Профилактика остеоартроза

Своевременная профилактика поможет замедлить изменения в суставах, и даже до некоторой степени повернуть процесс вспять.

Не доводите дело до болезни! Больше физических упражнений! Они хорошо влияют на образование новой костной ткани. Но главное в профилактике костно-суставных заболеваний - это питание с достаточным содержанием кальция, фосфора, магния, меди, цинка, а также витаминов D, C и К (все они помогают костеобразованию). Поэтому абсолютно необходимо хотя бы 1-2 раза в год принимать курсами сбалансированные витаминно-минеральные комплексы.

Тэги:  суставы

Рубрика: Медицина

Рейтинг:  +7
НатаФили
7 мая 2013 года 4 170 9
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Профилактика остеоартроза
Тэги: суставы

Своевременная профилактика поможет замедлить изменения в суставах, и даже до некоторой степени повернуть процесс вспять.
Не доводите дело до болезни! Больше физических упражнений! Они хорошо влияют на образование новой костной ткани... Читать полностью
 


Дневник группы "Артрозницы всех стран, объединяйтесь!":



Комментарии:

7 мая 2013 года
0
мне врач говорила, что кальций обязательно нужно курсами пить. Хорошо бы в инете найти про это статью.

8 мая 2013 года
0
А врач забыл наверное сказать что женщине, особенно после 35 лет нужен комплекс минералов и витаминов, а не только кальций. Не удивительно что с остеопорозом все больницы переполнены.

8 мая 2013 года
+1
Гал, хорошо применять скорлупу от перепелиных яиц. высушить в духовке и перемолоть и по полчайной ложки в день лучше с лимонным соком. Кальций с кислотой усваивается лучше. я просто скорлупки эти перемолотые и просеянные просто в еду добавляю каждый день, т.к. кальций усваивается плохо. вреда нет от ежедневного использования.

8 мая 2013 года
0
А стронций не присутствует там? В куриной точно есть.

9 мая 2013 года
0
Люся, я такая ленивая - толочь, просеивать. Куплю комплекс с кальцием.

14 июня 2013 года
0
Для суставов ( а именно хрящей) нужен не столькок альций, сколько Хондроитин и глюкозамин, которые с возрастом вырабатываются все меньше и меньше.
А при остеопорозе не сам кальций нужен а ВЕЩЕСТВА способствующие его усвоению костной тканью.
Вот это и есть самая большая проблема в лечении остепороза тк эти препараты очень дорогие и докторам проще следовать рекламе и всем рекомендовать кальций, который имеет оч много негативных последствий для женщин в менопаузе.
Вопрос, почему доктора рекомендуют некоторые препараты, активно рекламирующиеся на нашем рынке - это уже из другой оперы (((

Не кидайтесь в меня тапками )))
Про остеопороз пришлось много чего узнать тк столкнулась с этой проблемой ( у мамы был перелом шейки бедра, операция остеосинтеза не в РФ и много полезных рекомендаций докторов не в РФ) + у самой диагностирован остеопороз в нач стадии ( сданы анализы на остеокальцин + денситометрия)

16 ноября 2013 года
0
Девочки! Вы такие умнички все знаете, у меня сильно немеют руки не только ночью как раньше, а уже и днем не отпускает и стали болеть, что делать, может кто сталкивался с такой проблемой......

23 ноября 2013 года
0
У Вас немеют кисти? Обе? После вашего ответа могу точно сказать с какими органами у вас проблема...

16 ноября 2013 года
0
Все правильно, за косточками своими нужно следить, но препараты кальция не стоит применять безоглядно: ведь кальций не только в костях накапливается, но еще и в артериях, а это уже страшно. Сначала сдайте кровь на микроэлементы, а потом думайте - или есть таблетки, состава которых вы по-большому счету не знаете или, может, творожок + опробованная народом скорлупа перепелиных яиц + физ. нагрузки?..


Оставить свой комментарий
B i "