SOS! Помогите пожалуйста

Сегодня мы с подругой ходили на Йогу, у нас была второе занятие и во время пранаямы она упала. Не знаете от чего может случиться такое, ей можно продолжить занятия?
Рейтинг:  +8
twenty
23 апреля 2013 года 204 8
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru SOS! Помогите пожалуйста
Сегодня мы с подругой ходили на Йогу, у нас была второе занятие и во время пранаямы она упала. Не знаете от чего может случиться такое, ей можно продолжить занятия? Читать полностью
 


Дневник группы "Все о Йоге, Пилатесе и Занятия с Эластичной Лентой в домашних условиях":



Комментарии:

24 апреля 2013 года
0
Вы занимались без инструктора? Если с инструктором, то ОН и даст Вам рекомендации...

24 апреля 2013 года
0
в каком положении занимались пранаямой????? и вообще-то пранаямой нельзя заниматься так быстро, это энергетическая практика. И конкретно что делали? если можно???

24 апреля 2013 года
0
У меня на нескольких первых занятиях йогой кружилась голова. Но тренер сразу предупредила: "будет нехорошо - останавливайся, отдыхай". Поскольку она это сказала до занятия, я решила, что так и должно быть.

24 апреля 2013 года
0
голова может кружиться, в этом случае просто надо выйти из асаны. и подышать

24 апреля 2013 года
0
иногда давление повышается, нужно расслабиться. и все делать медленно, особенно поначалу.

25 апреля 2013 года
0
мы занимались с сертифицированным инструкторам, он сказал что такое бывает иногда. проста однажды я выдела в кино что мужчина стоял на голове, у него что-то щелкнуло в позвоночнике и он умер. мне правда стала очень страшно я не знаю название пранаямы, но могу описать это когда вдыхаешь, руки над головой и задерживаешь дыхание, именно в этой позе она и упала. сегодня мы опять ходили на занятие и всё прошло нормально.
P.S. извините за ошибки, всё-таки не русскоязычная

26 апреля 2013 года
0
Ошбки, ерунда. попросите учителя заниматься пранаямой лежа это тоже приемлимый вариант и для новичков лучший. Не задерживайте дыхание очень надолго, не надо, этому надо учиться постепенно. сперва задерживайте дыхание до комфортного состояния( для этого можно считать) Допустим сегодня вам нормально держать дыхание на счет 3, завтра добавляйте до счета 4, и так постепенно научитесь. В йоге фанатизм не допустим ни в какой форме. а то что вы описали про стойку на голове(ширшасану) это реально может случится с любым, она с вид достаточно проста, но это только с виду. В ней очень много нюансов. Я сама знаю женщину у которой была потеря зрения после ширшасаны., причем довольно резкая. Есть вопросы обращайтесь - отвечу . я йогой занимаюсь почти 10 лет.

26 апреля 2013 года
0
спасибо вам большое, обязательно передам ей ваши советы. надеюсь скоро научимся нормально заниматься


Оставить свой комментарий
B i "