посудомоечная машина

Дорогие мои диетчицы, девочки! Не оставьте меня без своего драгоценного внимания! Заказываю кухню в новый дом, хочу встроить посудомоечную машину, мечта у меня с давних пор обзавестись подобной штучкой, но не было условий! Так вот, читаю отзывы и... начинаю понимать что наверное я все-таки ее не хочу, столько минусов, наряду с плюсами конечно - во-первых шумит, во-вторых плохо отмывает грязь, протекает, даже если стоит доп. функция "Защита от протечек", долго моет, плохо блестит посуда и т.д. Что не так, может люди просто не правильную модель выбрали, не умеют ей пользоваться? Счастливые обладатели "хорошей помощницы" отзовитесь, поделитесь впечатлением, м.б. есть и наученные горьким опытом категорические противницы? Очень не хочется ошибиться в выборе, все-таки дорогостоящая покупка!
Рейтинг:  +12
елка1470
18 апреля 2013 года 2 343 37
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru посудомоечная машина
Дорогие мои диетчицы, девочки! Не оставьте меня без своего драгоценного внимания! Заказываю кухню в новый дом, хочу встроить посудомоечную машину, мечта у меня с давних пор обзавестись подобной штучкой, но не было условий! Так вот, читаю отзывы и... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета Дружбы":



Комментарии:

18 апреля 2013 года
+3
я без своей помощницы теперь жизнь не представляю! Люблю ее и ничего она не шумит.. меньше намного чем стиральная машина... если на посуде застарелый жир отмоет конеш не с первого раза (да его и руками не отмоешь)
елка1470 пишет:
олго моет, плохо блестит посуда и т.д.
да моет долго, а что вам мешает на ночь поставить? нормально все блестит, расставлять правильно надо... а если поставить стакан не вверх дном а положить то в него вода натекает и он будет конеш мутный плохо промытый!

уменя Бош, посуду не мою ВООБЩЕЕЕЕ, только деревяшки

18 апреля 2013 года
+2
Решилась на покупку прошлым летом,когда родила третьего ребенка.Обожаю свою помощницу Семья большая,поэтому выбрала большую 60*60.В течении дня пихаю туда все- кастрюли,сковородку,иногда даже противень и газовую решетку. .Работает не громче стиралки,дверь закрываю и вообще не слышно.Зато утром посуда чистая и сухая.Плохо моет,если посуда неправильно расставлена.Вообщем я очень довольна,подружки завидуют

18 апреля 2013 года
0
я в шоке
это кто Вам такой фигни про посудомойку наговорил?

Есть опыт с двумя машинками: Сименс и AEG
Сименс стоит в однокомнатной квартире, я её даже на ночь включала - пофиг, спим
АЕГ стоит в доме, если мне в лом, то я её тоже на ночь включаю. Но мы спим на втором этаже, а машинка на первом моет. Не слышно
Если не ставить в машинку тарелки с кусками еды, то и мыть она будет хорошо. В сименсе у меня даже есть функция замачивания - в течении 15ти минут обдает теплой водой посуду, а потом можно включить мойку.
Протечки - очень странно. Машинка ни разу не протекала. Сименсу уже шестой год.
Моет машинка, в зависимости от программы - в среднем 40 минут. Ну это может конечно и долго, вопрос в том, сколько бы Вы простояли над умывальником, перемывая такое же количество посуды.
В общем, я очень довольна посудомойкой и не представляю, как можно без неё жить

19 апреля 2013 года
0
Natusia пишет:
я её даже на ночь включала - пофиг, спим

18 апреля 2013 года
0
Посудомойка Сименс у меня 5 лет. Моет не шумно.но не всегда отмывает. Посуду конечно очищаем от остатков еды. Но вот в последний раз кастрюльку не отмыл после варки в ней риса)))
Я ею пользуюсь раз в 2-3 месяца, когда перемываю шкафчики. Гружу хрусталь. Достаю без разводов. Ни разу не протекла.
Но....в следующей квартире прсудомойки НЕ будет)))

18 апреля 2013 года
0
janamai пишет:
Но....в следующей квартире прсудомойки НЕ будет)))
почему?

18 апреля 2013 года
0
Люблю посуду мыть сразу после еды. Но,в обед это 3 тарелки,на ужин тоже. Мне лень тарелки очищать от еды,потом желательно водичкой сполоснуть, потом в машинку уложить))))мне проще самой перемыть))
Муж загружает ее на праздники.но это бывает очень редко)))
Машинку не мы покупали. Купили квартиру с евроремонтом свежим и вся встроенная техника тоже уже была))

19 апреля 2013 года
0
ясно. Вы бы, наверное, стали думать по другому, если бы имели такие цены на воду и на газ (для горячей воды), какие они у нас
Я мою посуду один раз в день - мне не в лом загрузить туда тарелки, чашки, ложки и нажать одну кнопочку, чтобы через полчасика вытащить чистую и теплую посудку. Споласкивать посуду ДО мытья не обязательно, только в том случае, если осталось много еды на тарелке. Но у нас такого не случается

19 апреля 2013 года
0
Сколько стОит у Вас вода и газ?
У меня в месяц 2000 рублей вода и 130 рублей газ))
Вот если б у меня была машинка которая белье гладит....)))))ненавижу глажку,коплю неделю)))

19 апреля 2013 года
0
У нас все по счетчикам. Холодная вода стоит в месяц в районе 40 евро, а за газ платим 50 евро в месяц. Сума каждый глд пересчитывается, в зависимости от потребления, но дешевле не становится

19 апреля 2013 года
0
да, это круто, она у вас через серебряный фильтр что ли проходит, а по пути обогащается положительными ионами?!? Это кто ж такие цены придумывает? У нас хол.вода стоит 20 рублей куб, в месяц мы тратим 5-7 кубов в осенне- зимний период и 10-12 летом

19 апреля 2013 года
0
у нас воду из под крана можно пить, на секундочку
за хорошую экологию надо платить

19 апреля 2013 года
0
елка1470 пишет:
во-первых шумит, во-вторых плохо отмывает грязь, протекает, даже если стоит доп. функция "Защита от протечек", долго моет, плохо блестит посуда
Странно... нет ничего такого. Наверное надо внимательно выбирать и правильно устанавливать. Я иногда даже проверяю, включила ли я посудомоечную и стиральную машинки, настолько тихо они работают. И отмывает все отлично, насколько же меньше возни с кастрюлями и сковородами и прочим, и выходят из машинки блестящими, не говоря уж о более мелком.
Больше 10 лет(и не одной уже, меняла только в связи с переездом) пользуюсь и ни одного минуса не увидела.

19 апреля 2013 года
0
а какая у вас модель?

19 апреля 2013 года
0
Правильно, Вы наверное за машинкой ухаживаете, поэтому моет хорошо. Как правило, плохо моют машинки, забитые грязью.

19 апреля 2013 года
+2
я за посудомойку...у нас Бош и Нефф...как говорит выше Натали...все моет - все стирает...Неффке вообще 12 лет...от старости шумит слегка...но это нам не мешает...если я буду старенькая я еще больше шума буду делать
мой голос "ЗА"

19 апреля 2013 года
0
никого не слушайте!!! покупайте однозначно!!! это чудо техники, я всем советую и друзьям и клиентам ( т.к сама кухнями занимаюсь), никогда не пожалеете!!!

19 апреля 2013 года
0
не про одну из описанных проблем в жизни не слышала прекрасно отмывает,всё блестит,ни пятнышка..ни к чему не придраться..
правда,я пользуюсь только раз в неделю-по выходным,когда большой обед всей семьёй и не хочтся стоять и мыть..ну и в при приходе гостей или в праздники...в остальные дни недели мою руками,так как я против накапливания посуды в течении дня.поел-вымыл-мой принцип.

19 апреля 2013 года
+1
девочки мои дорогие, спасибо вам за отзывы, на сколько все разные, но в основном положительные, я уже позвонила в салон кухонь менеджеру, внесли коррективы в проект, буду встраивать, хоть нас и трое, старший сын уже практически с нами не живет- студент, а там не заметишь закончит ВУЗ и вообще собирается уезжать работать, но глядишь семьей обзаведется, внуки появятся, в любом случае пригодится! Спасибо!

19 апреля 2013 года
0

19 апреля 2013 года
+1
у меня на этот счет классная история была. подружка моя ( 65 лет) ну бывают такие подружки))) делала кухню, живет одна, я ей про посудомойку не слова, думаю в возрасте уже не разбереться))) через месяц я себе новую квартиру купила и естественно посудомойку воткнула, так она потом пришла и говорит ; почему ты мне не сказала п\м поставить, если бы мы не дружили, я бы тебя прокляла!!!))) смешно конечно но она мне каждый день потом мозг выносила на эту тему, и когда мы у нее в гостях сидели, посуду заставляла меня ныть

19 апреля 2013 года
0
Я маму свою уговариваю купить себе машинку, благо ей финансы позволяют, а она ни в какую

19 апреля 2013 года
0
на какую модель стоит обратил внимание, т.е. в каком ценовом диапазоне лежит (от какой цены плясать) та самая модель, которая и качественно моет, и тихо работает и... в общем все делает со знаком плюс!

19 апреля 2013 года
+1
Нужно выбрать с классом ААА,это самые экономичные по затрату электроэнергии и воды.У меня Бош,тратит всего 9 литров за мойку,смогли бы вы руками вымыть и прополаскать таким кол-вом воды гору посуды?

19 апреля 2013 года
+1
тогда изучите рынок посудомоек и выберите оптимальную. Можно купить и не дорого относительно, но надо учитывать, что эта покупка не на один год и должна быть надежной и функциональной. И поэтому я сторонник того, чтобы потратить пусть и бОльшие деньги, но приобрести стоящую вещь. Смотрите, чтобы в ней была перестановка коробов, раскладывающиеся полочки и держатели и мах изоляции корпуса, возможно и половинная загрузка, т.к семья небольшая пока. Но я, в своей мою все, начиная от посуды, до съемных полочек (кухонных и ванных) и прочего, что можно найти во всем доме и помыть не тратя время.

19 апреля 2013 года
0
У меня нет машинки. Как-то мужу сказала - может, купим посудомойку? На что он мне ответил, что в доме 3 посудомойки, хватит и их (это я и две дочери)))) Да я не в обиде. У нас нет такой традиции - кушать вчетвером. По времени не совпадаем. Да и каждый моет сам за собой. А когда приходят гости я покупаю одноразовые тарелки. Выбросила и забыла.
А вот у моей знакомой муж и 2 сына никак не желают мыть за собой посуду. Она с работы возвращается - гора, которую надо перемыть. Вот мужчины и купили машинку. Благо, аппетит хороший у всех и тарелки после них чистить не надо Она довольна, не жалуется.

19 апреля 2013 года
+1
UstinNata пишет:
На что он мне ответил, что в доме 3 посудомойки, хватит и их (это я и две дочери))))
круто он вас троих "приласкал"

UstinNata пишет:
Да я не в обиде.
я б тоже не стала обижаться. просто в лоб бы дала как следует и передала обязанность мыть посуду, тому, кто НЕ посудомойка..

писец, мужичьё...

19 апреля 2013 года
0
Эх. Зря вы так. Это все было с юмором...

19 апреля 2013 года
0
UstinNata пишет:
А когда приходят гости я покупаю одноразовые тарелки. Выбросила и забыла.

19 апреля 2013 года
0
Я очень довольно, никаких проблем с ней нет. Только если будите брать, то лучше большую. В маленькой за один раз все не вымоешь, особенно если гости

19 апреля 2013 года
+2
Столько минусов? Ужас? Кто Вам это сказал? Моей посудомойке уже больше 10 лет. Марка - Электролюкс.
Значит, так: работает бесшумно, посуду отмывает так, как при ручной мойке и не снится: у меня никогда не бывает темного налета на чашках и тарелках
"долго моет" - это как мне захочется: есть функция 2 часа, а есть 25 минут Посуда не просто блестит, а шикарно сияет? особенно мне нравится мыть рюмки из тонкого стекла: после мытья не нужно их натирать - посудомойка придает им чистоту первозданную. Правда, бывает вот что: если я закладываю неприлично грязную сковороду, то моя помощница иногда не может отмыть ее до конца, но когда я достаю сковороду из машинки, мне достаточно пару раз протереть губкой и все блестит, без машинки я бы эту сковородку час отдраивала бы. И, заметьте, эти дифирамбы я пою старенькой машине, а что уж шлвлрить о современных! Так что - бегом в магазин, за посудомойкой!

19 апреля 2013 года
+1
Качество мытья зависит и от того, чем машинка "заправлена". Соль я покупаю обычную, крупную, а не специально для посудомоечных машин - разницы нет и стОит дороже. И ополаскиватель не покупаю, заливаю обычный белый уксус 6%. А вот капсулы покупаю желатиновые, Ферри, 2 в 1.

19 апреля 2013 года
+1
У меня бош,покупаю не отдельно соль-моющее-бальзам а таблетки комплексные, не протекает,шумит правда, посуда блестит,но я ей не люблю пользоваться,тарелку предварительно нужно очистить а это уже пол дела,осталось сполоснуть и в сушку,опять же едим порознь-собирать целый день там посуду-ну не люблю я так,поэтому каждый сполоснул за собой и порядок-включаю только когда много тарелок ну или отмыть чашки-стаканы.

19 апреля 2013 года
0
Все минусы которые вы описали- я первый раз о них слышу особенно о шуме. Так как она, руками посуду не помоешь, со временем даже нагар от сковородок отмывает.

19 апреля 2013 года
0
Ну я не знаю ккой у них агрегат, кто негативные отзывы пишет. у меня лет 10 если не больше ПММ, обе умнички помощницы. что там написано - ерунда. Хотя есть такие рукожопые хозяйки, которые неправильно посуду складывают в ПММ, вот она у них и не промывается.

20 апреля 2013 года
+1
ну да, наверное все зависит откуда руки растут, я теперь уже убедилась начитавшись здешних отзывов, что без ПММ как без рук!!!!

20 апреля 2013 года
0
я еще не встречала ни одной владелицы ПММ, которая хотела бы от нее отказаться))


Оставить свой комментарий
B i "