Горячее масло для ухода за волосами

Горячее масло для ухода за волосами Это один из самых простых и недорогих вариантов для того, чтобы в домашних условиях позаботиться о себе любимой. Независимо от причин повреждения волос, результатом этой процедуры будет их здоровый вид. Не важно, приобретаете вы специальное средство или делаете его сами, эффективность от этого не уменьшится.

Горячее масло оказывает благотворное действие на кожу головы, и помогает бороться с перхотью.

Помните, что эту процедуру необходимо повторять в течение какого-то промежутка времени, чтобы добиться стойкого эффекта. Попробуйте наносить горячее масло на волосы 1 раз в неделю примерно месяц. И вы будете приятно удивлены. В общем, все зависит от изначального состояния волос.

Из чего делают горячее масло для ухода за волосами?

Лучше всего использовать для этих целей натуральные растительные масла. Чаще всего используют оливковое масло, масло жасмина и жожоба. Хотя при ограниченности в средствах можно взять и простое подсолнечное масло. Пусть оно и не такое эффективное, но все равно даст неплохие результаты. Кроме того, некоторые используют для этой цели даже майонез.

Как приготовить горячее масло для ухода за волосами в домашних условиях?

Вообще, существует достаточно много вариаций на эту тему. Вот только некоторые из них:

Смесь «Люкс»

Вам потребуется:

2/3 чашки подсолнечного или оливкового масла
1 ст. л. меда
1 ч. л. масла витамина Е
10 капель эфирного масла лаванды
10 капель эфирного масла герани
10 капель эфирного масла сандала

Смешайте ингредиенты и нагрейте в микроволновке или на водяной бане. Затем нанесите массу на сухие волосы, начиная от корней. В идеале необходимо сделать небольшой массаж кожи головы. После того, как масло распределено по всей длине волос, наденьте шапочку и укутайте голову полотенцем. Оставьте на 15-20 минут и смойте шампунем. В конце нанесите бальзам. Вот и все.

Лавандовое масло

Возьмите:

3 – 4 ст. л. оливкового масла
3 капли эфирного масла лаванды

Нагрейте оливковое масло на водяной бане или в микроволновке. Затем добавьте туда необходимое количество эфирного масла лаванды. Затем распределите смесь по всей длине волос (волосы должны быть сухие). Наденьте шапочку и укутайте голову полотенцем. Оставьте на 20-30 минут. Затем помойте голову как обычно.

Масло для волос на основе масла жожоба

Вам понадобится:

2 ч. л. масла жожоба
1 ст. л. растительного масла

Смешайте масла и нагрейте на водяной бане или в микроволновке. Затем нанесите на сухие волосы. Помассируйте немного кожу головы. Наденьте шапочку и обмотайте голову полотенцем. Оставьте на 15 минут. Помойте голову как обычно. Количество ингредиентов можно удвоить. Все зависит от длины и густоты волос.

Медовое масло для волос

Вам понадобится:

2 ст. л. оливкового масла
1 ст. л. меда

Смешайте ингредиенты и нагрейте. Затем нанесите на сухие волосы. Наденьте шапочку и оберните голову полотенцем. Оставьте на 15 минут. Вымойте голову как обычно.

Как вы уже заметили, все маски на основе масла нужно держать 15 – 30 минут, т. е. равно столько время потребуется вам, чтобы принять душ. Поэтому даже самые занятые дамы, в том числе и молодые мамы, могут позволить себе провести эту процедуру. Если нет возможности купить оливковое масло, то можно взять и подсолнечное. Результат тоже очень неплохой.

Кстати, я иногда добавляю не только масло жожоба в смесь, но и масло зародышей пшеницы, или миндальное масло. Не бойтесь экспериментировать и создавать свои рецепты красоты.

Автор: Вера Карабутова
Рейтинг:  +23
Katareena
25 февраля 2011 года 43 1337 23
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Горячее масло для ухода за волосами
  Это один из самых простых и недорогих вариантов для того, чтобы в домашних условиях позаботиться о себе любимой. Независимо от причин повреждения волос, результатом этой процедуры будет их здоровый вид. Не важно, приобретаете вы специальное средство или делаете его сами, эффективность от этого не уменьшится... Читать полностью
 


Дневник группы "Ухаживаем за телом":



Комментарии:

25 февраля 2011 года
0
Кумушка пишет:
2 ст. л. оливкового масла
1 ст. л. меда
вот сейчас пойду и сделаю!!!! давно собираюсь! Спасибо за пинок))

25 февраля 2011 года
+1
Пинок - это всегда пожалуйста!

26 февраля 2011 года
+1

25 февраля 2011 года
+1
Вон как!!! Я тоже пойду сделаю!!!!!

25 февраля 2011 года
0
Давай! Я завтра!

26 февраля 2011 года
+1
Очень хорошие рекомендации по уходу за волосами, 1 раз в месяц я делаю маску для волос из натуральных масел для профилактики, поскольку волосы у меня от природы густые и здоровые. Могу поссоветовать тем, у кого сильно выпадают волосы или редкие по природе своей улучшить их состояние при помощие репейного масла, которое наши волосы просто обожают. В аптеках продается это масло в ассортименте: с мятой, с пшеницей, с имбирем, чисто репейное (я уверена, что это лучше чем с добавками). Купите его, и можете сами добавлять в него масло герани, лаванды, розмарина, бергамота в том количестве в котором указано в данной статье, либо в аннотации к маслу. Это действительно очень хорошая процедура, волосы приобретают здоровый вид, послушные, блестящие (не надо делать дорогое ламинирование). Главное смыть надо хорошо, чтобы наоборот не получился вид "грязных" волос. Удачи всем.

26 февраля 2011 года
0

26 февраля 2011 года
+1
Да, репейное масло и правда чудо, а за новые рецептики масок спасибо

26 февраля 2011 года
0

27 февраля 2011 года
+1
Спасибо за новые рецепты

27 февраля 2011 года
+1

28 февраля 2011 года
+1
Пробовала использовать репейное масло, касторовое и кокосовое. Результат потрясающий.
Однако я мажу волосы обычным не нагретым маслом, потом одеваю шапочку (пару раз просто целлофановый пакет ) и ложусь спать. И обязательно стелю полотенце на подушку на всякий случай. Утром мою голову как обычно.
Никогда меня этот рецепт не подводил)

1 марта 2011 года
0
Попробуй подогреть! Увидишь, что гораздо сильнее масло действует!

1 марта 2011 года
+1
сегодня же попробую))

1 марта 2011 года
0

17 июня 2011 года
+1
Спасибо большое за масочки, как раз вовремя , волосы потускнели и ломаться начали

17 июня 2011 года
0
пользуйтесь на здоровье!

19 июня 2011 года
0
Наконец сделала маску из оливкового масла и меда - волосы как шелк! А что дает масло жожоба и лавандовое масло?

19 июня 2011 года
0
Масло Жожоба - кладезь солнечной энергии, наполняющей пустыню, в нем содержатся многие биологические и минеральные вещества и витамины. В нем содержится все, что необходимо для прекрасной ухоженной кожи. Благодаря своей сбалансированной композиции оно годится для всех типов кожи.

Масло густой консистенции, но с чрезвычайно высокой проникающей и всасывающей способностью, обеспечивает защитный слой, не оставляет жирного блеска на коже и волосах.

Обладает противовоспалительным действием, устраняет покраснения кожи, отечность. жжения. Оно обладает нормализующими свойствами, следовательно, полезно как для сухой. так и для жирной кожи. Масло жожоба оказывает положительное действие на кожу лица, питает и увлажняет, глубоко проникая в поры, предотвращает появление морщин. Оптимизирует процессы усвоения витамина D и продуцирования кожей меланина под воздействие солнца. Питает и укрепляет волосы, ресницы, брови.

Оно и питает, и увлажняет, и глубоко проникает в поры, идеально ухаживая за кожей лица, шеи, декольте.

Эффективно при стареющей, утомленной, дряблой коже, морщинах вокруг глаз, для лечения проблемной кожи, угревой сыпи, трещин, мелких травм, при сухом дерматите.
Масло жожоба - одно из лучших средств для ухода за волосами любого типа, особенно окрашенных, сухих и ломких.

20 июня 2011 года
0
Спасибо, сегодня куплю

20 июня 2011 года
+2
Девочки, а еще у кого секутся сильно волосы, пушатся и путаются, делайте масочку из оливкового масла с добавлением масла иланг-иланга, волосики преобразятся

20 июня 2011 года
+1
Да, илаг-иланг тоже хорошее маслице!

22 сентября 2011 года
+1


Оставить свой комментарий
B i "