Благое дело, или "завтра" наконец-то наступило!

Привет-привет, дорогие мои! Последний раз я писала сюда 22 января и обещала вернуться завтра, то есть 23 января, но не вернулась И вот сегодня "завтра" наконец-то наступило! Я снова здесь. Так много всего вдруг навалилось 23го и вот только сейчас я могу вздохнуть и написать очередную заметку.

Сейчас я в родном городе Екатеринбурге, сижу на диванчике у родителей и тыкаю стилусом в планшет, печатать выходит не так быстро, как десятью пальцами, поэтому буду краткой. Кстати! А я же не похвасталась ящо Милый подарил мне на Новый Год планшет Samsung galaxy note 10,1. Готовить к сему подарку он начал меня заранее, я отбрыкивалась и отнекивалась, а сама судорожно придумывала, что же такое мне действительно нужно за ту же цену. В итоге милый заявил, раз мне не нужен планшет, то он купит айпад, но не мне, а себе; а я в то же время поняла, всё, чего мне хотелось бы, стоит намного дороже планшета, всё, что дешевле, могу сама себе подарить. И вы знаете, подарок оказался невероятно полезным! Хотя бы уж потому что я сейчас пишу с него, не имея иной возможности писать вам свой сегодняшний рассказ. Удобно, что в этой "игрушке" я собираю всю информацию по ремонту нашей квартирки, фотографии мебели, сантехники, отделочных материалов, в дороге я делаю домашние задания, записываю музейные лекции, готовлюсь к контрольным, в конце концов держу связь с милым. Крайне полезный гаджет оказался, избавил меня предупредительно от километров лишних телодвижений и сэкономил кучу времени Я довольна.

Сегодня хочу немного рассказать о моей поездке в посёлок Верх-Нейвинский. Собственно там работает моя мама, руководит керамической мастерской общественной организации некоммерческого характера "благое дело". Так выходит, что не всем в жизни везет, по воле случая некоторые люди в нашей стране остаются без возможности получить образование, хоть сколько-то нормальную работу, да вообще любую работу, потому что их возможности становятся ограничены. Родителям таких детей, а они навсегда остаются детьми, это невероятно открытые люди, очень трудно, а точнее почти невозможно содержать всю семью. Время идет и наступает момент, когда родителям нужна поддержка своих детей-инвалидов. "Благое дело" это одна из немногих в России организаций, которые трудоустраивают людей с ограниченными возможностями и помогают выжить. "Благое дело" постоянно ищет спонсоров, дает возможность инвалидам творчески развиваться, участвует в выставках-ярмарках народного творчества, обучает даже самых необучаемых. Это огромный отдельный мир.

Сегодня я второй раз побывала в мастерских, особенно много времени я провела, конечно же, в мастерской керамики, помогая маме. Провела большую фотосессию керамических изделий, валяных, начала обучать новенького изготовлению витражных подвесок. Витражи - это новинка в "благом", еще не все инструменты куплены, еще никто не овладел мастерством, никто не видел результата своих трудов, а стекло для работы это всего лишь мелкие обрезки, которые было не жалко выкинуть коммерческой витражной мастерской.

Хочу показать вам несколько фотографий из "благого", то, что я успела "щелкнуть" в промежутках между работой. Работы маминых подопечных:











Рейтинг:  +11
Rosa_re_Nata
27 февраля 2013 года 191 8
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Благое дело, или "завтра" наконец-то наступило!
Привет-привет, дорогие мои! Последний раз я писала сюда 22 января и обещала вернуться завтра, то есть 23 января, но не вернулась И вот сегодня "завтра" наконец-то наступило! Я снова здесь. Так много всего вдруг навалилось 23го и вот только сейчас я могу вздохнуть и написать очередную заметку... Читать полностью
 


Дневник Rosa_re_Nata:



Комментарии:

28 февраля 2013 года
+1
Танюша, после твоего рассказа утвердилась в решении приобрести планшетик. Особенно при том, что моя электронная книжка, не успев, вернуться из ремонта, опять сделала фи! Да еще чуть не угробила мне рабочий комп.

Интересная работа у твоей мамы. Только мне кажется очень сложная. Ты в нее творческой личностью выросла?

28 февраля 2013 года
+1
Кать, планшет штуковина хорошая и очень удобная. Я смотрю, сейчас у всех такие и каждый использует его для своих целей, настолько универсальный гаджет. Заточить можно под свои нужды. У меня тут стоит фотошоп, палитра подбора цветовых сочетаний, диктофон (это для моих особенных запросав), если приобрету гарнитуру, то будет еще и нормальный телефон
Да, в маму моё творчество, наверное, но вкусы у нас разные. А таланты к электронике в папу Работа у мамы сложная, очень, она еще и 2 часа на дорогу в одну сторону тратит, ночует на работе, а з/п крохотная даже для Екатеринбурга. Вот так обстоят дела в России. Зато некоторые инвалиды, их единицы, но всё же есть такие, могут купить себе квартиру в, простите, Мухосранске и жить самостоятельно без помощи родителей. Условия, конечно, в которых они трудятся, стесненные, мама ведет постоянную борьбу за место в мастерских, за спонсорский бюджет и даже за каждый стул, который стоит в их мастерской.

28 февраля 2013 года
+1
Здоровья и удачи твоей маме! А про папу и электронику я помню. Мой вот был инженер-архитектор. А я вот лохонулась в выборе вуза, жалею теперь, все-равно же меня туда завернуло.
Про гаджет. Фотошоп - это хорошо. А под Макс то планшет не подойдет, но для него у меня теперь появилась шустрая машинка. Почти даром досталась. )) Начинаю денежку копить на планшет... )

28 февраля 2013 года
+1
Если честно, там такой фотошоп... крайне урезанный по возможностям и функционалу, годится только для быстрого редактирования и коллажирования. А теперь представь, какой там может быть Макс Этот планшет дорожная версия нормального компьютера. Мне он пригождается больше для интернетов и подбора мебели/обоев.

28 февраля 2013 года
+1
Макса там просто не будет.
Вот залезла сейчас посмотреть планшетики. Такой как твой - мне не потянуть пока. Смотрю побюджетнее.

pup
28 февраля 2013 года
+1
Благое дело,воистину!Дай Бог здоровья таким людям,как твоя мама!

28 февраля 2013 года
0
И ей, и её подопечным. Ты бы видела, какие это хорошие люди! Их сделали отбросами общества, а они не обозлились, наоборот, они самые добрые! Вчера был день рождения М*, ей Д* подарил открытку и крохотную шоколадку. М* так радовалась и благодарила, что чуть обед не пропустила, она прямо сияла, как медный пятак. И меня тоже одарили конфетами, хотя видят всего второй раз в жизни. Я себя такой злюкой почувствовала неблагодарной и неискренней аж фу! А вот ради таких открытых людей и хочется жить и что-то делать даром.

pup
28 февраля 2013 года
+1
Лучезарность-черта редкая в людях,к сожалению.Инвалиды тоже разные,кто-то сломался и рычит на весь свет.А уж о нормальных вообще молчу,стоит только с утра зайти в маршрутку...Забываемся.Не ценим настоящее.Бежим,пока смерть или болезнь не остановит.
Ещё раз сил и процветания энтузиастам благого дела!


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная