Эфирные масла или Волшебный дар природы

Эфирные масла или Волшебный дар природы Добрый день девочки!!! С недавних пор в уход за собой я включила эфирные масла. Так как делаю это совсем недавно, то результаты пока не очень заметные, но они уже есть и это не может не радовать. Абсолютно все эфирные масла обладают бактерицидным, антисептическим и противовоспалительным действием, положительно воздействуют на нервную систему, на эмоции и психическое здоровье, обладают выраженными косметическими и дерматологическими достоинствами, обновляют механизм саморегуляции в организме. Свойства эфирных масел, которыми Вы пользуетесь, Вам обязательно нужно знать. У каждого масла есть свои особенности. Так давайте разберем какие масла нужны именно вам.
1. Анис(звездчатый)- Аромат доброжелательности и деликатности. Снимает депрессию и стресс. Устраняет детскую плаксивость и гипервозбудимость. В косметологии используют для ухода за дряблой кожей, а именно повышает ее упругость.

2. Апельсин (сладкий)- Тонизирует нервную систему, снимает депрессию, повышает работоспособность. В косметологии используют как антицеллюлитное средство, стимулирует регенерацию клеток кожи.

3. Грейпфрут- Укрепляет нервную систему, снимает чувство страха и раздражения. Косметическое качество-Антицеллюлитное действие, нормализует секрецию жирных волос.

4. Иланг-Иланг -Снимает эмоциональное напряжение, избавляет от чувства беспокойства, стимулирует сексуальное желание. В косметологии используют для укрепления волос и ногтей, и омоложения кожи.

4. Кедр (атласский)- Устраняет нервозность и растерянность, повышает умственную и физическую активность. Устраняет угревую сыпь и воспалительные реакции кожи.

5. Лаванда (настоящая)- Аромат самосовершенствования и покоя, устранит перевозбуждение, бессонницу, депрессию, плаксивость и истерические реакции. Оказывает противоожоговое, противовоспалительное действие. Используется для ухода за чувствительной кожей.

6. Лимон- Обеспечивает прилив сил и позитивных эмоций. Снимает депрессию, способствует концентрации внимания. Косметическое качество-Отбеливает, разглаживает, нормализует секрецию жирной кожи, укрепляет ногти, смягчает кожу.

7. Мелисса (лекарственная)- "Аромат путешественника" способствует быстрой акклиматизации. Помогает при депрессии, меланхолии, раздражительности и бессоннице. Восстанавливает естественный цвет губ. Противогерпетическое средство.

8. Можжевельник(обыкновенный)- Аромат против лени, апатии и скуки. Повышает умственную активность. Оказывает успокаивающее действие на организм. Косметическое средство-Устраняет стрии(растяжки) и целлюлит. Повышает упругость кожи.

9. Мята (перечня)-Восстанавливает силы, устраняет нервное перевозбуждение, депрессию. Освежает "пробуждает" кожу, стирает с лица следы усталости, неполноценного сна, духоты и гипоксии.

10. Пачули- Вызывает прилив бодрости и оптимизма, обладает антидепрессивным действием. Стимулирует сексуальное желание. Питает, освежает. разглаживает сухую, утомленную кожу. Устраняет дряблость живота, бюста и бедер.

11. Пихта (сибирская)- Тонизирует, повышает выносливость и жизненную активность, снимает стресс и хроническую усталость. Устраняет тяжелый запах пота ног. Натуральный дезодорант.

12. Розмарин (лекарственный)- Укрепляет и активизирует нервную систему, снимает физическую и умственную усталость, апатию. Уход за пораженной комедонами(закрытые угри). Восстанавливает нежность и эластичность кожи.

13. Сосна (обыкновенная)- Аромат мужества, устраняет агрессию и импульсивность, восстанавливает душевное равновесие, стимулирует умственную активность. Укрепляет, повышает эластичность волос, останавливает их выпадение.

14. Чайное дерево- Является мощным стимулятором умственной деятельности. Способствует восстановлению организма после стрессов, снимает чувство волнения, способствует концентрации внимания. Антисептическое и противовоспалительное средство. Дерматологический антисептик.

15. Эвкалипт- Аромат продуктивного мышления и логики, восстанавливает психоэмоциональное равновесие. Противоожоговое, противогерпетическое, регенерирующее действие. Устраняет перхоть.

И это не весь ассортимент масел. Масла можно использовать в ванной комнате добавляя несколько капель(5-7) в воду 37-38 градусов. В комнате в которой отдыхаете или спите, добавляя масла в аромалампу(5-7 капель). В крема для лица(1-2 капли), бальзамы для волос,(3-5 капли)в лосьены для тела, сделать себе массаж, ингаляцию(1-2 капли). Вариантов очень много. Не забывайте так же что имеются противопоказания, в основном это индивидуальная непереносимость масла, аллергия, бронхиальная астма, беременность, дети до 3-х лет, острые воспаления почек и гипертония высокой степени. Так же не используйте масло в чистом виде. а смешивайте с базовым(жожоба, персиковое, оливковое), не принимайте внутрь, не допускайте попадания на слизистые и не превышайте дозировку.
Ухаживайте за собой будьте здоровы и прекрасны.


И не большой опросик. Рецептики так же приветствуются
 
Пользуетесь ли вы эфирными маслами?





Внимание! Ваш ответ будет опубликован на сайте.
Рейтинг:  +20
minerva1988
25 апреля 2013 года 19 390 16
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Эфирные масла или Волшебный дар природы
  Добрый день девочки!!! С недавних пор в уход за собой я включила эфирные масла. Так как делаю это совсем недавно, то результаты пока не очень заметные, но они уже есть и это не может не радовать... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета "-60" Екатерины Миримановой":



Комментарии:

25 апреля 2013 года
0
Здорово!!! А как их использовать?

25 апреля 2013 года
0
Добавляю в крем для лица масло лимона и пачули по 1 капли.В масло джонсонс беби для тела, масло пачули и апельсина,и после душа наношу на проблемные места а их у меня МНОГО .И ванны принимаю с разными в зависимости от настроения.

25 апреля 2013 года
0
Спасибо машенька!Я многое прсто не знала хотя некоторыми маслами я пользуюсь,но не мешало бы и инструкцию по использованию этих масел.

26 апреля 2013 года
0
Покупайте в аптеке, будет вам инструкция - как и сколько для ванн применять, для массажа, для косметических процедур.

26 апреля 2013 года
0
Да да в инструкциях все подробно написано.

26 апреля 2013 года
0
очень полезная статья ) можно посмотреть что для чего и бежать в аптеку)
спасибо автору)
обычно инструкции пишут прямо в комплекте с маслом , там базовые рецепты и пропорции
апельсин осторожно ) нельзя в чистом виде использовать , только в основу или в ванну (из инструкции )
а если уж совсем какие то супер составы из компонентов масел . то лучше почитать рецепты в интернете)
когда искала средства от растяжек ) очень много нашла интересных рецептов . в том числе и для этих самых растяжек с маслами и результат был суперский
потом что то забросила ., с уходом растяжек и интерес угас тоже)
надо будет порыться в инете опять)

26 апреля 2013 года
0
Галина15 пишет:
для этих самых растяжек с маслами и результат был суперский
Делитесь рецептиком.

27 апреля 2013 года
0
рецепт с мумие
3-4 грамма мумие (у нас в аптеке только в таблетках нашла . рублей 90 стоила пачка)
1 ч. ложка горячей воды
любой крем . (я использовала детский крем обычный)
пара капель масла (цитрусовые . илан-иланг,мятное . розовое масло, виноградное масло и т.д)

мумие растолочь . добавить чуть воды . влить все в крем
рассчитывайте состав на 2-3 раза не больше. он долго не хранится
хранить только в холодильники !

наносится массажными круговыми движениями на части тела, где есть растяжки. для большего эффекта, необходимо осторожно втирать средство в кожу по часовой стрелке, пока оно полностью не впитается.

я использовала 2-4 раза в неделю . обычно вечером, после душа
эфект будет не сразу . у меня около 1-2 месяцев ушло ) от растяжек осталось где то 2/10 всего
а потом что то дел накопилось . да и просто лень я забросила

ну и так же есть просто массаж из масел
например основа миндальное масло . пару капель шалфея . капля цитруса .. использовать на проблемные участки
опять же для моей коже слишком жирные процедуры получались) с мумие проще))

28 апреля 2013 года
0

26 апреля 2013 года
0
Обожаю эфирные масла
Я ими постоянно пользуюсь и в ванну добавляю и в масло для тела и в очиститель воздуха . В шкафу баночка с ротанговыми палочками.

28 апреля 2013 года
0

26 апреля 2013 года
0
Маша, спасибо за информацию, даже захотелось начать пользоваться

28 апреля 2013 года
0

28 апреля 2013 года
0
Я в основном для профилактики от болячек всякие, плюс морального спокойствия Очень масло грейпфрута для проблемных зон, говорят хорошо! сама пробовала) Щипается, бякля

28 апреля 2013 года
0
Я вчера залегла в ванну с розмарином.Через 10 мин. вылетела от туда , и еще 30 мин. бегала по квартире создавая воздушные потоки.

30 апреля 2013 года
0


Оставить свой комментарий
B i "