В обнимку с артрозом.

Вот уже скоро будет 2 недели моих мучений и борьбы с артрозом.
Знакомство с ним принесло массу огорчений.

Все назначения доктора я, по прошествии 7 дней сама себе отменила, т.к. улучшений не было, а наоборот даже хуже как то стало. Мне или доктор такой попался или просто не помогло то лечение, что было назначено. Сильнейшее обезболивающее под названием "Кеторол", а в инструкции написано больше противопоказаний и побочных эффектов, чем пользы, да и принимать рекомендовано крайне редко. А гель "Индовазин" вообще при варикозном расширении вен, но совсем не для лечения артроза. Вот я в первые за всю жизнь, не прочитав инструкций, начала свое лечение, только решила, что не повредит противовоспалительное "Немулид".

НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРИНИМАЙТЕ ОБЕЗБОЛИВАЮЩЕЕ С ПРОТИВОВОСПАЛИТЕЛЬНЫМ!!!

Вот я по глупости своей сама же себе навредила, произошло кровоизлияние в глазное яблоко - страшное зрелище, и вместо комплексного лечения артроза, мне пришлось лечить глаз. , т.к. после кровоизлияния кокое то время нельзя применять противовоспалительные препараты...

Перелопатила интернет, нашла статью об артрозах и начала свое самолечение...
Вот скоро неделя как я пытаюсь лечить себя сама, а лечение состоит лишь в компресах раствора "Димексид" на больные колени.
Улучшение наступило после третьего компреса, боль немного утихла, сон наладился и настроение тоже.
Всего компресов рекомендуется 7-10 до полного исчезновения болей и воспалительного процесса...

А дальше начну лечиться народными средствами и надеюсь за лето добьюсь результата.
Скоро вылезут одуванчики.
Расцветет сирень.
Березка тоже помет, а там и майский лопух подоспеет .

Хватит химией бомбить свой многострадальный организм, будем дружить с Матушкой природой!!!
Рейтинг:  +11
Лена_59LVMP
29 апреля 2013 года 7 379 14
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru В обнимку с артрозом.
Вот уже скоро будет 2 недели моих мучений и борьбы с артрозом.
Знакомство с ним принесло массу огорчений.
Все назначения доктора я, по прошествии 7 дней сама себе отменила, т.к. улучшений не было, а наоборот даже хуже как то стало. Мне или доктор такой попался или просто не помогло то лечение, что было назначено... Читать полностью
 


Дневник группы "Артрозницы всех стран, объединяйтесь!":



Комментарии:

29 апреля 2013 года
0
У моего любимого тоже артроз так он бедный не может переносить сырой холодный климат как раз такой какой в бергене где мы живем. Здесь врачи особо не лечат. Тепло - вот главный лекарь. И мой катается теперь. : то на 1 месяц на Филиппины а потом и на 3 месяца а я не могу с ним тк работаю так и кукую одна

29 апреля 2013 года
0
Лена, ты перед тем, как компресс делать, чем-то смазываешь колени? Мне сказали, что нужно мазью какой-то

30 апреля 2013 года
+1
Галина, я ничего не слышала, что нужно смазывать. По началу у меня был зуд, сейчас зуда нет, но кожа начала облазить, но не болит. А что за мазь, узнай пожалуйста, со мной поделись, может правда лучше результат будет...

1 мая 2013 года
0
Сначала нужно вспомнить, кто это сказал, у меня столько инфы в последнее время новой, что все перемешалось. Узнаю - скажу обязательно.

1 мая 2013 года
+1

1 мая 2013 года
0
Леночка, спросила в аптеке сегодня. Они тоже не знали, что нужно смазывать. Сказали, что у тебя или чувствительная кода, или ты мало разбавила его.
я думаю, может, после того, как компресс снимешь, то смазывай кремом.

1 мая 2013 года
+1
Да, я уже смазываю после компресса детским кремом, самое главное нет зуда.

1 мая 2013 года
+1
Там написано, как побочное явление - зуд. Я тоже сижу с компрессиком на ноге, греет так хорошо.

29 апреля 2013 года
0
Желаю скорейшего выздоровления

1 мая 2013 года
+1

9 мая 2013 года
+3
Уважаемые женщины, даю проверенный и правильный рецепт Компресс: 1 столовая ложка димексида, 4 столовых ложки воды, 1 ампула гидрокортизона (дексаметазона, преднизолона - все равно), 1 ампула лидокаина. Смешиваем в баночке от детского питания. Накладываем на мягкие ткани около больного суставчика. Сверху ложим целлофановый пакет, сверху теплый шарф. Держим 45-60 минут. Снимаем. Наносим мазь либо Випросал, либо Апизартрон. Там змеиный и пчелиный яды - они внутри тканей разрушают специфические белки воспаления. Мази эти можно чередовать. Только после них нужно руки очень тщательно мыть!!!!!!!! Компрессами лечим до 10 дней - от состояния зависит. Внутрь пьем - витамин Е 400 мг ежедневно на 60 дней, денебол 25 мг по 1/2 таблетки два раза в день от 10 до 20 дней, а потом начинаем пить Артрон Триактив по схеме, на 3 месяца. Обязательно в сопровождении хорошего витаминного комплекса и больших доз витамина С (до 1500 мг).
Всем крепкого здоровья

15 июля 2013 года
0
Народные средства могут играть только вспомогательную роль. На первом месте все-таки должна быть традиционная медицина. В терапию артроза должны входить хондропротекторы. Они также обладают обезболивающим эффектом (хотя и менее выраженным, поэтому сначала их и принимают вместе с НПВП). Однако главная их задача – предотвратить дальнейшее разрушение хряща. Как правило, их действующими компонентами являются хондроитин сульфат и глюкозамин или их комбинация. Они уменьшают воспаление и стимулируют восстановительные процессы в хрящевой ткани. Вернуть хрящ в первоначальное состояние им не под силу – к сожалению, таких лекарств пока не существует в принципе. Однако они стабилизируют течение болезни, значительно облегчая состояние пациента и останавливая или замедляя разрушение хряща. Я бы рекомендовала румалон - хороший препарат. Но скорого эффекта ждать не приходится, лечение длительное. Но ведь и болезнь не простая! Наберитесь терпения.

9 августа 2016 года
0
Спасибо , вступила в вши ряды - колено болит!

9 августа 2016 года
+1
А-уу! Девочки с компрессами и мазями! Почему не рассказываете про результаты лечения? Столько времени уже прошло!


Оставить свой комментарий
B i "