Маски с минеральной водой

Маски с минеральной водой В минеральной воде есть множество полезных для кожи компонентов. Ею можно запросто заменить дорогостоящую термальную воду, которую предлагают косметические фирмы. Несколько капель минеральной воды возвращают кожу утерянную влагу. Особенно актуально её использование зимой. Газированную воду перед употреблением нужно подержать открытой в течении 30-40 минут. Если вам понравилась идея использовать минеральную воду, то вашему вниманию несколько рецептов масок для различных типов кожи.

Маска для нормальной кожи, тонизирует и увлажняет: смешать 5 капель лимонного сока, 50 мл минеральной воды и 1 чайную ложку овсянки. Дать настояться в течении 30 минут, нанести на лицо. Смыть маску через 15 минут и протереть прохладной минеральной водой.

Маска для сухой кожи, смягчает, увлажняет и предотвращает появление морщин: смешать 2 чайные ложки мёда с 50 мл минеральной воды. Нанести на лицо, смыть через 10 минут и протереть кожу прохладной минеральной водой.

Смесь, которая возвращает серому лицу цвет, сужает поры и борется с акне: развести сок половины лимона в стакане минеральной воды и добавить 1 чайную ложку глицерина. Протирать лицо полученным лосьоном утром и вечером. Смесь хранить в холодильнике.

Анти- эйджинг маска (маска против старения кожи): смешать 1 чайную ложку муки, 50 гр свежих дрожжей,1 чайной ложки сахара. Полученную смесь развести в 0,5 стакана минеральной воды и оставить в теплом месте на 2-3 часа. Затем нанести маску на лицо. Через 20 минут маску смыть, протереть лицо минеральной водой и нанести питательный крем. Маску повторять 2-3 раза в неделю в течении месяца.

Маска для всех видов кожи: смешать 1 чайную ложку мёда и 1 чайную ложку глицерина. Добавить 2 чайные ложки минеральной воды и 1 чайную ложку овсянки. Медленно смешать. Нанести маску на 20 минут, смыть и протереть кожу теплой минеральной водой.

Маска для особых случаев. Если срочно требуется вернуть коже лица свежесть, краску, подтянутость и упругость, то воспользуйтесь следующим рецептом: приготовьте два небольших полотенца и два сосуда с очень горячей и очень холодной (желательно со льдом) минеральной водой. Нанесите на лицо слой питательного крема. Окуните одно из полотенец в горячую воду и приложите к лицу. Когда оно почти остынет, быстро смените его на холодное полотенце. Когда действие холода станет менее выраженным, нанесите ещё один слой креме и повторите всю манипуляцию с полотенцами. Таких повторов должно быть 5-6. Потрясающее действие, которое оказывает данная процедура на внешний вид длиться не долго (не более 10 часов), но эффект потрясет вас.
Рейтинг:  +12
Gippopopa
25 февраля 2011 года 21 457 11
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Маски с минеральной водой
  В минеральной воде есть множество полезных для кожи компонентов. Ею можно запросто заменить дорогостоящую термальную воду, которую предлагают косметические фирмы. Несколько капель минеральной воды возвращают кожу утерянную влагу. Особенно актуально её использование зимой. Газированную воду перед употреблением нужно подержать открытой в течении 30-40 минут... Читать полностью
 


Дневник группы "Ухаживаем за телом":



Комментарии:

25 февраля 2011 года
+1
последняя маска - супер пробовала несколько раз, очень хорошо работает.

25 февраля 2011 года
0
Gippopopa пишет:
? чайной ложки сахара. Полученную смесь развести в? стакана минеральной воды
Так сколько же сахара и воды???

26 февраля 2011 года
+1
1 и 0,5))) сорри

26 февраля 2011 года
0
Спасибо!

25 февраля 2011 года
0
Дааааа,меня последняя процедура очень заинтриговала!!!Спасибо,забираю в избранное!!!

28 февраля 2011 года
0
Спасибо очень интересно

3 марта 2011 года
0
надо попробовать....

4 марта 2011 года
0
я сейчас умываюсь только мин.водой и тоник сделала мин.вода+сок 1/2 лимона+пару капель эфирного масла мяты. Кожа стала заметно лучше!

5 марта 2011 года
0
Спосибо, обязательно попробую для сухой кожи. А какую минералку лучше использовать? любую?

5 марта 2011 года
0
абсолютно))


Оставить свой комментарий
B i "