Маска для тонких и ослабленных волос

Тонким и ослабленным волосам можно сделать травяную маску, она насытит волосы питательными веществами.
Для этого надо приготовить следующий состав: траву крапивы, ромашки аптечной и подорожника в равных частях. (Обычно по 1 ст.л.) А также приготовить ржаной хлеб. Столовую ложку травяного сбора залить 1,5 стаканами кипятка и оставить настаиваться на пару часов. (Лучше всего настаивать в термосе) Отвар остудить, процедить и добавить в него мякиш ржаного хлеба. Полученную кашицу нанести на волосы, накрыть шапочкой для душа и укутать полотенцем. Такую маску можно делать 3-4 раза в месяц.

Масляные маски лучше делать курсом, рассчитанным на 5 недель - 10 процедур с периодичностью 2 раза в неделю. Надо взять по 1 ст.л. репейного и касторового масла, смешать с 1 ч.л. вашего шампуня. Нанести маску на волосы по всей длине, накрыть шапочкой для душа и утеплить. Оставить на 1 час, затем смыть теплой водой без шампуня.

Для придания волосам естественного объема и густоты можно использовать кефирную маску. Эта маска способствует образованию на поверхности волос тончайшую пленку, которая препятствует расслоению концов и позволяет влаге задержаться внутри волос.

Понадобиться обыкновенная простокваша или кефир, которую необходимо разогреть до температуры тела. Нанести на волосы, одеть шапочку для душа и утеплить. Время маски 30 минут. По окончании времени воздействия еще раз нанесите на волосы подогретую до температуры тела простоквашу или кефир и помассировать. Смыть маску ОБЯЗАТЕЛЬНО теплой водой (от горячей воды кефир свернется и тяжело будет промыть волосы) без шампуня. Через 6 месяцев результат буден заметен не только вам, но и окружающим. Желаю удачи!

Тэги:  женщина

Рейтинг:  +5
svetlachka
13 апреля 2013 года 4 221 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Маска для тонких и ослабленных волос
Тэги: женщина

Тонким и ослабленным волосам можно сделать травяную маску, она насытит волосы питательными веществами.
Для этого надо приготовить следующий состав: траву крапивы, ромашки аптечной и подорожника в равных частях. (Обычно по 1 ст.л.) А также приготовить ржаной хлеб. Столовую ложку травяного сбора залить 1,5 стаканами кипятка и оставить настаиваться на пару часов... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета доктора Дюкана":



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "