Здесь мог быть заголовок, содержащий завуалированный мат, но я вовремя одумалась :)

Всем привет! Давно я ничего сюда не писала. Сначала сильно переживала из-за всей этой истории с бабушкой и её ранним уходом на тот свет, потом было много работы, а потом не было настроения. Но вот вчера я на себя разозлилась. Разозлилась на свою лень и таящую на глазах мотивацию! Я совсем забыла, чего я хочу. И в этот самый момент я вновь поняла, что трачу свои силы не на те вещи. Передо мной сейчас стоят 3 жизненно важные задачи:

1. Доучиться и стать уже наконец-то молодым специалистом в давно выбранной профессии. Да, это на первом месте. Оно не вернется туда, откуда пришло, не уйдет к другой женщине и вообще никуда от меня не денется. Я ведь уже так много знаю! Я так старалась и я это заслуживаю. Хотя говорят, что от слишком умной головы тоже страдают, но боюсь, это не про меня

2. Сделать своё тело здоровым и красивым. Для этого я уже произвела большие изменения. Я отучила себя от булок, белого хлеба. Я больше не люблю жирную пищу. Я обожаю цельнозерновой хлеб! Я теперь могу есть макароны без жирных котлет, но со свежими овощами. Я читаю состав продуктов, прежде чем купить их. Я много знаю о добавках - консервантах, стабилизаторах, гелеобразователях, красителях и тд. Я вообще-то правильно питаюсь. Но есть парочка проблем. Я обожаю сладкое, мне крышу от него срывает! Хотя однажды я отучила себя от этого наркотика. И в последнее время я ленюсь готовить, когда очень голодная. Мне проще купить пиццу или блинчик с неизвестной начинкой, нежели брызжа слюнями на сковородку, пожарить 2 яйца. А еще я придумала себе отличную отговорку: ремонт, он занимает тааак много времени и сил... хотя в некоторые дни это действительно так, например, сегодня.

3. Этот пункт не обсуждается. Создать семью и начать доверять любимому мужчине. В последнее время это вообще какая-то паранойя, иногда даже начинается натуральная "измена". Я прилагаю много усилий, чтобы не цеплять любимого и не увлекать его в мои эмоции. Не знаю, то ли смерть бабушки так на мне сказалась, её последние слова, внезапно нашедшийся дедушка в день похорон бабули, который не пожелал даже поговорить с родными внуками... Я в последнее время всё чаще и чаще думаю о "плане отступления", замыкаюсь. В августе мне будет 30, 2 года назад у меня была операция, женское здоровье не ладится, а врачи уже реально задолбали! Да я и сама понимаю, что времени и шансов всё меньше и меньше на то, чтобы родить ребеночка, хотя бы одного единственного. А любимый мой хоть и понимает всё, но никак не решится, ничего определенного не говорит и даже обещаний не даёт. У нас шла речь о том, что он купит квартиру, мы сделаем ремонт, переедем и тогда... пока что дела опережают сроки по плану на полгода. Но я боюсь, что до дела не дойдет. Сейчас мои родители начинают делить бабушкино наследство, а оно не крохотное, и ждут моего решения - я тоже наследница. А я всё не могу решить, помочь любимому с кредитом на квартиру или купить квартиру в старом фонде и уйти искать своё счастье дальше. Решила подумать до августа, а там уже взвесив все доводы и оценив ситуацию, сделаю шаг в одном из направлений.

Вообще-то писать эту заметку я начала в понедельник, а сейчас уже среда. Застряла как раз на третьем пункте, дело было вечером и нужно было бежать в бар отмечать день рождения друга любимого, тем более что моя драгоценная подружка тоже обещалась прийти. И теперь в среду мне хочется добавить четвертый пункт:

4. Рисовать. Я это умею и люблю, но ленюсь. С сюжетами у меня туговато, но простые сценки или натюрморты, портреты создавать легко. Еще я постоянно ищу работу, то она есть, то её нет. Моя преподавательская карьера с моим отсутствием почти месяц весело загнулась. Где искать новых учениц, я не знаю, в школе я пока не нужна (и вообще они меня обидели, так что не факт, что я туда вернусь по их зову). Вот мне и подумалось "а почему бы и нет?!" Возможно дохода от картин не будет поначалу, а возможно и никогда, зато я смогу сделать приятно себе и близким.

Такие вот пирожки с котятами. Их едят - они пищат, кусаешь - они мяукают
Рейтинг:  +18
Rosa_re_Nata
15 мая 2013 года 1 358 39
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Здесь мог быть заголовок, содержащий завуалированный мат, но я вовремя одумалась :)
Всем привет! Давно я ничего сюда не писала. Сначала сильно переживала из-за всей этой истории с бабушкой и её ранним уходом на тот свет, потом было много работы, а потом не было настроения. Но вот вчера я на себя разозлилась. Разозлилась на свою лень и таящую на глазах мотивацию! Я совсем забыла, чего я хочу. И в этот самый момент я вновь поняла, что трачу свои силы не на те вещи... Читать полностью
 


Дневник Rosa_re_Nata:



Комментарии:

15 мая 2013 года
+1
А ты замужем за своим любимым? Он что думает по поводу наследства?

15 мая 2013 года
+1
Не замужем. Мы только 3 года знакомы А что он думает, я не знаю - молчит, но о наследстве знает.

16 мая 2013 года
+7
В таком случае не торопись с помощью в покупке квартиры, обдумай 10 раз. Ведб это ЕГО имущество. Я не сомневаюсь что он порядочный человек,но все же...

16 мая 2013 года
0
Алёна, ты права конечно же. Но я не хочу это обсуждать. Спасибо!

16 мая 2013 года
+1
Ок, сорри.

16 мая 2013 года
+1
Только не бери в голову. Ладно? Для меня этот вопрос слишком болезненный.

16 мая 2013 года
+1
Все нормально,Тань Надеюсь,все сложится как ты хочешь.

16 мая 2013 года
+1
Спасибо, дорогая! Я тоже надеюсь на лучшее.

16 мая 2013 года
+1

16 мая 2013 года
0

Я уже "попадала" на это, когда поверила и понадеялась...

16 мая 2013 года
0

16 мая 2013 года
0
Rosa_re_Nata пишет:
Мы только 3 года знакомы
Только? Этого мало, чтобы решить образовать семью или разбежаться?

Где-то читала, что, если через год, после знакомства и общения, мужчина не сделал предложения (принимать или нет - др. вопрос), то чем дальше, тем меньше шансов на замужество с ним...

15 мая 2013 года
+7
Мой совет купи себе квартиру,если все будет у вас хорошо сможете сдавать и этими деньгами кредит платить,а если нет то будет куда уйти.

15 мая 2013 года
0
natysik89 пишет:
купи себе квартиру
Поддерживаю.

16 мая 2013 года
+3
Удивительно! Но как часто мы с тобой стали звучать в унисон!!
Чтобы прийти к тем же мыслям, мне пришлось выехать из страны. В частностях, конечно, у меня другие направления, но общий настрой - один в один! За исключением, пожалуй, третьего пункта. У меня нет подобных сомнений.
А на счет квартиры я поддерживаю покупку своего жилья. Она в любом случае будет нужна, как твое жилье, либо как финансовый донор, ну или как квартирка подросшему ребенку.

16 мая 2013 года
+1
Вот ты знаешь, я ведь так и думала! Повесь табличку "руками не трогать!" и каждый решит непременно ощупать Ну, да ладно. По крайней мере в этом вопросе я со всеми согласна, но есть у меня и свои соображения да еще некоторые нюансы юридического характера, которые могут сделать меня совладельцем квартиры, но это уже другая история. А вот шанс заполучить отдельную оборудованную исключительно для работы мастерскую манит и обольщает, ибо в строящейся квартире у меня не будет (просто не хватает места) своего рабочего угла. Машинку придется доставать, убирать, кроить на полу, разве что для рисования будет широкий подоконник с хорошим освещением.
Где ты сейчас? Ушла от бытовухи и появилось время подумать о жизни? Мне частенько приходится напоминать себе о главных целях. А жизнь она постоянно подкидывает массу вариантов, увы многие из них ведут в другом направлении, не назад, но и не работают на главные цели. И приходится отказывать себе в сиюминутной выгоде ради призрачного будущего... кажется, пора спать, а то опять на философию понесло

16 мая 2013 года
+1
Я сейчас пью местное нефильтрованное пиво в белорусском Гродно. Я влюбилась в этот город!!! Честно, до сих пор не видела ничего подобного... Ну я позже сделаю маленькое кино о поездке..
Да, ты права, нет бытовухи - есть время на себя. Но вообще, все основные мысли в дороге приходят - мы уже 1300 км накатали, и это еще не конец маршрута. ))
Для себя я поняла, что надо почаще уезжать из дома хотя бы на сутки, чтобы разрывать бесконечную вереницу постоянно повторяющихся событий из домашних дел и забот. А летом в августе все же подумываем в Питер доехать, но пока изучаем календарь.

16 мая 2013 года
+1
Много слышала про этот город, но ни разу не удосужилась поискать фотографии или почитать о Гордно. Жду отчёт
Эх, вы не календарь изучайте, а прогнозы погоды. Ищите время, когда дождя не будет

16 мая 2013 года
+1
Отчет будет обязательно, и с видео. Только не обещаю рассказ на след.неделе - работы будет много очень. Но в дневник все же напишу - сформулирую все свои "путевые заметки" про взгляд в свое будущее. ))
Нас дождь не пугает. В Питере мы уже были, хотя видели еще не все. А вот кафешек у вас там много - они почти все с крышей.

16 мая 2013 года
+1
Это хорошо, что вы не избалованны нежными погодами Ветровки первым делом кладите в чемодан. Еще меньше переменчивой питерской погоды мне нравятся местные ветра. Ох я от них наболелась! А мы уж будем ждать вас в гости, посмотрите на наш незаконченный ремонт

16 мая 2013 года
+1
Кстати, в Беларуси тоже постоянные ветра, не сильные, но всегда. Не знаю, может быть время года такое, но факт. )

16 мая 2013 года
+1
Не люблю я ветер, особенно в городе в сухую погоду летом

16 мая 2013 года
+1
А здесь он на удивление не мешает. Помню, в Египте ветер напрягал. А здесь - нет. Волосы не путает. Страна очень чистая, в глаза ничего не летит, такое ощущение, что у них даже пыли нет. В общем, я в восторге!!

16 мая 2013 года
0
Ого! Когда я была в последний раз в Бресте, он оставил очень негативные воспоминания - грязь, нищета и люди сплошь хамы. Хорошо, что всё меняется

16 мая 2013 года
+1
Про Брест пока ничего не могу сказать, кроме того, что в Брестскую крепость призвался в армию дед моего мужа, а на второй день его службы началась война. Его стали считать врагом, он ушел в партизаны и стал героем. Теперь хотим посмотреть лично на это место.
Но полный отчет о поездке я сделаю недели через 2-3, раньше не успею.

16 мая 2013 года
0
Ничего себе! Мы тут, простите за просторечие, лохи по сравнению с нашими дедами и бабушками. Имея всё, стонем. А они, ничего не имея, многого достигли! Расскажи обязательно про Брест! Так интересно, каким этот город стал теперь.

16 мая 2013 года
0

16 мая 2013 года
+1
Это было в прошлом веке?
Rosa_re_Nata пишет:
была в последний раз в Бресте
Брест очень красивый, чистый европейский город. И люди у нас в основном приветливые. Встречаются и хамы, но не все
Rosa_re_Nata пишет:
люди сплошь хамы

16 мая 2013 года
0
Да, это было именно в прошлом веке, точнее год 2000. Нас еще тогда ограбили, а на таможне выпотрошили все чемоданы. Мы ехали на международный молодёжный форум, дети в основном и пара взрослых сопропровождающих. У девушек выпотрошили все тампоны и прокладки, у кого что было. Впечатления поэтому такие нехорошие Но тогда и в России была обстановка не очень.

16 мая 2013 года
0
SQoo пишет:
я в восторге!!
- спасибо. Я очень люблю свою страну.

16 мая 2013 года
0
У вас очень чисто, аккуратно и красиво. Это покоряет.
А можно вопрос - мы не видели ни одного человека на улице с пивом. Это запрещено у вас законом, или вы просто не пьющие, как россияне?

16 мая 2013 года
0
Пьющие. Просто у нас запрещено распитие спиртных напитков в общественных местах. Наказуемо это.

16 мая 2013 года
0
У нас тоже, но на это все плевали

16 мая 2013 года
0
У нас тоже встречаются "плюющие", но это не дешево (штраф). А в основном пьют дома или в кафешках - их летом тысячи.

16 мая 2013 года
0
Rosa_re_Nata пишет:
купить квартиру в старом фонде и уйти искать своё счастье дальше.
Без или...

16 мая 2013 года
0
Простите, а много ли вы знаете о моей жизни и моём мужчине?

16 мая 2013 года
0
Rosa_re_Nata пишет:
3. Этот пункт не обсуждается.

17 мая 2013 года
+1
Rosa_re_Nata пишет:
Для этого я уже произвела большие изменения. Я отучила себя от булок, белого хлеба. Я больше не люблю жирную пищу. Я обожаю цельнозерновой хлеб! Я теперь могу есть макароны без жирных котлет, но со свежими овощами. Я читаю состав продуктов, прежде чем купить их. Я много знаю о добавках - консервантах, стабилизаторах, гелеобразователях, красителях и тд. Я вообще-то правильно питаюсь
ООООО мой кумир!!!
Rosa_re_Nata пишет:
купить квартиру в старом фонде
Но не уходить, а сдавать и помогать любимому, чтобы мечта исполнилась скорее!
Rosa_re_Nata пишет:
"а почему бы и нет?!"
у нас на сайте есть чудесная девушка Светлана, она из Спб и выставляет картины разных авторов в своем ресторане
Вот одна из выставок ну, а почему бы и нет?

17 мая 2013 года
+1
Валя, спасибо за комплимент и добрые слова! Ты одна из немногих на этом сайте, кто стремится созидать, а не разрушать, еще и читаешь внимательно.

Про Шульскую знаю. Здесь в Питере вообще много ресторанчиков, которые готовы выставить работы неизвестных художников. Это я совсем недавно узнала. Там, откуда я, такое не принято и мне этого не понять. Только такая выставка не гарантирует славу или продажу. Это называется "выставка тщеславия", т.е. делается для ублажения своей тяги показать работы, собственными силами и не ориентирована на продажу. Но мне такое подойдёт


Оставить свой комментарий
B i "