Волшебное семечко льна

Льняное семя - великолепный подарок природы и здоровью, и фигуре человека. Оно богато витаминами, микроэлементами, белками, углеводами клетчаткой. Обычно отвар из семени льна рекомендуют при заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Но помимо этого его можно использовать и в похудительно-очистительных целях. Образуя защитную пленку на внутренней поверхности желудка и кишечника, отвар существенно снижает аппетит (что предотвращает переедание) и устраняет запоры.
1 ст.л. семян льна залить двумя стаканами крутого кипятка. Оставить настаиваться до утра. Утром отвар процедить от остатков семян. Пить отвар нужно по 100-150 г за 30 минут до каждой ежедневной трапезы, как я уже говорила, он очень приятен на вкус. Если не хотите тащить отвар на работу, тогда можно ограничиться утренним (перед завтраком) и вечерним (перед ужином) приемами.
Доброго здоровья!
Рейтинг:  +16
svetlachka
13 апреля 2013 года 7 729 10
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Волшебное семечко льна
Льняное семя - великолепный подарок природы и здоровью, и фигуре человека. Оно богато витаминами, микроэлементами, белками, углеводами клетчаткой. Обычно отвар из семени льна рекомендуют при заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Но помимо этого его можно использовать и в похудительно-очистительных целях... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета доктора Дюкана":



Комментарии:

13 апреля 2013 года
0
Нельзя это на Дюкане

13 апреля 2013 года
+1
Кому-нибудь это пригодиться и поможет

13 апреля 2013 года
0
Вопрос споный. Всё лучше, чем вазелиновоее масло ))))

13 апреля 2013 года
+1
Если худеть по Дюкану-то лучше,бесспорно. вазелиновое !

14 апреля 2013 года
0
а ещё семя льна моя бабуля (царство ей небесное) заваривала на ночь 1 ч.л. на 1/4 стакана кипятка,утром получался великолепный натуральный гель для волос она смачивала этим "клейстером" прядки и накручивалась на бигуди, я пробовала!

14 апреля 2013 года
0
У меня на столе стоит чашечка с семенами льна, я их иногда просто жую по половинке чайной ложки. Не вижу особой опасности для диеты Дюкана. Конечно, лучше не нарушать и четко следовать рекомендациям. Но если человек не очень дисциплинированный, как я, например, то и горсточка семечек изредка позволяется, и чуть-чуть меда иногда. Тем не менее, процесс идет, и я им довольна.

15 апреля 2013 года
0
По крайней мере в списке запрещенных продуктов семени льна я не видела, но есть семена кунжута. Так что я не думаю, что они запрещены!

15 апреля 2013 года
0
Очень действенный метод, проверено

21 апреля 2013 года
0
Я купила попробовать пакетик Льняной каши Dr.Dias.
Весит 18 гр. Заливается стаканом кипятка и можно есть, вкус приятный.
Состав на 100 гр :белки 34 гр, жиры 10 гр углеводы 10 гр, 312 ккал на 100 гр сухого вещества

24 сентября 2013 года
0
кунжут очень жирный, а лен делает хорошее дело для кишечника. Я сама сейчас делаю лепешки из льна семян и сельдерея. Они очень вкусные. А теперь боюсь это есть.. вес очень плохо уходит.


Оставить свой комментарий
B i "