называется - "химус". В желудке вообще тяжёлая внутренняя среда, "агрессивная" (особенно у плотоядных) - кислая (содержит HCl)/

1 марта 2011 года
0
Да, мне, как финансисту, приходится все по два раза перечитывать, но поскольку я заработала себе хронический холецистит (камень 2 см), то систему пищеварения стараюсь досконально изучить! Все вышеизложенное мне понятно, вид гастрита, как я понимаю, можно определить при прохождении ФГДС?! А то, что я какие-то понятия обозначаю некорректно все-таки компенсируется иным образованием и состояние моего желудка, мне кажется у меня любая пища является тяжелым балластом!

1 марта 2011 года
0
Смысл обуздания первой фазы (её нужно обуздывать в неустановленное время - то есть соблюдать режим питания. В нужное время она необходима) - сохранение в здоровом состоянии органов пищеварения и всё остальное вытекающее из этого

1 марта 2011 года
0
Касательно Павлова. Есть книга И.П.Павлов "Лекции по физиологии" (вроде такое название, мог и ошибиться). Записаны его сотрудниками во время чтения этих самых лекций студентам в институте.

1 марта 2011 года
0
Маша! Посмотрел свой комментарий и увидел, что в тезисе про выделение желудочного сока на непосредственное присутствие пищи в желудке я допустил НЕТОЧНОСТЬ, вернее, не до конца раскрыл суть вопроса - вот полное описание: "На пищу, непосредственно помещённую в желудок, желудочный сок ВЫДЕЛЯЕТСЯ НЕ СРАЗУ, а через некоторое время, но по своей переваривающей силе (активности) он хуже, нежели запальный желудочный сок, выделяющийся в условнорефлекторную фазу. Находясь в желудке пища подвергается воздействию его среды, выделяет составные части, которые реагируют на специфические рецепторы (они относятся к блуждающему нерву {парасимпатическая часть вегетативной нервной системы} и по команде из пищеварительного центра начинается выделение желудочного сока - это "нейрогуморальная фаза".

1 марта 2011 года
+1
Владимир, вы тут девушкам уже успели прочесть лекцию о пищеварении?

2 марта 2011 года
+1
Добрый вечер, Татьяна! Да, вот, как-то так получилось...

2 марта 2011 года
0
А мне тоже ссылочку на книжку Баскина пришлите, пожалуйста. Я же любопытная
Девушек сильно не пугайте эрудицией, а то разбегутся, по норкам попрячутся от непонятных слов Мы обычно стараемся на житейском языке общаться.
Вы к нам в клуб не хотите вступить? Называется "Будь стройной" - по-женски

2 марта 2011 года
0
А девушки тоже есть эрудированные, так что общение с Владимиром очень приятное!

2 марта 2011 года
0
Для Kosha! Полагаю, что при помощи бодифлекса такого результат, какой даёт дыхательный тренажёр, не достичь. А на счёт книги - присылайте электрический адрес - отправлю. Извините, что поздно отвечаю на вопросы, с непривычки не сразу заметил их

2 марта 2011 года
0
большое спасибо, книгу получила! по поводу тренажеров.... полазила по инету, посмотрела, но если чесно, не совсем понимаю принцип их действия...

2 марта 2011 года
0
Татьяна! Уже есть мой альбом. Если интересно - посмотрите.

2 марта 2011 года
0
Спасибо, обязательно. Кстати, вот ссылочка - посмотрите
https://www.diets.ru/post/48110/
Это я наш разговор про Стоянову вспомнила

2 марта 2011 года
+1
Классный отзыв! Поздравляю Вас1
ЗАЯВЛЕНИЕ
Уважаемая Татьяна! По рекомендации Аллы (Locca) прошу включить меня в состав группы "Будь стройной".
С уважением, Владимир Солодков

2 марта 2011 года
+1
Уже!

2 марта 2011 года
+1
Вообще, как здорово знать таких людей и дружить с ними!

2 марта 2011 года
0
Согласна. Но мы знакомы только заочно - по переписке.

2 марта 2011 года
0
Книгу высылаю Вам на электронный адрес. Естественно, как и к любым системам, к этому материалу надо подступить рассудительно, переварить его, не торопясь.

2 марта 2011 года
0
Agrestis пишет:
Естественно, как и к любым системам, к этому материалу надо подступить рассудительно, переварить его, не торопясь
Спасибо. Ну вы уж меня не обижайте - я вроде вполне способна адекватно воспринимать информацию


Страницы: 1 2




Оставить свой комментарий
B i "