Не скромный вопрос, но жизненно важный.

Я конечно очень извиняюсь, тема очень деликатная, но она меня мучает. Может быть я что-то неправильно делаю. Девочки, хочу вас спросить - про жизненно важную тему. Как должно быть со *стулом*. Я имею в виду периодичность. Раньше это проходило как часики - в определенное время каждый день. Сейчас часто приходиться применять средства для этого дела. В туалет хожу раз в два или три дня. Это нормально? А как у вас обстоят дела?

Рубрика: Фаза Круиз.

Рейтинг:  +11
svetlachka
16 апреля 2013 года 3301 37
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Не скромный вопрос, но жизненно важный.
Я конечно очень извиняюсь, тема очень деликатная, но она меня мучает. Может быть я что-то неправильно делаю. Девочки, хочу вас спросить - про жизненно важную тему. Как должно быть со *стулом*. Я имею в виду периодичность. Раньше это проходило как часики - в определенное время каждый день. Сейчас часто приходиться применять средства для этого дела. В туалет хожу раз в два или три дня... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета доктора Дюкана":



Комментарии:

16 апреля 2013 года
+1
Стул должен быть раз в сутки это нормальный минимум. Пейте больше воды, утром перед завтраком обязательно стакан воды нужно выпивать, чтобы "запустить" работу организма. Если у вас нет гастрита, язвы и т.д. почитайте про клетчатку, с ней я хожу по два раза в день

16 апреля 2013 года
0
Утром, после зарядки - до завтрака обязательно выпиваю 200 гр воды. А в Дюкане можно клетчатку?

16 апреля 2013 года
0
клетчатка имеет отрицательную калорийность (в отличие от отрубей) это значит что организм тратит больше калорий на ее переработку, чем получает от нее. Клетчатка служит в качестве "скраба" для кишечника

17 апреля 2013 года
0
При чем здесь Дюкан и клетчатка? На Дюкане можно только овсяные отруби и пшеничные как добавка для выпечки!

18 апреля 2013 года
+2
вас что больше волнует что у автора стул два раза в неделю или что клетчатка вашей диете не подойдет?

16 апреля 2013 года
0
воды в сутки надо выпивать не менее 1,5 литров воды, сырой, не кипяченой. Я пью воду из фильтра. Стул ежедневнй.

17 апреля 2013 года
0
овсяные отруби рекомендуемые Дюкан, как раз для этого и предназначены.

16 апреля 2013 года
0
это ненормально!
у меня раньше было такое ,села на систему -60,и теперь все наладилось!

16 апреля 2013 года
+1
нет,это неправильно.следите сами-одним помогает принять с утра отруби с йогуртом,другим-отруби на ночь.выпиваемое количество воды-около 2-х литров, в принципе должно избавить от проблемы-но помогает не всем.иногда неплохо выпить переда едой столовую ложку парафинового масла-оно способствует прохождению пищи по пищеводу,иногда -увеличить количество растительного. физическую активнсть тоже не стоит ислючать.если уж ничего не помогает-тогда можно немного нарушить-киви на ночь,чернослив,свёкла .впрочем-свёкла и морковь в овощной день и так разрешена

16 апреля 2013 года
+1
А про свеклу я совсем забыла, из головы выскочило напрочь. Спасибо.

16 апреля 2013 года
0
не за что!

16 апреля 2013 года
0
Это может быть нормальным, если вы совсем мало едите, или питаетесь задерживающими продуктами. Но сама ситуация не нормальна. Что вы кушаете?

16 апреля 2013 года
0
Кушаю соответственно дням - ЧБ : утром кашу из 2 ст.л. овс.отрубей,йогурт, кофе. 2-й завтрак - 80 гр творога обезжиренного,150 гр кефира. Обед - 200 гр. супа с курицей и яйцом, зеленый чай. На полдник - творожную запеканку, кофе. На ужин - куриное мясо, чай или кефир. Ну где-то так. Скорей всего вы правы, что я мало кушаю. Но как-то не особо хочется.

17 апреля 2013 года
0
хм...странно совсем нет овощей...я на обед ем порцию салата из сырых овощей (чаще всего капуста) и кусочек мяса, супы редко ем, и на ужин мясо нужно с овощами кушать...Хотя..вы ж на Дюкане..и вам овощи нельзя наверное..

18 апреля 2013 года
0
Да, я написала примерный день белкового дня, а на белково-овощной соответственно овощи добавляю, на первое борщец и т.д.

16 апреля 2013 года
0
Овсяные отруби, 2-3 ложки в день. Как пишет Дюкан проблема запора обычно возникает на 4-й день Атаки. Что бы этого избежать, то как писали выше-больше воды, парафиновое масло, отруби.

16 апреля 2013 года
+2
То,что у вас происходит-конечно не нормально! Ищите свои способы , стул должен быть ежедневным. После 5-ти месяцев диеты меня тоже эта проблема посетила.Вначале помогала вода Донат,потом фитомуцил(это естественный препарат на основе подорожника),потом только вазелиновое масло.Ни льяное семя,ни льяное масло натощак (хотя это и нельзя на ДД) на меня не действуют.Я против таблеток и, тем более, чаев слабительных из-за быстрого привыкания (уже был печальный опыт в прошлой жизни).Так что дальше на очереди- не знаю,но в мае уйду на закреп-думаю будет полегче! А вы пробуйте и не затягивайте. Обязательно какое-то средство вам подойдет.Удачи!

16 апреля 2013 года
0
Я тоже противник всякой химии, хотелось бы чтобы все проходило естественно. Я потому и поинтересовалась.

16 апреля 2013 года
0
Я тоже страдаю, причем всё сподрят, то вздутие, то не хожу совсем, то по чуть чуть пить чаи смысла нет, пищ.тр сам должен работать...
Нарине кто то советовал и теплую лимонную водичку чуть легче стало но через раз как то это всё...

16 апреля 2013 года
0
у меня первый месяц была проблемка, а сейчас увеличила воду и отруби между едой. все наладилось. некоторые на ночь 1 штучку чернослива съедают-помогает, говорят.хоть чернослив нельзя, но 1 шт в целях улучшения вывода продуктов распада ....

16 апреля 2013 года
0
Постояла, послушала... Та же проблема. Возьму на заметку)))

16 апреля 2013 года
0
та же проблема была.только я запустила и немного стало серьезнее.никогда не было геморроя и нате..а все потому что я доктора и его рекомендации не слушала,делала много белковых дней,потому что были срывы.В общем сама виновата.ну а помог мне отвар из чернослива.конечно,чернослив нам запрещен.но ради здоровья можно.на эффекте снижения веса это не повлияло,теперь тьфу тьфу тьфу.каждый день хожу.

17 апреля 2013 года
0
Вот и у меня таже фигня началась на 20 день диеты а то все ок было,выпила на ночь слабительное должно было через 12 часов подействовать и что там не так пошло,но в 4 утра я как миленькая сидела на горшке но больше так не хочу,надо чтоб оно как то само... про масло тоже прочитала но как то не хоцца

17 апреля 2013 года
0
На тощак съесть чернослив утром и выпить кефир, затем через час можно кушать. А еще кефир должен быть свежим, т.к. в последние числа срока годности эффект будет обратный.

17 апреля 2013 года
0
У меня эта проблема возникла сразу же, как я села на ДД Очень обидно, т.к. диета очень нравится и не хочется ее бросать. Отруби с кефиром помогают через раз. Приходиться пить слабительные чаи или препараты. Воду пью 1,5 л. Хотя раньше до диета пила всего 700-800 мл в день, такой проблемы не было вообще. Попробую пить стакан воды натощак. Или буду заваривать чернослив, хотя не хотела нарушать диету....

17 апреля 2013 года
0
как стала пить воду Сасси- проблемы со стулом закончились - теперь как часы. Даже до Дюкана такого не было.

17 апреля 2013 года
0
я в любой день диеты утром ем тертый буряк с чайной ложкой оливкового масла - помогает. На весе это не сказывается )))

17 апреля 2013 года
0
Но свеклу можно только в БО дни.

17 апреля 2013 года
+2
да, только в БО дни.
Но лучше я буду есть свеклу каждый день и нормально себя чувствовать (без привесов от этого), чем ходить в туалет раз в неделю!!!

18 апреля 2013 года
0
попробуйте отвар из чернослива,там столько сахара нет.

18 апреля 2013 года
+1
Я Заметила если воду пью то регулярно и спокойно ,а если нет то все закупоривается

18 апреля 2013 года
0
Я стараюсь воду пить постоянно, правда она порой аж в животе булькает, да и в туалет успеваешь бегать.

18 апреля 2013 года
0
Девочки, скажу вам так... у меня это постоянная проблема и раз в 2-3 дня для меня праздник (если уж по честности), НО! перепробовала много чего - воду пью почти 3 литра в день (2.5 точно, а 0.5 уже по состоянию), пила вазелиновое масло (с каждым приемом пищи) - реакции НОЛЬ! льняное семя да, помогает иногда, но не всегда, так же и вода Донат (в последнее время вода перестала помогать) о кураге и черносливе молчу, нам их нельзя, но до диеты не помогали. от свеклы только пучит, не более того. салат "щетка" тоже самое..третий день пью тыквеол (он вроде как БАД, но хоть какие-то перемены наклевываются, не сглазить бы)..поверьте мне, мой случай настолько плох, что я в принципе уже готова выпить и съесть что угодно, если это нормализует работу кишечника...(

18 апреля 2013 года
0
Обычно проблемы с опорожнением возникают при болезнях желудочно-кишечного тракта. Но возможна проблема с микрофлорой кишечника. Но очень важно посетить врача, один вопрос если проблемы возникла из-за недостаточного или неправильного питания, а другой если из-за болезни.

18 апреля 2013 года
0
была я у врача..и не раз! поверьте мне, к моим неполным 30 годам я столько уже всего перепробовала - начиная от народной медицины и заканчивая лекарствами..правда вот на последнее выписанное так пока не решилась (не совсем поняла лечит ли оно или просто имеет функцию слабительного, если второй вариант, то 1.5 т.р мне для этого жалко)
врач сказала, что я ем недостаточно овощей и фруктов..спорить с ней не стала, конечно, ей мой рацион питания виднее чем мне самой..при том что в тот момент когда я у нее была, меня просто разрывало от газов (извините за подробности) после как раз-таки фруктов. я хотя бы за эти 2 месяца, что на ДД почувствовала себя Человеком (нельзя фрукты, а их я очень люблю, если бы не диета, не отказалась бы от них даже с моими проблемами с кишечником)

19 апреля 2013 года
0
Вообще по вопросу газообразование необходимо обращаться к гастроэнтерологу. До диеты Дюкана против газов пила эспумизан - он дешевый. А на счет диеты я с вами полностью согласна - она помогает не только худеть, но и лечит (у меня давление ниже 140/100 не снижаловсь, а сейчас как у девочки 120/80).

19 апреля 2013 года
0
Нет до этого было все в порядке. Сейчас стала меньше кушать - может быть из-за этого.


Оставить свой комментарий
B i "