Это интересно!

Девочки, вот такую любопытную информацию мне в личку прислала Ника - snk14182008nata, возможно, кто-то заинтересуется. Вероника, спасибо огромное!

КОЛЕНО (БОЛЬ)

Физическая блокировка
Колено - это самый важный сустав ноги. Колени принимают на себя вес тела человека, когда он стоит, и дают ему возможность ходить, подниматься и спускаться по лестнице, садиться, наклоняться и выпрямляться. Следующее описание относится ко всем проблемам, которые могут повлиять на естественные функции колена, а также к боли в этом суставе.

Эмоциональная блокировка
Боль или проблема в колене, нарушающая одну из его функций, является признаком недос-таточной гибкости в отношении к будущему. Боль в колене обычно возникает у тщеславного и упрямого человека, который не хочет принимать идеи и советы других людей. Это отношение ему только вредит, так как он лишает себя возможности найти более легкие способы обеспечить свое будущее. Если боль вызвана АРТРИТОМ или АРТРОЗОМ, см. также соответствующие ста-тьи.

Ментальная блокировка
Эта боль помогает тебе осознать, что ты недостаточно гибок. Не забывай, что твое тело все-гда старается предупредить тебя о том, чего ты можешь не осознавать. Ты не хочешь принимать новые идеи и изменять свое отношение к собственному будущему или будущему людей, которых ты любишь, так как боишься утратить контроль над собой или над ситуацией. Ты больше не должен верить в то, что уступить - значит стать на колени или подчиниться. Возможно, недостаток гибкости объясняется тем, что ты боишься стать похожим на одного из твоих родителей. Знай, что ты можешь жить самостоятельной жизнью, независимо от родителей. Но абсолютной независимости не существует, все мы время от времени нуждаемся в чьей-то помощи.


СУСТАВЫ
Символизируют смену направлений в жизни и легкость движений.
Артрит, ревматизм
Эта болезнь приобретается от постоянной критики себя и других. Люди с больными суставами всегда и во всем стремятся быть «совершенством» и хотят, чтобы окружающий мир был совершенен. И это становится «невыносимой ношей» для них. Разве можно критикой и
осуждением сделать что-то или кого-то лучше? Можно ли злом победить зло?
Я заметил такую особенность: люди с ревматизмом обычно притягивают к себе людей, которые их постоянно кри-тикуют, потому что они сами очень критично настроены к окружающим. Помните? Подобное притягивает подобное.

В мыслях таких людей очень много насилия, но сами они очень критично настроены по отношению к различным прояв-лениям силы. Они испытывают сильный дефицит любви к себе и к окружающему миру, не любят себя и чувствуют, что их тоже не любят.
Эти люди относятся к жизни так, как будто жизнь тяжела и невыносима. Они чувствуют, что на них навалилось слишком много. Но это они сами взваливают на себя непосильную ношу.
Как заявила мне одна пациентка с больными суставами:
— Я терпеть не могу, когда на меня давят. Я не вы ношу этого.
Почему артрит часто встречается у пожилых людей? Потому что они «застаиваются», «затвердевают» в своих убеждениях, становятся негибки.

Иногда артрит — это физическое препятствие перед запуском гнева, злости и ненависти. Когда человек хочет кого-то или что-то ударить, подсознание сдерживает его подобным образом.
Ко мне на прием пришла женщина с артритом. Болезнь появилась у нее несколько лет назад. С помощью гормонов и про-тивовоспалительных средств удавалось притормозить развитие болезни, но болезнь все равно неуклонно прогрессировала. Сама пациентка рассказала мне, что болезнь появилась у нее после стресса.

— Пять лет назад я пережила сильнейший стресс, —рассказывала женщина. — Мы тогда с мужем жили в другом городе. Однажды моего сына сильно избили подростки. Когда он вошел в дом, то смотреть на него было больно. Мой муж был охотником, и у него было ружье. Он схватил ружье и с криком: «Я убью этих мерзавцев!» — подбежал к двери квартиры. Но я вцепилась в него мертвой хваткой и не выпускала до тех пор, пока он не «остыл». И буквально через неделю у меня начало крутить суставы.

Обратившись к подсознанию, мы выяснили то поведение, которое привело к созданию такой стрессовой ситуации. Осоз-нав причины ситуации, а следовательно, и причины болезни, женщина почувствовала себя гораздо лучше. В дополнение я подобрал для нее гомеопатические лекарства. И уже через несколько месяцев постепенно исчезли все симптомы болезни, которая длилась много лет.
Этот случай в очередной раз убедил меня в том, как важно устранить истинные причины заболевания.

Синельников, "Возлюби болезнь свою"


АРТРОЗ
Физическая блокировка
Это хроническое заболевание суставов, которое отличается от артрита тем, что не являет-ся воспалительным. Люди, болеющие артрозом, сильнее всего страдают по утрам после пробуждения. Им требуется некоторое время для того, чтобы привести больной сустав в действие. Сустав, пораженный артрозом, теряет подвижность, во время движения может похрустывать.

Эмоциональная блокировка
Между артритом и артрозом существует большое сходство, хотя при артрозе человек испытывает гнев и злобу в основном по отношению к какому-то другому человеку, а при артрите - по отношению к себе. Больной артрозом не принимает на себя ответственность за свои несчастья, предпочитая обвинять в них других людей. Его снедает ощущение несправедливости. Ему следовало бы относиться к окружающим с любовью и состраданием, а также проявить больше энтузиазма. См. также АРТРИТ.

АРТРИТ

Физическая блокировка
Это ревматическое заболевание суставов, имеющее воспалительный характер и сопровождающееся всеми характерными признаками воспаления (опухоль, покраснение, температура, боль), которые могут проявляться на одном или нескольких суставах. При артрите боль ощущается и в движении, и в состоянии покоя, поэтому больной страдает и днем, и ночью. Таким образом, если боль в суставах и воспаление возникают у вас ночью, это скорее всего артрит. Эта болезнь уменьшает подвижность суставов, существенно ограничивая физические возможности больного.

Эмоциональная блокировка
В медицине различают несколько видов артрита. Серьезность этого заболевания говорит о серьезности эмоциональной, ментальной и духовной блокировок.
Как правило, артрит возникает у человека, который слишком строг к себе, не дает себе остановиться или расслабиться, не умеет выразить свои желания и потребности. Он считает, что другие знают его достаточно хорошо для того, чтобы предложить ему все, в чем он может нуждаться. Когда окружающие не оправдывают его ожидания, он переживает разочарование, горечь и обиду. У него также может возникнуть желание отомстить, хотя они чувствует себя бессильным что-либо сделать. Это вызывает у него гнев, который он скрывает глубоко внутри. У такого человека очень хорошо развит «внутренний критик».

Место, где возникает артрит, указывает на сферу жизни, в которой следует искать источник всех проблем. Так, если артрит поражает суставы рук, человек должен пересмотреть свое отношение к тому, что он делает руками. Если ему нужна помощь, он должен ее попросить, а не ждать, пока другие прочитают его мысли или угадают, что он нуждается в помощи.
Люди, страдающие от артрита, обычно кажутся очень покорными и тихими, но в действительности они подавляют в себе гнев, который им очень хочется проявить. Эмоции парализуют точно так же, как артрит. Больной артритом должен перестать накапливать в себе эти парализующие эмоции.

Ментальная блокировка
Если ты страдаешь от артрита, подумай о том, почему тебе так трудно проявить свои потребности и желания. Возможно, тебе кажется, что если ты будешь удовлетворять свои желания, то не сможешь вовремя остановиться и превратишься в эгоиста. Проверь это, и ты увидишь, что был неправ. Кроме того, проверь свое определение слова эгоист. Позволь себе сказать «нет», когда не хочешь что-то делать, но если уж ты решил чем-то заняться, делай это с удовольствием и не критикуй себя.

Если ты не даешь себе передышки потому, что хочешь добиться признания, осознай это и пойми, что ты делаешь это для себя, а не потому, что кто-то тебя заставляет. Дай себе право искать признание окружающих, помогая им, работая на их благо. Если ты будешь работать с радостью и удовольствием, а не под давлением внутренней критики, жизнь покажется тебе более приятной, ты станешь проявлять большую гибкость и энергичность.

Лиз Бурбо - "Твое тело говорит - люби себя!"
Рейтинг:  +15
Галина57
29 апреля 2013 года 4 341 36
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Это интересно!
Девочки, вот такую любопытную информацию мне в личку прислала Ника - snk14182008nata, возможно, кто-то заинтересуется. Вероника, спасибо огромное!
КОЛЕНО (БОЛЬ)
Физическая блокировка
Колено - это самый важный сустав ноги. Колени принимают на себя вес тела человека, когда он стоит, и дают ему возможность ходить, подниматься и спускаться по лестнице, садиться, наклоняться и выпрямляться... Читать полностью
 


Дневник группы "Артрозницы всех стран, объединяйтесь!":



Комментарии:

29 апреля 2013 года
+1
имеет место быть и такая причина болезни..

29 апреля 2013 года
+2
Люся, у меня проблемы, ты же знаешь. Так вот, признаю, я очень много в последнее время критикую и злюсь на других.

29 апреля 2013 года
+2
У нас на психфаке был предмет по психосоматике, суть которой, что все болезни идут из головы и практически всему можно найти объяснение. Но кроме ,конечно, тех болячек, что от удовольствия..

29 апреля 2013 года
+1
Ириша, ну не смейся, хочется же виноватых найти!

29 апреля 2013 года
+2
знаю солнышко. в курсе проблем твоих.моральные проблемы очень влияют на физическое состояние человека. и наши проблемы мы взращиваем сами.

29 апреля 2013 года
0
Та не взращивала я их, они сами лезут и лезут.

29 апреля 2013 года
+1
Во что нарыла. Молодец, Галка!

29 апреля 2013 года
+1
Это не я, это Вероника мне прислала.

29 апреля 2013 года
0
Понятно.

29 апреля 2013 года
+2
ну как не взращиваем? взращиваеу тебя же давно возникла проблема в бизнесе, а ты все оттягивала и оттягивала решение. так ведь.а может решив эту пробему раньше. проблем было бы меньше? А впрочем сложно судить. "чужую беду рукой разведу, а своей ладу не дам" моя матушка говорит. тут сложно что-то говорить и советовать..

29 апреля 2013 года
0
Согласна, но мне так страшно, если бы ты знала! Такая перемена в жизни, да еще и возраст, и неизвестно, что дальше будет.

29 апреля 2013 года
+1
Гал. я верю. Что-то похожее я испытала к 48 лет, когда меня сократили на заводе - дочь в декрете(Анне 4 месяца), мама после операции(онкология). на работу в этом возрасте в открытую не хотят брать... я вообще не представляла как жить....Жутко вспоминать то время. Гал, ты сильная реально и ты справишься, у тебя такая чудесная поддержка и помощница Анютка. Вместе вы сила!!

30 апреля 2013 года
+1
Галина57 пишет:
а при артрите - по отношению к себе. Больной артрозом не принимает на себя ответственность за свои несчастья, предпочитая обвинять в них других людей
Вот уж не соглашусь.
Правда, не знаю с чем? Или доктора ошиблись с диагнозом, или Лиз Бурбо?
У меня артроз, но всю жизнь за все я считаю ответственной и повинной только себя, пытаюсь с этим бороться- нельзя же такой груз вины таскать на себе...
Даже заказала себе на эту тему одну хорошую книжку.

30 апреля 2013 года
0
Делись, какую?

30 апреля 2013 года
+1
Томас Ханна "Искусство не стареть"

1 мая 2013 года
+1
Даже и не слышала о таком авторе. Потом расскажи, может и мне нужно.

1 мая 2013 года
+1
Галина57 пишет:
Даже и не слышала
ой, да какие твои годы

1 мая 2013 года
+2
Да, ланно. я конечно, молодуха, но образование не помешает.

1 мая 2013 года
+1
Правильно: образовывайся с молоду- старость будет в радость!

1 мая 2013 года
+1
язва!

2 мая 2013 года
+1
опять обзываешься

2 мая 2013 года
0
любя

30 апреля 2013 года
+1
Может быть и можно частично болезни суставов объяснить стрессом и блокировками на том или ином уровне эмоций и ментальности, но ведь есть другая причина.
Я слышала о последних изысканиях генетиков, которые работают над расшифровкой ДНК человека.
Они нашли, что в ДНК заложены многие наши проблемы еще до того, как они проявили себя в жизни человека; что ДНК человека запрограммирована на смерть.
Если бы не было такой программы, заканчивающей жизнь человека, то практически люди были бы бессмертны (как и сообщает об этом Библия).
Мне кажется, что механизмы заболевания лежат в области наследственности и бесконечном нарушении всех установлений, данных от Бога. Все эти нарушения наказываются болезнями и передаются от родителей следующему поколению.

1 мая 2013 года
+2
То, что наследственное, это факт - у меня мать болела артрозом. у нее все пальцы деформированы были. Ну и питаемся мы не айс, двигаемся мало, да и других грешков хватает.

1 мая 2013 года
+1
У меня тоже: мама с коленями мучалась после 50 лет.

1 мая 2013 года
+2
Я лечилась от гипертонии ходьбой, очень помогало, но при ходьбе был в ноге дискомфорт.
Как потом выяснила, это был коксартроз, и ходьба уже при нем не показана - суставы трутся и изнашиваются.

1 мая 2013 года
+1
Спасибо за то, что поделились интересной статьёй!
Очень актуальная тема!

1 мая 2013 года
0
Леночка, вступай в группу к нам, мы всем, что знаем - поделимся. Если проблема есть, о ней нужно знать все.

1 мая 2013 года
+2
Моя соседка тоже 57 лет, практически перестала ходить,на улицу не выходит уже несколько лет из-за проблем с ногами,
советов не принимает,завидует и проклинает,осуждает,и все виноваты в ее болезни,
завидует,что другие по 70-80 лет еще на даче работают и т.д.

1 мая 2013 года
+1
Ой, ну это совсем ей тяжело жить, когда на сердце столько злости. Остается только пожалеть её. Но ведь сама виновата.

2 мая 2013 года
+1
Галина57 пишет:
Остается только пожалеть её.
да, точно...

Галина57 пишет:
злюсь на других
вот и ты бросай это дело

2 мая 2013 года
+3
У меня сейчас очень тяжелая ситуация - не могу с эмоциями справиться.

2 мая 2013 года
+1
все равно не злись-себе дороже. Держись, подруга - все пройдет

2 мая 2013 года
+1
спасибо, Маргарита. Я постараюсь.

3 мая 2013 года
+1
Галина57 пишет:
не могу с эмоциями справиться
На эту тему есть чудо-дяденька - Николай Козлов) Его книги читаются очень легко, в открытом доступе для скачивания на его одноименном сайте. Особенно ценна "Книга для тех, кому нравится жить", во всяком случае для меня, в данный момент времени)))

3 мая 2013 года
+1
ОК, схожу к Козлову.


Оставить свой комментарий
B i "